Keine Abbildung Los 2457 3 Teile Porzellan/Fayence: 1x Pferdekopf ROSENTHAL GROUP Classic Rose Collection unters. monogrammie 24573 Teile Porzellan/Fayence: 1x Pferdekopf ROSENTHAL GROUP Classic Rose Collection unters. monogrammie Auktionshaus Weidler 3 Teile Porzellan/Fayence: 1x Pferdekopf ROSENTHAL GROUP Classic Rose Collection unters. monogrammiert AHH (wohl Albert Hinrich HUSSMANN 1874-1946... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2458 1 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Ind 24581 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Ind Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Indisch Grün" u.a. und 7 Teedosen, davon 3x ROYAL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2459 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Wandteller Design: Björn WIINBLAD "Aladin und die Wunderlampe", FÜRSTENB 24591 Konv. Porzellan ROSENTHAL Wandteller Design: Björn WIINBLAD "Aladin und die Wunderlampe", FÜRSTENB Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Wandteller Design: Björn WIINBLAD "Aladin und die Wunderlampe", FÜRSTENBERG Tischaufsatz und Vase, Teeservice ESCHENBA... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2460 1 Figur Porzellan ROSENTHAL US-Zone "Der Bamberger Reiter", Entwurf wohl Gustav OPPEL (1891-1978), 24601 Figur Porzellan ROSENTHAL US-Zone "Der Bamberger Reiter", Entwurf wohl Gustav OPPEL (1891-1978), Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ROSENTHAL US-Zone "Der Bamberger Reiter", Entwurf wohl Gustav OPPEL (1891-1978), um 1934, weiß glasiert, auf oktogonalem Sockel,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2461 7 Teile Porzellan: 2x HUTSCHENREUTHER je Entwurf Karl TUTTER Kerzenleuchter ca. H 27cm, Tischaufsatz 24617 Teile Porzellan: 2x HUTSCHENREUTHER je Entwurf Karl TUTTER Kerzenleuchter ca. H 27cm, Tischaufsatz Auktionshaus Weidler 7 Teile Porzellan: 2x HUTSCHENREUTHER je Entwurf Karl TUTTER Kerzenleuchter ca. H 27cm, Tischaufsatz "Putto auf Ball" ca. H 24,5cm, 3x ROSENTHAL j... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2462 1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD (wohl 1918 Kopenhagen-2006 Lyngby) "Zaube 24621 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD (wohl 1918 Kopenhagen-2006 Lyngby) "Zaube Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD (wohl 1918 Kopenhagen-2006 Lyngby) "Zauberflöte" für mind. 8 Personen, weiß handbemalt/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2463 7 Figuren/Bierkrüge z.B: Keramik J. REINEMANN "Münchner Kindl" ca. H 16,5cm, Porzellan "Gruß aus Mün 24637 Figuren/Bierkrüge z.B: Keramik J. REINEMANN "Münchner Kindl" ca. H 16,5cm, Porzellan "Gruß aus Mün Auktionshaus Weidler 7 Figuren/Bierkrüge z.B: Keramik J. REINEMANN "Münchner Kindl" ca. H 16,5cm, Porzellan "Gruß aus München" Anfang 20. Jh. ca. H 12,5cm, 1x Steinzeu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2464 9 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Kükenliesel" H 12cm, 2 Figuren im gleichen Stile FRIE 24649 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Kükenliesel" H 12cm, 2 Figuren im gleichen Stile FRIE Auktionshaus Weidler 9 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Kükenliesel" H 12cm, 2 Figuren im gleichen Stile FRIEDEL & CORTENDORF sowie 12 Wandteller mit Humme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2465 1 Vase ROSENTHAL wohl 1980er Jahre, beigegrundig mit geometrischem Dekor, H 28cm, min. ber., Asp. 24651 Vase ROSENTHAL wohl 1980er Jahre, beigegrundig mit geometrischem Dekor, H 28cm, min. ber., Asp. Auktionshaus Weidler 1 Vase ROSENTHAL wohl 1980er Jahre, beigegrundig mit geometrischem Dekor, H 28cm, min. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2466 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Frie 24661 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Frie Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Friedrich (1695-1749), um 1735, z.T. polychrome Be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2467 2 Keramikkrüge je unters. gemarkt Simon Peter GERZ: 1x im Historismusstil mit Protagonisten der "Ili 24672 Keramikkrüge je unters. gemarkt Simon Peter GERZ: 1x im Historismusstil mit Protagonisten der "Ili Auktionshaus Weidler 2 Keramikkrüge je unters. gemarkt Simon Peter GERZ: 1x im Historismusstil mit Protagonisten der "Ilias" von HOMER ca. H 39cm, 3 Liter Modellnr. 79... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2468 3 Porzellanbilder/Kacheln AUGARTEN Wien, "Buchfink", "Dompfaff", "Stieglitz", jew. Entwurf: 24683 Porzellanbilder/Kacheln AUGARTEN Wien, "Buchfink", "Dompfaff", "Stieglitz", jew. Entwurf: Auktionshaus Weidler 3 Porzellanbilder/Kacheln AUGARTEN Wien, "Buchfink", "Dompfaff", "Stieglitz", jew. Entwurf: Hubert WEIDINGER, 20.Jh. sowie 3 Konfitürentöpfchen Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2469 1 Konvolut Dekorationsobjekte/Tischwaren Porzellan MEISSEN, KPM, ROSENTHAL u.a.: Teedose, 24691 Konvolut Dekorationsobjekte/Tischwaren Porzellan MEISSEN, KPM, ROSENTHAL u.a.: Teedose, Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Dekorationsobjekte/Tischwaren Porzellan MEISSEN, KPM, ROSENTHAL u.a.: Teedose, Anbietschälchen, Deckeldosen, u.a., versch. Dekore/Größe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2470 4 Weihnachtsteller ROSENTHAL von 1983-1986 sowie 3 Wandteller ROSENTHAL studio-line "Der Rosenkavali 24704 Weihnachtsteller ROSENTHAL von 1983-1986 sowie 3 Wandteller ROSENTHAL studio-line "Der Rosenkavali Auktionshaus Weidler 4 Weihnachtsteller ROSENTHAL von 1983-1986 sowie 3 Wandteller ROSENTHAL studio-line "Der Rosenkavalier Akt 1-3" je Entwurf: Björn Wiinblad (wohl 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2500 HISTORISMUS 2 Löffel, Silber, 19. Jh. 2500HISTORISMUS 2 Löffel, Silber, 19. Jh. Eppli Auktionshalle HISTORISMUS 2 Löffel, Silber, 19. Jh. 1 'Apostellöffel', L. ca. 19 cm und 1 Löffel mit einem als Pferdehuf gearbeitetem Stielende, L. ca. 16,5, ni... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2500 U.a. OTTO WOLTER, Schwäbisch Gmünd, 4-tlg. Konvolut Lampenfüße, edles und unedles Metall, 20. Jh.: 2500U.a. OTTO WOLTER, Schwäbisch Gmünd, 4-tlg. Konvolut Lampenfüße, edles und unedles Metall, 20. Jh.: Eppli Auktionshaus U.a. OTTO WOLTER, Schwäbisch Gmünd, 4-tlg. Konvolut Lampenfüße, edles und unedles Metall, 20. Jh.: 2 silberfarbene Lampenfüße in Balusterform, H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2500 RUSSLAND, Samorodok Zigarettenetui, Silber, 84 Zolotniki (875/1000), 2500RUSSLAND, Samorodok Zigarettenetui, Silber, 84 Zolotniki (875/1000), Eppli Auktionshaus RUSSLAND, Samorodok Zigarettenetui, Silber, 84 Zolotniki (875/1000), Zigarettenetui in Samorodok Technik mit Innenvergoldung und einem in Vergolde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2501 HOFLIEFERENT-JOSEF CARL KLINKOSCH "Standspiegel" Ende 19.Jh. 2501HOFLIEFERENT-JOSEF CARL KLINKOSCH "Standspiegel" Ende 19.Jh. Eppli Auktionshaus HOFLIEFERENT-JOSEF CARL KLINKOSCH "Standspiegel" Ende 19.Jh. Wiener Werkstattbetrieb 1869 - 1953, Silber, rückseitig originale Holzverkleidung (Kl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2501 Olympische Spiele 1972 in München, 2501Olympische Spiele 1972 in München, Eppli Auktionshalle Olympische Spiele 1972 in München, 24 x 10 DM, ca. 232 Gramm Silber fein. in schickem Originaletui mit Gebrauchs- und Altersspuren.| 1972 Olympic ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2501 OTTO WOLTER, Schwäbisch Gmünd, Konvolut 5 Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.: 2501OTTO WOLTER, Schwäbisch Gmünd, Konvolut 5 Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.: Eppli Auktionshaus OTTO WOLTER, Schwäbisch Gmünd, Konvolut 5 Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.: 5 unterschiedlichen Kerzenhalter, überwiegend Alpacca versilbert. Anl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2502 MAILAND "Prächtiges Silbertablett" 1935-1944 2502MAILAND "Prächtiges Silbertablett" 1935-1944 Eppli Auktionshaus MAILAND "Prächtiges Silbertablett" 1935-1944 800 Silber, Herstellermarke "Ditta F.LLi di Lioni", 800er Silber, gegossen und ziseliert, rechteckige... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2502 OTTO WOLTER, Schwäbisch Gmünd, 4 Stöpselkaraffen aus Glas, 20. Jh. 2502OTTO WOLTER, Schwäbisch Gmünd, 4 Stöpselkaraffen aus Glas, 20. Jh. Eppli Auktionshaus OTTO WOLTER, Schwäbisch Gmünd, 4 Stöpselkaraffen aus Glas, 20. Jh. 4 Karaffen aus farblosem Kristallglas, 3 davon mit Silbermontierungen in versch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2502 Olympische Spiele 1972 in München, 48 x 10 DM, ca. 466 Gramm Silber fein, 2502Olympische Spiele 1972 in München, 48 x 10 DM, ca. 466 Gramm Silber fein, Eppli Auktionshalle Olympische Spiele 1972 in München, 48 x 10 DM, ca. 466 Gramm Silber fein, in 2 Originaletuis mit Gebrauchs- und Altersspuren, ex Stempelglanz und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2503 OTTO WOLTER 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.: 2503OTTO WOLTER 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.: Eppli Auktionshaus OTTO WOLTER 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.: Farbloses Glas mit versilberten oder silbernen Montierungen: 1 Cocktailshaker (H. ca. 21 cm); 2 Whisky-Karaf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2503 Rauchgarnitur, versilbert/Glas, 20. Jh. 2503Rauchgarnitur, versilbert/Glas, 20. Jh. Eppli Auktionshalle Rauchgarnitur, versilbert/Glas, 20. Jh. 1 rechteckige Zigarettendose aus Holz/versilbert (ca. 4x22x11,5 cm), 1 Aschenbecher aus Glas auf einem qua... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2503 USA "Weinkanne" 925er Silber, Ende 19. Jahrhundert. 2503USA "Weinkanne" 925er Silber, Ende 19. Jahrhundert. Eppli Auktionshaus USA "Weinkanne" 925er Silber, Ende 19. Jahrhundert. runde, bauchige Form, Henkel mit Weinranken und Blattdekor, Klappdeckel mit aufgerichtetem Löw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2504 FOEHR 4-tlg. Mokka- und Teeservice, 800 Silber, um 1860. 2504FOEHR 4-tlg. Mokka- und Teeservice, 800 Silber, um 1860. Eppli Auktionshaus FOEHR 4-tlg. Mokka- und Teeservice, 800 Silber, um 1860. Mokkakanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer in Empireform mit historisierenden Dekor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2504 CARL MERTENS 6 Hummergabeln, versilbert, 20. Jh. 2504CARL MERTENS 6 Hummergabeln, versilbert, 20. Jh. Eppli Auktionshalle CARL MERTENS 6 Hummergabeln, versilbert, 20. Jh. 6 Gabeln mit Hummer-Motiv, L. ca. 22 cm, dazu 1 Hummerschere DREIZACK (Inox). | CARL MERTENS 6 lo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2504 OTTO WOLTER/HERMANN BAUER, Schwäbisch Gmünd, 8-tlg. Konvolut, 20. Jh.: 2504OTTO WOLTER/HERMANN BAUER, Schwäbisch Gmünd, 8-tlg. Konvolut, 20. Jh.: Eppli Auktionshaus OTTO WOLTER/HERMANN BAUER, Schwäbisch Gmünd, 8-tlg. Konvolut, 20. Jh.: Farbloses Glas mit silbernen oder versilberten Montierungen: 1 Stangenvase ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2505 ROBBE & BERKING 5-flammiger Kerzenhalter 'Alt-Augsburg', 925 Silber, 20. Jh. 2505ROBBE & BERKING 5-flammiger Kerzenhalter 'Alt-Augsburg', 925 Silber, 20. Jh. Eppli Auktionshaus ROBBE & BERKING 5-flammiger Kerzenhalter 'Alt-Augsburg', 925 Silber, 20. Jh. Balusterförmiger Schaft auf profiliertem Schaft, abnehmbarer 5-flammi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2505 "Schönes Deutschland", Zusammenstellung von 10 Silberbarren zu je einer Unze, 2505"Schönes Deutschland", Zusammenstellung von 10 Silberbarren zu je einer Unze, Eppli Auktionshalle "Schönes Deutschland", Zusammenstellung von 10 Silberbarren zu je einer Unze, mit verschiedenen Motiven, je in einer Folie verschweisst, Herstell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2506 GOTTLIEB KURZ, Schwäbisch Gmünd, Flachmann, 835 Silber, 20. Jh. 2506GOTTLIEB KURZ, Schwäbisch Gmünd, Flachmann, 835 Silber, 20. Jh. Eppli Auktionshalle GOTTLIEB KURZ, Schwäbisch Gmünd, Flachmann, 835 Silber, 20. Jh. Flache, auf einer Seite leicht gemuldete Flaschenform mit einem Korken und Deckel ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2506 FOEHR, Stuttgart, Fischbesteck für 10 Personen, 800 Silber, Ende des 19. Jh. 2506FOEHR, Stuttgart, Fischbesteck für 10 Personen, 800 Silber, Ende des 19. Jh. Eppli Auktionshaus FOEHR, Stuttgart, Fischbesteck für 10 Personen, 800 Silber, Ende des 19. Jh. 10 Fischgabeln und 10 Fischmesser sowie 2 Vorlegeteile, Griffe mit Ro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2507 TANGERMÜNDE "Silbertablett", 835er Silber, 20.Jh. 2507TANGERMÜNDE "Silbertablett", 835er Silber, 20.Jh. Eppli Auktionshaus TANGERMÜNDE "Silbertablett", 835er Silber, 20.Jh. Backhausen, C., Silber 835/000 gestempelt, MZ, Gewicht ca. 705 g., 8 eckig, HxBxT: 2/26,5/26,5 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2508 LONDON Teekanne, 925 Silber, 1875. 2508LONDON Teekanne, 925 Silber, 1875. Eppli Auktionshalle LONDON Teekanne, 925 Silber, 1875. Leicht kugelförmiger Korpus auf rundem, profiliertem Stand, mit vegetabiler und ornamentaler Gravur, scharniert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2508 LONDON "Londoner Georg III. - Zuckerschale und Milchgießer", 925er. Silber, 1907 2508LONDON "Londoner Georg III. - Zuckerschale und Milchgießer", 925er. Silber, 1907 Eppli Auktionshaus LONDON "Londoner Georg III. - Zuckerschale und Milchgießer", 925er. Silber, 1907 Walter, John, Michael, Stanley Barnard & Robert Dubock, Wandung m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2509 LONDON "Teeservice" 925er Silber, 1937 2509LONDON "Teeservice" 925er Silber, 1937 Eppli Auktionshaus LONDON "Teeservice" 925er Silber, 1937 Mappin & Webb Ltd., 3-tlg.: Teekanne (H. 14,5 cm), Sahnekännchen, Zuckerschale, Holzgriff und -knauf, Gew. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2509 CHRISTOFLE versilberte Ménage, 20. Jh. 2509CHRISTOFLE versilberte Ménage, 20. Jh. Eppli Auktionshalle CHRISTOFLE versilberte Ménage, 20. Jh. Versilberte Ménage auf dreibeinigem Stand mit Perldekor, mit einer drehbaren Halterung für 5 Gefäße: 1 Senf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2510 Meister der Musik, 6 thematische Medaillen aus GOLD, 2510Meister der Musik, 6 thematische Medaillen aus GOLD, Eppli Auktionshalle Meister der Musik, 6 thematische Medaillen aus GOLD, gezeigt werden die Konterfeis berühmter deutscher Komponisten, 84,55 Gramm rau, 986/1000 legi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2510 LONDON "Teekanne auf Rechaud" 925er. Silber, 1881 2510LONDON "Teekanne auf Rechaud" 925er. Silber, 1881 Eppli Auktionshaus LONDON "Teekanne auf Rechaud" 925er. Silber, 1881 Silber, getrieben, gegossen, graviert, ziseliert, bestehend aus Rechaud, Brenner und Teekanne, J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2511 JACOBI, dreiteilige Rauchergarnitur, Sterlingsilber (925/1000), 2511JACOBI, dreiteilige Rauchergarnitur, Sterlingsilber (925/1000), Eppli Auktionshaus JACOBI, dreiteilige Rauchergarnitur, Sterlingsilber (925/1000), dreiteiliges Raucherset in Samorodok Technik in vergoldetem Sterlingsilber, ein po... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2511 Kanada, 20 Dollars 2011, Tulpe mit Glas-Marienkäfer, SILBER, 2511Kanada, 20 Dollars 2011, Tulpe mit Glas-Marienkäfer, SILBER, Eppli Auktionshalle Kanada, 20 Dollars 2011, Tulpe mit Glas-Marienkäfer, SILBER, ca. 1 Unze fein, Auflage nur 5.000 Stück, PP| Canada, 20 Dollars 2011, tulip with gla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2512 Kanada, 2 x 5 + 2 x 10 Dollars, Olympische Spiele in Montreal 1976, 2512Kanada, 2 x 5 + 2 x 10 Dollars, Olympische Spiele in Montreal 1976, Eppli Auktionshalle Kanada, 2 x 5 + 2 x 10 Dollars, Olympische Spiele in Montreal 1976, ca. 134 Gramm fein, im gebrauchten Spezialetui.| Canada, 2 x 5 + 2 x 10 Dollar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2512 S. KIND & SONS, dreiteilige Garnitur in Sterlingsilber (925/1000), 2512S. KIND & SONS, dreiteilige Garnitur in Sterlingsilber (925/1000), Eppli Auktionshaus S. KIND & SONS, dreiteilige Garnitur in Sterlingsilber (925/1000), bestehend aus einem Milchgießer, einer Zuckerschale und einer Deckeldose, jewei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2513 ISRAEL, 4-teiliges Tee- und Kaffeeservice auf Tablett, Silber (800/1000), 2513ISRAEL, 4-teiliges Tee- und Kaffeeservice auf Tablett, Silber (800/1000), Eppli Auktionshaus ISRAEL, 4-teiliges Tee- und Kaffeeservice auf Tablett, Silber (800/1000), 20. Jh., Garnitur bestehend aus einer Kaffeekanne, einer Teekanne sowie ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2514 ST. PETERSBURG 'Dobermann', 84 zolotniki, um 1896. 2514ST. PETERSBURG 'Dobermann', 84 zolotniki, um 1896. Eppli Auktionshaus ST. PETERSBURG 'Dobermann', 84 zolotniki, um 1896. Naturalistisch gearbeitete Figur eines liegenden Dobermanns auf einem ovalen Sockel aus Nephrit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2515 Wohl RUSSLAND, Altarkreuz aus Rauchquarz, Silber vergoldet, 19./20. Jh. 2515Wohl RUSSLAND, Altarkreuz aus Rauchquarz, Silber vergoldet, 19./20. Jh. Eppli Auktionshaus Wohl RUSSLAND, Altarkreuz aus Rauchquarz, Silber vergoldet, 19./20. Jh. Römische Kreuzform mit Armen aus geschliffenen, massiven Stäben aus Rauchq... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2515 SILBERbarren – 500g SILBER fein, Silberbarren gegossen, Heimerle + Meule, 2515SILBERbarren – 500g SILBER fein, Silberbarren gegossen, Heimerle + Meule, Eppli Auktionshalle SILBERbarren – 500g SILBER fein, Silberbarren gegossen, Heimerle + Meule, originalverpackt. | SILVER bar – 500g SILVER fine, silver bar cast, Heim... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2516 WILKENS & SÖHNE "Kaffee- und Teeservice im Barockstil" 830er. Silber, 20.Jh. 2516WILKENS & SÖHNE "Kaffee- und Teeservice im Barockstil" 830er. Silber, 20.Jh. Eppli Auktionshaus WILKENS & SÖHNE "Kaffee- und Teeservice im Barockstil" 830er. Silber, 20.Jh. Firma M.H Wilkens & Söhne, Gebauchter Korpus mit geschweiften Faltenz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2516 SILBERbarren – 500g SILBER fein, Silberbarren gegossen, Heimerle + Meule, 2516SILBERbarren – 500g SILBER fein, Silberbarren gegossen, Heimerle + Meule, Eppli Auktionshalle SILBERbarren – 500g SILBER fein, Silberbarren gegossen, Heimerle + Meule, originalverpackt. | SILVER bar – 500g SILVER fine, silver bar cast, Heim... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2517 37 SILBERmedaillen zu den Themen Präsidenten der BRD, Welterbe 251737 SILBERmedaillen zu den Themen Präsidenten der BRD, Welterbe Eppli Auktionshalle 37 SILBERmedaillen zu den Themen Präsidenten der BRD, Welterbe der Menschheit, je ca. 20 Gramm fein, gesamt 740 Gramm fein, spiegelglanz.| 37 SILV... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2534 17th century Queen Mary death memorial gilt bronze medallion, 5cm in diameter 253417th century Queen Mary death memorial gilt bronze medallion, 5cm in diameter Eastbourne Auctions 17th century Queen Mary death memorial gilt bronze medallion, 5cm in diameter Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2633 Early 19th century military tin and tole painted hatbox by Aekit, Cambridge Circus, London WC2 2633Early 19th century military tin and tole painted hatbox by Aekit, Cambridge Circus, London WC2 Eastbourne Auctions Early 19th century military tin and tole painted hatbox by Aekit, Cambridge Circus, London WC2 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2675 World War I military prismatic marching compass, probably by Ross Ltd, London, with original bronzed 2675World War I military prismatic marching compass, probably by Ross Ltd, London, with original bronzed Eastbourne Auctions World War I military prismatic marching compass, probably by Ross Ltd, London, with original bronzed and lacquered finish in leather case Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3064 1988 Kopke Colheita 1 bottle (0.75L) 30641988 Kopke Colheita 1 bottle (0.75L) Medusa Auctioneers 1988 Kopke Colheita 1 bottle (0.75L) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3168 14ct gold blue guilloche enamel egg pendant, impressed Russian marks, 2.5cm high, 2.8g 316814ct gold blue guilloche enamel egg pendant, impressed Russian marks, 2.5cm high, 2.8g Eastbourne Auctions 14ct gold blue guilloche enamel egg pendant, impressed Russian marks, 2.5cm high, 2.8g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3208 Silver mounted Wedgwood Jasperware brooch and ring, size N, total 18.4g 3208Silver mounted Wedgwood Jasperware brooch and ring, size N, total 18.4g Eastbourne Auctions Silver mounted Wedgwood Jasperware brooch and ring, size N, total 18.4g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3211 14ct gold red, blue and white guilloche enamel egg pendant, impressed Russian marks, 3.1cm high, 321114ct gold red, blue and white guilloche enamel egg pendant, impressed Russian marks, 3.1cm high, Eastbourne Auctions 14ct gold red, blue and white guilloche enamel egg pendant, impressed Russian marks, 3.1cm high, 12.6g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3346 Norwegian silver and green guilloche enamel Swastika pendant by Marius Hammer, 2cm x 2cm, 4.5g 3346Norwegian silver and green guilloche enamel Swastika pendant by Marius Hammer, 2cm x 2cm, 4.5g Eastbourne Auctions Norwegian silver and green guilloche enamel Swastika pendant by Marius Hammer, 2cm x 2cm, 4.5g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3443 20th century watercolour roundel on paper bearing the lyrics to Rule Britannia, framed, 22cm x 22cm 344320th century watercolour roundel on paper bearing the lyrics to Rule Britannia, framed, 22cm x 22cm Eastbourne Auctions 20th century watercolour roundel on paper bearing the lyrics to Rule Britannia, framed, 22cm x 22cm Auf die Merkliste Live