- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 Los(e)/Seite
Kauba, Carl 1865 Wien - 1922 Rodaum A Treasure-Seeker.Signiert. Bronze, zweiteilig. H 18,5 cm.
Beschneidung Christi Spanien, Ende 16. Jhdt.Relief, tief geschnitzt. Originale Farbfassung. H 140 cm, B 88 cm.
Bibliothekssessel England, zweite Hälfte 19. Jhdt.Mahagonigestell auf Metallrollen. Lederpolsterung. H 100 cm. "Antiques are Green"
Biedermeier-Kirschbaumspiegel, 83 x 46 cm. "Antiques are Green"
Barocknische mit Vollsäulen 18. Jhdt.Eiche, geschnitzt und gefasst. H 164 cm, B 105 cm, T 40 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Aubusson Verdure-Tapisserie 18. Jhdt.Wolle und Seide. H 282 cm, L 420 cm.
Atmos von Jaeger LeCoultre
Atmos von Jaeger LeCoultreAllseitig verglast. Gangbar. H 22,5 cm.
Ausziehtisch mit Schieferplatte Um 1800Einschübig. Eiche und Nussbaum. 78 x 93 x 125 cm bzw. 225 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Bergische Flachdeckeltruhe 18. Jhdt.Eichenkorpus auf Kufenfüßen. Reich geschnitzte Schauseite.80 x 144 x 53 cm. "Antiques are Green"
16-flammiger Kronleuchter 20. Jhdt.Glaskettenbehang. Elektrifiziert. H 110 cm, Ø 60 cm.
Aichele, Paul 1859 Markdorf - 1920 Berlin Nach dem Bade. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 53 cm.
Ikone mit Silberoklad Russland 19. Jhdt.Gottesmutter von Kazan. Undeutliche Punzen. 27 x 22,5 cm.
Ikone Russland 19. Jhdt.
Ikone Russland 19. Jhdt.Muttergottes mit Kind. 36 x 30,5 cm.
Tischvitrine Ende 19. Jhdt.
TischvitrineDurchbrochen geschnitzt und vergoldet. Facettiertes Glas. 77 x 90 x 54 cm.
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900 Krieger der Antike.Bronze auf Marmorsockel. Gießerstempel: Akt. Ges.-Gladenbeck Berlin. H 49 cm.
Verbinder (Signiert) ca. 173 x 109 cm.
Armlehnstuhl Vierlande 1854
Armlehnstuhl Vierlande 1854Nussbaum und Eiche, intarsiert. H 104 cm.
Bock, Arthur 1875 Leipzig - 1957 Ettlingen Leben und Tod. Bronze. Signiert u. bez.: Hamburg. H 47 cm.
Blumensäule im maurischen Stil Ende 19. Jhdt.Reich geschnitzt. Perlmutteinlagen. H 120 cm, Ø 35 cm.
Bartisch im maurischen Stil Um 1900Abschließbare Klappplatte. Versilberte Messing-/Kupfereinlagen. Nussbaum. Perlmutteinlagen. H 82 cm, Ø 60 cm.
Behn, Fritz 1878 Klein Grabow - 1970 München Gazelle. Bronze. Holzsockel. H 56 cm.
Drei Verbinder ca. 185 x 137 cm, 184 x 128 cm, 223 x 171 cm.
Ein Paar Bergeren Ende 19. Jhdt.
Ein Paar Bergeren Ende 19. Jhdt.Nussbaum, geschnitzt. Gute Polsterung. H 105 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar Fauteuils und ein Paar Stühle Ende 19. Jhdt.Nussbaum, geschnitzt. Gute Polsterung. H 100 cm bzw. 95 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Nel Haringa und Fred Olijve
Nel Haringa und Fred Olijve Plexiglaswürfel. Unterseite bezeichnet. 13,5 x 13,5 x 13,5 cm.
Drei Ziertische Ende 19. Jhdt. "Antiques are Green"Vergoldete Applikationen. H 112 cm u. kleiner. Besichtigung nach Terminabsprache.
Spiegel 19. Jhdt. "Antiques are Green"Durchbrochen geschnitzter Rahmen. Vergoldet. H 195 cm, B 95 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Spieltisch im Louis XVI-Stil Um 1900Einschübig. Reich intarsiert. Applikationen. 80 x 45 x 72 cm bzw. 90 x 72 cm (geöffnet).
Hlina, Ladislav 1947 Krebnitz/Böhmen Zwei Bronzen. Gänse. Signiert. H 55 cm, L 70 cm.
Teppich im Aubusson-Stil ca. 265 x 173 cm.
Teppich aus der Villa Heusgen in Krefeld Anfang 20. Jhdt.ca. 440 x 345 cm.
Teppich im Aubusson-Stil ca. 343 x 254 cm.
Tisch mit Klappplatte Anfang 19. Jhdt. "Antiques are Green"Einschübig. Nussbaum u.a. Hölzer. 82 x 118 x 95 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Spieltisch Anfang 20. Jhdt.
Spieltisch Anfang 20. Jhdt.Allflächig intarsiert. Spielfelder für Schach, Karten und Backgammon. H 80 cm, T 45 cm B 88 cm bzw. geöffnet 90 x 92 cm.
Großer Grapen mit Bischofs- oder Kardinalswappen 17. Jhdt.Bronze. Vorder- und Rückseite mit Wappen. H 31 cm, Ø 28 cm.
Großer Feldherr mit Marshelm Deutsch, Ende 16. Jhdt.Wohl Lindenholz, rückseitig gehöhlt. H 142 cm.
Große Art Deco-Gartenfigur einer Badenden Um 1920Keine sichtbare Signatur. Bronze. H 160 cm.
Große westfälische FrontstollentruheEiche. Geschmiedeter Eisenbeschlag und Schloss. 103 x 174 x 64 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
1851 Los(e)/Seite