- Afrika, Ozeania (20)
- Asiatika (15)
- Bücher, Autographen (9)
- Design (6)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (108)
- Glas (23)
- Graphiken (26)
- Historika, Studentika (1)
- Jugendstil, Art Deco (3)
- Keramik (2)
- Möbel, Einrichtung (33)
- Porzellan (87)
- Schmuck (85)
- Silber, Versilbertes (44)
- Skulpturen (19)
- Spielzeug (73)
- Teppiche (24)
- Uhren (22)
- Varia (10)
610 item(s)/page
Damenring GG 18 K mit handgeschnittener Muschelkameè ca. 29,5 x 19,5 mm, Tragespuren. Weite 56 / 57.
Damenring GG 18 K mit handgeschnittener Muschelkameè ca. 29,5 x 19,5 mm, Tragespuren. Weite 56 / 57. * Leg. 750/000 * Gew. 6,7 g
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,48 ct Weiß / vs. Tragespuren. Weite 51. * Leg. 585/
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,48 ct Weiß / vs. Tragespuren. Weite 51. * Leg. 585/000 * Gew. 9,9 g
Konvolut: 3 Ketten: 1 x Rosenquarz, 1 x Koralle (Stäbchenkoralle) und 1 Perlenkette Akoyaperlen
Damenring GG 18 K besetzt mit oval fac. Safir und Safircarrèes sowie 18 kl. Brill. zus. ca. 0,125 ct
Korallencollier rosa/lachsfarben meliert, Durchm. ca. 10,5 mm. Länge ca. 79 cm. Muss neu gefasst
Korallencollier rosa/lachsfarben meliert, Durchm. ca. 10,5 mm. Länge ca. 79 cm. Muss neu gefasst werden!
Mittelteilcollier WG 14 K, Mittelteil beweglich besetzt mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,5 ct getönts
Konvolut: 1 Antikes Collier mit Anhänger besetzt mit Saatperlen und wohl Amethysten, 3 kleine weisse
Antikes Mittelteilcollier SILBER besetzt mit wohl Amethysten, Stäbe beweglich; Länge ca. 46,0
Antikes Mittelteilcollier SILBER besetzt mit wohl Amethysten, Stäbe beweglich; Länge ca. 46,0 cm. * Leg. Silber * Gew. 5,5 g
Damenring GG 18 K mit pinkem Turmalin und kleinen Dia.-Brill.zus. ca. 0,25 ct. Weite 64. * Leg.
Damenring GG 18 K mit pinkem Turmalin und kleinen Dia.-Brill.zus. ca. 0,25 ct. Weite 64. * Leg. 750/000 * Gew. 14,4 g
Paar Creolen mit Einhängern GG 18 K mit Mabe Perle, Safir Cabochon und kleinen Diam.-Brillanten.
Damenring WG 18 K mit Citrin, 8/8 Brill. zus. ca. 0,20 ct und Diamantrosen. Weite 54. * Leg. 750/000
Damenring WG 18 K mit Citrin, 8/8 Brill. zus. ca. 0,20 ct und Diamantrosen. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 17,4 g
Granatbrosche. Rückwärtig eingeschliffener Frauenkopf.
Damenring GG 18 K mit kleinen Brill. zus. ca. 0,13 ct. Weite 52. * Leg. 750/000 * Gew. 7,3 g
Perlencollier im Verlauf, Akoyaperlen mit Schließe WG 18 K besetzt mit Safiren. Länge ca. 50 cm. *
Perlencollier im Verlauf, Akoyaperlen mit Schließe WG 18 K besetzt mit Safiren. Länge ca. 50 cm. * Leg. 750/000
Bernsteincollier, diverse Bernsteine an Lederband 14-reihig mit Schließe Silber Karabiner. Länge ca.
Bernsteincollier, diverse Bernsteine an Lederband 14-reihig mit Schließe Silber Karabiner. Länge ca. 42-45cm. * Leg. Silber * Gew. 37,7 g
Damenring GG 14 K "Peter Heim" besetzt mit 1 Brill. 0,14 ct Weiß / vsi (gestempelt). Gravur Innseitig. Weite 54/55. * Leg. 585/000 * Gew. 7,4 g
Konvolut: Elfenbeinschmuck: 1 Collier im Verlauf und 1 Anhänger "Rose". Länge ca. 40 cm, Anhänger
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Rubin und 10 Dia.-Brill. zus. ca. 0,10 ct. Weite 58. * Leg. 585/
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Rubin und 10 Dia.-Brill. zus. ca. 0,10 ct. Weite 58. * Leg. 585/000 * Gew. 5,1 g
Damenring GG/WG 18 K besetzt mit 1 Rubin, 1 Safir und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß/ si - pique.
Damenring GG/WG 18 K besetzt mit 1 Rubin, 1 Safir und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß/ si - pique. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 9,2 g
Damenring GG 18 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,16 ct (punziert) Weiß - feines Weiß / vsi-si. Weite 55.
Damenring GG 18 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,16 ct (punziert) Weiß - feines Weiß / vsi-si. Weite 55. * Leg. 750/000 * Gew. 5,1 g
Konvolut: Granatschmuck: 1 Brosche und 1 Anhänger; Länge ca. 2,5 cm und 3,5 cm.
Konvolut: Außergewöhnliche Ohrstecker vergoldet (4 Paar), aus dem Lagerbestand eines Juweliers/
Konvolut: Außergewöhnliche Ohrstecker vergoldet (4 Paar), aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Konvolut: 4 Paar Ohrhänger LapisLazuli, SILBER; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Außergewöhnliches Korallencollier gefärbt, Länge ca. 50 cm, versilberte Schließe; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Damenring GG 18 K besetzt mit 3 Brill. zus. ca. 0,42 ct Weiß - feines Weiß / si. Weite 56. * Leg.
Damenring GG 18 K besetzt mit 3 Brill. zus. ca. 0,42 ct Weiß - feines Weiß / si. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 7,0 g
Damenring "Christian Bauer" Platin 950 / GG 18 K besetzt mit 1 Dia. ca. 0,08 ct Weiß / si. Beweglich. Weite 56. * Leg. PT / GG * Gew. 5,5 g
Damenring "Christian Bauer" Platin 950 / GG 18 K besetzt mit 2 Dia. ca. zus. ca. 0,10 ct. Beweglich.
Damenring "Christian Bauer" Platin 950 / GG 18 K besetzt mit 2 Dia. ca. zus. ca. 0,10 ct. Beweglich. Weite 55. * Leg. PT / GG * Gew. 5,9 g
Damenring WG 18 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,73 ct (gest.) getöntes Weiß / pique, Ringschiene in
Damenring WG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,50 ct leicht getöntes Weiß / vs. Tragespuren. Weite 56.
Damenring WG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,50 ct leicht getöntes Weiß / vs. Tragespuren. Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew. 2,1 g
Konvolut: 1 Granatbrosche vergoldet und 1 Anhänger GG 18 K besetzt mit Korallencabochons, Dia.-Rosen
Brosche GG 18 K Poloschläger und 2 gekreutzte Hufeisen besetzt mit Altschliff Dia (in Silber
Damen-/ Herrenring GW 14 K mit Altschliff Diam. ca. 1,0 cts TCR/vsi. Weite 59. * Leg. 585/000 * Gew.
Damen-/ Herrenring GW 14 K mit Altschliff Diam. ca. 1,0 cts TCR/vsi. Weite 59. * Leg. 585/000 * Gew. 11,8 g
Damenring GW 14 K mit Altschliff Diam. ca. 1,0 cts TCR/vsi, leichter Riss (natural) an Rundiste.
Damenring GW 14 K mit Altschliff Diam. ca. 1,0 cts TCR/vsi, leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58. * Leg. 585/000 * Gew. 9,7 g
1 P. Ohrclip besetzt mit 22 Brillanten, zus. ca. 0,66ct. GG 18K, Brill. W/ Pi1-3, 4 x Besch. an
Damenring GW 18 K mit Auquamarin und 2 Triangel Dia. Weite 57. * Leg. 750/000 * Gew. 9,0 g
MAURICE LACROIX Herren/ Damenuhr mit rotem Lederband ( nicht Original!), Batterie Neu, Lünette
TISSOT Herrenuhr T91.1.486.51, Quarzwerk, Safirglas, NP: 295€, aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei; UNGETRAGEN!
TISSOT Unisex Uhr T034.309.11.033.00, Quarzwerk, Safirglas, NP: 345€, aus dem Lagerbestand eines
TISSOT Unisex Uhr T034.309.11.033.00, Quarzwerk, Safirglas, NP: 345€, aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;UNGETRAGEN!
TISSOT Unisex Uhr T034.209.11.053.00, Quarzwerk, Safirglas, NP: 345€, aus dem Lagerbestand eines
TISSOT Unisex Uhr T034.209.11.053.00, Quarzwerk, Safirglas, NP: 345€, aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei; UNGETRAGEN!
TISSOT Herrenuhr T17.1.486.55, Quarzwerk, Safirglas, NP: 365€, aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei; UNGETRAGEN!
OMEGA Damenuhr "Seamaster", Quarz, Batterie NEU, Bicolor, Cal.1380, Werk No. 45628534, Anfang 1980
OMEGA Herrenuhr "Constellation" Chronometer, Ref. 198.002, 1970er Jahre, Cal.1250 / Werk No.
Lacksc hilduhr, Schwarzwald um 1900, Holzgehäuse lackiert. Mit römischen Ziffern, Pendel und 4
CARTIER "Vermeil" Damenuhr, Silber verg., rotes Lederband (nicht Original!) Zertifikat anbei,
CARTIER "Vermeil" Damenuhr, Silber verg., rotes Lederband (nicht Original!) Zertifikat anbei, Batterie Neu! Alters- und Gebrauchsspuren.
ROLEX Herrenuhr Oyster Perpetual Date Just, Stahl/ Gold, Automatikwerk, Alters- und Gebrauchsspuren,
Taschenuhr SILBER mit filigranem Randdekor und Floraldekor im ZF, um 1900, feine Haarrisse im ZF;
LONGINES Reiseuhr, SILBER, Handaufzug, Cal. 10.26, Werk No. 4924862, Gehäuse Nr. 4924862, Alters-
LONGINES Reiseuhr, SILBER, Handaufzug, Cal. 10.26, Werk No. 4924862, Gehäuse Nr. 4924862, Alters- und Gebrauchsspuren; * Leg. 925/000 * Gew. 78,0 g
CARTIER, Quarz-Wecker, 1985. Im Originaletui mit Papieren anbei, ca. 9,5 x 7,5 cm, Gebrauchsspuren.
KIENZLE Damenuhr, Handaufzug, Funktion geprüft, Spangenarmband, Alters- und Gebrauchsspuren; wohl
KIENZLE Damenuhr, Handaufzug, Funktion geprüft, Spangenarmband, Alters- und Gebrauchsspuren; wohl aus den 80iger Jahren; Durchm. ca. 45 mm.
Taschenuhr "WALTHAM" vergoldet, Handaufzug, Funktion geprüft, Aufzug besch., Uhr sollte überholt
Prunkvolle Tischuhr im Boulle-Stil, 20./21. Jh. Geschweifte Gehäuse auf 4 Füßen mit messingfarbene
Kuckucksuhr, Schwarzwald um 1900, Holzgehäuse. Mit gedrechseltem Dekor, Pendel und 2 Gewichte anbei,
Taschenuhr "ILLINOIS" Doublè mit Kette, Handaufzug, Funktion geprüft; Scharnier am Sprungdeckel
Tisch-/Reiseuhr, wohl 19./20. Jh., Gehäuse Messing/verglast. Mit Schlüssel und Original-Etui (
Tisch-/Reiseuhr, wohl 19./20. Jh., Gehäuse Messing/verglast. Mit Schlüssel und Original-Etui (stark besch.!).
610 item(s)/page