Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)
  • 1746 Los(e)

Los 1201

Monogrammist ES

Monogrammist ES, 20er Jahre, Stillleben mit Obst und Vase auf Tisch, Öl/Lwd., u.l.monogr., 57 X 71 cm, Rahmen

Los 1202

Hartung

Hartung, um 1900, oval, Früchte- und Blumenstillleben auf Tisch, Öl/Malpappe, u.r.sign. 64 X 86 cm, im ovalen Rahmen

Otto Eduard Pippel, 1878 Lodz-1960 Planegg, der Walensee in der Schweiz, Öl/Lwd., u.r.sign., leicht besch., 70 X 90 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Gebirgszug mit See, kleiner Hütte und Tannen, Öl/Lwd., 23 X 33 cm, dek. Goldrahmen

Los 1205

Hellwig

Hellwig, 20. Jh., Spaziergang am See, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 X 35 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19. Jh. Jh., Franz von Assisi auf dem Sterbelager, mit Mönchen beim Segnen der Stadt, Öl/Lwd., 67 X 102 cm, Rahmen

Professor Horst Kleber, 20. Jh., Stillleben mit Dahlien im Keramiktopf, Öl/Lwd., u.l.sign., 80 X 70 cm, dek. Goldrahmen

Los 1208

Armin Bauras

Armin Bauras, dat. 1989, Bauernhaus in Portugal, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 24 X 30 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., zwei Mägde in holländischer Stube, Öl/Holz, 39 X 40 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Teilansicht eines Dorfes, Öl/Malpappe, 9 X 25 cm, Rahmen

Elisabeth Preussner, 1889-1954, Früchtestillleben mit Teedose und Teller, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 41 X 51 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., belgisches Bauerngehöft im Herbst, Öl/Malpappe, 16 X 20 cm, Rahmen

Los 1213

W. Radermacher

W. Radermacher, 20. Jh., holländische Winterlandschaft mit zugefrorener Gracht, Öl/Blech, u.r.sign., 26 X 37 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19. Jh., Kupferschmied vor einem Haus mit spielenden Kindern, Öl/Lwd., 47 X 61 cm, Rahmen

Los 1215

G. Satori

G. Satori, um 1900, Pfeifenraucher mit Mütze, Öl/Holz, u.r.sign., 14 X 20 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., Portrait einer Dame im schwarzen Kleid, Öl/Lwd., 59 X 73 cm, dek. Goldrahmen

Los 1218

Lambert

Lambert, dat. 1766, zwei Gemälde, Blumenstillleben in Glasvase, mit Schmetterling bzw. Marienkäfer, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 31 X 45 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Volkswagen in London, Öl/Blech, mit aufgesetzter Blecharbeit, H 101 cm, B 101 cm

Unbekannter Maler, um 1800, Portrait einer Prinzessin mit Blütenkorb im Park, Öl/Lwd., 63 X 74 cm, Goldrahmen

Los 1221

Gotthardt

Gotthardt, 20. Jh., See mit alten Fischerbooten, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Portrait von John Lennon, Öl/Lwd., 60 X 80 cm, ohne Rahmen

Los 1223

Gerda Lepke

Gerda Lepke, 1939 Jena, Elblandschaft, Öl/Lwd., rückseitig beschrieben, sign. und dat. 1992, 70 X 100 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, dat. 1940, Blumenstillleben, Mohnblumen in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 49 X 69 cm, Rahmen

Los 1225

E. Bröcker

E. Bröcker, München, Anfang 20. Jh., Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen

Los 1226

Hugo Körtzinger

Unbekannter Maler, um 1900, große Gesteinsbrocken am Waldrand, im Hintergrund weites Land, Öl/Lwd., Rahmen

Los 1228

Jupp Marx

Jupp Marx, um 1900, beim Advokaten, junge Frau mit Brief vor Bücherwand, Öl/Holz, u.r.sign., 47,5 X 59 cm, Rahmen

Romano Mussollini, 1927 Forli-2006 Rom, einsame Hütte in Herbstlandschaft, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 19 X 29 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Holzfäller bei der Arbeit am Fluss, im Hintergrund alte Burg, Öl/Lwd., 49 X 67 cm, Rahmen

Los 1233

Viggo Fauerholdt

Los 1234

Fritz Reuter

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., strickendes Bauernmädchen in der Stube am Tisch sitzend, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 72 cm, Goldrahmen

Hubert Josef Maassen, 1890 Köln-1967 Freiburg, Stillleben mit Anemonen, Öl/Lwd., u.r.sign., 48,5 X 63,5 cm, Rahmen

Monogrammist K.H., dat. 64, Früchtestillleben mit Krug, Weintrauben und Zitronen, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat., 70 X 100 cm, ohne Rahmen

Los 1238

M. Venus

M. Venus, Anfang 20. Jh., sommerlicher Waldsee, Öl/Malpappe, u.l.sign., 25 X 36 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Dorfkirche am Rheinufer mit blühenden Bäumen, im Vordergrund Kühe und Federvieh, Öl/Lwd., 55 X 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., bunter Blumenstrauß, Öl/Lwd., leicht besch., u.r.sign., 18 X 59 cm, Rahmen

Los 1241

Otto Rüger

Los 1242

Franz Schiffer

Franz Schiffer, 1885-1963 Wien, Blumenstilleben in Vase, mit Porzellanfigur, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 41 X 52 cm, Rahmen

Los 1243

Heinz Kassung

Heinz Kassung, 1935-2013 Koblenz, Stillleben mit Hummer, Öl/Lwd., o.l.sign., 40 X 80 cm, Rahmen

Los 1244

Claus Klausmeyer

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blumenstilleben, bunter Feldblumenstrauß in beigem Krug, Öl/Lwd., 65 X 80 cm, Rahmen

Los 1248

Fotografie

Fotografie, Bergwanderung im Tal, im Rahmen, 40 X 60 cm

Konvolut vier Grafiken, sign. Hajo Hangen, Klöckner, Bari und Kurt Hennicke, verschiedene Ausführungen, ca. 50 X 50 cm

Wolfgang Lehmhöfer, vertikales Streben, rückseitig beschriftet und dat. 1960, 63 X 70 cm, Rahmen

Los 1251

Fotographie

Fotographie, Das Deutsche Eck in Koblenz, 61 von 120, u.r.sign. Manfred Stiebel, im Rahmen, 29 X 44 cm

Los 1252

Lithografie

Lithografie, Drei Gesichter, 36 von 300, u.r.monogr. RH (Rudolf Hausner, 1914-1995 Wien), im Rahmen, 56 X 76 cm

Los 1253

Lithografie

Lithografie, moderne Komposition, u.l.bez., E.A., in der Mitte sign., im Rahmen, 39 X 45 cm, Rahmen

Los 1254

Lithografie

Lithografie, moderne Komposition, u.r.sign. Otmar Alt, im Rahmen, 43 X 56 cm

Los 1255

Mischtechnik

Mischtechnik, ohne Titel, u.r.sign. Christine Herrmann, im weißen Rahmen, 38 X 38 cm

Los 1256

Holzschnitt

Holzschnitt, Abstrakte Darstellung eines Körpers, 8 von 20, u.r.sign. Horst Schöneich, dat. 1978, im Rahmen, 30 X 40 cm

Los 1258

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, u.r.sign. Hom und dat. 75, ohne Rahmen, 50 X 65 cm

Los 1259

Mischtechnik

Los 1260

Aquarell

  • 1746 Los(e)