Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)
  • 1746 Los(e)

Los 841

Bauernhof

Bauernhof, Holz, Stein etc. mit div. Zubehör, elektrifiziert, H 67 cm, B 105 cm, T 53 cm

Los 842

Stickbild

Stickbild, mit Jugendstil-Blüten und Ranken, im Rahmen, 43 X 41 cm, um 1900

Eck-Wasserbecken, Gusseisen, weiß und grün gefasst, Messingkranen, H 33 cm, B 30 cm, T 22 cm, 19. Jh.

Los 844

Opernglas

Opernglas, grün/braunes Leder, goldfarben abgesetzt, im originalen Etui, um 1900

Deco-Ritterrüstung, Blech und Leder, mit Lanze, H 190 cm

Los 846

Opernglas

Opernglas, Messing, vergoldet, mit Perlmutt, im originalen Kasten

Los 847

Vierender

Vierender, selten, hochgebogene Stange, auf geschnitzter Eichenholzplatte, H ca. 100 cm, B 58 cm

Los 848

Ofenschirm

Los 849

Konsole

Konsole, Hartholz, geschnitzt, H 29 cm, B 27 cm, T 20 cm, um 1880

Los 850

Waage

Waage, Hartholzkasten mit einem Schubfach, zwei Metallschalen, H 30 cm, B 27 cm, mit Gewichtssatz, um 1900

Los 851

Tablett

Tablett, Blech, rechteckig, verzierter Rand, Spiegel mit Ansicht vom Ritter Schwalbach Haus in Boppard, 43 X 57 cm, 19. Jh.

160 Telefonkarten, verschiedene Ausführungen

Thermometer/Barometer, Nussbaum, mit Kugeln und Halbsäulen verziert, H 53 cm, B 20 cm, um 1880

Zwei Wandkonsolen, Stuck, mit zwei Puttoköpfen, Ranken und Blumen verziert, bunt bemalt, H 40 cm, 33 X 33 cm, um 1900

Los 855

Zwei Säulen

Los 856

Waage

Waage, Messing, auf rechteckiger Nussbaumplatte, Gewichte fehlen, H 16 cm, B 30 cm, 19. Jh.

Los 857

Dose

Dose, Holz, mit Metalldeckel, mit Inhalt, sechs Korkenzieher und ein Kinderbügeleisen

Los 858

Lorgnon

Lorgnon, vergoldet, im Lederetui

Los 859

Walzenspielwerk

Walzenspielwerk, Nussbaumkasten mit Glasdeckel, Spielwerk Messing, mit div. Musikstücken, H 14 cm, B 40 cm, 19. Jh., generalüberholt

Orientalischer Wasserkrug, Kupfer, mit orientalischen Ranken und Ornamenten verziert, H 50 cm

Biedermeier-Wasserkessel, Messing, leicht gebaucht, H 28 cm, 19. Jh.

Paar Standkerzenleuchter, 1-lichtig, Hartholz, auf drei Tatzenfüßen stehend, runder Schaft, gold und silberfarben gefasst, rest., H 69 cm, 19. Jh.

Eine Flasche Bas Armagnac, Domaene de Pougnon 1900, 1,5 l

Los 864

Kirchenleuchter

Kirchenleuchter, 1-lichtig, Hartholz, geschnitzt, auf drei geschwungenen Füßen stehend, runder Säulenschaft, H 79 cm, um 1900

Los 865

Flipperscheibe

Flipperscheibe, Silberbowl, Glas, 73 X 66 cm, 60er/70er Jahre

Los 866

Akkordeon

Akkordeon, schwarz, mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, mit bunten Steinen, im originalen Kasten, FM Otto

Los 867

Topf

Topf, Kupfer, rund, H 18 cm, Dm 37 cm

Los 868

Gitarre

Gitarre, Hartholz, FM Hof, 1980

Los 869

Querflöte

Querflöte, im originalen Kasten, FM Clifton

Los 870

Mörser

Mörser, weißer Marmor, verzierte Ecken, H 14 cm, Dm 31 cm, 19. Jh.

Zwei Kaminböcke, Eisen/Messing, verziert, H 52 cm, L 46 cm

Los 872

Zwei Ziervasen

Los 873

Kanonenofen

Los 874

Ofenplatte

Ofenplatte, Das letzte Abendmahl, 38 X 67 cm

Los 876

Zwei Fotoalben

Zwei Fotoalben, mit ca. 100 privaten Fotos, teilweise 1940

Los 877

Ofenplatte

Ofenplatte, Gusseisen, Liebespaar am Baum, bunt bemalt, H 55 cm, B 45 cm, um 1900

Los 878

Acht Okarinas

Acht Okarinas, Blasinstrumente, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise sign.

Barock-Türschloss, Gusseisen, L 33 cm, 18. Jh.

Zwei Meerschaumpfeifen, Zigarettenspitze bzw. Pfeife

Los 881

Flachsständer

Flachsständer, Eiche, mit Namenszug Katharina Burk aus Rüchenbach Anno 1840, H 56 cm, B 95 cm

Abdruck im Rahmen, (Tassie) Szene aus der griechischen Mythologie, 10 X 10 cm

Los 883

Mandola

Mandola, Hartholz, intarsiert, mit Blüten und Ranken verziert, L 75 cm

Chirurgisches Besteck, sechs Teile, im originalen Kasten

Los 885

Zirkelkasten

Zirkelkasten, im originalen Kasten

Los 886

Briefbeschwerer

Briefbeschwerer, Bein, geschnitzt, in Fächerform, L 16 cm, um 1900

Konvolut zehn Gehörne, auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen

Konvolut zehn kleine Gehörne, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 889

Zehnender

Zehnender, auf geschnitzter Eichenholzplatte, H 125 cm, B ca. 60 cm

Los 890

Amphore

Los 891

Krokodil

Krokodil, und eine Verzierung, Bein, geschnitzt, L Krokodil 9 cm

Los 892

Buttermodel

Buttermodel, Lindenholz, geschnitzt, mit Edelweiß

Los 893

Ewiges Licht

Ewiges Licht, Messing, rund, mit drei Puttoköpfen verziert, Wandung mit Ranken und Ornamenten, H 50 cm, Dm 30 cm, 19. Jh.

Los 894

Jugendstil-Krug

Jugendstil-Krug, Kupfer, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Messinggriff, H 28 cm, um 1900

Los 895

Kratervase

Kratervase, Gusseisen, quadratischer Fuß, runde Vase, weiß gefasst, H 41 cm, Dm 30 cm

Los 896

Tablett

Los 897

Ikone

Ikone, Hartholz, Mutter Gottes mit Kind, mit kyrillischen Schriftzeichen, 32 X 40 cm

Los 898

Paar Amphoren

Paar Amphoren, Gusseisen, schwarz gefasst, quadratischer Sockel, Vase mit gewelltem Rand, am Fuß leicht besch., H 63 cm, Dm 48 cm

Los 899

Waffeleisen

Waffeleisen, Gusseisen, L 77 cm, 19. Jh.

Los 900

Reliefplatte

Reliefplatte, mit versteinerten Muscheln und Schnecken, 47 X 62 cm, mehrere Millionen Jahre alt

  • 1746 Los(e)