Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)
  • 1746 Los(e)

Los 301

Elf Eislöffel

Elf Eislöffel, verziert, vergoldet, deutsch, 800er Silber

Los 302

Tortenheber

Tortenheber, durchbrochener Rand, graviert verziert, gepunzt, 13-lötig, L 29 cm

Fünf Speiselöffel, mit Monogramm PH, 800er Silber, FM A. Schellenberg

Los 304

Vier Messer

Vier Messer, verzierter Griff, gepunzt, 13-lötig, L 25 cm

Konvolut 20 Teile Besteck, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Monogramm, 800er Silber

Vier Besteckteile, zwei Gabeln, Messer und Löffel, mit Ranken verzierter Griff, 800er Silber

Sechs Kaffeelöffel, Spatenmuster, 13-lötig, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 308

Salzstreuer

Salzstreuer, H 11 cm, Sterlingsilber, England

Los 309

Pastetenheber

Pastetenheber, Horn, Griff 830er Silber, mit Blumenranken verziert

Los 310

Schale

Schale, oval, gewellter Rand, H 6 cm, B 22 cm, 925er Silber

Los 311

Obstbesteck

Obstbesteck, mit Blumenranken und Ornamenten verzierter Griff, deutsch, 800er Silber

Visitenkartenetui, rechteckig, Deckel mit Blumenranken und spielenden Puttos verziert, 800er Silber

Los 313

Sardinenheber

Sardinenheber, Dekor Rüdesheimer Rose, 800er Silber

Fünf Apostel-Löffel, Griff mit Apostel, Löffel mit Wappen verziert, gepunzt, Anfang 20. Jh.

Salz- und Pfefferstreuer, runder Fuß, leicht gebaucht, H 9 cm, gepunzt, 800er Silber

Konvolut vier Vorlegeteile, Löffel etc., 800er bzw. 835er Silber

Los 317

Zierlöffel

Zierlöffel, gepunzt, Griff mit Schild, schwarz, weiß und blau emailliert, mit dem Buchstaben H, L 14 cm

Los 318

Münzschale

Münzschale, rund, Spiegel mit Münze, Dm 8,5 cm, 800er Silber

Konvolut vier Vorlegeteile, Tortenheber etc., 800er bzw. 835er Silber

Großer Zierlöffel, Griff mit Georg dem Drachentöter verziert, L 25 cm, deutsch, 800er Silber

Los 321

Zuckerlöffel

Zuckerlöffel, Dekor Friesenrose, 800er Silber

Los 322

Zigarettenetui

Zigarettenetui, innen mit Monogramm LP und dat. 25.12.28 Emma, 900er Silber

Sechs Kaffeelöffel, Perlrand, deutsch, 800er Silber

Konvolut neun Schnapsbecher, verschiedene Ausführungen, mit Beschriftung, 800er bzw. 835er Silber

Teesieb mit Tropfenfänger, Ebenholzgriff, Tropfenfänger mit Kordelrand, 925er Sterlingsilber

Zehn Mokkalöffel, mit Stadtwappen bunt emailliert, 800er Silber

Los 328

Tablett

Tablett, oval, breiter verzierter Rand, 28 X 46 cm, 670 g, 800er Silber

Konvolut sechs Andenkenlöffel, verschiedene Ausführungen, 800er bzw. 835er Silber

Zwei Mokkalöffel, Fadenmuster, 800er Silber

Los 331

Deckelpokal

Deckelpokal, Fuß und Schaft mit halbplastischem Obst verziert, Deckel mit Weinranken verziert, im Rand gepunzt, 13-lötig, 285 g, H 30 cm, 19. Jh.

Sechs Suppenlöffel, graviert, mit Monogramm KT, gepunzt, 13-lötig, 19. Jh.

Los 333

Schminkset

Schminkset, rechteckig, mit Spiegel und Lippenstifthalterung, 835er Silber

Sechs Kaffeelöffel, Spatenmuster, mit Monogramm, 19. Jh.

Los 335

Mokkakanne

Mokkakanne, Fuß mit Kordelrand, 410 g, 835er Silber, FM Wilkens

Los 336

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, 3-lichtig, runder Fuß, besch., mit zwei geschwungenen Armen, H 33 cm, Sterlingsilber, England, 20er Jahre

Kleine Gebäckschale, rund, gewellter Rand, H 5 cm, Dm 13 cm, 925er Silber

Los 339

Pillendose

Pillendose, rund, 925er Silber

Los 340

Puderdose

Puderdose, gerillter Deckel, mit Monogramm EE, Dm 7 cm, 800er Silber

Konvolut elf Teelöffel, verschiedene Ausführungen, 206 g, 19. Jh.

Los 342

Pillendose

Sechs Gabeln und sechs Messer, Spatenmuster, 800er Silber, im originalen Kasten

Sechs Kaffeelöffel, Spatenmuster, 800er Silber, im originalen Kasten, um 1900

Los 345

Lupe

Lupe, verzierter Griff, mit Monogramm MH, gepunzt, L 15 cm, England, Sterlingsilber

Konvolut 14 Teile Besteck, Dekor Friesenrose, verschiedene Ausführungen, 800er Silber

Los 347

Zwei Löffel

Zwei Löffel, verzierter Griff, deutsch, 800er Silber

Los 348

Salatbesteck

Salatbesteck, verziert, mit Ranken und Monogramm FvH, 800er Silber, FM A. Schellenberg

Schuhlöffel und Miederzieher, graviert verziert, L 17 cm, Anfang 19. Jh.

Los 350

Serviettenring

Serviettenring, mit Aufschrift "Dirk", 800er Silber

Paar Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder Fuß, Fuß und Schaft mit Blattwerk verziert, im Fuß gepunzt, 650 g, H 33 cm

Sechs Kaffeelöffel, Fadenmuster, mit Monogramm RM, 800er Silber

Konvolut sechs Löffel und sechs Gabeln, verzierter Griff, mit Monogramm PH, 795 g, 800er Silber, in originaler Schatulle

Los 355

Pastetenheber

Pastetenheber, durchbrochen, mit Bauernfamilie verziert, 800er Silber

Art Deco Pastetenheber, verzierter Griff, 830er Silber

Los 357

Tablett

Tablett, rund, profilierter Rand, gepunzt, 230 g, Dm 23 cm

Fuß einer Aufsatzschale, mit Barock-Ornamenten verziert, mit Monogramm EI und dat. 22. Mai 1904, H 19 cm

Fünf Kaffeelöffel, Spatenmuster, deutsch, 800er Silber

Zwei Vorlegeteile, Löffel mit holländischer Landschaft und Windmühle bzw. in Muschelform, Griff mit Rosenblüte, 800er Silber

  • 1746 Los(e)