Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)
  • 1746 Los(e)

Uhrmacherwerkzeug, Messing, auf Holzkasten, verschiedene Funktionen, Schubfach fehlt, H 27 cm, L 32 cm, um 1900

Los 902

Türschloss

Türschloss, Eisen, mit Schlüssel, H 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 903

Tablett

Tablett, Blech, oval, Reste alter Bemalung, zwei Griffe, 39 X 50 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 904

Kinder-Zither

Kinder-Zither, braun, mit Rose verziert, 25 X 42 cm, im originalen Karton

Los 905

Schale

Schale, Gusseisen, auf quadratischem Sockel, rund, verzierter Rand, zwei Griffe, H 23 cm, Dm mit Griffen 44 cm

Los 906

Paar Konsolen

Paar Konsolen, Eiche, geschnitzt, H 32 cm, B 20 cm, um 1880

Los 907

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, 1-lichtig, im Barock-Stil, Messing, von drei Seiten eingezogener Fuß, gekehlter Schaft, großer Dorn, H 74 cm, um 1900

Los 908

Kanonenofen

Los 909

Feuersäge

Feuersäge, Eisen, höhenverstellbar, mit Kupfertopf, 19. Jh.

Los 910

Spucknapf

Spucknapf, Metall, rund, H 32 cm, Dm 32 cm, um 1900

Los 912

Ente

Ente, Bronze, patiniert, auf Steinsockel sitzend, H 13 cm

Los 913

Fass

Fass, Eiche, mit Eisenummantelung, H 40 cm, Dm 17 cm, um 1900

Paar Wandhalterungen, Gusseisen, rechteckiges Hochformat, verziert, 29 X 21 cm

Los 915

Tablett

Tablett, Hartholz, geschnitzt, mit Weinranken, zwei Griffe, 36 X 45 cm, um 1900

Los 916

Schiffsschraube

Schiffsschraube, Messing, Dm 50 cm

Zwei Mundharmonikas, verschiedene Ausführungen, FM Hohner

Los 919

Zwei Wandblaker

Zwei Wandblaker, 2-lichtig, Messing, besch., mit Spiegel und Schleifenbekrönung, H 43 cm, B 24 cm, um 1900

Wagnersche Weinwaage, in beschrifteter Hartholzhülle, Glas mit Skala, H 17 cm, um 1900

Grubenlampe "Frosch", Gusseisen, 19. Jh.

Konvolut neun alte Schlösser, Gusseisen, verschiedene Ausführungen, 18./19. Jh.

Los 923

Metronom

Metronom, in Holzgehäuse, besch.

Los 924

Reliefbild

Reliefbild, Gusseisen, Friedrich der III., im geschnitzten Eichenholzrahmen, H 52 cm, B 28 cm, 19. Jh.

Konvolut acht Türbeschläge, Bronze, patiniert, mit Historismus-Ornamenten verziert, 19. Jh.

Los 926

Vase

Vase, Gusseisen, quadratischer Fuß, Vase in Amphorenform, verzierter Rand, leicht gebaucht, H 60 cm, Dm 50 cm

Los 927

Mörser

Mörser, grau/beiger Marmor, rund, zwei Griffe, H 28 cm, Dm mit Griffen 44 cm, 19. Jh.

Los 928

Plakette

Plakette, mit Portrait des Karl Freiherr von Stein, preußischer Staatsmann und Reformer, 1757-1831, Dm 25 cm, in originaler Schatulle

Los 929

Obstbesteck

Obstbesteck, für sechs Personen, Griff Perlmutt, vergoldet, um 1900

Paar Kerzenleuchter, 1-lichtig, Hartholz, geschnitzt, im Barock-Stil, von drei Seiten eingezogener Fuß, geschnitzter Schaft, H 60 cm

Los 931

Zirkelkasten

Zirkelkasten, mit Zubehör, in originaler Schatulle, FM Alderwerk

Los 932

Mokkamühle

Mokkamühle, Messing, mit Monden und Sternen graviert verziert, Eisenkurbel, H 18 cm, um 1900

Los 933

Kanone

Kanone, Gusseisen, auf Sockel stehend, H 48 cm, L mit Sockel 60 cm, 19. Jh.

Konvolut div. Kochutensilien, Wasserkessel, drei Töpfe und Mokkaset, Kupfer mit Messing, verschiedene Ausführungen

Konvolut Studentica, zwei Kappen, ein Gesangbuch und ein Zipfel, um 1900

Biedermeier-Mörser, Messing, rund, mit Stößel, H mit Stößel 19 cm, um 1800

Konvolut acht Flaschen Wein, verschiedene Jahrgänge und Weingüter, 1971, 1973, 1969

Los 938

Mandoline

Mandoline, mit roten Ranken verziert, L 68 cm

Los 939

Tablett

Zwei Vorratsgefäße, Holz, mit Deckel und Griff, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 941

Citrin Druse

Citrin Druse, 22 X 32 cm

Los 942

Zither

Zither, 30 X 56 cm, im originalen Kasten, um 1900

Los 943

Kiebitze

Kiebitze, präpariert, Kiebitzpaar mit Küken, im ovalen geschnitzten Eicherahmen mit gebogenem Glas, 61 X 70cm, 19. Jh.

Los 944

Hebammenkoffer

Hebammenkoffer, Leder, Metallverschluss, H 22 cm, B 52 cm, um 1900

Paar Empire-Leuchter, 1-lichtig, Messing, von drei Seiten eingezogener Fuß, gekehlter, mit Blattwerk verzierter Schaft, H 29 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 946

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, 2-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, mit Kreuz verziert, beschrifteter Fuß, sign., H 32 cm, 19. Jh.

Los 947

Große Zither

Große Zither, schwarz, mit bunten Gräsern und Blüten verziert, 46 X 56 cm, im Karton, um 1900

Wandkerzenhalter, Bronze, drei geschwungene verzierte Arme, 36 X 41 cm, um 1900

Los 949

Marmorbild

Marmorbild, südländisches Dorf im Gebirge, mit verschiedenfarbigem Marmor intarsiert, 44 X 34 cm, im durchbrochenen verzierten Messingrahmen

Versteinerte Baumscheibe, poliert, mehrere Millionen Jahre alt, 46 X 50 cm, H 4 cm

Los 951

Fanfare

Fanfare, Messing, H 80 cm, um 1900

Los 952

Schale

Schale, Bronze, rund, mit vier knienden figürlichen Darstellungen und rundem Schriftzug, H 8 cm, Dm 22 cm, 19. Jh.

Los 953

Kirchenleuchter

Kirchenleuchter, 1-lichtig, Hartholz, auf Tatzenfüßen stehend, von drei Seiten eingezogener Fuß, runder Schaft, neu vergoldet, H 63 cm, 19. Jh.

Los 954

Zwei Wandblaker

Zwei Wandblaker, 1-lichtig, Messing, durchbrochen verziert, ein geschwungener Arm, H 24 cm, B 19 cm

Los 955

Fensterbild

Fensterbild, dreieckige Form, abgerundete Ecken, mit geflügeltem Löwen und Schriftzug, bunt bemalt, 60 X 62 cm, um 1900

Los 956

Blumenübertopf

Blumenübertopf, Gusseisen, rechteckig, auf vier geschwungenen Füßen stehend, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, H 19 cm, 40 X 40 cm

Los 957

Ofenplatte

Ofenplatte, Gusseisen, mit Wappen und schreitendem Löwen, u.r. besch., H 72 cm, B 61 cm, 19. Jh.

Los 958

Wandkonsole

Wandkonsole, Ton/Beton, Sockel mit Engel und Schleife, H 47 cm, B 40 cm, T 29 cm, um 1900

Los 959

Versteinerung

Versteinerung, Schieferplatte mit Versteinerungen, mehrere Millionen Jahre alt, 32 X 56 cm

Zwei Petroleum-Wandlampen, Messing, mit zylindrischem Glaseinsatz, verzierte Bekrönung, H 31 cm, 19. Jh.

  • 1746 Los(e)