Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)
  • 1746 Los(e)

Kanonenrohr/Böller, Gusseisen, L 19 cm, 18./19. Jh.

Los 1562

Luftgewehr

Luftgewehr, Hartholzschaft, L 105 cm

Zwei Seitengewehre, verschiedene Ausführungen, L 33 cm

Los 1564

Säbel

Säbel, leicht gebogen, silberfarbene Metallscheide, Messinggriff, L 105 cm

Los 1565

Luftwaffendolch

Luftwaffendolch, Replika, L 42 cm

Los 1566

Polizeisäbel

Polizeisäbel, Metall, Lederscheide, L 78 cm, um 1900

Los 1567

Bajonett

Bajonett, Messinggriff, Nr. J 21 1, 1870, L 69 cm

Los 1568

Kleiner Säbel

Kleiner Säbel, Sektöffner, silberfarbene Metallscheide, Messinggriff, L 46 cm

Los 1569

Kanone

Kanone, Bronze, mit Schussvorrichtung auf Lafette, L 49 cm

Los 1570

Heeresdolch

Heeresdolch, Scheide im unteren Bereich verbeult, umwickelter Griff, mit Portepee, L 39 cm, um 1940 ...[more]

Los 1571

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, Portrait von Napoleon, ungerahmt, Portrait vom Alten Fritz, im Rahmen, 9,5 X 11 cm

Los 1572

Miniatur

Los 1573

Miniatur

Los 1574

Ikone

Ikone, Der Gottesstreiter, Öl/Holz, 35 X 40 cm, dat. 1988

Los 1575

Ikone

Ikone, Porzellan, mit Darstellung des Heiligen Petrus, im gold/grünen Rahmen, 23 X 29 cm, FM Heinrich

Los 1577

Napoleon

Napoleon, von Korsika bis St. Helena, um 1900

Konvolut vier Kunstmappen, Käthe Kollwitz, Michelangelo und Rembrandt etc., um 1900

Los 1579

Gästebuch

Gästebuch, Deckel und Rückseite Hartholz, geschnitzt, intarsiert, mit Monogramm AK, 29 X 22 cm, um 1900

Regierungsbezirk Koblenz, von 1929

Los 1581

Sakrales Buch

Sakrales Buch, dat. 1719, teilweise mit Stichen, in Leder gebunden, versilberte Schließe

Los 1582

Schulatlas

Schulatlas, 2. Hälfte 19. Jh.

Los 1583

Wilhelm Naketani

Wilhelm Naketani, Himmlisches Palmgärtlein, in Leder gebunden, Metallschließe, dat. 1792

Los 1584

Zwei Bücher

Zwei Bücher, Das Buch vom Rhein von 1924 und eine Sammlung von Rheinsagen mit Stichen, um 1900

Los 1585

Zwölf Medaillen

Zwölf Medaillen, Bronze, Heilige des Christentums, im Buch

Los 1586

Mappe

Mappe, Album der Freiherrn von Hammerstein, dat. 1889

Los 1587

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Martyrologium Romanum, 1603, in Schweinsleder gebunden, mit geprägtem Wappen

Konvolut zehn Bücher, teilweise sakral, verschiedene Ausführungen, 1. und 2. Hälfte 19. Jh.

Los 1589

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Regula d. Benedicti Dialogis, 1570

Konvolut zehn Bücher, verschiedene Ausführungen, 19. Jh.

Leben und Schaffen von Erich Ludendorff, Ludendorff Verlag, 1940, München

Los 1592

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Dilucidationes Selectarum S. Scipturae Quaestonum, 1776

Los 1594

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Seelen-Wecker oder lehrreiche Predigen, dat. 1715, in Schweinsleder gebunden

Konvolut zehn sakrale Bücher, verschiedene Ausführungen, 18./19. Jh.

Los 1596

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Tractatus de Liberatibus, 1682, in Schweinsleder gebunden

Konvolut zehn Bücher, teilweise in Schweinsleder gebunden, verschiedene Ausführungen, 18./19. Jh.

Los 1599

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Institutiones Catholicae in Modum Catecheseos, 1764

Los 1600

Album

Album, Das Rheinalbum, 24 gestochene Rheinansichten von Heidelberg bis Köln

Jugendstil-Fotoalbum, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Metallverschluss, mit privaten Fotos, H 34 cm, um 1900

Los 1602

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Prosperi Card. Benedictus XIV, 1758, in Leder gebunden

Das einzelne Wohnhaus der Neuzeit, Leipzig, 1907

Die fiedele Kommode, Vier Jahrhunderte deutscher Humordichtung, um 1900

Los 1605

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Institutiones Catholicae in modum catecheseos, 1764, in Leder gebunden

Konvolut 13 Zigarettenalben, verschiedene Ausführungen

Los 1607

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Dionysii Petavii Aurelianensis, 1752

Drei Zigarettenalben, Die olympischen Spiele 1932 in Los Angeles, 1. und 2. Band, olympische Spiele 1936 Berlin

Konvolut vier Briefmarkenalben und Postkarten, verschiedene Ausführungen, ca. 200 Postkarten bzw. Ersttagsbriefe

Regimentsgeschichte, Regiment 223, I. Weltkrieg 1914-1918

Unter dem Roten Kreuz im Weltkrieg, Berlin, um 1900

Niederheinische Reise, Berichte über das Siebengebirge, Frankfurt am Main, dat. 1789

Los 1614

Lampenfuß

Lampenfuß, Bronze, im Empire-Stil, achteckiger Fuß, Säulenschaft, zwei verzierte Griffe, H 80 cm

Los 1615

Petroleumlampe

Petroleumlampe, Milchglasfuß und -Schaft, Messingbrenner, H 34 cm, 19. Jh.

Los 1616

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, runder Metallfuß, Schaft rotbrauner Ton, mit Schirm, H 50 cm, 30er Jahre

Los 1617

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, leicht gebaucht, mit buntem Blattwerk und Tieren verziert, H 33 cm

Los 1618

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, Messing, sechseckiger Fuß und Schaft, beigefarbener Schirm, H 45 cm

Los 1619

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, Porzellan, weiß glasiert, quadratischer Fuß, runder Schaft, beigefarbener Stoffschirm, H 81 cm

Los 1620

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, Porzellan, rund, mit bunten Gräsern verziert, beigefarbener Schirm, H 40 cm

  • 1746 Los(e)