- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 Los(e)/Seite
Westchiloff, Constantin 1877 St. Petersburg - 1945 New York Winterlandschaft.Signiert. Gouache. 32 x 46 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1950
Undeutlich signiert Datiert 1950 Reisbauern. Öl/Malk., 70 x 92 cm.
Monogrammist "BN"
Monogrammist "BN" Früchtestillleben mit Insekten.Öl/Holz, 69 x 53 cm.
Mulley, Oskar 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen Gebirgslandschaft.Signiert. Öl/Malk., 22 x 18,5 cm.
Unbekannter Meister Um 1900
Unbekannter Meister Um 1900 Sommerlandschaft.Öl/Lwd., 36 x 52 cm.
Portielje, Edward 1861 Antwerpen - 1949 Antwerpen Eine amüsante Geschichte.Signiert. Öl/Holz, 46 x 38 cm.
Nagel, Josef 1832 Stuttgart - 1894 Stuttgart Ansicht von Bad Canstatt.Signiert. Datiert 1880. Öl/Lwd., 116 x 168 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1863
Undeutlich signiert Datiert 1863 Partie auf dem Weg von Landeck nach Imst. Tirol, Inntal.Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 43 x 56 cm.
Österreich Erste Hälfte 19. Jhdt.
Österreich Erste Hälfte 19. Jhdt. Knabe mit gelber Weste.Öl/Lwd., 65 x 54 cm.
Oswald, Fritz 1878 Zürich - 1966 Starnberg Frühmorgen. Vor der Badehütte.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 63 x 77 cm.
Oswald, Fritz 1878 Zürich - 1966 Starnberg Birken am See. Starnberg 1932.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 86 x 96 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1920
Undeutlich signiert Datiert 1920 Drei Marien II. Christuskopf.Betitelt und datiert. Öl/Malk., 86 x 68 cm.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Nach dem Ball.Öl/Lwd., 84 x 66 cm.
Lenbach, Franz von 1836 Schrobenhausen - 1904 München Otto Fürst von Bismarck.Unsigniert. Öl/Lwd., 90 x 72 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Stillleben mit Himmelsglobus und Sanduhr.Signiert? Öl/Lwd./doubl., 68 x 116 cm.
Mannskirch, Bernhard Gotfried 1736 Bonn - 1817 Köln Bewaldete Landschaft mit rastenden Wanderern an einem Bachlauf.Öl/Lwd./doubl., 42 x 58 cm.
Lossow, Heinrich 1843 München - 1897 Schleißheim Neckerei.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 64 cm. Literatur: Boetticher Band I, S. 934, Nr. 29.
Koekkoek, Johannes Hermanus Barend 1840 Amsterdam - 1912 Hilversum Fischerboote bei Sonnenuntergang. Signiert. Öl/Holz, 22,5 x 35 cm.
Beuys, Joseph 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf Poster. Zeichnungen 1941-1982 (1984). Museum Winterthur.Hochwertig gerahmt. 128 x 90 cm.
Beuys, Joseph 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf Hirsch. Aus der Suite Schwurhand (1980).Handsigniert. Lithographie. Exemplar: 39/75. 56 x 45 cm.
Alott, Robert 1850 Graz - 1910 Wien
Alott, Robert 1850 Graz - 1910 Wien Italienische Küstenlandschaft.Signiert. Datiert 1895. Öl/Lwd., 74 x 100 cm.
Alott, Robert 1850 Graz - 1910 Wien Italienische Riviera.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm.
Italienischer Meister Zweite Hälfte 15. Jhdt. Madonna mit Kind in Säulenhalle.Öl/Holz, 35,5 x 18 cm.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt. Am Brunnen.Öl/Lwd./doubl., 160 x 96 cm.
Romberg 19. Jhdt.
Romberg 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Männliche Akademie-Studien.Signiert. Öl/Papier/Malk., 60,5 x 35,5 cm und 57 x 34,5 cm.
Roybet, Ferdinand 1840 Uzès - 1920 Paris Ein musikalischer Musketier.Signiert. Öl/Holz, 60 x 37 cm.
Hoynck van Papendrecht, Jan 1858 Amsterdam - 1933 Den Haag Ankunft der Postkutsche.Signiert. Datiert 1907. Aquarell. 45 x 68 cm.
Italienischer Meister 18. Jhdt.
Italienischer Meister 18. Jhdt. Reitergefecht. Öl/Lwd./doubl., 76 x 107 cm.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt. Sacrum Evangelium.Öl/Lwd./doubl., 120 x 98 cm.
Undeutlich monogrammiert Um 1840
Undeutlich monogrammiert Um 1840 Verlassene Landschaft mit Burgruine.Öl/Lwd., 20,5 x 29,5 cm.
Niederländische Schule Anfang 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Jagdstillleben.Öl/Lwd./doubl., je 39 x 27 cm.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. Der Disput.Öl/Lwd., 21,5 x 16 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Vergnügliche Gesellschaft.Öl/Lwd./doubl., 33 x 43 cm.
Mirallès, Enrique 1855 Vall d´Uxo - 1883 Die Generalprobe.Signiert. Öl/Lwd., 27,5 x 21,5 cm.
Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München Das Matterhorn. Signiert. Öl/Lwd., 65 x 85 cm.
Monogrammist 19. Jhdt.
Monogrammist 19. Jhdt. Spähende Kosaken.Öl/Lwd., 33,5 x 46 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Dill, Otto, 1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim: Morgendlicher Ausritt.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 70 cm.
Dill, Otto, 1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim: Zurück von der Arbeit.Signiert. Öl/Malk., 32 x 30 cm.
Deutscher Meister Um 1600
Diemer, Zeno 1867 München - 1939 Oberammergau An der türkischen Küste.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 60 x 83 cm.
Eisaku, Wada 1874 Kagoshima - 1959 Tokio Ansicht des Fuji.Signiert. Datiert 1937. Öl/Lwd., 24 x 32,5 cm.
Deutscher Meister 18. Jhdt.
Deutscher Meister 18. Jhdt. Leopold, Prinz von Anhalt Dessau.Öl/Lwd./doubl., 80 x 65 cm.
Deutsch-/Römer 19. Jhdt.
Deutsch-/Römer 19. Jhdt. Landschaft bei Rom.Öl/Lwd./doubl., 62 x 48,5 cm.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Auf dem Golfplatz.Signiert. Öl/Malk., 22 x 33 cm.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Bei Wittlaer.Signiert. Auf dem Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Sommerlandschaft.Signiert. Öl/Platte, 35 x 46 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Bewaldete Landschaft mit Orientalen.Öl/Lwd./doubl., 100 x 80 cm.
Licht, Hans 1876 Berlin - 1935 Berlin Sommerlichtung. Signiert. Öl/Malk., 60 x 70 cm.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt. Im Kerker. Öl/Holz, 66 x 50 cm.
Krauskopf, Bruno 1892 Marienburg - 1960 Berlin Blumenstillleben. Signiert. Öl/Malk., 80 x 50 cm.
Krauskopf, Bruno 1892 Marienburg - 1960 Berlin Nächtliche Stadtansicht.Signiert. Öl/Malk., 60 x 73 cm. Expertise anbei.
Köbel, Georg 1807 Worms - 1894 Fürstenfeldbruck Italienische Küstenlandschaft mit Burgruine.Signiert. Öl/Lwd., 87 x 124 cm.
Kilp, Friedrich Anton 1822 Nassau - 1872 Nassau Hengste und Stuten. Signiert. Öl/Lwd., 88 x 126 cm.
Unbekannt 20. Jhdt.
Unbekannt 20. Jhdt. Zwei Akte am Ufer.Öl und Leimfarben/Lwd., 150 x 96 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Venus und Adonis.Öl/Lwd., je 30 x 24,5 cm.
1851 Los(e)/Seite