Keine Abbildung Los 169 China - Polychrome porcelain vase with floral decoration, bird and poem, mark under the piece, 19th 169China - Polychrome porcelain vase with floral decoration, bird and poem, mark under the piece, 19th GoldField Auction China - Polychrome porcelain vase with floral decoration, bird and poem, mark under the piece, 19th century. - Weight: 580 g - Shipping available ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 169 Karaffe, um 1880 / 1890 169Karaffe, um 1880 / 1890 Auktionshaus Bieberle Karaffe, um 1880 / 1890 konischer, facettierter Korpus, versilberte Montierung mit scharniertem Deckel, hochgezogener Henkel, H.32cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 169 Swarovski Silver Crystal Figurine, Mini Goldfish 169Swarovski Silver Crystal Figurine, Mini Goldfish Lion and Unicorn Clear crystal body with green crystal eyes is part of the Beauties of the Lake series. Swarovski backstamp. 7644 000 002. This item has its origin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Große Bodenvase, Rhenania, Bonn 170Große Bodenvase, Rhenania, Bonn Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Große Bodenvase, Rhenania, Bonn Porzellan, grauer Fond mit Schmetterlingen und floraler Goldbemalung. Stempelmarke um 1940. H.: 46 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Mokka- Frühstückset von Georg Jensen 170Mokka- Frühstückset von Georg Jensen Hampel Fine Art Auctions Mokka- Frühstückset von Georg JensenHöhe der Kanne: 15,2 cm. Durchmesser Tablett: 37 cm.Gesamtgewicht: 2.700 g.Dänemark, 1925-1932, Toasthalter 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Henkeltablett, Meissen. 170Henkeltablett, Meissen. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Henkeltablett, Meissen. Quadratisch mit Rocaillenrelief und bunter Streublumenmalerei. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 41x 41 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Rare Royal Doulton Dog Figurine West Highland Terrier HN1048 170Rare Royal Doulton Dog Figurine West Highland Terrier HN1048 Lion and Unicorn Style 1, Model number 756. This extremely rare large West Highland Terrier figurine is one of only three known to exist. It is glossy white with b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Deckeldose mit Bakelitknauf, 1940er Jahre 170Deckeldose mit Bakelitknauf, 1940er Jahre Auktionshaus Bieberle Deckeldose mit Bakelitknauf, 1940er Jahre versilbert, runde, gewölbte Dose auf drei Kugelfüßen, Knauf aus Catalin, D.14cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Set of five shaped pieces in polychrome porcelain from the 19th century. 170Set of five shaped pieces in polychrome porcelain from the 19th century. GoldField Auction Set of five shaped pieces in polychrome porcelain from the 19th century. - Weight: 450 g - Shipping available - Region: Chine - Sizes: H 75MM X L ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Konvolut Bavaria, 29 Teile. 170Konvolut Bavaria, 29 Teile. Auktionshaus Karrenbauer Konvolut Bavaria, 29 Teile. Bestehend aus: sieben Teller, Durchmesser 20 cm, 15 Unterteller, Durchmesser 14 cm, zwei Deckeldosen, fünf Eierbecher. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 2 Silver vestas 1702 Silver vestas Twents Veilinghuis B.V. Lot with two silver vestas, a rectangular model with ribbed decor and engraving, 925/000, 3.5x4.5cm. MT.: Rolason Brothers, Chester, last:F:1906. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Swarovski, 1998 Pegasus Paperweight 170Swarovski, 1998 Pegasus Paperweight Lion and Unicorn Lead crystal paperweight with Pegasus and the year 1998 etched on the rear surface. Comes with original box.#Swarovski Issued: 1998Dimensions: 2.2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 PAIR OF VASES. GUALDO TADINO EARLY 20TH CENTURY 170PAIR OF VASES. GUALDO TADINO EARLY 20TH CENTURY Babuino Casa d' Aste COPPIA DI VASI, GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO di gusto settecentesco, in policromia con decori al corpo a profili rinascimentali e ghirlande. Man... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Becher 170Becher Engel Kunstauktionen BecherSpanien. 915er Silber, gemarkt. Glatte Form, oben etwas ausschwingend. H 6,1 cm, D 5,5 cm. 27 g. Gebrauchsspuren, verschiedene Beulen und De... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Vase, Klarglas, roséfarben 170Vase, Klarglas, roséfarben Auktionshaus Arnold Vase, Klarglas, roséfarben überfangen, geeist, Liliendekor in Emaillefarbe, H = 50,5 cm */aus 7* (40848/11) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Aufsatzschale 170Aufsatzschale Auktionshaus Lux Aufsatzschale, rot/grünes Glas, auf vier Füßen stehend, mit Ranken, Blättern und Beeren, gewellter Rand, besch., H 10 cm, L 20 cm, Anfang 20. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Apothekerflasche, Grünglas, H = 43 cm 171Apothekerflasche, Grünglas, H = 43 cm Auktionshaus Arnold Apothekerflasche, Grünglas, H = 43 cm (40741/27) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 C. Harsch und Co. Speiseservice mit pastelligem Blütendekor, für 10 Personen, enthalten sind: 171C. Harsch und Co. Speiseservice mit pastelligem Blütendekor, für 10 Personen, enthalten sind: Auktionshaus Karrenbauer C. Harsch und Co. Speiseservice mit pastelligem Blütendekor, für 10 Personen, enthalten sind:- 10 mittelgroße Speiseteller, Durchmesser 22 cm- 20 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Großes Serviertablett, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen / WMF 171Großes Serviertablett, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen / WMF Auktionshaus Bieberle Großes Serviertablett, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen / WMF Silberauflage, rechteckig mit umlaufendem Rollwerkrelief und seitlichen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Royal Doulton Dog Figurine, Rough Haired Terrier HN1007 171Royal Doulton Dog Figurine, Rough Haired Terrier HN1007 Lion and Unicorn Cotsford Topsail is a realistic representation of this breed with his alert eyes, ears and tail. White rough coat has black and brown markings. Ro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 CERAMIC VASE. CENTRAL ITALY. END OF THE 19TH CENTURY 171CERAMIC VASE. CENTRAL ITALY. END OF THE 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste VASO IN CERAMICA, ITALIA CENTRALE FINE XIX SECOLO dipinto in policromia a paesaggio con veduta di castello. Riserve e ghirlande di frutta. Non ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Vase 171Vase Engel Kunstauktionen Vase800er Silber. Herstellermarke: Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd. Konische Form, oben ausschwingend mit geschwungenem Rand, runder, gewölbter Fuß, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 2 Silver pill boxes 1712 Silver pill boxes Twents Veilinghuis B.V. Two silver pill boxes, 835/000, round model, one with hammer strike, broken hinge, ø 4 cm. And a box, ø 4.3cm. with a decorated edge and a lid wit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Caasmann, Albert (1886 Berlin - Brandenburg an der Havel 1968) 171Caasmann, Albert (1886 Berlin - Brandenburg an der Havel 1968) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Caasmann, Albert (1886 Berlin - Brandenburg an der Havel 1968) Skulptur "Spielkameraden". Farbige Unterglasurbemalung. Auf Plinthe sign. Form-Nr. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Swarovski, 1998 Pegasus Paperweight 171Swarovski, 1998 Pegasus Paperweight Lion and Unicorn Lead crystal paperweight with Pegasus and the year 1998 etched on the rear surface. Comes with original box.#Swarovski Issued: 1998Dimensions: 2.2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Royal Copenhagen Teeservice Musselmalet Vollspitze 171Royal Copenhagen Teeservice Musselmalet Vollspitze Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Royal Copenhagen Teeservice Musselmalet Vollspitze Teeservice für 4 Personen, Musselmalet Vollspitze. Eine Etagere, Teekanne, 4 Tassen mit Unterta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Paar Girandolen im Louis XV-Stil 171Paar Girandolen im Louis XV-Stil Hampel Fine Art Auctions Paar Girandolen im Louis XV-StilHöhe jeweils: 45,5 cm. Gewicht der Leuchter zusammen: 4660 g.Standring punziert „AUCOC AINE“ (Louis junior Aucoc, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Krug 171Krug Auktionshaus Lux Krug, farbl. Glas, mit rotem Überfang, Metalldeckel mit Daumendrücker, H 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Schliepstein, Gerhard (1886 Braunschweig - Berlin 1963) 172Schliepstein, Gerhard (1886 Braunschweig - Berlin 1963) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Schliepstein, Gerhard (1886 Braunschweig - Berlin 1963) Skulptur "Flötenspieler". Weiß. Fachmännisch rest. Auf Rundsockel sign. Form-Nr. 1246. Nac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 CERAMIC VASE. GUALDO TADINO. END OF THE 19TH CENTURY 172CERAMIC VASE. GUALDO TADINO. END OF THE 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste VASO IN CERAMICA, GUALDO TADINO FINE XIX SECOLO a lustro, con decori in policromia e oro, a motivi vegetali e tondi con profili di donne. Anse a ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Swarovski, 1998 Pegasus Paperweight 172Swarovski, 1998 Pegasus Paperweight Lion and Unicorn Lead crystal paperweight with Pegasus and the year 1998 etched on the rear surface. Comes with original box.#Swarovski Issued: 1998Dimensions: 2.2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Schenkkanne, England, Anfang 20.Jh. 172Schenkkanne, England, Anfang 20.Jh. Auktionshaus Bieberle Schenkkanne, England, Anfang 20.Jh. versilbert (EBPM/ Electroplated Britannia Metal), erhabene Ornamente, geschwungener Holzgriff, HxD 30x11cm, le... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Dekorationsobjekte in Glas 172Dekorationsobjekte in Glas Auktionshaus Arnold Dekorationsobjekte in Glas, meist farbig, teils sig., wie: sechs Vasen, vier Krüge, Karaffe, Schale, Tafelaufsatz, Millefiori-Flakon, zwei Paperwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze 172Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze Kaffeeservice für 10 Personen, Musselmalet Vollspitze. 10 Kuchenteller #1087 , Ø 17 cm, 10 Untertassen #1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Vase 172Vase Engel Kunstauktionen VaseEngland, Sheffield, 1910. 925er Silber, Jahresbuchstabe 's'. Konische Form, oben ausschwingend mit geschwungenem Rand, gewölbter Profilfuß. H ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 ART DECO CAST IRON SCOTTIE DOG COMPANION FIRESIDE SET 172ART DECO CAST IRON SCOTTIE DOG COMPANION FIRESIDE SET Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath An Art Deco early 20th century circa 1930s cast iron Scottie Dog companion fireside set. The set to include brush, tongs, poker and shovel. Lustre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 A filigree silver apron buckle belonging to the traditional costume, around 1900 172A filigree silver apron buckle belonging to the traditional costume, around 1900 Omnia Veilinghuis A filigree silver apron buckle belonging to the traditional costume, around 1900, w 10.5 x h 9.7 cm, tot. 2x. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Ferdinand Barbedienne (1810-1892) 172Ferdinand Barbedienne (1810-1892) Art Antique Gallery & Auctioneers E. P. Deutsch Ferdinand Barbedienne (1810-1892), candleholder for one light on tazza with handgrip, bronze cast with very fine hand finish, flower decorations, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Paar Zwillingsleuchten-Kandelaber von Georg Jensen 172Paar Zwillingsleuchten-Kandelaber von Georg Jensen Hampel Fine Art Auctions Paar Zwillingsleuchten-Kandelaber von Georg JensenHöhe: 21 cm.Breite: 23,2 cm.Gewicht: 2.846 g. Silber Sterling 925. Am Boden mit Feingehaltstempe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Royal Doulton Dog Figurine, Smooth Haired Terrier HN1069 172Royal Doulton Dog Figurine, Smooth Haired Terrier HN1069 Lion and Unicorn Chosen Don of Notts is hand painted, glossy figural white with black patches on eyes, ears and back. Royal Doulton backstamp. Artist: Frederick Da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Silver cream bowl 172Silver cream bowl Twents Veilinghuis B.V. Silver cream bowl decorated with allegorical scenes with ships and putti heads. ø13x7cm. approx. 144 grams. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Pair of Chinese blue and white porcelain vases hand painted with lovers scenes and prunus flowers, 172Pair of Chinese blue and white porcelain vases hand painted with lovers scenes and prunus flowers, Eastbourne Auctions Pair of Chinese blue and white porcelain vases hand painted with lovers scenes and prunus flowers, character mark to the base, each 30cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Karl Ens Porzellanfigur, Mädchen mit Küken, Höhe 17 cm. 172Karl Ens Porzellanfigur, Mädchen mit Küken, Höhe 17 cm. Auktionshaus Karrenbauer Karl Ens Porzellanfigur, Mädchen mit Küken, Höhe 17 cm.Kleine Absplitterungen an den dünnwandigen Falten des Kleides (siehe Fotos).Im Boden Stempe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Karaffe 172Karaffe Auktionshaus Lux Karaffe, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, H 38 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Drei Skulpturen nach der Antike, KPM Berlin. 173Drei Skulpturen nach der Antike, KPM Berlin. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Drei Skulpturen nach der Antike, KPM Berlin. Teils aus einer Serie "No. VIIII" und "No. I". Weiß. 1 Finger fehlend. Szeptermarke Berlin, 1872-1945... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 3-tlg. Milch- und Zucker-Set, WMF, 1950er Jahre 1733-tlg. Milch- und Zucker-Set, WMF, 1950er Jahre Auktionshaus Bieberle 3-tlg. Milch- und Zucker-Set, WMF, 1950er Jahre versilbert, spitzovales Tablett, 24,4x12,3cm; Rahmgießer, H.7cm; Zuckerdose, H.4,4cm; leichte ober... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Fürstenberg großes Deckelgefäß mit zwei Henkeln, diese floral dekoriert. 173Fürstenberg großes Deckelgefäß mit zwei Henkeln, diese floral dekoriert. Auktionshaus Karrenbauer Fürstenberg großes Deckelgefäß mit zwei Henkeln, diese floral dekoriert. Auf quadratischem Sockel. Deckel mit Zapfen-Abschluss. Floral polychrom b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Karaffe 173Karaffe Auktionshaus Lux Karaffe, farbl. Kristallglas, rechteckig, silberner Stopfen mit kleinem Reh verziert, H 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Schale 173Schale Engel Kunstauktionen SchaleÖsterreich. 900er Silber, gemarkt. Runde, flache Form mit geschwungenem Rand, Relieffahne mit Dekor aus Blumen, Früchten, Blattranken und Ka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Swarovski, 1998 Pegasus Paperweight 173Swarovski, 1998 Pegasus Paperweight Lion and Unicorn Lead crystal paperweight with Pegasus and the year 1998 etched on the rear surface. Comes with original box.#Swarovski Issued: 1998Dimensions: 2.2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Silver tea caddy 173Silver tea caddy Twents Veilinghuis B.V. Silver tea caddy, 833/000, rectangular contoured tea caddy with a lid with floral engraving and a knob in the shape of a flower. MT.: Presumably S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Royal Doulton Dog Figurine, Smooth Terrier Medium HN2513 173Royal Doulton Dog Figurine, Smooth Terrier Medium HN2513 Lion and Unicorn Glossy hand painted Chosen Don of Notts has white coat with black patches on face and ears. Royal Doulton backstamp. Artist: Frederick DawsIssued:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 CERAMIC VASE. GUALDO TADINO. END OF THE 19TH CENTURY 173CERAMIC VASE. GUALDO TADINO. END OF THE 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste VASO IN CERAMICA, GUALDO TADINO FINE XIX SECOLO a lustro, con decori in policromia e oro a motivi vegetali e tondi a figure di guerrieri. Marca ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Dänische kleine Öllampe 173Dänische kleine Öllampe Hampel Fine Art Auctions Dänische kleine ÖllampeHöhe: 14,7 cm. Gewicht: 152 g.Silber mind. 826, am Boden mit der dänischen Turmpunze, Prüfmarke von Christian F. Heise (190... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Royal Copenhagen, Mädchen aus Bornholm 173Royal Copenhagen, Mädchen aus Bornholm Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Royal Copenhagen, Mädchen aus Bornholm Porzellan polychrom bemalt. Entwurf Lotte Benter unter dem Stand bez., 1911. H.: 22 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Glasserie, Villeroy & Boch, 'Miss Desiree' 173Glasserie, Villeroy & Boch, 'Miss Desiree' Auktionshaus Arnold Glasserie, Villeroy & Boch, "Miss Desiree", Gravurdekor, sechseckiger Fuß, wie: je sechs Sektflöten, Sektschalen, Wein-, Wasser-, Cognac- und Schn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 Schale 174Schale Engel Kunstauktionen SchaleSpanien. 915er Silber, gemarkt. Runde, godronierte Form, vier geschwungene, durchbrochene Relieffüße. H 4,7 cm, D 11,4 cm. 95 g. Gebrauchssp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 „Grape“-Schale von Georg Jensen 174„Grape“-Schale von Georg Jensen Hampel Fine Art Auctions „Grape“-Schale von Georg JensenHöhe: 27,2 cm.Durchmesser: 25,2 cm.Gewicht: 1.110 g.Silber 830, am Boden mit Feingehaltstempel, Nummerierung „264“,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 Dekorationsobjekte in Glas 174Dekorationsobjekte in Glas Auktionshaus Arnold Dekorationsobjekte in Glas, teils sig., darunter: Karaffe mit sechs Likörgläsern, honigfarben mit Golddekor; zwei Vasen, Eisch, eine dat. (19)87; ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 Royal Copenhagen, Mädchen Elsa 174Royal Copenhagen, Mädchen Elsa Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Royal Copenhagen, Mädchen Elsa Porzellan polychrom bemalt. Unter dem Stand bez. Nr. 404, II. Wahl. H.: 17 cm. Auf die Merkliste Live