Keine Abbildung Los 682 A nineteen-piece English blue, white and gilt 'chinoiserie' tea set, 'Real Old Willow', The Majestic 682A nineteen-piece English blue, white and gilt 'chinoiserie' tea set, 'Real Old Willow', The Majestic Coronari Auctions A nineteen-piece English blue, white and gilt 'chinoiserie' tea set, 'Real Old Willow', The Majestic Collection, 20th C.Dia.: 25 cm (the largest p... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Kleiner Trinkkrug wohl Frechen, 16. Jh. 682Kleiner Trinkkrug wohl Frechen, 16. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleiner Trinkkrug wohl Frechen, 16. Jh. Steinzeug. Gelb-rötlicher Scherben. Braune Salzglasur. H. 14,5 cm. (rep.) (60854) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Glasvase, braun/gold mit graviertem Jagddekor, H 16 cm, D 10 cm, und italienische Glasvase mit 682Glasvase, braun/gold mit graviertem Jagddekor, H 16 cm, D 10 cm, und italienische Glasvase mit Merry Old England - Auktionshaus Glasvase, braun/gold mit graviertem Jagddekor, H 16 cm, D 10 cm, und italienische Glasvase mit handbemaltem Golddekor, H 15 cm, D 13,5 cm, Gebrauc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Sitzender Hase. Leicht staffiert. Modell Kärner. Rosenthal. H 13,5 cm 682Sitzender Hase. Leicht staffiert. Modell Kärner. Rosenthal. H 13,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Sitzender Hase. Leicht staffiert. Modell Kärner. Rosenthal. H 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Allegorie des Herbsts 682Allegorie des Herbsts Auktionscontor Frank Peege Auf rundem Terrainsockel mit aufbossierten Blüten. An einem Baumstumpf stehender Putto, auf seinem Kopf ein Kranz sowie in seinen Händen eine Gi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Konvolut Meissen 682Konvolut Meissen Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Konvolut Meissen5tlg. Konvolut Meissen-Porzellan, versch. Dekor, bestehend aus 2 Vasen, 2 Dosen, 1 Tasse mit UT, Gebr.sp., H. 5-15 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Flaschenverschluß, 900er Silber, mit Reiter als Bekrönung 682Flaschenverschluß, 900er Silber, mit Reiter als Bekrönung Auktionshaus Satow Flaschenverschluß, 900er Silber, mit Reiter als Bekrönung Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 GROßER TISCHKORB, deutsch, Rokoko-Stil, 682GROßER TISCHKORB, deutsch, Rokoko-Stil, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GROßER TISCHKORB, deutsch, Rokoko-Stil,ovaler Stand, weit ausgestellt durchbrochen gearbeitete Schale, reliefiert, Festons, Turteltauben, Arabesqu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Coalport Ladies of Fashion Figurine, Karen 683Coalport Ladies of Fashion Figurine, Karen Lion and Unicorn Bone China figurine of the year 1996 and part of the Ladies Of Fashion Collection. Depicts lady in a soft yellow and orange colored dress decorate... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Birnkrug Annaberg, 2. H. 17. Jh. 683Birnkrug Annaberg, 2. H. 17. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Birnkrug Annaberg, 2. H. 17. Jh. Steinzeug. Bräunlicher Scherben. Auf dunkelbrauner Glasur Gold- und bunte Email-Malerei. Auf der Wandung plastis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 5 Zinnteller, D 30/31 cm, glatter Boden, leicht geschwungener Rand in glatter Fahne übergehend, 6835 Zinnteller, D 30/31 cm, glatter Boden, leicht geschwungener Rand in glatter Fahne übergehend, Merry Old England - Auktionshaus 5 Zinnteller, D 30/31 cm, glatter Boden, leicht geschwungener Rand in glatter Fahne übergehend, diese mit gegossenem Bördelrand. Auf der Bodenunte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Meissen-Deckelgefäß 683Meissen-Deckelgefäß Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Meissen-DeckelgefäßMeissen, Böttger-Steinzeug, 6seitiges Deckelgefäß mit zartem Blumen- u. Vogelrelief, Gebr.sp., Deckel geklebt, H. 13 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Pair of Medici-shaped garnet vases in Bohemian glassware. 683Pair of Medici-shaped garnet vases in Bohemian glassware. GoldField Auction Pair of Medici-shaped garnet vases in Bohemian glassware. - Weight: 3.43 kg - Shipping unavailable - Sizes: H 330MM X D 140MM - At first glance: n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Flaschenverschluß, versilbert, mit plastischem Fuchs als Bekrönung 683Flaschenverschluß, versilbert, mit plastischem Fuchs als Bekrönung Auktionshaus Satow Flaschenverschluß, versilbert, mit plastischem Fuchs als Bekrönung Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 TABLETT, Manuf Bruckmann & Söhne/Heilbronn, 683TABLETT, Manuf Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker TABLETT, Manuf Bruckmann u. Söhne/Heilbronn,Barock Stil, passig geschweifter und getreppter Rand, MZ, Beschau, ca 1250gr 835er Silber, 47,5 x 38 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Ikora Bodenvase WMF Geislingen, 2. 683Ikora Bodenvase WMF Geislingen, 2. Siebers Auktionen Ikora BodenvaseWMF Geislingen, 2. Drittel 20. Jh., rotes Glas, farblos überfangen, modelgeblasen, der Überfang mit cremefarbenen Oxydeinschmelzung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Sitzender Mops. Unterglasurbemalung. Hutschenreuther, 20. Jh. H 7 cm 683Sitzender Mops. Unterglasurbemalung. Hutschenreuther, 20. Jh. H 7 cm Auktionshaus Michael Zeller Sitzender Mops. Unterglasurbemalung. Hutschenreuther, 20. Jh. H 7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Allegorie des Frühlings 683Allegorie des Frühlings Auktionscontor Frank Peege Auf Terrainsockel mit aufbossierten Blüten. An Baumstumpf stehender Putto. In seiner Rechten einen mit Blumen gefüllten Korb haltend, in seiner ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 2 variierende "Ikora"-Vasen WMF, 6842 variierende "Ikora"-Vasen WMF, Siebers Auktionen 2 variierende "Ikora"-VasenWMF, Geislingen, 1x Gral, Glashütte Dürnau (?), nach 1930, jeweils farbloses Kristallglas mit Zwischenschichtdekor, 1x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 2pc Coalport Porcelain Figurines, Mother + Bride 6842pc Coalport Porcelain Figurines, Mother + Bride Lion and Unicorn Set includes miniature figures, hand painted in soft colors with light glaze. Coalport backstamp. Largest piece: 1.5"L x 1.5"W x 4.5"H. Issued: 20... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Prächtige Kutsche 684Prächtige Kutsche Auktionscontor Frank Peege Auf rechteckigem, rocailliertem Sockel. Zweispannig gezogene Kutsche in der Kutsche, der Kutscher sowie eine Dame. Polychrom bemalt u. goldstaff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Kleiner Weithalskrug Muskau, um 1682/1700 684Kleiner Weithalskrug Muskau, um 1682/1700 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleiner Weithalskrug Muskau, um 1682/1700 Schwarzbraunes Steinzeug. Um die Wandung gekerbter Netzdekor und angobierte Ranken aus Blüten und Knosp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 An important French Louis XV style gilt bronze and cut crystal 32-lights cage chandelier, Paris, sec 684An important French Louis XV style gilt bronze and cut crystal 32-lights cage chandelier, Paris, sec Coronari Auctions An important French Louis XV style gilt bronze and cut crystal 32-lights cage chandelier, Paris, second half 19th C.H 145 - L 118 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Flaschenverschluß, 800er Silber, mit plastischem Dackel als Bekrönung 684Flaschenverschluß, 800er Silber, mit plastischem Dackel als Bekrönung Auktionshaus Satow Flaschenverschluß, 800er Silber, mit plastischem Dackel als Bekrönung Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Konvolut Vasen 684Konvolut Vasen Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Konvolut Vasen2 Stk. Vasen, Rosenthal studio-linie und Hutschreuther Werk Tirschenreuth, Gebr.sp., H. 27/18 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Groeneveld, Lies (Leeuwarden 1935) 'Goyesca 5 - That looks good', 684Groeneveld, Lies (Leeuwarden 1935) 'Goyesca 5 - That looks good', Omnia Veilinghuis Groeneveld, Lies (Leeuwarden 1935) "Goyesca 5 - That looks good", signed in full bottom right 2002, pastel/paper, h 48 x w 38 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 TAFELLEUCHTER/KANDELABER, Manuf Wilkens & Söhne/Bremen, 684TAFELLEUCHTER/KANDELABER, Manuf Wilkens & Söhne/Bremen, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker TAFELLEUCHTER/KANDELABER, Manuf Wilkens u. Söhne/Bremen,800er Silber gewichtet, 5flammig, Barock Stil, geschweift godronierter Trompetenstand, ent... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Sitzender Akt. Figurine unstaffiert. Modell Rudolf Kaesbach (1873 - 1955). Ausformung Rosenthal. H 684Sitzender Akt. Figurine unstaffiert. Modell Rudolf Kaesbach (1873 - 1955). Ausformung Rosenthal. H Auktionshaus Michael Zeller Sitzender Akt. Figurine unstaffiert. Modell Rudolf Kaesbach (1873 - 1955). Ausformung Rosenthal. H 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Schramberg-Vase 685Schramberg-Vase Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Schramberg-Vaseum 1900, Schramberg, Keramikvase mit farbig staffiertem Schwarzwaldhaus, am Boden gemarkt u. Nummer 2448, Gebr.sp., H. 16 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Wandteller. Polychrome Unterglasurmalerei mit Stiefmütterchen. Vgl. Kopenhagen um 1900. Ø 19,5 cm. 685Wandteller. Polychrome Unterglasurmalerei mit Stiefmütterchen. Vgl. Kopenhagen um 1900. Ø 19,5 cm. Auktionshaus Michael Zeller Wandteller. Polychrome Unterglasurmalerei mit Stiefmütterchen. Vgl. Kopenhagen um 1900. Ø 19,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Großer Weithalskrug Frankfurt/M., um 1700 685Großer Weithalskrug Frankfurt/M., um 1700 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Großer Weithalskrug Frankfurt/M., um 1700 Graubrauner Scherben. Blaustichige Glasur. In Unterglasurblau bemalt mit drei großfigurigen Chinesen in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Flaschenverschluß, Silber (geprüft), mit plastischem Wildschwein als Bekrönung 685Flaschenverschluß, Silber (geprüft), mit plastischem Wildschwein als Bekrönung Auktionshaus Satow Flaschenverschluß, Silber (geprüft), mit plastischem Wildschwein als Bekrönung Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 "Ikora"-Tischlampe WMF, Geislingen, 685"Ikora"-Tischlampe WMF, Geislingen, Siebers Auktionen "Ikora"-TischlampeWMF, Geislingen, nach 1930, farbloses Kristallglas, wandungsumlaufend mit Zwischenschichtdekor aus, vom Boden ansteigenden, Flam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 TAFELLEUCHTER/KANDELABER, Manuf Wilkens & Söhne/Bremen, 685TAFELLEUCHTER/KANDELABER, Manuf Wilkens & Söhne/Bremen, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker TAFELLEUCHTER/KANDELABER, Manuf Wilkens u. Söhne/Bremen,800er Silber gewichtet, 5flammig, Klassizismus Stil, oktogonaler Trompetenstand, entspr Ba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 A Birthday Surprise 1006511 - Lladro Porcelain Figurine 685A Birthday Surprise 1006511 - Lladro Porcelain Figurine Lion and Unicorn Glossy figure of a young girl in a pink armchair cuddling her pet rabbit. Lladro backstamp. Artist: Joan CoderchIssued: c. 1998-2000Dimensions: 6"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Konsoluhr 685Konsoluhr Auktionscontor Frank Peege Auf vier gebogten Füßen. Geschwungener Korpus mit reichem, reliefiertem Rocaillendekor u. aufbossierten Blüten sowie feiner Blumenmalerei. Polyc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 GROßER STANDBILDERRAHMEN, 686GROßER STANDBILDERRAHMEN, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GROßER STANDBILDERRAHMEN,Vereinigte Silberwarenfabriken AG/Düsseldorf, glatt, MZ, Beschau, ca 385gr 800er Silber, 36 x 29 cm, anlaufgeschützt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Konsoluhr 686Konsoluhr Auktionscontor Frank Peege Auf ovaler Plinthe mit umlaufendem Reliefband. Darauf auf Wiese u. Fels sitzendes Liebespaar mit Korb. Hinter diesem erhöht u. mit Rocaillen ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Wandteller. Polychrome Unterglasurmalerei mit Tulpe. Königl. Kopenhagen um 1900. Ø 22,5 cm. 686Wandteller. Polychrome Unterglasurmalerei mit Tulpe. Königl. Kopenhagen um 1900. Ø 22,5 cm. Auktionshaus Michael Zeller Wandteller. Polychrome Unterglasurmalerei mit Tulpe. Königl. Kopenhagen um 1900. Ø 22,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Bay-Keramikvase 686Bay-Keramikvase Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Bay-Keramikvase20. Jhd., Bay Keramik, große Vase, Entwurf wohl Bodo Mans, erhabene stilisierte Blumen, Blau u. Grün glasiert, verso gemarkt u. Nu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Kleiner Weithalskrug Berlin, um 1700 686Kleiner Weithalskrug Berlin, um 1700 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleiner Weithalskrug Berlin, um 1700 Ockerfarbener Scherben, weiß glasiert. H. o. Mont. ca. 14 cm. (Spr. u. Haarriss, Fußring best.). Glatte Zinn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Kännchen, Rußland, Silber 84 Zol., Meisterst. "BIC", Perlränder, Wandung mit Floraldekor, 80 g, H. 686Kännchen, Rußland, Silber 84 Zol., Meisterst. "BIC", Perlränder, Wandung mit Floraldekor, 80 g, H. Auktionshaus Satow Kännchen, Rußland, Silber 84 Zol., Meisterst. "BIC", Perlränder, Wandung mit Floraldekor, 80 g, H. 6,5 cm cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 A Steppin' Time 1005158 - Lladro Porcelain Figurine 686A Steppin' Time 1005158 - Lladro Porcelain Figurine Lion and Unicorn Glossy finish; Lladro backstamp.Artist: Jose RoigIssued: 1982 - 1998Dimensions: 8.75"HManufacturer: LladroCountry of Origin: SpainCondition: Age r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Metallobjekt 'Elefant', farbig bemalt, H 60 cm, B 70 cm, Altersspuren 686Metallobjekt 'Elefant', farbig bemalt, H 60 cm, B 70 cm, Altersspuren Merry Old England - Auktionshaus Metallobjekt 'Elefant', farbig bemalt, H 60 cm, B 70 cm, Altersspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Model, Hanns Posottendorf-Leschwitz 686Model, Hanns Posottendorf-Leschwitz Siebers Auktionen Model, HannsPosottendorf-Leschwitz 1908 - 1983 Stuttgart, war ein deutscher Glaskünstler, Meisterschüler von Wilhelm von Eiff. "Kugelvase", dickwa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Fabergé-Tasse. Klassizistische Form. Gelber Fond. 317/1500 687Fabergé-Tasse. Klassizistische Form. Gelber Fond. 317/1500 Auktionshaus Michael Zeller Fabergé-Tasse. Klassizistische Form. Gelber Fond. 317/1500 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Kinderfotoalbum für 100 Fotos, Schauseite mit versilbertem Fotorahmen mit Bärchenrelief und Schleif 687Kinderfotoalbum für 100 Fotos, Schauseite mit versilbertem Fotorahmen mit Bärchenrelief und Schleif Auktionshaus Satow Kinderfotoalbum für 100 Fotos, Schauseite mit versilbertem Fotorahmen mit Bärchenrelief und Schleifendekor, kl. Schramme, ges. 17x13x7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Model, Hanns Posottendorf-Leschwitz 687Model, Hanns Posottendorf-Leschwitz Siebers Auktionen Model, HannsPosottendorf-Leschwitz 1908 - 1983 Stuttgart, war ein deutscher Glaskünstler, Meisterschüler von Wilhelm von Eiff. "7 Vasen", 2. Hälft... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Paar Appliken 687Paar Appliken Auktionscontor Frank Peege Appliken mit reichem Rocaillendekor u. aufbossierten Blumen. Mittig Kartusche mit Blumenmalerei sowie zwei gebogte Leuchterarme mit blütenförmig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Konvolut Delft-Vase 687Konvolut Delft-Vase Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Konvolut Delft-Vase2tlg. Konvolut Delfts-Vasen, Deckelvase u. Kratervase mit blauem Dekor, gemarkt mit Boch Delfts, Gebr.sp., H. 37/31 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 A Wish Come True 1007676 - Lladro Porcelain Figurine 687A Wish Come True 1007676 - Lladro Porcelain Figurine Lion and Unicorn Glossy finish; Lladro backstamp. Includes original box: 12"L x 7.5"W x 6"H. Artist: Antonio RamosIssued: 1999-2000Dimensions: 5.5"L x 5.25"W x 9.5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 KAKAOKANNE, deutsch, Barock Stil, 687KAKAOKANNE, deutsch, Barock Stil, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker KAKAOKANNE, deutsch, Barock Stil,geschweift godronierte Wandung, reliefierte und gravierte Blattanstöße, entspr Tülle, schwarz gelackter Holzgriff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Kleiner Weithalskrug Berlin, Wolbeer, um 1705/10 687Kleiner Weithalskrug Berlin, Wolbeer, um 1705/10 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleiner Weithalskrug Berlin, Wolbeer, um 1705/10 Graubrauner Scherben. In Unterglasurblau bemalt mit Pfau auf Felsen zwischen Blütenbäumen und Vö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 Afternoon Promenade 1007636 - Lladro Porcelain Figurine 688Afternoon Promenade 1007636 - Lladro Porcelain Figurine Lion and Unicorn Glossy finish; Lladro backstamp. Parasol is detachable. Includes original box: 12.75"L x 7.5"W x 5.75"H. Artist: Jose PucheIssued: 1995 - 1995Dime... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 A 19th century ormolu and patinated clock decorated with a Putto and a winged dragon. 688A 19th century ormolu and patinated clock decorated with a Putto and a winged dragon. GoldField Auction A 19th century ormolu and patinated clock decorated with a Putto and a winged dragon. - Weight: 10.55 kg - Shipping unavailable - Region: France -... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 A lot of various cabinet bowls and a plate, including 19th century. 688A lot of various cabinet bowls and a plate, including 19th century. Omnia Veilinghuis A lot of various cupboard bowls and a plate, including 19th century, to. 10x (damage). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 Seguso, Livio Vogel, Gral, Glashütten 688Seguso, Livio Vogel, Gral, Glashütten Siebers Auktionen Seguso, LivioVogel, Gral, Glashütten Dürnau, Deutschland, 1970er Jahre, violett eingefärbtes Glas, farblos überfangen, mit der Zange geformt, aufg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 Doppelhumpen mit Pfauenmuster Berlin, Wolbeer, um 1710 688Doppelhumpen mit Pfauenmuster Berlin, Wolbeer, um 1710 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Doppelhumpen mit Pfauenmuster Berlin, Wolbeer, um 1710 Orangeroter Scherben, teilweise überglasiert. In Unterglasur bemalt mit Pfau auf Felsen in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 Schierholz Porzellan Kerzenleuchter, 5-armig mit Golddekor, H 26 cm, D 34 cm, und 3-armiger 688Schierholz Porzellan Kerzenleuchter, 5-armig mit Golddekor, H 26 cm, D 34 cm, und 3-armiger Merry Old England - Auktionshaus Schierholz Porzellan Kerzenleuchter, 5-armig mit Golddekor, H 26 cm, D 34 cm, und 3-armiger Kerzenleuchter mit plastischem Blüten- und Golddekor, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 große Keramikplatte 688große Keramikplatte Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus große Keramikplatte20. Jhd., große runde keramikplatte, Vogel mit Bauernblumen, verso schlecht lesbar signiert mit Kantor ?, Gebr.sp., D. 52 Auf die Merkliste Live