Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1162 Los(e)
  • 1162 Los(e)

Marmorschale, um 1900 Italien, seitlich geschneckte Griffe, oval, 16,5x42x24 cm, ...[more]

Weihwasserbehälter roter Marmor, Italien, 19. Jh., viergeteilt, reliefierte Löwenköpfe, h 21 cm, b 26 cm, t 26 cm, ...[more]

Los 6072

Altartafel

Altartafel 19. Jh., Holz, geschnitzt, vergoldet, verspiegelt, h 35 cm, b 50 cm, ...[more]

Christus am Kreuz Deutsch, um 1800, gefasst, Viernageltypus, Korpushöhe 45 cm, ...[more]

Los 6074

Fatschenkind

Fatschenkind 20. Jh., reiche Goldstickerei, Masse und Lederkörper, h 25 cm, im dekorierten und bemalten Karton, ...[more]

Los 6075

Supraporte

Supraporte Holz, 18. Jh., vergoldet, Puttikopf, beschädigt, Fassungsschäden, h 25 cm, b 42 cm, ...[more]

Los 6076

Schreibkästchen

SchreibkästchenSpätbiedermeier, Nußbaum, intarsiert, Schreibklappe, um 1840, h 17,5 cm, b 34 cm, t 33 cm, ...[more]

Los 6077

Holzkästchen

Holzkästchen Mahagoni, eine Schublade, 19. Jh., h 12 cm, b 30 cm, t 15 cm, ...[more]

Los 6078

Nachttischlampe

Nachttischlampe Jugendstil, mit irisierendem Glasschirm, Gelbmetall, um 1915, elektrifiziert, h 35 cm, ...[more]

Los 6079

Nachttischlampe

NachttischlampeJugendstil, Gelbmetall mit buntem Glasschirm, signiert Muller-Fres, Luneville, um 1915, elektrifiziert, h 32 cm, ...[more]

Los 6080

Bronzeskulptur

BronzeskulpturPferdegruppe, Mutterstute mit Fohlen, 20. Jh., auf Marmorsockel, Gesamthöhe 25 cm, b 32 cm, ...[more]

Los 6081

Altarleuchter

AltarleuchterGelbmetall, um 1900, Dorn fehlt, h 44 cm, ...[more]

Los 6082

Altarleuchter

AltarleuchterHolz, gefasst, 19. Jh., barocke Form, dreigeteilter Fuß, leichte Fassungsschäden, h 68 cm, ...[more]

Rockenständer, 19. Jh. Holz mit Zinndekor, dreigeteilter Fuß, umfunktioniert zur Lampe, elektrifiziert, h 157 cm, ...[more]

Los 6084

Paar Altartafeln

Paar Altartafelnverspiegelt, 19. Jh., Metallbeschlag, umgebaut zu Wandleuchtern, zweiflammig, elektrifiziert, h 32 cm, ...[more]

Los 6085

Paar Wandlampen

Paar Wandlampenje einflammig, Gelbmetall, Jugendstilglasschirme, bunt, bezeichnet, um 1920, elektrifiziert, ...[more]

Paar WandapplikenGelbmetall, um 1920, Jugendstil, je zweiflammig, floraler Dekor, ...[more]

Paar WandapplikenGelbmetall, Frankreich, um 1900, je zweiflammig, gleicher Dekor, unterschiedliche Größen, ...[more]

Los 6088

Wandspiegel

WandspiegelSpätbiedermeier, Wurzelfurnier, geschwärzte Leisten, um 1850, Gesamtgröße 78 x 53 cm, ...[more]

Los 6089

Holzschnitzerei

HolzschnitzereiTeil einer Altarverkleidung, 19. Jh., beschnitzt, vergoldet, teilmarmoriert, Leistenstück fehlt, h 53 cm, b 84 cm, ...[more]

Los 6090

Ofenschirm

Ofenschirmmit großem bleiverglasten Fenster, mittig Riss, Metallgestell, um 1920, Gesamtgröße 150 x 70 cm, ...[more]

Los 6091

Scheibenleuchter

ScheibenleuchterGelbmetall, um 1900, bestossen, h 48 cm, ...[more]

Los 6092

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, natur, 2. Hälfte 20. Jh., auf Holzsockel, Gesamthöhe 55 cm, ...[more]

Los 6093

Paar Ikonen

Paar IkonenRussland um 1920, Madonna mit Jesuskind und Christus Pantokrator, Metallrisa, jeweils 22x17,5 cm, bestoßen, ...[more]

Los 6094

Ikone

IkoneRussland, um 1920, Madonna mit Jesuskind, Metallrisa, teilweise emailliert, 15x12 cm, ...[more]

Los 6095

Klosterarbeit

Klosterarbeit 20. Jh., Madonnenbild mit Golddraht und Steindekor, im Rahmen, Gesamtgröße 12x11,5 cm, ...[more]

Los 6096

Holzskulptur

HolzskulpturDarstellung des Hl. Florian, natur, Grödnertal, 20. Jh., h 41 cm, ...[more]

Los 6097

Paar Wandblaker

Paar Wandblaker Metall, christliche Bemalung, je einflammig, um 1900, h 30 cm, ...[more]

Los 6098

Holzskulptur

Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, gefasst, Deutsch 20. Jh., anbei gefasster Sockel mit Puttidekor, Gesamthöhe 61 cm, ...[more]

Los 6099

Holzskulptur

Holzskulptur liegendes Jesuskind, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 24 cm, im Korb, ...[more]

Paar Holzskulpturen Puttidarstellungen mit Früchten, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 15 cm, Gegenstücke, ...[more]

Los 6101

Holzskulptur

Holzskulpturgekrönte Madonna mit Jesuskind, gefasst, 20. Jh., Deutsch, h 20 cm, ...[more]

Christus am KreuzHolz, geschnitzt, natur, neuzeitlich, Oberammergau, Korpushöhe 27 cm, ...[more]

Christus am KreuzHolz, geschnitzt, gefasst, neuzeitlich, Korpushöhe 40 cm, ...[more]

11 HolzskulpturenMoriskentänzer, gefasst, Tirol, 20. Jh., h 32 - 39 cm, verschieden, ...[more]

Los 6105

5 Holzskulpturen

5 HolzskulpturenMoriskentänzer, gefasst, Tirol, 20. Jh., h 47 - 54 cm, verschieden, ...[more]

Los 6106

Holzskulptur

HolzskulpturZigeunermadonna mit Jesuskind, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, auf Holzsockel, Gesamthöhe 86 cm, ...[more]

Los 6107

Holzskulptur

Holzskulpturgekrönte Madonna mit Jesuskind, gefasst, Deutsch, 20. Jh., h 72 cm, ...[more]

Los 6108

Holzskulptur

Los 6109

Konvolut

Konvolut9 bemalte Straußeneier, verschieden, teilweise christliche Motive, teilweise Tierszenen, 20. Jh., 2 Eier auf Holzsockel, zus. ...[more]

Los 6110

Ikone

IkoneRussland, 19. Jh., Madonna mit dem Jesusknaben, 31x26 cm, ...[more]

Tischlampe Asiatischbronzierter Metallüberzug, Leinenschirm, neuzeitlich, ...[more]

Klosterarbeit, 19. Jh. Wachs, Jesuskind mit Lämmchen, verglast, 15x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Leuchterengel Holz, geschnitzt, knieend, teilvergoldet, Süddeutsch, h ca 32 cm, ...[more]

DokumentenschatulleHolz, schräger Klappdeckel, 3 Fächer, 20. Jh., 22x30x17 cm, ...[more]

Los 6117

Deckelschatulle

DeckelschatulleWurzelholz, Beinriegel, Spannungsrisse, Runddeckel, Truhenform, 16x32x21 cm, ...[more]

Los 6118

Schmuckkästchen

SchmuckkästchenLederbezug, braun, 4 Schübe, seitl. Messinggriffe, auf 4 Kugelfüßchen, neuzeitlich, 22x20x13 cm, ...[more]

Los 6119

Spiegel, um 1900

Spiegel, um 1900 Holz, weiß, gefasst, teilvergoldet, beschnitzt, Halbbogen, 71x62 cm, ...[more]

Los 6120

Konvolut 19. Jh.

Konvolut 19. Jh. Messing und Eisen, 4 Siebkellen, 6 Spieße, altes Küchenzubehör, l ca. 39 cm, ...[more]

Paar Holzschnitzereiengefasst und versilbert, "Quastenform", 19. Jh., h je 22 cm, ...[more]

Los 6122

Paar Drusen

Paar DrusenEdelstein, aufgeschnitten, h 8 und 12 cm, ...[more]

Los 6123

Messingtisch

Messingtisch großes Messingtablett mit seitlichen Griffen, auf Metallunterbau, barocke Form, 53x91x42 cm, ...[more]

Los 6124

Servierwagen

Paar Deckenlampen um 1900, Schmiedeeisen, vergoldet, je fünfflammig, barocke Form, h 64 cm, d 45 cm, ...[more]

Los 6126

Ikone

IkoneRussland, um 1900, Darstellung des Hl. Georg als Drachentöter, 26,5x22 cm, ...[more]

Los 6127

Massekopf

MassekopfDarstellung von Berthold Brecht, Arbeit von der Künstlerin Hella Buchner-Kopper, auf Metallständer, Gesamthöhe 41 cm, ...[more]

Los 6128

Holzskulptur

Los 6129

Holzskulptur

  • 1162 Los(e)