Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 600)

  • (Lose: 601 - 1300)

  • (Lose: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1851 Los(e)
  • 1851 Los(e)

Standuhr, 19. Jhdt. Holzwerk. "Antiques are Green"H 230 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Stellrahmen Deutsch um 1830Nussbaum. Rahmen gehalten von plastischem Adlerkopf mit Messingring. H 168 cm, B 70 cm.

Große Garten-SteinjardiniereH 55 cm, Ø 114 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Fünfflammiger DeckenleuchterKristallketten und Glastropfen. H 80 cm, Ø 75 cm.

Flachdeckeltruhe 18. Jhdt. "Antiques are Green"Eichenkorpus mit geschnitzter Schauseite. 69 x 120 x 52 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Etagere Deutsch 19. Jhdt.Mahagoni mit Ahorn-Fileteinlagen. Vergoldete Bronzeapplikationen.H 147 cm, B 65 cm, T 43 cm.

Einschübiger Nussbaumtisch, Anfang 19. Jhdt. "Antiques are Green"80 x 126 cm x 88 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Satz von vier Louis XVI-Fauteuils, Ende 18. Jhdt.H 88 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Massiver Kirschbaumtisch, Anfang 19. Jhdt. Zweischübig. "Antiques are Green"75 x 78 x 156 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Eintürige Nussbaum-Vitrine, 19. Jhdt. "Antiques are Green"164 x 97 x 47 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Fünfflammiger Deckenleuchter Anfang 19. Jhdt.Holz und Stuck. H 70 cm, Ø 62 cm.

Zwei Architekturmodelle Frankreich, Ende 19. Jhdt.Nussbaum, geschnitzt. Maison-Caree Nimes und Arenes de Nimes. 24 x 30,5 cm (mit Rahmen).

Zwei kleine Truhen, 18. Jhdt. Nussbaum und Eiche.50 x 88 x 48 cm und 30 x 73 x 31 cm. Besichtigung nach Terminapsprache.

Ein Paar Wandappliken Anfang 19. Jhdt.Zweiflammig. Vergoldete Bronze. 36,5 x 24,5 cm.

Englische Anrichte 19. Jhdt. "Antiques are Green"Dreischübig, zweitürig. Mahagoni. 88 x 188 x 55 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Schaukelstuhl um 1900 "Antiques are Green"Besichtigung nach Terminabsprache.

Pendule im Louis XV-StilVergoldetes Metallgehäuse. Signiert. Messingwerk. H 38 cm.

Biedermeiersofa Um 1830 "Antiques are Green"Mahagoni. 95 x 70 x 215 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

  • 1851 Los(e)