Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)
  • 1746 Los(e)

Versteinerte Baumscheibe, poliert, mehrere Millionen Jahre alt, 39 X 50 cm, H 4 cm

Los 962

Pokal

Los 963

Wandteller

Wandteller, Gusseisen, durchbrochen verziert, mit figürlichen Darstellungen und Ranken, Dm 21 cm, FM Buderus, um 1900

Los 964

Walzenspielwerk

Los 965

Kessel

Kessel, Kupfer, rund, zwei Eisengriffe, mit Messing verlötet, H 20 cm, Dm 22 cm, 19. Jh.

Konvolut drei Scheren, verziert, in originaler Schatulle, um 1900

Los 968

Acht Okarinas

Acht Okarinas, Blasinstrumente, Keramik bzw. Porzellan, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 969

Trompete

Trompete, Messing,silberfarbenes Mundstück, L 55 cm, im originalen Kasten, FM Lumase

Standkerzenleuchter, 1-lichtig, Hartholz, von drei Seiten eingezogener Fuß, runder Säulenschaft, weiß und gold gefasst, H 88 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 971

Kupferstich

Kupferstich, Der Leopard ist mit dem Tiger gleich, u.r.sign. J.E. Ridinger, Blattgröße 36 X 43 cm, Rahmen, um 1800

Versteinerte Baumscheibe, poliert, mehrere Millionen Jahre alt, 55 X 70 cm, H 5,5 cm

Große Meerschaumpfeife, mit Kopf eines Orientalen mit Turban, bernsteinfarbenes Mundstück, L 35 cm, in originaler Hülle

Los 974

Amethyst Druse

Amethyst Druse, 20 X 23 cm

Los 975

Teller

Teller, Gusseisen, durchbrochen verziert, mit Ornamenten und figürlichen Darstellungen, Dm 28 cm bzw. 22 cm, FM Buderus, Wetzlar

Los 976

Blumensäule

Blumensäule, Marmor, rund, profilierter Fuß, runde Säule, runde Ablage, H 80 cm, Dm 50 cm, Italien, 19. Jh.

Versteinerte Baumscheibe, poliert, mehrere Millionen Jahre alt, 75 X 85 cm, H 6,5 cm

Zwei Stahlstiche, Ansichten von Koblenz mit der Festung Ehrenbreitstein, im Rahmen, 14 X 17 cm, 19. Jh.

Los 979

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht vom Kloster Maria Laach, im Rahmen, 13 X 17 cm, 19. Jh.

Los 980

Kupferstich

Kupferstich, Flusslauf mit der Burg Hermannstein, im Rahmen, 10 X 15 cm, 17./18. Jh.

Los 981

Kupferstich

Kupferstich, Lageplan von Trier, im Rahmen, 24 X 30 cm, 18. Jh.

Los 982

Kupferstich

Kupferstich, Lageplan von Berlin, coloriert, im Rahmen, 24 X 30 cm, 18. Jh.

Los 983

Lithografie

Lithografie, Statuette, 958 von 10000, u.r.sign. Valerio Adami, 40 X 32 cm, im Rahmen

Los 984

Gouache

Gouache, Die Ballonfahrer, u.r. Nachlassstempel, Lici Roland-Mederus (1910 Reps-1999 Baden Baden), im Rahmen, 20,5 X 26 cm

Los 985

Kupferstich

Kupferstich, Watteauszene, Liebespaar im Park, coloriert, im grün/goldenen Rahmen, 41 X 51 cm

Los 986

Druck

Druck, Selbstporträt von Rembrandt van Rijn, im Rahmen, 20,5 X 20,5 cm

Los 987

Kupferstich

Kupferstich, Schäferjunge mit Herde bei der Rast, im Rahmen, 34 X 44 cm, Frankreich, um 1800

Los 989

Zeichnung

Zeichnung, Reiter zu Pferd, u.l.sign. Wilhelm Kalb, im Rahmen, 28 X 43 cm, um 1900

Los 990

Kupferstich

Kupferstich, Landschaft mit Flusslauf und Ziegenhirte mit Herde, von Carl Frommel, im Rahmen, 36 X 52 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 991

Stahlstich

Stahlstich, Turnfest in Bonn im August 1872, im Goldrahmen, 29 X 36 cm

Los 992

Aquarell

Aquarell, 19. Jh., Hirsch auf Lichtung im Sommer, u.r.sign. Eduard Heller, München, im Rahmen, 39 X 49 cm

Bleistiftzeichnung, Alte Dame, u.monogr. und dat. 1934, im Rahmen, 48 X 58 cm

Los 994

Kupferstich

Kupferstich, Portrait eines Geistlichen mit Messer, im Rahmen, 39 X 54 cm, 18. Jh.

Konvolut sechs Stiche, Ansicht von Koblenz, Andernach, Stolzenfels, Ehrenbreitstein, Alken und der Marksburg, coloriert, im Rahmen, 14 X 18 cm

Los 996

Tuschzeichnung

Los 998

Stahlstich

Stahlstich, Liebespaar am Klavier, coloriert, im Rahmen, 40 X 52 cm, 19. Jh.

Bleistiftzeichnung, Der Golfer, u.r.sign., im Rahmen, 17 X 11 cm

Los 1000

Stahlstich

Stahlstich, Lesender Herr am Tisch sitzend, coloriert, dat. 1775, Blattgröße 30 X 37 cm, im Rahmen

Los 1001

Lithografie

Los 1002

Aquarell

Aquarell, Mädchen mit Krug, u.l.monogr., besch., im Rahmen, 31 X 47 cm

Zwei Bleistiftzeichnungen, Portrait einer alten Dame bzw. eines Herrn, u.r. bzw. u.l. monogr., im dek. Goldrahmen, 28 X 37 cm

Los 1004

Mischtechnik

Mischtechnik, Wildschweine auf winterlicher Lichtung, im Hintergrund Abendrot, u.l.sign. Eduard Heller, im Rahmen, 29 X 42 cm

Los 1005

Kupferstich

Kupferstich, Ansicht von Krakau mit Vororten, im Rahmen, 39 X 109 cm, 18. Jh.

Vier Lithografien, Trabrennsport, u.r. bez., im Rahmen, 24 X 38 cm

Los 1007

Zwei Stahlstiche

Zwei Stahlstiche, Das letzte Aufgebot bzw. die Heimkehr der Sieger, im Rahmen, 42 X 55 cm, 19. Jh.

Los 1008

Kupferstich

Kupferstich, Pferd und Löwe, gestochen von J.E.Ridinger, Blattgröße 30 X 38 cm, Rahmen, 18. Jh.

Los 1009

Lithografie

Lithografie, Abstrakte Landschaft, 2 von 12, u.r.sign. J. Schack und dat. 63, im Rahmen, 44 X 60 cm

Los 1010

Aquarell

Aquarell, Rheinlauf mit Teilansicht einer Stadt, u.r.sign. Philipp Dott (1912 Neuwied-1970 Koblenz) und dat. 49, im Rahmen, 20 X 30 cm

Los 1011

Mischtechnik

Los 1012

Radierung

Radierung, Portrait von Beethoven, ohne Rahmen, 28 X 35 cm

Los 1013

Aquarell

Aquarell, Stadtansicht, u.r.sign. Edvard Frank (1909 Korschenbroich/Niederrhein- 1972 Saarlouis), im Rahmen, 17 X 24 cm

Los 1014

Stahlstich

Stahlstich, Weiblicher Akt mit mystischen Lebewesen, u.l. handschriftlich sign., im Rahmen, 36 X 47 cm, 19. Jh.

Los 1015

Lithografie

Lithografie, Ansicht von Koblenz, im Eicherahmen, 28 X 42 cm, 19. Jh.

Los 1016

Radierung

Radierung, Haus am Seeufer, u.r.sign. Josef Steib (1898 München- 1957 Cochem/Mosel), im Rahmen, 37 X 50 cm

Los 1017

Paar Aquarelle

Paar Aquarelle, Südländliche Landschaften, u.r.sign. C. Jullien bzw. A.Vincent, im Rahmen, 27 X 35 cm

Los 1018

Aquarell

Aquarell, Park in Charlottenburg, u.l. beschriftet, u.r.sign., im Rahmen, 28 X 38 cm

Los 1019

Aquarell

Aquarell, Das alte Rathaus in Eßlingen im 16. Jh., u.r.sign. W. Lauer und dat. 1947, im Rahmen, 25 X 29 cm

Los 1020

Urkunde

Urkunde, Mietvertrag ?, im Rahmen, 17./18. Jh.

  • 1746 Los(e)