Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)
  • 1746 Los(e)

Los 421

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit grün/braunem Stein, Cabochon, RG 53

Los 422

Herrenring

Herrenring, Silber, graviert verziert, Lapislazuli mit Greif verziert, RG 62

Los 423

Gemme

Gemme, Fassung 14 kt. Gelbgold, graviert verziert, Gemme mit Bildnis eines Mädchens mit Krone, H 4,5 cm, 19. Jh.

Los 424

Brosche

Brosche, mit bömischen Granaten, in Sternform, um 1900

Los 425

Schmuckset

Schmuckset, 14 kt. Gelbgold, Damenring, Anhänger und Armband, mit geschliffenen Bergkristallen, 70er Jahre

Konvolut drei Jugendstil-Anstecknadeln, verschiedene Ausführungen, mit Portraits bzw. Echthaar, um 1900

Los 427

Zwei Anhänger

Zwei Anhänger, Bernstein, ein Anhänger leicht best., um 1920

Los 428

Damenring

Damenring, 14 kt. Rotgold, geflochten, RG 60

Los 429

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, 23,6 g, mit Sicherheitsverschluss

Los 430

Damenarmband

Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, 12,5 g

Paar Kinderohrringe, 14 kt. Gelbgold, mit Türkisen, um 1900

Los 432

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillant, 8,5 g, RG 62

Los 433

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit großem Bergkristall, RG 63

Anhänger und Damenring, 800er Silber, mit großen farbl. Quarzstein, RG 50

Los 435

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit Lapislazuli, 9,4 g, RG 55

Los 436

Brosche

Brosche, 835er Silber, mit Markasiten und Perle

Jugendstil-Brosche, oval, mit Blattwerk verzierten Ranken, mit Bernstein

Los 438

Rauchtopas

Rauchtopas, 15 X 20 mm

Anhänger mit Kette, 18 kt. Weißgold, mit Brillant 0,10 ct.

Los 440

Ein Ohrring

Ein Ohrring, 925er Silber, mit bömischem Granat, um 1900

Anhänger und Damenring, 800er Silber, mit Bernstein, RG 59

Los 442

Trauerbrosche

Trauerbrosche, mit plastischer Taube und Ornamenten, um 1880

Los 443

Halskette

Halskette, 14 kt. Gelbgold, 8,5 g

Los 444

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit elf Diamanten, RG 57

Los 445

Brosche

Brosche, 14 kt. Gelbgold, in Schleifenform, mittleres Medaillon mit grünem Stein und Saatperlen, Gesamtgewicht 16 g

Los 446

Damenarmband

Damenarmband, Koralle, 3-reihig, um 1900

Los 447

Anstecknadel

Anstecknadel, 800er Silber, mit orientalischen Ranken und Namenszug verziert

Los 448

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Sternzeichen Skorpion

Los 449

Anstecknadel

Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, mit zwölf Brillanten

Los 450

Damenarmband

Damenarmband, Platin/Weißgold, mit Saphiren, Cabochon

Los 451

Medaillon

Medaillon, Metall, vergoldet, oval, mit Kamee und Strass

Los 452

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, mit Brillanten im Baguetteschliff, ein Solitär, gesamt 3,57 ct., RG 64 ...[more]

Los 453

Herrenring

Herrenring, Silber, graviert verziert, Lagenachat mit heraldischem Seelöwen verziert, RG 57

Konvolut vier Broschen, 800er Silber, drei Salamander und ein Vogel, mit Markasiten, verschiedene Ausführungen

Los 455

Damenarmband

Damenarmband, Zuchtperlen, 2-reihig, Verschluss 14 kt. Weißgold mit drei Perlen

Los 456

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit fünf Brillanten ca. 1 ct., RG 57

Los 457

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit zehn Diamanten und einem blauen Stein, RG 58/59

Los 458

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, 3,7 g, mit drei grünen Steinen, RG 60

Halskette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, 40 g, Anhänger mit Südseeperle

Los 460

Brosche

Brosche, Papagei, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Rubin, blau und grün emailliert

Los 461

Herrenring

Herrenring, Silber, graviert verziert, Lagenachat mit Ourobos verziert, RG 66

Los 462

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit vier Brillanten, RG 56

Los 463

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 8 Brillanten, RG 55, FM Cartier?

Los 464

Damenring

Damenring, 18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit einem Saphir Cabochon und 10 Brillanten, RG 53

Los 465

Brosche

Brosche, Kolibri, 18 kt. Gelbgold, mit kleinen Brillanten und einem kleinem Rubin, 13 g

Los 466

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant, RG 61

Los 467

Brosche

Brosche, Spatz, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillanten und kleinem Rubin, 16 g

Los 468

Zwei Uhrketten

Zwei Uhrketten, Dublee, um 1900

Los 469

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Dublee, Lederarmband, um 1920, Funktion nicht geprüft

Zwei Herrenarmbanduhren, gold- bzw. silberfarben, FM Königswerk und Mindir, Funktion nicht geprüft

Los 471

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr, 14 kt. Gelbgold, Deckel graviert verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, um 1900, Funktion nicht geprüft

Konvolut drei Herrentaschenuhren, teilweise Silber, eine mit Schlüsselaufzug, teilweise besch., um 1900, Funktion nicht geprüft

Los 473

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, schwarzes Lederarmband, um 1900, Funktion nicht geprüft

Drei Damentaschenuhren, goldfarben, verschiedene Ausführungen, Emaillezifferblatt, um 1900, Funktion nicht geprüft

Zwei Damenarmbanduhren, 14 kt. Gelbgold, graviert verziert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1920, Funktion nicht geprüft

Los 477

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, 37 g, Funktion nicht geprüft

Los 478

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Metallarmband, FM Baume & Mercier, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 479

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, 30,9 g, Funktion nicht geprüft

Konvolut acht Herrenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen und Hersteller, Adidas, Tissot etc., Funktion nicht geprüft

  • 1746 Los(e)