Fußbecher. Rot lasiert. Schliffdekor 'Freude, Gesundheit, Glück'. Böhmen, um 1850. H 10,5 cm
Fußbecher. Rot lasiert. Schliffdekor 'Freude, Gesundheit, Glück'. Böhmen, um 1850. H 10,5 cmSlg. Heschl, Graz/Ischl
Geflügelter Drache als Figurine, wohl Murano. Farbloses Glas, L 19,5 cm
Historismuskrug. Grünes Glas mit Emailbemalung. Neunfach bekröntes Allianzwappen 'Anno 1667'. Um 1900. H 21 cm
Großer Historismus-Deckelpokal. Lindgrünes Glas mit polychromer Emailbemalung. Landsknecht mit Fahne. Ende 19. Jh. H 44,5 cm
Karaffe. Balusterförmig auf getrepptem Fuß. Auf dem Korpus geschnitten 'Gelobt Sey Jesus und Maria 1764'. Oberösterreich, Mitte 18. Jh. H 25 cm
Karaffe. Reich gesteinelter Zierschliff. Eingeschliffener Stöpsel. Wohl Theresienthal. H 32,5 cm
Zwei Kelchgläser. Rot und blau überfangen. 'Lucca Liqueur' Meyer's Neffe Winterberg für Bakalovic. H 20 cm
Kissingen Deckeldose. Rund facettiert, rubiniert mit Ansicht der Rakoczyquelle in Kissingen. Ø 7 cm
Rokokobecher. Facettiert. Polychrome Email-Malerei mit Dame in Parklandschaft. Schlesien, um 1770. H 9,5 cm. Kl. Randst.Slg. Heschl, Graz/Ischl
Schlevogt-Vase 'Ingrid'. Malachitglas, Balusterförmig mit vier Grazien. Entwurf Prof. Plewa. Kl. Randst. Gablonz um 1934. H 24 cm
Schlevogt-Vase. Malachitglas. Relief mit Weinlese. Gablonz nach 1934. H 12,5 cm
Standei. Grünes Glas mit Reliefschnitt und Vergoldung. H 9 cm
Sechs Tumbler. Grüner Teilüberfang. Golddekor. Murano. Vetreria Nuovo Bisanzia. H 10 cm
Uranglaskelch. Oktogonaler Fuß. Facettierte Cuppa. Annagrün. Nordböhmen, um 1840. H 15 cmSlg. Heschl, Graz/Ischl
Sechs Verbindungsrömer. Emailbemalung. Ende 19. Jh. H 17 cm
Sechs Wassergläser. Schwarzer Teilüberfang. Golddekor. Murano. Vetreria Nuovo Bisanzia. H 14 cm
Clown im Kostüm. Polychrom. Murano. H 23 cm
Glasobjekt. Springender Fisch. Sign. Aurelio Toso. Murano. H 47 cm
Glasobjekt in Form eines Fischs. Blaue Einschmelzungen. Sign. Aurelio Toso. H 48 cm
Glasobjekt. In stilisierter Fischform. Sign. Aurelio Toso. Murano. H 35 cm
Glasskulptur. Blauer Pferdekopf auf Schaft und Plinthe. Undeutl. sign. und 1/1 numm. H 86 cm
Konvolut Glastiere. Zwei Fische, zwei Vögel. Div. Farben und Größen. Schweden. H 8 bis 13 cm
Konvolut Kobaltvasen. Neun diverse Vasen in verschiedenen Größen. 1980-er Jahre. H 27 cm bis 8 cm
Lalique-Flacon mit Nina Ricci Parfum. Taubenmotiv. Dazu Original-Verpackung. H 8,5 cm
Lalique-Flacon mit Nina Ricci Parfum. Taubenmotiv. H 8,5 cm
Drei Bengt Lindberg-Kelchgläser. Polychrome Bemalung mit Rentieren auf farblosem Glas. Bergdala/Schweden. H 20 cm
Vier Bengt Lindberg-Teller. Polychrome Bemalung mit Rentieren auf farblosem Glas. Bergdala, Schweden. Jew. zwei Ø 16 cm und Ø 23 cm.
Murano-Schale. Sign. Lucio Bardella. Gelb, violetter Überfang mit Goldstaubeinschmelzungen. Ø 34 cm
Muranovase. Sign. Paolo Crepax. Roter Korpus, ausgestellter Hals in grün. Belvetro. H 29 cm
Schwere Muranovase. 1931 - 2018. Sign. Walter Furlan. Ovoid. Farbloses Glas mit silberfarbenem Innenüberfang. Um 1960. H 28 cm
Muranovase. Balusterförmig mit aufgelegter Spirale. Graues, mattiertes Glas. H 48 cm
Muranovase. Orangefarbenes, mattiertes Glas. H 28 cm
Muranovase. Kugeliger Korpus auf Trichterfuß. Gelbes Glas mit eingestochenen Luftblasen. H 35 cm
Muranovase. Kürbisförmiger Korpus mit Henkel. Graues, mattiertes Glas. H 35 cm
Muschelschale. Purpurrotes Glas mit Folieneinschmelzungen. Murano. L 15 cm
Objekt in Blockform. Rechteckig. Blaue Einschmelzungen. sign. Giancarlo Signoretto. Murano H 28 cm
Tiefe ovale Schale. Farbloses Glas mit amethystfarbenen Bandeinschmelzungen. L 19,5 cm
St. Louis Paperweight. Erdbeeren auf Latticinio. 1982 dat. Ø 7 cm
Tischlampe. Schaft aus großen Kieselsteinen. Schirm mit eingesetzten Glaskristallen. Vetreria Nuovo Bisanzia. H 56 cm Murano
Weiblicher geflügelter Torso. Sign. Andero Bi... Murano. H 45 cm
Annagelbe Uranglasvase. H 25,5 cm
Keulenförmige Vase. Sign. Diego Bardella. Längsoptisch geblasen mit pulverisierten Silberstaubeinschmelzungen. Murano. H 64 cm
Zylindrische Vase. Sign. Alberto Dana. Farblos mit blauen und roten Einschmelzungen. Murano. H 32 cm
Bombierte Vase. Aufgelegter Ast. Blau und rotbraun mit Goldstaubeinschmelzungen. Murano. H 44 cm
Vase. Orangeroter Innenüberfang. Gefleckt und mattiert. Sign. Diego Bardella. Murano. H 36 cm
Vase. Quergerillt. Goldgelbes, mattiertes Glas mit martelliertem Rondell. Murano. H 34 cm
Muranovase. Abgeflacht. Rötliches Glas mit blasigem Überfang. H 33 cm
Ovoide Vase mit farbigen Einschmelzungen. Ungedeutete Ritzmarke. 2.H. 20. Jh. H 18,5 cm