Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)
  • 1746 Los(e)

Kleine Schenkkanne, grün glasiert, Metalldeckel, verziert, verzierter Griff, H 19 cm, um 1900

Los 122

Drei Teller

Drei Teller, Goldrand, Spiegel mit Blüten, limitierte Auflage, sign. Dali, Dm 19 cm, zwei Teller im Acrylrahmen, mit Expertise

Los 123

Sitzender Hund

Sitzender Hund, bunt bemalt, H 20 cm, L 20 cm, FM Austria

Konvolut Kaffee-/Speiseservice, 100 Teile, für acht Personen, grünes Weinlaubdekor, FM Hutschenreuther

Los 125

Zwei Vasen

Zwei Vasen, kobaltblau, Medaillons mit Szenen aus der griechischen Mythologie gold verziert, H 29 cm bzw. 23 cm

Mädchen mit Buch, im Sessel sitzend, an der Hand besch., bunt bemalt, H 25 cm, FM WC

Los 127

Schnee-Eule

Los 128

Teedose

Teedose, rechteckig, gold und mit bunter Blumenbemalung, H 12 cm, B 8 cm, 19. Jh.

Los 129

Kaffeeservice

Kaffeeservice, 23 Teile, Dekor blaues Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Los 130

Zwei Teller

Zwei Teller, breiter gewellter Goldrand, Rand mit goldenen Schwertern, Dm 30 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Los 131

Zuckerdose

Zuckerdose, mit Unterteller, Goldrand, Dekor Apponiy blau, Deckel mit plastischer Rose, H 10 cm, Dm 15 cm, FM Herend

Los 132

Bodenvase

Bodenvase, breiter Goldrand, Wandung mit bunter Blumenverzierung, H 43 cm, FM

Biedermeier-Vase, kantiger Fuß, blau und gold verziert, zwei gold verzierte Griffe, am Rand best., H 27 cm, 19. Jh.

Los 134

Bodenvase

Bodenvase, mit bunten Blumenranken und Vogelmotiven verziert, H 68 cm, FM Kaiser

Los 135

Kratervase

Los 136

Pudel

Pudel, auf sechseckigem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign., H 21 cm, FM Rosenthal

Los 139

Ansichtstasse

Sechs Obstteller, gewellter Korbrand gold verziert, Rand und Spiegel mit buntem Obst, Dm 19,5 cm, FM Rosenthal, 20er Jahre

Los 143

Kaffeeservice

Kaffeeservice, für sechs Personen, 21 Teile, Dekor blaues Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke Meissen, I. und II. Wahl

Sechs Mokkatassen, mit Untertasse, Goldrand, Dekor blaue Maiglöckchen, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Los 146

Vase

Vase, runder Fuß, leicht gebaucht, Goldrand, Wandung mit bunter Feldblumenbemalung, H 24 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Los 147

Speiseservice

Speiseservice, 43 Teile, Dekor Wildrose, FM Villeroy & Boch, Mettlach ...[more]

Los 148

Teller

Los 149

Waldrapp

Waldrapp, auf Sockel stehend, mit Eichenblatt, H 18 cm, L 32 cm, FM Rosenthal

Paar Tischkerzenhalter, in Blattform, mit Griff, gold verziert, 14 X 10 cm, 19. Jh.

Konvolut Kaffee-/Speiseservice, 110 Teile, für sechs Personen, Dekor Alt Straßbourg, FM Villeroy & Boch ...[more]

Los 153

Schale

Schale, in Form eines Schiffs, mit goldenen Ranken, H 7 cm, B 19 cm, um 1900

Los 154

Gebäckschale

Gebäckschale, farbl. Kristallglas, oval, geschliffen verziert, H 10 cm, B 19 cm

Konvolut vier Krüge, farbl. Glas, mit Deckel, ein Krug mit blauem Überfang, teilweise Anfang 20. Jh.

Los 156

Vase

Vase, farbl. Glas, verziert, H 45 cm, 70er Jahre

Los 157

Vase

Vase, grün schimmerndes Glas, mit Jugendstil-Zinnmontierung, H 14 cm, um 1900

Los 158

Karaffe

Karaffe, farbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, H 36 cm

Los 159

Saftkrug

Saftkrug, farbl. Glas, sechseckiger Fuß, mit Griff, H 27 cm

Konvolut drei Gläser, farbl. Glas, grüner Kelch, teilweise gold verziert, um 1900

Los 161

Bonboniere

Bonboniere, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit gelbem Überfang, H 13 cm, Dm 12 cm

Fünf Schmetterlinge, präpariert, hinter Glas, rückseitig beschriftet, im Metallrahmen, 13 X 13 cm, originale Verpackung

Sechs Weingläser, farbl. Glas, grüner Fuß und Schaft, H 13 cm

Los 164

Vase

Vase, farbl. Glas, in Trompetenform, mit grün/brauner Farbeinschmelzung, H 26 cm, FM Murano, 70er Jahre

Konvolut drei Vasen, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit grünem bzw. blauem Überfang, H 21 cm bzw. 13 cm

Paar Petroleumlampen, Milchglas, runder Fuß, schwarz/goldener Rand, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 41 cm, um 1880

Los 167

Becher

Becher, farbl. Glas, sechseckiger Fuß, gold verziert, teilweise rot abgesetzt, H 16 cm

Los 168

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, geschliffen verziert, von vier Seiten eingezogener Schaft, H 23 cm

Los 169

Petroleumlampe

Petroleumlampe, Milchglas, runder Fuß und Schaft, Milchglasschirm, besch., H 48 cm, 19. Jh.

Vier Weingläser, farbl. Glas, grüner, facettiert geschliffener Kelch, H 13 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Los 171

Krug

Krug, blau schimmerndes Glas, mit halbplastischen Ornamenten verziert, farbl. Griff, H 20 cm

Zwei Ziergläser, farbl. Glas, mit aufgelegten Porzellanblüten und goldenen Ranken, lilafarbener Überfang, H 19 cm

Los 173

Weinglas

Weinglas, Milchglasfuß, Kelch rosafarbenes Glas, H 14 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Paar Schnapsgläser, farbl. Glas, grüner verzierter Kelch, H 20 cm

Sechs Schmetterlinge, präpariert, hinter Glas, rückseitig beschriftet, im Metallrahmen, 17 X 17 cm, originale Verpackung

Los 176

Vase

Vase, farbl. Glas, mit Jagdmotiven geschliffen verziert, H 16 cm, 70er Jahre

Konvolut drei Vasen, farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, verschiedene Ausführungen, H 46 cm bzw. 37 cm, 50-70er Jahre

Los 178

Becher

Becher, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit blauem emailliertem Rand, H 14 cm, 19. Jh.

Los 179

Vase

Vase, Milchglas, runder Fuß, Wandung mit grau/goldenen Gräsern verziert, gezackter Rand, H 32 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Konvolut drei Biedermeier-Gläser, farbl. Glas, verschiedene Ausführungen, 19. Jh.

  • 1746 Los(e)