- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 Los(e)/Seite
Barlach, Ernst 1870 Wedel - 1938 Rostock Samariter. Lithographie. Handsigniert. 49 x 35 cm.
Baron, Dominique Frankreich 19. Jhdt. Portrait der Tochter des Künstlers. Öl/Lwd., 62 x 50 cm.
Arp, Carl 1867 Kiel - 1913 Jena
Arp, Carl 1867 Kiel - 1913 Jena Mandelblüte. Signiert. Datiert (19) 05, Öl/Lwd., 76 x 60 cm.
Arcioni, Enrico 1875 Spoleto - 1954 Rom Salome.Signiert. Öl/Lwd., 88 x 67 cm.
Alimoff, S.J. Ukraine um 1995
Alimoff, S.J. Ukraine um 1995 Abflug.Rückseite signiert u. betitelt. Öl/Lwd., 100 x 100 cm.
Bertold, Carl geb. 1870
Bertold, Carl geb. 1870 Norwegischer Fjord.Signiert. Öl/Lwd., 68 x 99 cm.
Biedermeier-Portraitist Datiert 1847
Biedermeier-Portraitist Datiert 1847 Junge Dame mit Vergissmeinnicht Strauss.Undeutl. Signiert. Öl/Lwd., 34 x 27 cm.
Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 Düsseldorf Sommerlandschaft mit Bachlauf.Signiert. Öl/Lwd., 52 x 70 cm.
Boldt, Leonhard 1877 Eutin - 1963 Hamburg Junge Dame im Profil.Signiert. Öl/Malk., 40 x 35 cm.
Bowen, Owen 1873 Leeds - 1967 Leeds
Bowen, Owen 1873 Leeds - 1967 Leeds Austrieb des Weideviehs. Signiert. Öl/Lwd., 36 x 51 cm.
Boznay, Istvan 1868 Surgö - 1944 Budapest Stadthafen. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Camphausen, Wilhelm 1818 Düsseldorf - 1885 Düsseldorf Wandergeselle.Monogrammiert. Öl/Lwd., 49 x 43 cm.
Chasselat, Henri-Jean 1813 Paris - 1880 Paris Stadtansicht. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 48 x 65 cm.
Cignani, Carlo 1628 Bologna - 1719 Forli (Nach) Madonna col Bambino. Öl/Lwd., 49 x 34 cm.
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Prinzessin. Signiert. Farbradierung. Exemplar: 275/300. 75 x 55 cm.
Dall Armi, Oscar von 19. Jhdt.
Dall Armi, Oscar von 19. Jhdt. Sichernder Fuchs. Signiert. Öl/Lwd., 46 x 39 cm.
Cordero, José Franco 1851 Jerez de la Frontera - ca. 1910 Madrid Spanische Landschaft.Signiert. Öl/Lwd., 28 x 45 cm.
Deutscher Meister 18. Jhdt.
Deutscher Meister 18. Jhdt. Angelnde Kinder an einem Wildbach.Öl/Holz, 75 x 59 cm.
Dijon, Edouard 1897 - 1997
Dijon, Edouard 1897 - 1997 Das Gartencafé. Signiert. Öl/Lwd., 78 x 95 cm.
Dittlinger, Marinus B.W. 1864 Breda - 1942 Den Haag Stadt im Schnee.Monogrammiert. Datiert 1925. Öl/Lwd., 40 x 55 cm.
Deutscher Meister Erste Hälfte 20. Jhdt. Herrenportrait.Öl/Lwd., 66 x 56 cm.
Drei Gemälde
Drei Gemälde Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 47 x 26 cm, 29 x 21 cm und 24 x 21 cm.
Dorn, Ernst 1889 Neustadt bei Coburg - 1927 München Marktplatz mit regem Treiben.Signiert. Datiert 1923. Öl/Lwd., 65 x 55 cm.
Domaradzki, Stefan 1897 Niznyi Nowogrod - 1983 Paris Stankowizna, 1928.Signiert. Betitelt. Öl/Malk., 50 x 70 cm.
Dobrowolski, Aleksander 1888 Szarbkow - 1950 Stupsk Polnisches Mädchen.Signiert. Pastell u. Aquarell. 63 x 48 cm.
Englische Schule 19. Jhdt.
Englische Schule 19. Jhdt. Musizierende Gesellschaft.Öl/Lwd., 60 x 76 cm.
Erskine, Nicol 1825 Edinburgh - 1904 Feltham Eine kurze Rast.Signiert. Datiert 1855. Öl/Holz, 30,5 x 22,5 cm.
Fahrenkrog, Ludwig 1867 Rendsburg - 1952 Biberach a. d. Riß Herrenportrait. Signiert. Öl/Lwd., 110 x 63,5 cm.
Feibusch, Hans 1898 Frankfurt a. M. - 1998 London Dalien.Signiert. Datiert (19)31. Öl/Lwd., 75 x 60 cm.
Feid, Josef 1806 Wien - 1870 Klosterneuburg Sommerlandschaft.Signiert. Datiert 1855. Öl/Holz, 33,5 x 45 cm.
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 München Der Rezitator. Signiert. Öl/Holz, 17,5 x 13,5 cm.
Französische Schule Anfang 20. Jhdt.
Französische Schule Anfang 20. Jhdt. Hafenstädtchen.Öl/Lwd., 50 x 57 cm.
Frey, Johann Wilhelm 1830 Rastadt - 1909 Wien Das Deutsche Volkstheater in Wien.Signiert und betitelt. Aquarell. 40 x 54 cm.
Italienische Schule 17./18. Jhdt.
Italienische Schule 17./18. Jhdt. Ansicht von Laterano?. Lavierte Federzeichnung. 10 x 23 cm.
Junca, M. 19. Jhdt.
Junca, M. 19. Jhdt. Strandszenerie. Signiert. Datiert (18)47. Öl/Holz, 12 x 27,5 cm.
Jenö, Jendrassik 1860 Budapest - 1919 Kohenjesol Dame in einem Türrahmen stehend.Signiert. Datiert 1909. Öl/Lwd., 98 x 70 cm.
Janssen, Gerhard 1863 Kalkar - 1931 Düsseldorf Trompe l´oeil.Signiert. Öl/Holz, 30 x 24 cm.
Kaufmann, Adolf 1848 Troppau - 1916 Wien Wassermühle an einem Wildbach.Signiert. Öl/Lwd., 87 x 62 cm.
Kaulbach, Friedrich August von 1850 München - 1920 Ohlstadt Dame mit Hut.Signiert. Öl/Malk., 35,5 x 30,5 cm.
Kaus, Max 1891 Berlin - 1977 Berlin
Kaus, Max 1891 Berlin - 1977 Berlin Artischocke.Signiert. Datiert (19) 68. Mischt., 67 x 48 cm.
Keller, Adolphe 1880 Brüssel - 1968 Brüssel. Feldarbeiter.Signiert. Datiert (19) 27. Öl/Lwd., 60 x 85 cm.
Kettemann, Erwin 1897 München - 1971 München Chiemseefischer. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 70 cm.
Kips, Erich 1869 Berlin - 1945 Berlin Der Königsee. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm.
Kögel, Linda 1861 Den Haag - 1940 Hannover Mädchen Portrait. Signiert. Öl/Lwd., 150 x 90 cm.
Kolks, Wolfgang 1935 Essen
Kolks, Wolfgang 1935 Essen Moderne Zeiten. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 76 cm.
Korecki, Viktor 1890 Kamieniec Podolski - 1980 Milanowek Frühlingsmorgen.Signiert. Öl/Lwd., 72 x 100 cm.
Kraus, August 1852 Erding - 1917 München Vorfreuden.Signiert. Öl/Holz, 16 x 12 cm.
Krogmann, Ferdinand 1872 Berlin
Krogmann, Ferdinand 1872 Berlin Capri.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm.
Larsson, Carl 1853 Stockholm - 1919 Falun Herrenportrait. Monogr. Radierung. 20 x 18 cm (sichtbare Größe).
Le Comte, Paul 1842 Paris - 1920 Paris Seenlandschaft.Monogrammiert. Öl/Holz, 12 x 8 cm.
Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Drei Gemälde. Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Malk., 52 x 45 cm, 40 x 50 cm und 30 x 44 cm.
Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Zwei Gemälde. Allee im Winter. Flusslandschaft.Signiert. Öl/Malk., 36 x 48 cm bzw. 48 x 36 cm.
Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Holländische Dünenlandschaft. Signiert. Öl/Malk., 32 x 45 cm.
Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Der Beginenhof.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 55 cm.
Monogrammist 20. Jhdt.
Monogrammist 20. Jhdt. Damenportrait. Rückseite: Figurenstudie. Öl/Lwd., 64 x 36 cm.
Montague, Alfred 1832 London - 1883 London Englische Hafenstadt.Signiert. Datiert 1873. Öl/Lwd., 30 x 62 cm.
1851 Los(e)/Seite