Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 600)

  • (Lose: 601 - 1300)

  • (Lose: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1851 Los(e)
  • 1851 Los(e)

Bibliothekssessel England, zweite Hälfte 19. Jhdt.Mahagonigestell auf Metallrollen. Lederpolsterung. H 100 cm. "Antiques are Green"

Barocknische mit Vollsäulen 18. Jhdt.Eiche, geschnitzt und gefasst. H 164 cm, B 105 cm, T 40 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Aubusson Verdure-Tapisserie 18. Jhdt.Wolle und Seide. H 282 cm, L 420 cm.

Atmos von Jaeger LeCoultreAllseitig verglast. Gangbar. H 22,5 cm.

Ausziehtisch mit Schieferplatte Um 1800Einschübig. Eiche und Nussbaum. 78 x 93 x 125 cm bzw. 225 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Bergische Flachdeckeltruhe 18. Jhdt.Eichenkorpus auf Kufenfüßen. Reich geschnitzte Schauseite.80 x 144 x 53 cm. "Antiques are Green"

16-flammiger Kronleuchter 20. Jhdt.Glaskettenbehang. Elektrifiziert. H 110 cm, Ø 60 cm.

Ikone mit Silberoklad Russland 19. Jhdt.Gottesmutter von Kazan. Undeutliche Punzen. 27 x 22,5 cm.

Ikone Russland 19. Jhdt.Muttergottes mit Kind. 36 x 30,5 cm.

Undeutlich signiert Um 1900 Krieger der Antike.Bronze auf Marmorsockel. Gießerstempel: Akt. Ges.-Gladenbeck Berlin. H 49 cm.

Blumensäule im maurischen Stil Ende 19. Jhdt.Reich geschnitzt. Perlmutteinlagen. H 120 cm, Ø 35 cm.

Bartisch im maurischen Stil Um 1900Abschließbare Klappplatte. Versilberte Messing-/Kupfereinlagen. Nussbaum. Perlmutteinlagen. H 82 cm, Ø 60 cm.

Ein Paar Bergeren Ende 19. Jhdt.Nussbaum, geschnitzt. Gute Polsterung. H 105 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Ein Paar Fauteuils und ein Paar Stühle Ende 19. Jhdt.Nussbaum, geschnitzt. Gute Polsterung. H 100 cm bzw. 95 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Drei Ziertische Ende 19. Jhdt. "Antiques are Green"Vergoldete Applikationen. H 112 cm u. kleiner. Besichtigung nach Terminabsprache.

Spiegel 19. Jhdt. "Antiques are Green"Durchbrochen geschnitzter Rahmen. Vergoldet. H 195 cm, B 95 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Spieltisch im Louis XVI-Stil Um 1900Einschübig. Reich intarsiert. Applikationen. 80 x 45 x 72 cm bzw. 90 x 72 cm (geöffnet).

Tisch mit Klappplatte Anfang 19. Jhdt. "Antiques are Green"Einschübig. Nussbaum u.a. Hölzer. 82 x 118 x 95 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Spieltisch Anfang 20. Jhdt.Allflächig intarsiert. Spielfelder für Schach, Karten und Backgammon. H 80 cm, T 45 cm B 88 cm bzw. geöffnet 90 x 92 cm.

Große westfälische FrontstollentruheEiche. Geschmiedeter Eisenbeschlag und Schloss. 103 x 174 x 64 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

  • 1851 Los(e)