Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 600)

  • (Lose: 601 - 1300)

  • (Lose: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1851 Los(e)
  • 1851 Los(e)

Maler aus der Bach Familie 18. Jhdt. Kinderportrait.Öl/Lwd./Malk., 33 x 25,5 cm. Anbei umfangreiche Dokumentation und Siegelring.

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Mittelmeerlandschaft mit antiken Ruinen und lagernder Karawane mit Entdecker.Restsignatur. Öl/Lwd., 38 x 58 cm.

Undeutlich signiert Erste Hälfte 19. Jhdt. Jardin de l´Institute de Bannigheim.Signiert: Kraft? Aquarell. 20 x 30 cm (Blattgröße).

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Nach der Weinernte.Rückseite bez.: Robert Leopold, Venecia. Öl/Lwd., 80 x 60 cm.

Französische Schule 18. Jhdt. Venus in der Schmiede des Vulkan (Studie).Öl/Lwd./Malk., Ø 22 cm. Rahmen 18. Jhdt.

  • 1851 Los(e)