Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 600)

  • (Lose: 601 - 1300)

  • (Lose: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1851 Los(e)
  • 1851 Los(e)

Gentz, Ismael 1862 Berlin - 1914 Berlin Der Teufel schafft Masken für seinen Wandel auf Erden.Signiert. Öl/Lwd., 76 x 120 cm.

Fünf Gemälde 19./20. Jhdt. Johann Jungblut, Henry Gogarten, Petrus van Gils u.a.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 35 x 53 cm u. kleiner.

Strützel, Otto 1855 Dessau - 1930 München Weiher mit Enten.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 70 cm.

Stort, Eva 1855 Berlin - 1936 Berlin Blick aus dem Fenster (Schöneberg).Signiert. Datiert 1890. Öl/Lwd., 82 x 110 cm.

Henseler, Ernst 1852 Wepritz - 1940 Berlin Sonniger Tag im Feld (Selbstportrait des Künstlers).Signiert. Öl/Malk., 54 x 28 cm.

Niederländische Schule 17. Jhdt. Aufkommendes Wetter.Auf dem Treibholz undeutlich monogr. Öl/Lwd./doubl., 60 x 75 cm.

Magnus, Edouard 1799 Berlin - 1872 Berlin Bildnis eines Orientalen.Monogrammiert. Datiert (18) 55. Öl/Lwd./Malk., 56 x 45 cm.

Kreibich, Oskar, 1916 Kriesdorf - 1984 Backnang: St. Nikolaus-Kirche zu Prag. Signiert. Öl/Lwd., 200 x 150 cm.Besichtigung nach Terminabsprache.

Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 Starnberg Meeresbrandung.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm.

  • 1851 Los(e)