Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1162 Los(e)
  • 1162 Los(e)

Los 1181

Schmuckgarnitur

Schmuckgarnitur 14 kt. Gelbgold, Lapislazuliperlen, Zwischenstücke, 1 Halskette, l 36 cm, l Armband 19 cm, ...[more]

Los 1182

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 geschliffener Kristallstein, ca 5,5g, RM 58, ...[more]

Los 1183

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, 2 Lapislazuli-Halbperlen, gravierte Fassung, zus. ca 12g, ...[more]

Los 1184

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 18 kt. Gelbgold, 2 ovale Smaragde, Kranz mit Kristallsteinchen, mit Schraubverschluss, zus. ca 8g, ...[more]

Los 1185

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 14 kt. Weißgold, 2 ovale Saphire, Kranz mit weißen Steinchen, ca 3g, ...[more]

Los 1186

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold, 2 Smaragde, zus. ca 3g, ...[more]

Los 1187

Damenring

DamenringSterlingsilber, mit Perle, moderne Form, 8 g schwer, RM 56, ...[more]

Los 1188

Anhänger

Anhänger8 kt. Gelbgold, mit Opaldoublette, h 3 cm, 1 g schwer, ...[more]

Los 1189

Collier

CollierSterlingsilber, moderne Form, mit Perle, 22 g schwer, l 45 cm, ...[more]

Los 1190

Collier

Collier14 kt. Weißgold, 3 kl. Saphire, Netzdekor, ca. 2,5 g schwer, l 40 cm, ...[more]

Los 1191

Paar Anhänger

Paar Anhänger14 kt. Gelbgold, Bambi und Hahn, teilweise graviert, zus. ca. 12 g schwer, h 2 cm, ...[more]

Los 1192

Anhänger

Los 1193

Designerring

DesignerringSilber und Gelbgold, Meistermarke, 1 Amethyst, Handarbeit, ca. 4 g schwer, RM 52, ...[more]

Los 1194

Damenring

Damenring925 Silber, vergoldet, 1 blauer Cabochon, 2 geschliffene Kristallsteine, ca. 7 g schwer, RM 56, ...[more]

Los 1196

Zigarettenetui

ZigarettenetuiSilber, punziert, graviert, Blumendekor, mit Monogramm, ca. 89 g schwer, ...[more]

Los 1197

Gürtelclip

GürtelclipSilber, mit Schlüsselring, "Patrona Bavaria", ca. 84 g schwer, l 18 cm, ...[more]

Los 1198

Kreuzanhänger

KreuzanhängerSilber, Granat- und Markasitbesatz, an Silberkette, ca. 19 g schwer, Kette l. ca. 50 cm, ...[more]

Los 1199

Kreuzanhänger

KreuzanhängerSilber, vergoldet, Granatbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 15 g schwer, h 6 cm, ...[more]

Los 1200

Fotoanhänger

FotoanhängerSilber, Herzform, Reliefdekor, mit 2 Fotos, an Silberkette, ca. 32 g schwer, ...[more]

Los 1201

Armreif

ArmreifMetall, besetzt mit Granaten, Kastenschloß mit Sicherungskettchen, ...[more]

Los 1202

Reisenecessaire

ReisenecessaireSilbergriffe, Relief, 5-tlg., Scheren, Feile, etc., im Kästchen, ...[more]

Los 1203

Ziervase

ZiervaseSilber, England, punziert, Wellrand, ca. 185 g schwer, h 22,5 cm, ...[more]

Los 1204

Brosche

BroscheSilbermontur, vergoldet, ovale Camee, "Römerin", auch als Anhänger tragbar, ca 7 g schwer, h 4 cm, ...[more]

Los 1205

Damenring

Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Brillanten zus. ca 1,50 ct. weiß, vs-si, ca 12 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1206

Bandring

Bandring8 kt. Weißgold, mittig 1 Saphir, 2 Diamanten zus. ca 0,20 ct. weiß, pique, ca 6g schwer, RM 55, ...[more]

Damenring, um 1900 14 kt. Rotgold, mittig Turmalin, Krampenfassung, ca 3g, RM 55, ...[more]

Los 1208

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Opal, Spannungsrisse, ca 9g, RM 56, ...[more]

Los 1209

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 ovaler Smaragd, Kranz mit weißen Steinchen, ca 3g, RM 57, ...[more]

Los 1210

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Saphir, kleine Diamanten als Besatz, durchbrochen gearbeitet, ca 5g, RM 55, ...[more]

Los 1211

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Saphircarree, 8 kleine weiße Saphire als Besatz, RM 60, ...[more]

Los 1212

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, Brillant und Diamantbesatz, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca 5,5g, RM 55, ...[more]

Los 1213

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, Blütenform, weiße Steinchen, ca 1g, RM 57, ...[more]

Los 1214

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 ovaler Opal, ca 4g, RM 58, ...[more]

Los 1215

Memoryring

Memoryring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit kleinen weißen Steinchen, ca 2g, RM 58, ...[more]

Los 1216

Damenring

Damenring 925er Silber, Steinchenbesatz, Krampenfassung, ca 9g, RM 58, ...[more]

Damenring, um 1900 14 kt. Gelbgold, mittig 1 weiße Perle, Besatz mit Diamantrosen, ca 2g, RM 54, ...[more]

Los 1218

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 weißer Kristallstein, 50er Jahre, ca 8g, RM 58, ...[more]

Los 1219

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 4 Rubine, 3 kleine Diamanten als Besatz, ca 2g, RM 56, ...[more]

Los 1220

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, Smaragdnavetten, 2 Brillanten zus. ca 0,08 ct., weiß, si, ca 3,5g, RM 56, ...[more]

Los 1221

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, mittig ovaler Saphir, Kranz mit weißen Steinchen, Krampenfassung, ca 6g, RM 56, ...[more]

Los 1222

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,25 ct., weiß, vs, Krampenfassung, ca 3g, RM 52, ...[more]

Los 1223

Memory-Ring

Memory-Ring14 kt. Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, weiß, ca 3g, RM 56, ...[more]

Los 1224

Damenring

Damenring 8 kt. Gelbgold, Granatbesatz, oval, ca 7g, RM 55, ...[more]

Los 1225

Brosche

Brosche Silberfassung, vergoldet, Granatbesatz, Krampenfassung, oval, ca 7g, b 4,2 cm, ...[more]

Los 1226

Damenring

Damenring 8 kt. Gelbgold, Granatbesatz, 1 Steinchen fehlt, ca 3g, RM 54, ...[more]

Los 1227

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger Silbermontur, Herzform, Granatbesatz, ca 8g, h 4 cm, ...[more]

Los 1228

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger Metall, vergoldet, Granatbesatz, ...[more]

Los 1229

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerMetall, vergoldet, Granatbesatz, ...[more]

Los 1230

Anhänger

AnhängerBiedermeier, 14 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, 1 Perle fehlt, ca. 4 g schwer, h 4,5 cm, ...[more]

Los 1231

Konvolut Schmuck

Konvolut SchmuckSchaumgold und Silber, 4 Broschen, teilweise Steinbesatz, verschieden, 1 Anhänger, Blumendekor, zus. ca. 12 g schwer, ...[more]

Los 1232

Brosche

BroscheBiedermeier, 8 kt. Schaumgold, durchbrochen gearbeitet, runde Form, ca. 13 g schwer, d 4 cm, ...[more]

4 Krawattennadeln3 x Gelbgold, 1 x unedel, Perle, Altschliffdiamant, etc., verschieden, ca. 5 g schwer, ...[more]

Armband und BroscheSilber, Reliefarbeit, moderne Form, Kastenschloß, zus. ca. 57 g schwer, ...[more]

Los 1235

Armspange

ArmspangeSilber, Mexico, schwarze Emaileinlage, ca. 38 g schwer, ...[more]

Los 1236

Konvolut

Konvolut1 Schlüssel als Anhänger, 18. Kt. Gelbgold, ca. 1 g schwer, 1 Stabbrosche, Silber mit Markasiten, ...[more]

Paar Gewürzschälchen, um 1800Silber, punziert, Tremulierstrich, Meistermarke, Innenvergoldung, oval, zus. ca. 98 g schwer, h 6 cm, ...[more]

Los 1238

Kuchenbesteck

Kuchenbesteck800 Silber, punziert, Art Deko, Hammerschlagdekor, 6 Kuchengabeln, 1 Sahnelöffel, 1 Buttermesser, zus. ca. 405 g schwer, ...[more]

Los 1239

6 Kaffeelöffel

6 Kaffeelöffel800 Silber, punziert, Spatenform, zus. ca. 133 g schwer, l 13 cm, ...[more]

Konvolut Silberbesteckverschieden, 20 tlg., Zuckerlöffel, Vorlegeteile, Löffel, etc., zus. ca. 705 g schwer, ...[more]

  • 1162 Los(e)