- Armband-und Taschenuhren (18)
- Außereuropäische Kunst (100)
- Beleuchtung (50)
- Bilder (344)
- Briefmarken etc. (21)
- Bücher (nicht kollationiert) (50)
- Diverses Teil 1 (199)
- Diverses Teil 2 (89)
- Eisenbahnen und Zubehör (18)
- Glas und Porzellan (297)
- Groß-und Tischuhren (20)
- Kinderbücher und Papierraritäten (69)
- Medaillen-Münzen (64)
- Moebel (203)
- Orden und Militaria (39)
- Puppen und Zubehör (399)
- Sammlung Ferngläser & Optik (69)
- Schmuck & Edelsteine (344)
- Silber (87)
- Spiegel-Rahmen (28)
- Spielzeug (170)
- Teddys und Plüschtiere (64)
- Teppiche und Textilien (18)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (653)
- Schmuck (345)
- Gemälde & Mischtechniken (344)
- Varia (292)
- Möbel (232)
- Porzellan (222)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (119)
- Islam (100)
- Silber & Versilbertes (87)
- Glas & Kristall (77)
- Wissenschaftliche Instrumente (69)
- Münzen (64)
- Lampen (50)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (39)
- Briefmarken (21)
- Großuhren (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (18)
- Teppiche & Läufer (18)
- Design (1)
- Steiff (52)
- Meissen (44)
- Rosenthal (26)
- KPM (22)
- Schuco (15)
- Kathe Kruse (14)
- Heubach (13)
- Märklin (12)
- Simon & Halbig (11)
- Zeiss (9)
- Carl Zeiss (8)
- Corgi (8)
- Kartell (8)
- Royal Copenhagen (7)
- villeroy (7)
- Bing (6)
- Dresden (6)
- Cenedese & Co (5)
- Goebel Porzellan (5)
- Nymphenburg (5)
- Sitzendorf (5)
- Armand (4)
- Armand Marseille Dolls (4)
- Rembrandt Van Rijn (3)
- Bachmann (2)
- Bauhaus (2)
- Braun (2)
- China (2)
- Franklin (2)
- Gerhard Richter (2)
- Heinrich Handwerck Dolls (2)
- J. & J. Kohn (2)
- Kewpie Dolls (2)
- Kienzle (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Land Rover (2)
- Nachtmann (2)
- Roco-Modelleisenbahnen (2)
- Siku (2)
- Thonet (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wilesco (2)
- Baccarat (1)
- Barbie (1)
- Bulova (1)
- Caliber (1)
- Camel (1)
- Dinky Toys (1)
- Dunhill (1)
- Festina (1)
- Flos (1)
- Fortis (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gama Toys (1)
- Georg Jensen (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Jacob & Josef Kohn (1)
- Joan Miró (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Junghans (1)
- Karl Friedrich (1)
- Korea (1)
- Lea Stein (1)
- Lenci (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Liechtenstein (1)
- Nicolas Lancret (1)
- Patricia Urquiola (1)
- Pierre-Auguste Renoir (1)
- Poljot (1)
- Portugal (1)
- Precimax (1)
- Rolex (1)
- Royal Albert (1)
- Ruhla (1)
- Samson (1)
- San Marino (1)
- Seiko (1)
- Singer (1)
- Solido (1)
- Spode (1)
- St Louis (1)
- Staffordshire (1)
- Tekno (1)
- Trix (1)
- Vico Magistretti (1)
- Victor Vasarely (1)
- Wallendorf (1)
- Walthers (1)
- Wedgwood (1)
- Zambia (1)
2771 Los(e)/Seite
Hocker "Stone" und Schale "Moon".
Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)
Starck, Philippe (geb. 1949 Paris) Hocker "AHA" und "XO". Farbiger Kunststoff. Gebrauchsspuren. Hersteller Kartell (Prägemarken). H. 42 bzw. 44 cm.
Seitentisch II.
Seitentisch II. Schwarzer Kunststoff. Kratzer. Nach einem Entwurf von Patricia Urquiola. Kartell. H. 36, D. 49 cm.
Starck, Philippe (geb. 1949 Paris) Großer und kleiner Hocker "Ghost". Grüner Kunststoff. Gebrauchsspuren. Hersteller Kartell. H. 46 bzw. 65 cm.
Böninger, Christoph
Moderner Beistelltisch.
Moderner Beistelltisch. Glasplatte auf Metallfuß und Marmorsockel. Kratzer. H. 52, D. 45 cm.
2 Beistelltische, DePadova.
4 moderne Kleinmöbel:
4 moderne Kleinmöbel: Tritt, Etagerenwagen, CD-Halter und Etagerentisch. Metall. Gebrauchsspuren. H. 43 bis 88 cm. Beigegeben: Metallkorb.
2 moderne Stühle.
2 moderne Stühle. Metall, grau bzw. schwarz lackiert. H. 71 bzw. 74 cm.
Paar Regale.
Paar Regale. Metall, schwarz lackiert. Gestell mit 4 offenen Ablagen. Kratzer. Wohl 80er Jahre. Je 177x 56x 30 cm.
Paar und 2 einzelne Regale.
Paar und 2 einzelne Regale. Metall, schwarz bzw. grau lackiert. Hoher, schmaler Korpus mit offenen Ablagen. Gebrauchsspuren. H. 166 bis 201 cm.
6 moderne Möbel:
6 moderne Möbel: Garderobe, Beistelltisch, Pult, Rollwagen, Zeitungsständer und Klappgestell. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 30 bis 220 cm.
3 Beisteltische, 3 Zeitungsständer und Papierkorb. Kunststoffe. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 28 bis 40 cm.
Beistelltisch.
Beistelltisch. Messing mit Reliefdekor, runde Platte mit schwarzer Fassung (erg.). Gebrauchsspuren. Um 1910. H. 75, D. 45 cm.
Bach, Niels
Kleine Aufsatzvitrine im Barockstil.
Biedermeier-Kommode.
Biedermeier-Kommode. Nussbaum. 3-schübiger Korpus mit gedrechselten Dreiviertelsäulen. Rest.-bedürftig. Mitte 19. Jh. 85x 91,5x 48 cm.
Runddeckeltruhe.
Jardiniere auf Sockel.
Jardiniere auf Sockel. Metall, dunkel patiniert. Florales Reliefdekor. Gebrauchsspuren, gedellt. 69x 38x 23 cm.
Eckständer.
Eckständer. Nussbaumfurnier auf Nadelholz. Stoffbespannung (besch.) mit gestickten Blumen. Zinkeinsatz. Rest.-beürftig. 19. Jh. 80x 45x 32 cm.
Paar Platten,
Paar Platten, aus einem Möbel. Nussbaum mit intarsierten Landschaften. Rest.-bedürftig. 19. Jh. D. je 50x 80 cm.
Tablett-Tisch.
Paar Armlehnstühle im Art Deco-Stil.
Schlanke Vitrine.
Schlanke Vitrine. Mahagonifarbenes Holz. 2-türig verglast. Glasböden. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 194x 81x 31 cm.
Kleine Vitrine.
Kleine Vitrine. Mahagonifarbenes Holz. Eintürig verglast. Glasböden. 20. Jh. 149x 67x 40 cm.
Vitrine.
Vitrine. Mahagonifarbenes Holz. Verglaster Korpus mit gebogten Seiten und Schiebetür. Glasböden. Innenbeleuchtung. 20. Jh. 203x 116x 36 cm.
Kleiner Sekretär.
Kleiner Sekretär. Nussbaum. 2-türiges Unterteil mit Schreibklappe, 2-türig verglaster Aufsatz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 182x 70x 35 cm.
Gründerzeit-Sessel.
Gründerzeit-Sessel. Geschnitztes Nussbaumgestell. Gepolstert. Um 1890. H. 121 cm.
Tisch.
Tisch. Nussbaum. Runde Platte auf Baluster mit 4 gebogten Beinen. 20. Jh. H. 76, D. 100 cm.
Moderner Sessel.
Moderner Sessel. Schwarz gelacktes Holzgestell, rote Stoffpolsterung mit Steppung. Neuzeitlich. H. 106 cm.
Moderne Konsole.
Moderne Konsole. Holz, vergoldet. Neuzeitlich. 80x 90x 40 cm.
Asiatischer Paravent, 4-teilig.
Asiatischer Schrank.
Asiatischer Halbschrank.
Paar asiatische Armlehnstühle.
Paar asiatische Armlehnstühle. Schwarzlack mit Gold und farbigem Dekor. Seidenkissen. H. je 90 cm.
Asiatischer Halbschrank.
Asiatischer Halbschrank. Schwarzlack mit Gold und farbiger Landschaftmalerei mit Kranichen. Halbrunder, 3-türiger Korpus. 89x 94x 46 cm.
Schaukelstuhl.
Niedrieger, asiatischer Beistelltisch. Schwarzlack mit Golddekor und figürlichem Perlmuttrelief. Glasplatte. 38x 80x 43 cm.
Asiatischer Beistelltisch.
Asiatischer Beistelltisch. Schwarzlack mit Golddekor und figürlichem Perlmuttrelief. 6-passige Form mit aufgelegter Glasplatte. D. 59x 52 cm.
Historismus-Buffet.
Historismus-Tafeltisch.
Ausgefallener Couchtisch.
Paar Sessel.
Niedriger "Rhöntisch".
Louis-Philippe-Tisch.
Bäuerlicher "Rhöntisch".
2 Servierwagen.
2 Sitzbänke und Truhe.
2 Sitzbänke und Truhe. Holz, verschiedene Formen. Teils l. besch. Bänke ca. 45x 94x 30 und 42x 50x 35 cm, Truhe 61x 86x 45 cm.
CD-Regal.
CD-Regal. Acrylglas und verchromtes Metall. Rollbar. Gebrauchsspuren und Kratzer. 2. Hälfte 20. Jh. 100x 37x 32 cm.
3-teiliger Satz Beistelltische.
Stehtisch, Büchin Design.
Spätbiedermeier-Beistelltisch.
Gründerzeit-Beistelltisch.
Kaffeehausstuhl.
2771 Los(e)/Seite