Keine Abbildung Los 356 Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase decorated with poppy flowers, signed wi 356Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase decorated with poppy flowers, signed wi GoldField Auction Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase decorated with poppy flowers, signed with a star. - Weight: 1.68 kg - Shipping unavai... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 2 kleine Wandteller mit Blumen, Royal Copenhagen, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh. 3562 kleine Wandteller mit Blumen, Royal Copenhagen, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh. Auktionshaus Bieberle 2 kleine Wandteller mit Blumen, Royal Copenhagen, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh. leicht gemuldet, rückseitige Löcher für Wandaufhängung; Mohnblumen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Zierliche Aufsatzschale 356Zierliche Aufsatzschale Engel Kunstauktionen Zierliche AufsatzschaleFrankreich(?), Anfang 19. Jh.. Messing feuervergoldet. Runde Fußplatte mit fein geschnittenem Perlmutt und Holzeinsatz. Dre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Rare Royal Doulton Chang Ware Flambe Elephant Ashtray 356Rare Royal Doulton Chang Ware Flambe Elephant Ashtray Lion and Unicorn High fired flambe glaze of blue, red, white and yellow; elephant heads on each corner. Stunning piece with incredible colors throughout. Doulton m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Silberbesteck für 12 Personen 356Silberbesteck für 12 Personen Auktionshaus Lux Silberbesteck für 12 Personen, 48 Teile, deutsch, 800er Silber, Gesamtgewicht 3100 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Schnapsflasche 357Schnapsflasche Auktionshaus Lux Schnapsflasche, oval, mit halbplastischen Blüten verziert, Medaillon mit Monogramm AN bzw. ARW, H 14 cm, gepunzt, Sterlingsilber, 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 DAUM Nancy - Pair of salerons in acid-etched glass decorated with flowers enhanced with gold, signed 357DAUM Nancy - Pair of salerons in acid-etched glass decorated with flowers enhanced with gold, signed GoldField Auction DAUM Nancy - Pair of salerons in acid-etched glass decorated with flowers enhanced with gold, signed. - Weight: 83 g - Shipping available - Region... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Doulton Burslem Leslie Johnson Lucien Ware Vase 357Doulton Burslem Leslie Johnson Lucien Ware Vase Lion and Unicorn Hand painted meadow scene with young woman. Natural coloration with yellow and green accents. Gilt on rim and base. Signed by artist. Doulton Burs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Kleines Behältnis 357Kleines Behältnis Engel Kunstauktionen Kleines BehältnisForm eines Schuhs im Rokokostil. 19. Jh.(?). Messingguss, Reste alter Vergoldung, oben ein Scharnierdeckel. H 3,3 cm, L 10,5 cm.€... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Vase (ehemals Deckeldose) mit Möwen, Royal Copenhagen (1889-1923) 357Vase (ehemals Deckeldose) mit Möwen, Royal Copenhagen (1889-1923) Auktionshaus Bieberle Vase (ehemals Deckeldose) mit Möwen, Royal Copenhagen (1889-1923) 4 kleine Handhaben auf eingezogener Schulter, umlaufende Wolken mit Möwen, am S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 THREE PORCELAIN CUPS. SICILY 19TH CENTURY 357THREE PORCELAIN CUPS. SICILY 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste TRE TAZZE IN PORCELLANA, SICILIA XIX SECOLO a smalto porpora con decori a fiori in policromia. Misura maggiore cm. 8 x 8 x 11. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Vase mit Libellen und Gräsern, Fürstenberg, Mitte 20.Jh. 358Vase mit Libellen und Gräsern, Fürstenberg, Mitte 20.Jh. Auktionshaus Bieberle Vase mit Libellen und Gräsern, Fürstenberg, Mitte 20.Jh. abgeflachte Form, seitlich hochezogene Mündung, schau- und rückseitiges Dekor, H.17cm, B.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Salzschale 358Salzschale Auktionshaus Lux Salzschale, aufwendig verzierter ovaler Fuß und Schaft, innen vergoldet, gewellter Rand, H 7 cm, B 11 cm, deutsch, 835er Silber Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 three dishes, two in marked porcelain and one in ceramic - each with a decor related to equestrian 358three dishes, two in marked porcelain and one in ceramic - each with a decor related to equestrian DVC three dishes, two in marked porcelain and one in ceramic - each with a decor related to equestrian sports || Lot (3) met twee schaaltjes in gemerk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Royal Doulton by H. Morrey Porcelain Pastoral Vase 358Royal Doulton by H. Morrey Porcelain Pastoral Vase Lion and Unicorn A small hand painted kalpis form vase depicting a serene landscape with a farmer and a horse. Artist signed on the side. Royal Doulton backstamp. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 DAUM Nancy - Saleron in acid-etched and enamelled multi-layered glass with undergrowth decoration, s 358DAUM Nancy - Saleron in acid-etched and enamelled multi-layered glass with undergrowth decoration, s GoldField Auction DAUM Nancy - Saleron in acid-etched and enamelled multi-layered glass with undergrowth decoration, signed. - Weight: 50 g - Shipping available - R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Briefklammer 358Briefklammer Engel Kunstauktionen BriefklammerWohl Ende 19. Jh.. Messing, buntes Email. Zwei Reliefbilder: antikisierender Kopf im Profil, Tempelruine. L 9,3 cm.€ 30 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 Feine Jugendstil-Schatulle 359Feine Jugendstil-Schatulle Engel Kunstauktionen Feine Jugendstil-SchatulleHersteller: Erhard & Söhne? Messingguss. Feines Reliefmuster aus stilisierten Blumenranken, auf dem Scharnierdeckel mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 Pair of Royal Doulton Morrisian Ware Vases, Maidens 359Pair of Royal Doulton Morrisian Ware Vases, Maidens Lion and Unicorn Striking pair of double handled footed vases; encircling scene of maidens dancing on an orange grove.Red, yellow and brown coloration; gilt accent... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 Becher 359Becher Auktionshaus Lux Becher, Kordelrand, mit plastischen Weinranken verziert, innen vergoldet, H 9,5 cm, 925er Silber Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 DAUM Nancy - Saleron in acid-etched and enamelled multi-layered glass with forest decor, signed. 359DAUM Nancy - Saleron in acid-etched and enamelled multi-layered glass with forest decor, signed. GoldField Auction DAUM Nancy - Saleron in acid-etched and enamelled multi-layered glass with forest decor, signed. - Weight: 50 g - Shipping available - Region: Fra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 "Kinder-Hochzeit" mit Blumenhalterung, Wilhelm Goebel in Oeslau / Wilhelmsfeld, 1910/1920er Jahre 359"Kinder-Hochzeit" mit Blumenhalterung, Wilhelm Goebel in Oeslau / Wilhelmsfeld, 1910/1920er Jahre Auktionshaus Bieberle "Kinder-Hochzeit" mit Blumenhalterung, Wilhelm Goebel in Oeslau / Wilhelmsfeld, 1910/1920er Jahre Deposé, Form-Nr.129 37, handgemalt in Unterglasu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 DAUM Nancy - Miniature vase in frosted acid-etched glass with mill design. 360DAUM Nancy - Miniature vase in frosted acid-etched glass with mill design. GoldField Auction DAUM Nancy - Miniature vase in frosted acid-etched glass with mill design. - Weight: 17 g - Shipping available - Region: France - Sizes: H 57MM X ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 Zigarettendose 360Zigarettendose Engel Kunstauktionen ZigarettendoseMessing, Reste alter Versilberung. Verglaster Scharnierdeckel mit silberfarbener Reliefeinlage, Darstellung einer Schlittenfahrt. Ho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 Vintage Wedgewood John Peel Pitcher 360Vintage Wedgewood John Peel Pitcher Lion and Unicorn A porcelain pitcher featuring a dog handle and bas-relief hunting scene, lightly colorized in brown, greens, pink, and black details against a whi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 2 tanzende Bauern / Csardas Tänzer, Herend, Ungarn, 2.Hälfte 20.Jh. 3602 tanzende Bauern / Csardas Tänzer, Herend, Ungarn, 2.Hälfte 20.Jh. Auktionshaus Bieberle 2 tanzende Bauern / Csardas Tänzer, Herend, Ungarn, 2.Hälfte 20.Jh. Entwurf 1938 nach Miklós Izsó von Kató Gácsér, Entwurf 1938; spätere Ausführun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 Kleiner Teller 360Kleiner Teller Auktionshaus Lux Kleiner Teller, breiter gewellter Rand, Dm 17 cm, 900er Silber Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 Besteckteile, 26 Stück 360Besteckteile, 26 Stück Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Besteckteile, 26 Stück, 800 Silber, ca. 1044 g, Griffe mit Augsburger Faden, bez. "M. Eggersdorfer", je 12 Kaffee- und Suppenlöffel, je 1 Vorlegel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 361 3pc Meissen Blue and White Porcelain Compote Trio 3613pc Meissen Blue and White Porcelain Compote Trio Lion and Unicorn A trio of reticulated porcelain bowls, two smaller compotes and one larger, are beautifully hand-painted with the iconic blue onion pattern. Intri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 361 Besteckteile, 5 Stück 361Besteckteile, 5 Stück Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Besteckteile, 5 Stück, 800 Silber, Griffe mit verschiedenen Dekors, 3-teiliges Menuebesteck (Gabel und Löffel 74 g), 2 Vorlegelöffel mit vergoldet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 361 Tortenheber 361Tortenheber Auktionshaus Lux Tortenheber, aufwendig graviert verziert, Griff Bein, L 31 cm, 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 361 Weiblicher Akt "Nach dem Bade", Entwurf Karl Tutter (1883-1969) für Hutschenreuther, Selb, 1950er J 361Weiblicher Akt "Nach dem Bade", Entwurf Karl Tutter (1883-1969) für Hutschenreuther, Selb, 1950er J Auktionshaus Bieberle Weiblicher Akt "Nach dem Bade", Entwurf Karl Tutter (1883-1969) für Hutschenreuther, Selb, 1950er Jahre Bisquitporzellan, Sockel mit Ritzsignum "K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 361 Mörser mit Pistill 361Mörser mit Pistill Engel Kunstauktionen Mörser mit Pistill19. Jh.(?). Messingguss. Konischer, oben ausschwingender Gefäßkörper mit zwei offenen, kantigen Handhaben. H 10,3 cm, D 11,7 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 361 DAUM Nancy - Miniature vase in frosted acid-etched glass with mill and boat design. 361DAUM Nancy - Miniature vase in frosted acid-etched glass with mill and boat design. GoldField Auction DAUM Nancy - Miniature vase in frosted acid-etched glass with mill and boat design. - Weight: 28 g - Shipping available - Region: France - Sizes: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 362 Liegendes Reh, Hutschenreuther Porzellan 362Liegendes Reh, Hutschenreuther Porzellan Auktionshaus Bieberle Liegendes Reh, Hutschenreuther Porzellan HxL 5,2x8cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 362 Pair of Vintage Majolica Strawberry Plates 362Pair of Vintage Majolica Strawberry Plates Lion and Unicorn Two round plates delicately adorned and textured with a charming strawberry design, showcasing sharp details. Glazed in a palette of naturalistic ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 362 Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered vase decorated with orange flowers, signed. 362Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered vase decorated with orange flowers, signed. GoldField Auction Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered vase decorated with orange flowers, signed. - Weight: 750 g - Shipping available - Region: Franc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 362 Tablett 362Tablett Auktionshaus Lux Tablett, rund, breiter durchbrochener mit Muscheln und Ranken verzierter Rand, Dm 28 cm, Gewicht 360 g, 800er Silber Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 362 Deckeldöschen 362Deckeldöschen Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Deckeldöschen, Silber, teils vergoldet, reich reliefierte Verzierungen mit Rocaillen, oben und unten mit Klappdeckel, Bekrönung als plastische Vog... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 363 Deckeldose 363Deckeldose Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Deckeldose, Silber, ca. 320 g, strukturiertes, florales Dekor, 4 Quetschfüße (verformt), gestufter Deckel mit graviertem Wappen des Hauses "von Wa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 363 Rare Moorcroft Pottery Flambe Vase, Underwater Scene Fish, Signed 363Rare Moorcroft Pottery Flambe Vase, Underwater Scene Fish, Signed Lion and Unicorn A small bulbous form vase with a wide opening. Decorated in green-blue glazed with various colored fish swimming. Artist signature. Moorcroft impr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 363 Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase with lake decor, signed. 363Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase with lake decor, signed. GoldField Auction Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase with lake decor, signed. - Weight: 590 g - Shipping available - Region: France - Size... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 363 Victorian brass lion doorstop, 32cm high 363Victorian brass lion doorstop, 32cm high Eastbourne Auctions Victorian brass lion doorstop, 32cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 363 Eule, Entwurf Prof. Fritz Klee für Lorenz Hutschenreuther Selb, Abteilung für Kunst, um 1910/1920 363Eule, Entwurf Prof. Fritz Klee für Lorenz Hutschenreuther Selb, Abteilung für Kunst, um 1910/1920 Auktionshaus Bieberle Eule, Entwurf Prof. Fritz Klee für Lorenz Hutschenreuther Selb, Abteilung für Kunst, um 1910/1920 weiß mit Golddekor, mit Zusatzmarke "Entwurf Pro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 364 Deckelschatulle 364Deckelschatulle Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Deckelschatulle, Silber, ca. 438 g, innen vergoldet, gewölbter Korpus auf 4 Quetschfüßen, mit Schlüssel, 10 x 15,5 x 13 cm, Meister Johann Christo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 364 Amalric WALTER (1870-1959) & DAUM Nancy - pate de verre bowl with leaf design, signed. 364Amalric WALTER (1870-1959) & DAUM Nancy - pate de verre bowl with leaf design, signed. GoldField Auction Amalric WALTER (1870-1959) & DAUM Nancy - pate de verre bowl with leaf design, signed. - Weight: 740 g - Shipping available - Region: France - Siz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 364 Kugelspielerin, Entwurf Karl Tutter für Hutschenreuther, nach 1939 364Kugelspielerin, Entwurf Karl Tutter für Hutschenreuther, nach 1939 Auktionshaus Bieberle Kugelspielerin, Entwurf Karl Tutter für Hutschenreuther, nach 1939 grüne Stempelmarke, Rundsockel mit Ritzsigum "K. Tutter", Modelnummer 1806, wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 364 Rare Moorcroft Pottery Rectangular Cachepot, Fish 364Rare Moorcroft Pottery Rectangular Cachepot, Fish Lion and Unicorn Hand painted featuring a school of fish swimming through kelp. Excellent tubeline details for the fish scales. Moorcroft marked. Issued: 20th cent... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 364 First Edition English Ceramics, Book by Stanley W. Fisher 364First Edition English Ceramics, Book by Stanley W. Fisher Lion and Unicorn New York: Hawthorn Publishers, 1966. First American Edition, hardcover book with gold title text printed to spine. 250 pages describing the histor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 364 Siegelset 364Siegelset Auktionshaus Lux Siegelset, für Petschaft, kleiner Brenner mit Schälchen und Wachshalterung, mit Monogramm VH, 925er Silber Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 364 Large cold painted spelter pheasant table lighter, 31cm in length 364Large cold painted spelter pheasant table lighter, 31cm in length Eastbourne Auctions Large cold painted spelter pheasant table lighter, 31cm in length Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 365 Amalric WALTER (1870-1959) Bird in shaded brown pate de verre, signed on the terrace. 365Amalric WALTER (1870-1959) Bird in shaded brown pate de verre, signed on the terrace. GoldField Auction Amalric WALTER (1870-1959) Bird in shaded brown pate de verre, signed on the terrace - Weight: 950 g - Shipping available - Region: France - Sizes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 365 Eierbecher mit Löffel 365Eierbecher mit Löffel Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Eierbecher mit Löffel, 800 Silber, ca. 32 g, graviertes Monogr. "R.K.", dat. (19)39, H= 9 cm, mit Etui Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 365 Pokal 365Pokal Auktionshaus Lux Pokal, runder Fuß und Schaft, mit Ornamenten verziert, innen vergoldet, H 14 cm, Sterling Silber Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 365 A pair of Chinese blue and white vases, a pair of sancai Buddhist lions, a famille rose ewer and a t 365A pair of Chinese blue and white vases, a pair of sancai Buddhist lions, a famille rose ewer and a t Rob Michiels Auctions A pair of Chinese blue and white vases, a pair of sancai Buddhist lions, a famille rose ewer and a teapot, 19th C.H.: 12,5 cm (each of the vases)L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 365 Amsellied, Entwurf Carl Werner 1937 für Hutschenreuther, Ausformung bis 1962 365Amsellied, Entwurf Carl Werner 1937 für Hutschenreuther, Ausformung bis 1962 Auktionshaus Bieberle Amsellied, Entwurf Carl Werner 1937 für Hutschenreuther, Ausformung bis 1962 Stand mit grüner Stempelmarke und grüner Bezeichnung "Amsellied C.Wer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 365 Early Moorcroft Pottery Grape & Vine Lustre Footed Bowl, Signed 365Early Moorcroft Pottery Grape & Vine Lustre Footed Bowl, Signed Lion and Unicorn A cream-colored round footed lustre bowl adorned in the grape & vine pattern. Artist signed on the underside. Artist: William MoorcroftIssued: Ear... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase decorated with berries and leaves. 366Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase decorated with berries and leaves. GoldField Auction Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase decorated with berries and leaves. - Weight: 260 g - Shipping available - Region: Fra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 "Verkannte Freundschaft" und "Frühlingseinzug", Entwurf Karl Tutter (1938-1964) für Hutschenreuther 366"Verkannte Freundschaft" und "Frühlingseinzug", Entwurf Karl Tutter (1938-1964) für Hutschenreuther Auktionshaus Bieberle "Verkannte Freundschaft" und "Frühlingseinzug", Entwurf Karl Tutter (1938-1964) für Hutschenreuther "Verkannte Freundschaft" (1938-1054), weiß gla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 A Chinese ge-type brush washer, a pair of pink bowls, two plates and a saucer, Kangxi and later 366A Chinese ge-type brush washer, a pair of pink bowls, two plates and a saucer, Kangxi and later Rob Michiels Auctions A Chinese ge-type brush washer, a pair of pink bowls, two plates and a saucer, Kangxi and laterDia.: 25,5 cm - H.: 6 cm (the censer)Dia.: 9 cm - H... Auf die Merkliste Live