Uranglaskelch. Oktogonaler Fuß. Facettierte Cuppa. Annagrün. Nordböhmen, um 1840. H 15 cmSlg. Heschl, Graz/Ischl
Sechs Verbindungsrömer. Emailbemalung. Ende 19. Jh. H 17 cm
Sechs Wassergläser. Schwarzer Teilüberfang. Golddekor. Murano. Vetreria Nuovo Bisanzia. H 14 cm
Clown im Kostüm. Polychrom. Murano. H 23 cm
Glasobjekt. Springender Fisch. Sign. Aurelio Toso. Murano. H 47 cm
Glasobjekt in Form eines Fischs. Blaue Einschmelzungen. Sign. Aurelio Toso. H 48 cm
Glasobjekt. In stilisierter Fischform. Sign. Aurelio Toso. Murano. H 35 cm
Glasskulptur. Blauer Pferdekopf auf Schaft und Plinthe. Undeutl. sign. und 1/1 numm. H 86 cm
Konvolut Glastiere. Zwei Fische, zwei Vögel. Div. Farben und Größen. Schweden. H 8 bis 13 cm
Konvolut Kobaltvasen. Neun diverse Vasen in verschiedenen Größen. 1980-er Jahre. H 27 cm bis 8 cm
Lalique-Flacon mit Nina Ricci Parfum. Taubenmotiv. Dazu Original-Verpackung. H 8,5 cm
Lalique-Flacon mit Nina Ricci Parfum. Taubenmotiv. H 8,5 cm
Drei Bengt Lindberg-Kelchgläser. Polychrome Bemalung mit Rentieren auf farblosem Glas. Bergdala/Schweden. H 20 cm
Vier Bengt Lindberg-Teller. Polychrome Bemalung mit Rentieren auf farblosem Glas. Bergdala, Schweden. Jew. zwei Ø 16 cm und Ø 23 cm.
Murano-Schale. Sign. Lucio Bardella. Gelb, violetter Überfang mit Goldstaubeinschmelzungen. Ø 34 cm
Muranovase. Sign. Paolo Crepax. Roter Korpus, ausgestellter Hals in grün. Belvetro. H 29 cm
Schwere Muranovase. 1931 - 2018. Sign. Walter Furlan. Ovoid. Farbloses Glas mit silberfarbenem Innenüberfang. Um 1960. H 28 cm
Muranovase. Balusterförmig mit aufgelegter Spirale. Graues, mattiertes Glas. H 48 cm
Muranovase. Orangefarbenes, mattiertes Glas. H 28 cm
Muranovase. Kugeliger Korpus auf Trichterfuß. Gelbes Glas mit eingestochenen Luftblasen. H 35 cm
Muranovase. Kürbisförmiger Korpus mit Henkel. Graues, mattiertes Glas. H 35 cm
Muschelschale. Purpurrotes Glas mit Folieneinschmelzungen. Murano. L 15 cm
Objekt in Blockform. Rechteckig. Blaue Einschmelzungen. sign. Giancarlo Signoretto. Murano H 28 cm
Tiefe ovale Schale. Farbloses Glas mit amethystfarbenen Bandeinschmelzungen. L 19,5 cm
St. Louis Paperweight. Erdbeeren auf Latticinio. 1982 dat. Ø 7 cm
Tischlampe. Schaft aus großen Kieselsteinen. Schirm mit eingesetzten Glaskristallen. Vetreria Nuovo Bisanzia. H 56 cm Murano
Weiblicher geflügelter Torso. Sign. Andero Bi... Murano. H 45 cm
Annagelbe Uranglasvase. H 25,5 cm
Keulenförmige Vase. Sign. Diego Bardella. Längsoptisch geblasen mit pulverisierten Silberstaubeinschmelzungen. Murano. H 64 cm
Zylindrische Vase. Sign. Alberto Dana. Farblos mit blauen und roten Einschmelzungen. Murano. H 32 cm
Bombierte Vase. Aufgelegter Ast. Blau und rotbraun mit Goldstaubeinschmelzungen. Murano. H 44 cm
Vase. Orangeroter Innenüberfang. Gefleckt und mattiert. Sign. Diego Bardella. Murano. H 36 cm
Vase. Quergerillt. Goldgelbes, mattiertes Glas mit martelliertem Rondell. Murano. H 34 cm
Muranovase. Abgeflacht. Rötliches Glas mit blasigem Überfang. H 33 cm
Ovoide Vase mit farbigen Einschmelzungen. Ungedeutete Ritzmarke. 2.H. 20. Jh. H 18,5 cm
Zwei Vasen. Bombiert mit verengtem Hals. Rosé, weiße und gelbe Einschmelzungen. Dänemark, Mitte 20. Jh. H 18 cm und 27,5 cm
Zwei Vasen. Von farblos ins gelb bis violett spielend. Dänemark, Mitte 20. Jh. H 45 cm und 28,5 cm
Zwei Vasen. Bombierter Korpus mit langgezogenen Griffen. Farbloses Glas mit polychromen Aufschmelzungen. 2.H. 20. Jh. H 24 cm und 18 cm
Two porcelain figures of couples. Dresden, 20th century. 13 - 17 cm.
A porcelain mustard pot with zwiebelmuster decoration. Meissen, 20th century. H. 10 cm.
A lot of various design glass in 17th century style. Italy, Murano, 20th century.
A lot of various design glass in 17th century style. Italy Murano, 20th century.
Faberge 'Limoges Serie Limitee' Crystal egg. France, 20th century. H. 14 cm.
A lot of eight crystal Val Saint Lambert glasses, signed on the bottom 'VSL'. (various sizes).
A green glass Val Saint Lambert bowl, marked on the bottom and sticker on the top. Diam. 18 cmm
A crystal Val Sant Lambert set consisting of 5 coasters, five plates and two bowls, all decorated with fruit, marked on the bottom.
A large glass fusion bowl, Rob Dashorst for Daskan Amsterdam. Diam. 39 cm.
Two crystal decanters on foot, with gilded accents, Saint Louis Paris. H. 40 cm.