- Armband-und Taschenuhren (18)
- Außereuropäische Kunst (100)
- Beleuchtung (50)
- Bilder (344)
- Briefmarken etc. (21)
- Bücher (nicht kollationiert) (50)
- Diverses Teil 1 (199)
- Diverses Teil 2 (89)
- Eisenbahnen und Zubehör (18)
- Glas und Porzellan (297)
- Groß-und Tischuhren (20)
- Kinderbücher und Papierraritäten (69)
- Medaillen-Münzen (64)
- Moebel (203)
- Orden und Militaria (39)
- Puppen und Zubehör (399)
- Sammlung Ferngläser & Optik (69)
- Schmuck & Edelsteine (344)
- Silber (87)
- Spiegel-Rahmen (28)
- Spielzeug (170)
- Teddys und Plüschtiere (64)
- Teppiche und Textilien (18)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (653)
- Schmuck (345)
- Gemälde & Mischtechniken (344)
- Varia (292)
- Möbel (232)
- Porzellan (222)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (119)
- Islam (100)
- Silber & Versilbertes (87)
- Glas & Kristall (77)
- Wissenschaftliche Instrumente (69)
- Münzen (64)
- Lampen (50)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (39)
- Briefmarken (21)
- Großuhren (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (18)
- Teppiche & Läufer (18)
- Design (1)
- Steiff (52)
- Meissen (44)
- Rosenthal (26)
- KPM (22)
- Schuco (15)
- Kathe Kruse (14)
- Heubach (13)
- Märklin (12)
- Simon & Halbig (11)
- Zeiss (9)
- Carl Zeiss (8)
- Corgi (8)
- Kartell (8)
- Royal Copenhagen (7)
- villeroy (7)
- Bing (6)
- Dresden (6)
- Cenedese & Co (5)
- Goebel Porzellan (5)
- Nymphenburg (5)
- Sitzendorf (5)
- Armand (4)
- Armand Marseille Dolls (4)
- Rembrandt Van Rijn (3)
- Bachmann (2)
- Bauhaus (2)
- Braun (2)
- China (2)
- Franklin (2)
- Gerhard Richter (2)
- Heinrich Handwerck Dolls (2)
- J. & J. Kohn (2)
- Kewpie Dolls (2)
- Kienzle (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Land Rover (2)
- Nachtmann (2)
- Roco-Modelleisenbahnen (2)
- Siku (2)
- Thonet (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wilesco (2)
- Baccarat (1)
- Barbie (1)
- Bulova (1)
- Caliber (1)
- Camel (1)
- Dinky Toys (1)
- Dunhill (1)
- Festina (1)
- Flos (1)
- Fortis (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gama Toys (1)
- Georg Jensen (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Jacob & Josef Kohn (1)
- Joan Miró (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Junghans (1)
- Karl Friedrich (1)
- Korea (1)
- Lea Stein (1)
- Lenci (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Liechtenstein (1)
- Nicolas Lancret (1)
- Patricia Urquiola (1)
- Pierre-Auguste Renoir (1)
- Poljot (1)
- Portugal (1)
- Precimax (1)
- Rolex (1)
- Royal Albert (1)
- Ruhla (1)
- Samson (1)
- San Marino (1)
- Seiko (1)
- Singer (1)
- Solido (1)
- Spode (1)
- St Louis (1)
- Staffordshire (1)
- Tekno (1)
- Trix (1)
- Vico Magistretti (1)
- Victor Vasarely (1)
- Wallendorf (1)
- Walthers (1)
- Wedgwood (1)
- Zambia (1)
2771 Los(e)/Seite
4 Herrenarmbanduhren.
3 Herren- und 2 Damenarmbanduhren.
2 Damenarmbanduhren.
Damenarmbanduhr.
Laternenuhr.
Cartelluhr.
Historismus-Kaminuhr.
Wandregulator.
Cartelluhr im Stil Louis XVI.
Reisewecker.
Wanduhr "Junghans RC2".
Tischuhr "Junghans Quarz".
Tischuhr "Junghans Quarz". Mahagoni und verchromtes Metall. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 23 cm.
2 Konstatier- oder Taubenuhren.
2 Tischwecker "Kienzle" und "Pfeilkreuz". Holz-/Metallgehäuse. Funktionen nicht geprüft. 20. Jh. H. ca. 16 cm.
Miniatur-Standuhr.
Wanduhr.
Wandregulator.
Standuhr "Gustav Becker".
Art Deco-Tisch- und Wanduhr.
Wanduhr im Stil der Burgunderuhren.
Comtoise.
Gründer-Wandregulator.
Nickel, Hans (1916 Böhmen - Bonn 1987) Pferdefuhrwerk mit Bauer. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 100 cm. R.
Landschaftsmaler (1. Hälfte 20. Jh.)
Landschaftsmaler (1. Hälfte 20. Jh.) Sommerlicher Fjordlauf mit jungem Mädchen. Öl/Lwd. (besch.), re. u. sign. 65x 95 cm. Goldstuckrahmen.
Hänger, Max (1874 München - Fürstenfeldbruck 1941), oder der Jüngere Hühner vor Stall. Öl/Holztafel, re. u. sign. 8,5x 13 cm. Münchener Leiste.
Unbekannter Maler (um 1905/06)
Unbekannter Maler (um 1905/06) Blick in bäuerliche Stube. Öl/Lwd. (rest.), li. u. undeutlich sign. und dat. (19)05 oder 06. 45x 55 cm. R.
Unbekannter Maler (21. Jh.)
Unbekannter Maler (wohl 19. Jh.)
Unbekannter Maler (wohl 19. Jh.) Grablegung Christi (nach Rembrandt). Öl/Lwd. (besch.). 46x 57 cm. Ebonisierter Holzrahmen (best.).
Keirle, Gordon (um 1971)
Keirle, Gordon (um 1971)
Bassaget, C. (1. Hälfte 20. Jh.)
Bassaget, C. (1. Hälfte 20. Jh.) Stillleben mit Skulptur und Pistole. Öl/Lwd. (Kratzer, min. Farbverluste), re. u. sign. 54x 65 cm. R.
Unbekannter Maler (um 1900)
Unbekannter Maler (um 1900) Kleines Mädchen mit Hut. Öl/Lwd./Karton (min. Kratzer). 58x 45 cm. Rahmen mit Stuckelementen (besch.).
Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau) Gesicht. Acryl/Platte (min. Kratzer), re. u. sign. und dat. 15.3.83. 70x 60 cm. R.
Unbekannter Maler (19. Jh.)
Unbekannter Maler (19. Jh.) Damen- und Herrenportrait. Pastell (Altersspuren, Löcher). Ca. 41x 33 bzw. 47x 38 cm. Vergoldete Leisten.
Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)
Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.) Sommerlandschaft mit Personen vor Bauerngehöft. Öl/Lwd. 45x 55 cm. R.
Mokry, Gabi von (21. Jh.)
Monogrammist M.V.B. (Ende 20. Jh.)
Richter, Magnus (um 2001)
Richter, Magnus (um 2001) "Palma Malorca", so verso betitelt. Fotoabzug/festem Papier, verso sign. und dat. 2001. Blattmaß 77x 56 cm.
Straaten, A. v. (1. Hälfte 20. Jh.)
Straaten, A. v. (1. Hälfte 20. Jh.) Holländische Fischer am Strand. Öl/Lwd. (rets.), re. u. sign. 51x 70 cm. R.
Unbekannter Küntler (um 1961)
Braband, Reinhold (1869 Walschleben - Düsseldorf 1929) Mädchenkopf. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen (l. gewellt). Ca. 27x 24 cm. R.
Unbekannter Künstler (um 1980)
Unbekannter Künstler (um 1980) 2 Landschaftsdarstellungen. Öl/Lwd., re. u. sign. "Frases" und 1x dat (19)80. Ca. 35x 27 bzw. 38x 46 cm. R.
Torrilhon, Tony (geb. 1931 Melun)
Rosemann, Jürgen (um 1974)
Vogel, Stefanie (geb. 1959 Berlin)
Zorn, Anders Leonard (1860 Mora 1920) "Anna", so in der Platte betitelt und sign. Radierung (gebräunt, l. fleckig). 15x 11 cm. PP., R.
Slevogt, Max (1868 Landshut - Neukastell 1932) Indianer am Fluss. Lithographie (gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. 10x 26 cm. PP., R.
Slevogt, Max (1868 Landshut - Neukastell 1932) Lithographie aus "Illias Achilles, Illiad". Gebräunt. 27x 38 cm. PP., R.
2771 Los(e)/Seite