Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1045 Los(e)
  • 1045 Los(e)

Los 361

Kettenanhänger

750er WG, 1,43 g, geschwungener Anhänger mit ovalem Gehänge, gefasster hellblauer Stein und kleiner Brillant, L. 2 cm

Los 362

Kettenanhänger

585er GG-Fassung (ungest./gepr.), Ges.-Gew. 6,7 g, eckige Form, mit geschliffenem hellen Stein, L. 3,5 cm ...[more]

Los 363

Kettenanhänger

835er Silber vergoldet, 3,8 g, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit einem lilafarbenem Stein, L. 2,8 cm

Los 364

Kettenanhänger

333er WG, 0,83 g, Herzform mit strukturierter Oberfläche, kleiner gefasster Rubin, L. 2 cm

Los 365

Kettenanhänger

585er GG, 2,03 g, herzförmig mit 16 geschliffenen Rubinen, L. 2 cm

Los 366

Kettenanhänger

750er GG, 0,38 g, Herzform, durchbrochen gearbeitet, mit kleinem Zirkonia, L. 1,5 cm

Los 367

Kettenanhänger

14 kt. GG-Fassung, Ges.-Gew. 3,3 g, rechteckige Form, gefasster 999er Platinbarren, L. 3 cm

Los 368

Kettenanhänger

585er GG, 0,44 g, Kreuzform, L. 2,5 cm

Los 369

Kettenanhänger

333er GG, Ges.-Gew. 15,7 g, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet mit halbplastischem floralen Dekor, gefasster Turmalin, L. 4,5 cm

Los 370

Kettenanhänger

750er WG, 1,87 g, eckige durchbrochene Form, teilw. mit strukturierter Oberfläche, L. 4,8 cm

Los 371

Kettenanhänger

Silber-Fassung (ungest./gepr.), gefasster ovaler Turmalin, L. 3,5 cm

Los 372

Creolen

585er GG, 4,7 g, jew. mit 6 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,25 ct.), klappbar mit Scharnier, D. ca. 1,5 cm

Los 373

Ohrhänger

375er GG, 1,29 g, Creolen, mit Klappverschluß, D. 1,6 cm

Los 374

Paar Ohrstecker

333er GG (ungest./gepr.), 4 g, Tropfenform, Flügelschraube als Verschluß, L. 5,5 cm

Los 375

Ohrstecker

585er GG (ungest./gepr.), 6,33 g, Paar verschlungene Ringe, Flügelschraube als Verschluß, L. 5 cm

Los 376

Ohrhänger

375er GG, 1,14 g, gedrehte Creole, Klappverschluß, D. 1,6 cm

Los 377

Ohrhänger

375er GG, jeweils mit tropfenförmigem Lapislazuli, Klappschließe, L. 3,5 cm

Los 378

Ohrhänger

333er GG, 2,53 g, längliche Form, mit jew. tropfenförmigem Amethyst und 3 Zirkonen, L. 4 cm

Los 379

Damenring

750er WG, 2 g, schmale Ringschiene, geteilter Ringkopf mit geschliffenem Aquamarin, RG 56

Los 380

Damenring

14 kt. GG, 3,3 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf besetzt mit 6 kleinen Rubinen und 9 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 51

Los 381

Damenring

750er GG/WG, 4,1 g, geschwungener Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct., 1 Stein fehlt), RG 55

Los 382

Damenring

750er WG, 2,3 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit 11 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), RG 53

Los 383

Damenring

375er GG, 1,92 g, Ringschiene im Verlauf, breiter durchbrochener Ringkopf, mit WG- Einlage, RG 56

Los 384

Damenring

585er GG, 1,62 g, schmale Ringschiene, strukturierter Ringkopf mit ovalem Aquamarin, RG 59

Los 385

Damenring

375er GG, 2,76 g, breite Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit gefasstem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 53

Los 386

Damenring

750er GG, 3,45 g, runde Ringschiene, flacher Ringkopf mit Opalcabochon, RG 54

Los 387

Damenring

585er GG (ungest./gepr.), 5,8 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit 5 unterschiedlichen ovalen Saphiren, RG 53

Los 388

Damenring

18 kt GG, 1,69 g, blütenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen roten Spinell, umgeben von 8 Zirkonia, RG 52

Los 389

Damenring

um 1900, 10 kt. GG (ungest./gepr.), 1,4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen Bergkristall im Zentrum, RG 52

Los 390

Damenring

750er GG, 3,8 g, Ringkopf im Verlauf mit einem ovalen Smaragd, in Krappen gefasst umgeben von 10 Brillanten, RG 62

Los 391

Damenring

18 kt. GG, 7,78 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem hohen Saphircabochon, RG 58

Los 392

Damenring

375er GG, 2,6 g, außergewöhnliche eckige Ringschiene, Ringkopf mit 5 Spinellen, in Krappen gefasst, RG 54

Los 393

Damenring

585er GG, 3,24 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit ovalem Saphir, umgeben von 14 kleinen Brillanten, RG 52

Los 394

Damenring

sog. „Memoryring“, 333er GG, 1,69 g, in der Ringschiene komplett besetzt mit Saphiren und weiße Topasen, RG 57

Los 395

Damenring

375er GG, 3,2 g, Ringkopf besetzt mit 6 Bergkristallen und 2 Diamantsplittern, RG 54

Los 396

Damenring

Los 397

Damenring

Los 398

Damenring

333er GG, 3,42 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit Sternformen, besetzt mit untersch. Quarzen, Topasen u. Spinellen, RG 48

Los 399

Damenring

Los 400

Damenring

375er GG, (undeutl. gest./gepr.), 2,4 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit zentralem Tansanit und 2 Diamanten, RG 58

Los 401

Damenring

585er GG (ungest./gepr.), 2,52 g, schmale Ringschiene, eckiger gekehlter Ringkopf mit einem geschliffenen Rubin, RG 56

Los 402

Damenring

333er GG, 1,08 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Saphircabochon und 2 kleinen Diamantsplittern, RG 56

Los 403

Collier

9 kt. GG, 1,94 g, flache Gliederkette, Herzanhänger, Karabinerverschluß, L. 42 cm

750er GG, 4,9 g, feine flache Gliederkette, Anhänger mit einem Brillanten ( ca. 0,05 ct.), Karabinerverschluß, L. 53 cm

375er GG, 2,39 g, feine flache Gliederkette, Anhänger in Form eines „D“, Karabinerverschluß, L. 47, 5 cm

750er G, 3,52 g, feine Gliederkette, Kreuzanhänger mit strukturierter Oberfläche, Karabinerverschluß, L. 50 cm

Los 410

Kette

375er GG, 0,9 g, sehr feine Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 51 cm

Los 411

Kette

333er GG, 6,71 g, ovale Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 51 cm

Los 412

Kette

333er GG, 1,92 g, feine Kettenglieder, integrierter Anhänger mit kleinem Diamantsplitter, Karabinerverschluß, L. 46 cm

333er/ 585er GG, Ges.-Gew. 50,1 g, eckige Gliederkette, großer unregelmäßiger Türkis, Karabinerverschluß, Kette L. 84 cm, Anhänger L. 6 cm

Los 414

Damenring

585er GG, 5,79 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), in WG gefasst, RG 57

585er GG, 6,95 g, breite Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (0,42 ct.), RG 63

Los 416

Damenring

750er GG, 3,57 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Saphir und 8 kleinen Brillanten (zus. 0,08 ct.), RG 57

Los 417

Damenring

585er GG, 3,61 g, verschlungenen Ringschiene, Ringkopf mit navetteförmigem Rubin u. 4 kleinen Brillantsplittern, RG 58

Los 418

Damenring

585er GG, 2,31 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit Diamantrose, RG 53

Los 419

Damenring

um 1900, 750er WG, 3,7 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem ovalen Rubin, in Krappen gefasst, umgeben von 16 geschliffenen Bergkristallen, RG 53

14 kt. GG (ungest./gepr.), 3,45 g, erhabener Ringkopf mit 5 untersch. Diamantrosen, RG 57

  • 1045 Los(e)