- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 Los(e)/Seite
Ikone Russland 19. Jhdt. 35,5 x 30 cm.
Zweiflügelige Türe "Antiques are Green"Eiche. H 192 cm, B 126 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Haustüre Ende 19. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. Innenfenster. H 235 cm, B 128 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Wasserpumpen, Ende 19. Jhdt. Kupfer, Messing und Eisen. H: 180 cm u. 200 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Gründerzeittüre Ende 19. Jhdt. "Antiques are Green"Nadelholz. H 195 cm, B 120 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Ikonen Russland 19. Jhdt.
Zwei Ikonen Russland 19. Jhdt.35,5 x 30,5 cm und 31,5 x 26,5 cm.
Zwei kleine Kommoden mit Marmorplatte Anfang 19. Jhdt.75 x 44 x 39 cm und 75 x 35 x 31 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Haustüre Um 1900 "Antiques are Green"Eiche. Schmiedeeiserne Fenstergitter. H 220 cm, B 120 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Tisch Holland um 1830.
Tisch Holland um 1830.Mahagoni, reich intarsiert. H 75 cm, Ø 110 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Stelltafel um 1900. H 166 cm. Besichtigung nach Terminabsprache
Schreibtisch um 1900. Fünfschübig. Lederschreibfeld. "Antiques are Green"80 x 140 x 80 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar Marmor-Pilastersäulen
Ein Paar Marmor-PilastersäulenDreiteilig. H 178 cm, B 37 cm, T 27 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Empire-Tafelaufsatz Frankreich um 1830Drei plastische Grazien. Feuervergoldete Bronze, fein ziseliert. H 49 cm, Ø 24,5 cm.
Eintüriger Biedermeierschrank um 1830 "Antiques are Green"Nussbaum. Stirnschub. 158 x 105 x 50 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Flachdeckeltruhe Norddeutsch 18. Jhdt.Eiche. Eiche geschnitzt. Faltsternintarsien. 70 x 113 x 70 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar Armlehnstühle im maurischen StilNussbaum, reich intarsiert und gedrechselt. H 86 cm.
Drei Verbinder und Suzani ca. 188 x 120 cm, 150 x 107 cm, 155 x 92 cm und 150 x 90 cm.
Drei Teppichfragmente ca. 2 x 135 x 70 cm und 95 x 38 cm.
Chinesisches Räuchergefäß.
Chinesisches Räuchergefäß.Bronze. Bodenmarke. H 7 cm, Ø 18 cm.
Dame im Boudoir. Bronze. H 40 cm.
Deckenleuchter 19./20. Jhdt.
Deckenleuchter 19./20. Jhdt.Neunflammig. Bronze vergoldet und dunkel patiniert. H 70 cm, Ø 62 cm.
Drei Armlehnstühle 19. und 20. Jhdt. H 112 cm u. kleiner. Besichtigung nach Terminabsprache
Drei Paar Fenstergitter für HaustürenSchmiedeeisen. 105 x 31 cm, 99 x 30 cm und 90 x 36 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Haustüre Um 1900 "Antiques are Green"Eiche. Schmiedeeiserne Fenstergitter. H 220 cm, B 140 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Schnitzwerke. H: je 56 cm.
Zwei Tresore Ende 19. Jhdt.
Zwei Tresore Ende 19. Jhdt.157 x 56 cm x 57 cm bzw. 80 x 60 x 43 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Verbinder ca. 155 x 100 und 130 x 106 cm.
Zweiflügelige Historismus-Haustüre Ende 19. Jhdt. "Antiques are Green"Nadelholz. H 192 cm, B 111 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiteiliger Esstisch auf Bronzerollen. Mahagoni. "Antiques are Green"70 x 98 x 160 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Ikonen Russland 19. Jhdt.35,5 x 30,5 cm und 35,5 x 29,5 cm.
Zwei Kleiderpuppen und Stoffeständer um 1900. H:178 cm u. kleiner.Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Paar Wandleuchter im Louis XV-StilBronze, vergoldet. H 43 cm bzw. 30 cm.
Valazza, Rudolf 1888 Livinallongo - 1951 Bozen Tiroler Bergsteiger. Signiert. Holz, vollrund geschnitzt. H 52 cm.
Vital-Cornu, Charles 1851 Paris - 1927 Paris Frauenbüste. Bronze. Signiert. H 71 cm.
Vital-Cornu, Charles 1851 Paris - 1927 Paris Der Weinverkäufer. Bronze. Signiert. Gießercachet. H 64 cm.
Wanduhr Frankreich um 1900
Wanduhr Frankreich um 1900Bronze vergoldet. Emaillezifferblatt. Messingwerk. H 64 cm.
Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre de Vassall Nike-Relief. Signiert. Bronze. Exemplar: 218/275. 52 x 41 cm.
Spiegel Deutsch 18. Jhdt.
Spiegel Deutsch 18. Jhdt.Messing, getrieben. H 127 cm, B 88 cm.
Sechs schmiedeeiserne Fenstergitter Ende 19. Jhdt.3 x 220 x 67 cm und 3 x 205 x 56 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Schwarz, Stefan 1851 Neutra - 1924 Raabs Venus. Bronze auf Onyxsockel. Signiert. H 32 cm.
Spiegel Deutsch, Anfang 19. Jhdt.
Spiegel Deutsch, Anfang 19. Jhdt.Vergoldet Applikationen. H 102 cm, B 44,5 cm.
Satz von acht Stühlen von Poltrona FrauItalien. Modern. H 89 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Russische Deckeldose mit Puschkin-PortraitPapiermaché. 5,5 x 17 x 15,5 cm.
Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Zicklein. Signiert. Bronze. H 32 cm, L 37 cm.
Benliure Y Morales, Emilio 1866 Valencia - 1930 Valencia Einer zuviel. Bronze. Signiert. Datiert: Roma 1894. H 36 cm.
Ausziehtisch Zweite Hälfte 19. Jhdt. "Antiques are Green"Nussbaum, Nussbaumwurzelholz. 78 x 120 x 78 cm bzw. 260 cm. Besichtigung nach Absprache.
Ein Paar Empire-Wandleuchter Anfang 19. Jhdt.Dreiflammig. Bronze, feuervergoldet. 35 x 29 cm.
Ein Paar Eisen-Kaminböcke, 19. Jhdt. H 53 cm.Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar Armlehnstühle "Antiques are Green"Nussbaum, reich geschnitzt. H 125 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
1851 Los(e)/Seite