- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr 40/50er Jahre750-Goldgehäuse und -armband, sechs Diamanten. L 18,5 cm, 28 g.
Collier und ein Paar Ohrstecker750-Gelbgold, besetzt mit 84 Diamanten. L 43 cm. Ein extra Glied anbei, zus. 45 g.
Ein Paar Südseeperlen-Ohrhänger750-Weißgold, besetzt mit 44 Brillanten. L 3,2 cm.
Vier Ringe
Vier Ringe750-Gelbgold, 22 g. Weißgoldring, 585-Gold, 5 g. Perlen, Amethyst, Diamanten und Muschelkamee.
Collier mit Meistermarke
Collier mit Meistermarke750-Gelbgold, Türkise, Koralle und Lapis. L 48 cm, 45 g.
Feine Emaille-Brosche
Feine Emaille-Brosche750-Gelbgold. Meistermarke. Brillanten und mandarinfarbener Stein. 5,5 x 4,3 cm.
Anhänger, Credit Suisse (Feingold)10 g. 585-Goldeinfassung.
Blütenbrosche Um 1900
Blütenbrosche Um 1900585-Gold, Diamanten und Perlen, 4,2 x 4 cm.
Kette mit Perl-/Diamantanhänger585-Gelbgold, L 39 cm.
Flache Taschenuhr von Cito
Flache Taschenuhr von Cito585-Goldgehäuse. Intakt. 3,6 x 4,2 cm. 33 g.
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclips750-Gelbgold, Opale und 25 Brillanten. Ø 1,6 cm.
Perlenkette 20er Jahre
Perlenkette 20er JahrePlatinschließe, besetzt mit Brillanten. L 45 cm.
Ring mit großem Rauchquarz. 585-Gold.
Südseeperlenkette
SüdseeperlenketteVergoldete 925-Silber-Magnetschließe. L 46 cm.
Vier Ketten mit Anhängern
Vier Ketten mit Anhängern750-/585-/375- und 333-Gold, zus. 26 g.
Zwei Paar Ohrringe
Zwei Paar Ohrringe750- und 585-Gold. Perlen und Diamanten.
Zwei Biwaperlenketten
Zwei Biwaperlenketten585-Goldschließe. L 186 cm bzw. 166 cm.
Zwei Ringe und Halskette
Zwei Ringe und Halskette585-Gold, zus. 10 g.
Konvolut, sieben Teile. Bernstein, Perlen und Modeschmuck.
Memoire-Ring, 750-Weißgold, 32 Brillanten.
Kette mit Anhänger, 333-Weißgold. L 38 cm.
Ring. 585-Gelbgold, Aquamarin.
Zwei Ringe
Zwei Ringe750-Weißgold und 585-Gelbgold, 18 Brillanten u. blauer Stein.
Zweireihiges Perlarmband
Zweireihiges Perlarmband585-Weißgoldschließe besetzt mit Safiren und Brillanten. L 20 cm.
Ring 19. Jhdt. 585-Gold, Diamanten.
Perlenkette 585-Weißgoldschließe, L 118 cm.
Damenarmbanduhr von Tissot
Damenarmbanduhr von Tissot585-Weißgoldgehäuse und -armband. Zwei Brillanten. L 17,5 cm. 19 g.
Drei Charivari, Deckeldose mit Silberplakette und MünzketteSilber. Verschiedene Feingehalte. 586 g.
Drei Ringe
Drei Ringe585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Safir, Rubin und Smaragd.
Damenarmbanduhr von Onsa
Damenarmbanduhr von Onsa750-Goldgehäuse. Lederband.
Damenarmbanduhr von Ebel
Damenarmbanduhr von EbelStahl/Goldgehäuse und -armband. Quartz. Zifferblatt besetzt mit Diamanten. Zwei Extraglieder anbei.
Drei Ringe. 585-Gold, Brillanten, Smaragde u.a.
Dreireihiges Perlcollier
Dreireihiges Perlcollier585-Weißgoldschließe, besetzt mit Diamant, Smaragden und zentralem Brillant. L 38 cm.
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclips750-Gelbgold, reicher Diamantbesatz. L 2,5 cm.
Damenarmbanduhr von Rado, CeramicaWasserdicht. Titaniumschließe.
Damenarmbanduhr von Cartier
Damenarmbanduhr von Cartier925-Silbergehäuse, vergoldet. Krone fehlt.
Chrysopras-Brosche mit Meistermarke750-Gelbgold, ein Brillant im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 5 cm.
Brosche
Brosche750-Gelbgold, vier Türkise und 21 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 4 cm.
Armbanduhr von Bulgari
Armbanduhr von Bulgari750-Goldgehäuse. Quarzwerk. Lederband.
Armband mit Anhänger
Armband mit Anhänger333-Gelbgold, L 20 cm, 34 g.
1851 Los(e)/Seite