Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)
  • 1746 Los(e)

Los 241

Vase

Los 242

Flakon

Flakon, farbl. Glas, lilafarbener Überfang, Deckel Silber, H 7 cm

Los 243

Vase

Vase, farbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 27 cm, FM Murano, 70er Jahre

Los 244

Vase

Vase, farbl. Glas, rund, gedrückter Schaft, mit blauer Farbeinschmelzung, im Boden sign. Eisch, H 21 cm, mundgeblasen

Los 245

Vase

Vase, farbl. Glas, rechteckig, am Rand best., mit ovalem silberfarbenem Medaillon, 800er Silber, H 21 cm

Art Deco Saftkrug, farbl. Glas, Ausgießer und Griff 830er Silber, Griff mit Daumendrücker, H 23 cm, 20er Jahre

Los 247

Vase

Vase, farbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, mit roten Ornamenten verziert, gebaucht, im Boden sign. Eisch, H 14 cm, 70er Jahre

Los 248

Bowle

Bowle, grünes Glas, Goldrand, Wandung mit bunter Blumenverzierung, mit rundem Teller und Bowlenkelle, H 34 cm, 19. Jh.

Drei Weingläser, farbl. Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, Kelch geschliffen verziert, H 13 cm

Konvolut acht Weingläser, farbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 252

Jugendstil-Vase

Los 254

Vase

Vase, farbl. Glas, mit grün/roter Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, im Boden sign. Eisch, H 32 cm

Los 255

Schale

Schale, farbl. Glas, oval, geschliffen verziert, H 9 cm, B 32 cm, 70er Jahre

Los 256

Ziervase

Ziervase, grün schimmerndes Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, leicht geschwungener Hals, im Boden sign. Eisch, H 29 cm

Saftkrug mit vier Gläsern, farbl. Glas, mit Blüten und roten Fäden verziert, H 19 cm, um 1900

Vier Weingläser, farbl. Glas, hellbrauner Fuß, Kelch geschliffen verziert, H 19 cm, um 1900

Konvolut acht Gläser, farbl. Glas, Kelch geschliffen, H 12 cm, Frankreich, 19. Jh.

Los 260

Karaffe

Karaffe, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Rand mit Schriftzug Weihnachten 1914, deutsch, 800er Silber, H 36 cm

Los 261

Pillendose

Pillendose, Plated, oval, Deckel mit plastischen Ranken verziert, um 1900

Acht Besteckbänkchen, Plated, seitlich mit Blumenranken verziert, Anfang 19. Jh.

Sieben Teeglashalter, Plated, durchbrochen, mit Barock-Ornamenten verziert, farbl. Glaseinsatz, H 12 cm, FM WMF, um 1900 ...[more]

Konvolut drei Teile, Plated, Sektkühler, Teller und Teekanne, mit der Aufschrift Bar, FM Christofle

Los 265

Besteck

Besteck, Plated, für sechs Personen, 25 Teile, 100er Auflage

Art Deco Tortenheber, Plated, Griff Bein, verziert, um 1920

Konvolut vier Pillendosen, Plated, verschiedene Ausführungen

Los 268

Konvolut Plated

Konvolut Plated, Plated, Tabletts, Schalen etc., verschiedene Ausführungen

Los 269

Briefständer

Briefständer, Plated, gepunzt, H 7 cm

Konvolut Kuchenbesteck, Plated, Dekor Friesenrose, teilweise vergoldet

24 Besteckbänkchen, Plated,

Sechs Jugendstil-Besteckbänkchen, Plated, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, um 1900

Los 273

Teesieb

Teesieb, Plated, Griff mit Ranken verziert, 90er Auflage

Zuckerdose und Milchgießer mit Tablett, Plated, breiter, mit Muscheln und Ornamenten verzierter Rand und Spiegel, Anfang 20. Jh.

Konvolut Besteck, Plated, 79 Teile, für zwölf Personen, komplett, Fischbesteck für acht Personen, FM Christofle

Los 276

Zigarettenetui

Zigarettenetui, Plated,

Sechs Likörgläschen, Plated, auf Tablett, innen vergoldet, H ca. 13 cm, 20er Jahre

Aufsatzschale und Deckeldose, Plated, rund bzw. oval, mit zwei Griffen, verschiedene Ausführungen, Dm ca. 22 cm, England

Sechs kleine Serviettenringe, Plated, oval

Sechs kleine Serviettenringe, Plated, durchbrochen, mit Rosenranken verziert

Kanne und Terrine, Plated, runde Terrine, mit farbl. Glaseinsatz, zwei Griffe, H 18 cm, Dm 19 cm, Kanne mit Ebenholzgriff, England

Konvolut vier Teile, Plated, Schalen, Serviettenhalter etc., verschiedene Ausführungen

Drei Flaschenanhänger, Plated, mit Weinranken und Aufschrift, England, um 1900

Los 284

Tablett

Tablett, Plated, oval, Rand und Spiegel mit plastischem Obst verziert, 15 X 34 cm

Los 285

Teedose

Teedose, Plated, rund, auf drei Füßen stehend, graviert verzierte Wandung und Deckel, H 18 cm, Dm 18 cm, England, Anfang 20. Jh.

Tischkerzenleuchter, Plated, 1-lichtig, von vier Seiten eingezogener Fuß, mit Blattwerk verziert, verzierter Schaft, H 32 cm

Los 287

Kernstück

Kernstück, Plated, 4-teilig, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, innen vergoldet, Wandung mit Ranken und Blüten verziert, Plated, um 1900

Los 288

Aufsatzschale

Aufsatzschale, Plated, von vier Seiten eingezogener Fuß, runde, farbl. geschliffene Glasschale, H 23 cm, Dm 29 cm, um 1900

Konvolut drei Löffel, Plated, zwei Kaffee- und ein Speiselöffel, III. Reich

Konvolut Besteck, Plated, ca. 10 kg, verschiedene Ausführungen

Konvolut 20 Biedermeier-Kaffeelöffel, Plated, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Monogramm, teilweise Silber, 19. Jh.

Konvolut Besteck, Plated, ca. 16 kg, verschiedene Ausführungen

Los 293

Kaffeekanne

Kaffeekanne, Plated, mit Ebenholzgriff

Kaffeekanne, zwei Tassen mit Untertasse und Tablett, Plated, rechteckiges Tablett, 58 X 35 cm, mit Barock-Ornamenten verziert, um 1900

Los 295

Puderdose

Puderdose, graviert verziert, mit Blumen und Ranken, 835er Silber

Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder Fuß, Kordelrand, H 5,5 cm, Dm 7 cm, deutsch, 835er Silber

Los 297

Kleines Tablett

Kleines Tablett, rund, Kordelrand, Dm 13 cm, deutsch, 925er Silber

Los 298

Pastetenheber

Pastetenheber, rund, Griff mit figürlicher Darstellung, gepunzt und sign., L 21 cm

Los 299

Zwei Löffel

Zwei Löffel, gepunzt, ein Löffel mit Monogramm, 19. Jh. ...[more]

Los 300

Zwei Bürsten

Zwei Bürsten, verschiedene Ausführungen, 800er bzw. 830er Silber

  • 1746 Los(e)