Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 600)

  • (Lose: 601 - 1300)

  • (Lose: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1851 Los(e)
  • 1851 Los(e)

Damenarmbanduhr 40/50er Jahre750-Goldgehäuse und -armband, sechs Diamanten. L 18,5 cm, 28 g.

Collier und ein Paar Ohrstecker750-Gelbgold, besetzt mit 84 Diamanten. L 43 cm. Ein extra Glied anbei, zus. 45 g.

Ein Paar Südseeperlen-Ohrhänger750-Weißgold, besetzt mit 44 Brillanten. L 3,2 cm.

Los 64

Vier Ringe

Vier Ringe750-Gelbgold, 22 g. Weißgoldring, 585-Gold, 5 g. Perlen, Amethyst, Diamanten und Muschelkamee.

Collier mit Meistermarke750-Gelbgold, Türkise, Koralle und Lapis. L 48 cm, 45 g.

Feine Emaille-Brosche750-Gelbgold. Meistermarke. Brillanten und mandarinfarbener Stein. 5,5 x 4,3 cm.

Zwei große Ringe585-Gelbgold, zus. 31 g.

Blütenbrosche Um 1900585-Gold, Diamanten und Perlen, 4,2 x 4 cm.

Los 72

Collier

Collier585-Gelb-/Rot-Weißgold. L 44 cm, 26 g.

Flache Taschenuhr von Cito585-Goldgehäuse. Intakt. 3,6 x 4,2 cm. 33 g.

Ein Paar Ohrclips750-Gelbgold, Opale und 25 Brillanten. Ø 1,6 cm.

Los 77

Ring

Ring750-Gelbgold, 10 Diamanten.

SüdseeperlenketteVergoldete 925-Silber-Magnetschließe. L 46 cm.

Vier Ketten mit Anhängern750-/585-/375- und 333-Gold, zus. 26 g.

Los 81

Ring

Ring585-Gold, 17 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Los 82

Zwei Broschen

Zwei Broschen750-Gelbgold, Perlen und Diamanten. L 6 cm, 16 g.

Zwei Paar Ohrringe750- und 585-Gold. Perlen und Diamanten.

Los 84

Zwei Ringe

Zwei Ringe585-Gelbgold. Diamanten, Rubine und Safire.

Zwei Biwaperlenketten585-Goldschließe. L 186 cm bzw. 166 cm.

Los 87

Ring

Ring585-Gold, ein Brillant.

Los 89

Perlenkette

Perlenkette585-Goldschließe, L 42 cm.

Los 90

Ring

Ring585-Gelbgold, drei Smaragde und 22 Diamanten.

Los 92

Herzanhänger

Herzanhänger585-Gelbgold, 15 Brillanten. L 3,5 cm.

Los 96

Ring

Ring585-Gelbgold, Safire und Diamanten.

Zwei HalskettenChrysopras und Türkise. L 80 cm bzw. 65 cm.

Los 100

Zwei Ringe

Zwei Ringe750-Weißgold und 585-Gelbgold, 18 Brillanten u. blauer Stein.

Los 104

Drei Ringe

Drei Ringe750-Gelbgold, zus. 10 g.

Los 107

Drei Ringe

Drei Ringe585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Safir, Rubin und Smaragd.

Damenarmbanduhr von Onsa750-Goldgehäuse. Lederband.

Los 109

Collier

Collier585-Weißgold, sieben Brillanten. L 45 cm, 21 g.

Damenarmbanduhr von EbelStahl/Goldgehäuse und -armband. Quartz. Zifferblatt besetzt mit Diamanten. Zwei Extraglieder anbei.

Dreireihiges Perlcollier585-Weißgoldschließe, besetzt mit Diamant, Smaragden und zentralem Brillant. L 38 cm.

Damenarmbanduhr von Rado, CeramicaWasserdicht. Titaniumschließe.

Damenarmbanduhr von Cartier925-Silbergehäuse, vergoldet. Krone fehlt.

Los 116

Collier

Collier750-Gelbgold, Diamanten. L 43 cm, 23 g.

Chrysopras-Brosche mit Meistermarke750-Gelbgold, ein Brillant im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 5 cm.

Los 118

Brosche

Brosche750-Gelbgold, vier Türkise und 21 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 4 cm.

Armbanduhr von Bulgari750-Goldgehäuse. Quarzwerk. Lederband.

Armband mit Anhänger333-Gelbgold, L 20 cm, 34 g.

  • 1851 Los(e)