Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1162 Los(e)
  • 1162 Los(e)

Los 6130

Barockspiegel

BarockspiegelHolz, geschnitzt, vergoldet, Süddeutsch, 18. Jh., bestossen, Spiegelglas später, außergewöhnliche Form, h 90 cm, b 75 cm, ...[more]

Los 6131

Prunkrahmen

Paar Trachtenhüte schwarz, teilweise Goldstickerei, Tirol um 1900, jeweils im Originalkarton, ...[more]

Paar AltarleuchterHolz, geschnitzt, gefasst, frühes 19. Jh., beschädigt, Fassungsschäden, h 72 cm, ...[more]

Los 6134

Altarleuchter

AltarleuchterHolz, geschnitzt, einseitig gefasst, vergoldet, um 1780, Gebrauchsspuren, h 53 cm, ...[more]

Los 6135

Deckenlampe

DeckenlampeBronze, Riedinger Lampe, um 1900, sechsflammig, h 60 cm, d 70 cm, ...[more]

Los 6136

Deckenlampe

DeckenlampeBronze, Riedinger Lampe, achtflammig, Doppeladlerdekor, kleine Steckteile fehlen, h 70 cm, d 73 cm, ...[more]

ApothekerschränkchenHolz, bemalt, 19. Jh., eintürig, h 42 cm, b 33 cm, t 15 cm, ...[more]

Klosterarbeit, um 1880 Golddrahtstickerei, Heiligenfotos, Glassteine, mittig emailliertes Filigrankreuz, 19x14 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6139

6 Druckmodel

6 DruckmodelHolz, für Blaudruck, verschieden, um 1940, ...[more]

Los 6141

Metallset

Metallset Art-Deko, 3 Kannen, Wasser und Milchkanne, großes ovales Tablett, um 1940, h 9 - 24 cm, Tablett b 65 cm, ...[more]

Los 6142

Tisch Globus

Los 6143

Holzskulptur

HolzskulpturHl. Ulrich, im Bischofsgewand, gefasst, beschädigt, Teile fehlen, h 61 cm, ...[more]

Paar HolzskulpturenPaar musizierende geflügelte Putti, gefasst, Tirol um 1950, h 37 cm, Gegenstücke, ...[more]

Los 6145

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Putto mit Tuch, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., wohl Anri, h 26 cm, ...[more]

Los 6146

Kerzenleuchter

KerzenleuchterMetall, versilbert, dreiflammig, gedrehte Form, 20. Jh., h 26 cm, ...[more]

Los 6147

Konvolut

Konvolut4 Trachtenmesser, Horngriffe mit Lederscheiden, l 14-22 cm, ...[more]

Los 6148

Klosterarbeit

Klosterarbeit Holzjesuskind, im geschnitzten und vergoldeten Kasten, um 1860, h 52 cm, ...[more]

Los 6149

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Gärtnerin mit Gießkanne und Rechen, signiert Ludwig Gräfner, um 1900, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 14 cm, ...[more]

Los 6150

Holzskulptur

Holzskulptur geflügelter Leuchterengel, gefasst, 19. Jh., Erzgebirge, h 52 cm, ...[more]

Los 6151

Stuckrelief

Stuckrelief 19. Jh., Madonna mit dem Jesuskind und geflügelte Putti, "Oraprohobis", 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6152

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Chinese auf dem Weg zum Markt, neuzeitlich, h 19 cm, ...[more]

Tabernakelkästchen Holz, beschnitzt, 19. Jh., vier Säulen, gefasst, leichte Fassungsschäden, h 90 cm, b 53 cm, t 32 cm, ...[more]

Los 6154

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind und Erdkugel, Imaculata, gefasst, Tirol, um 1950, h 49 cm, ...[more]

Los 6155

Perltasche

Perltasche Landschaftsmotiv mit Person und Hund, Gelbmetallhenkel, ein Besatzstein fehlt, um 1940, ...[more]

Kreuzigungsgruppe, 19. Jh.Stuckarbeit, Christus am Kreuz, 3 Assistenzfiguren, vergoldet, unter Glassturz, Kreuz h 44 cm, ...[more]

Los 6157

6 Miniaturen

6 Miniaturenauf Bein gemalt, König Ludwig, Mozart, Madonna, Lola Montez, etc., in Beinrähmchen, oval, verschiedene Größen, 20. Jh., ...[more]

9 SchnitzarbeitenHolz, bemalt, 8 Moriskentänzer und 1 Jungfrau, teilvergoldet, Grödnertal, 20. Jh., h ca. 26 cm, ...[more]

3 Holzschnitzarbeitenbemalt und teilvergoldet, 2 Moriskentänzer, 1 Till Eulenspiegel, Grödnertal, 20. Jh., h 19-20 cm, ...[more]

Los 6160

4 Reiseikonen

4 ReiseikonenBronze, Russland, 3 x mit Email, verschieden, 3 x ca. 6x5 cm, 1 x 9x8 cm, ...[more]

Los 6161

Ikone

IkoneRussland, Christus, mit Messingoklad, Reliefarbeit, 19. Jh., 28x22 cm, ...[more]

Los 6162

Ikone

IkoneRussland, Mutter Gottes, Metalloklad, teilweise emailiert, um 1900, 32x28 cm, ...[more]

Los 6163

Hinterglasbild

Hinterglasbild Deutsch, 19. Jh., Jesusknabe mit der Weltkugel, "Erlöser der Welt", 32x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6164

Hinterglasbild

Hinterglasbild Süddeutsch, 19. Jh., "das letzte Abendmahl", beschädigt, 25x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6165

Nerzmantel

Nerzmantel braun, mit Lederzwischenstücken, Größe ca 42, ...[more]

Los 6166

Holzskulptur

Los 6167

Paar Kannen

Paar Kannen Sheffield-Plated, England um 1880, Kaffee- und Teekanne, reicher Dekor, h 17 und 22 cm, ...[more]

Los 6168

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Holz, vergoldet, beschnitzt, um 1900, h 54 cm, ...[more]

Los 6169

Metallskulptur

Metallskulptur Ritter mit Lampenstab, 20. Jh., elektrifiziert, h 51 cm, ...[more]

Los 6170

Konvolut

Konvolut 4 Weihwasserbecken, Messing, Biskuitporzellan, Holz, gefasst, 19. Jh. und später, verschieden, ...[more]

Los 6171

Mörser

Mörser neuzeitlich, reicher Reliefdekor, mit 2 Eisenkugeln, h 28 cm, ...[more]

Los 6172

Öllampe

Öllampe Messing mit Metallaufhängung, um 1940, h 20 cm, ...[more]

Los 6173

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur gekrönte Madonna mit Jesuskind im Blumenkranz, wohl Altardeko, 20. Jh., Gesamthöhe 45 cm, ...[more]

Los 6174

Christusskulptur

Christusskulptur um 1900, Jesus mit Dornenkrone und Herzband, gefasst, Kreuz fehlt, h 95 cm, b 80 cm, ...[more]

Los 6175

Gallionsfigur

Gallionsfigur Holz, geschnitzt, teilweise gefasst, Meerjungfrau, um 1940, l ca 170 cm, ...[more]

Christus am Kreuz natur, Oberammergau, 18. Jh., beschädigt, Teile fehlen, Korpushöhe 80 cm, ...[more]

BundesverdienstkreuzMetall, emailiert, im Originaletui, ...[more]

Rosenkranz, 19. Jh.Silber, Filigranarbeit, rote geschliffene Glasperlen, ...[more]

Los 6179

Konvolut

Konvolut3 Netsuke, Bein, teilweise graviert, 1 x Wechselgesicht, 1 x Mann mit Kind, 1 x Mann mit Fratze, China, 20. Jh., 4 - 5,5 cm, ...[more]

Los 6180

Konvolut

Konvolut7 Snuffbottles, China, Glas, Porzellan, Email, verschieden, teilweise mit Innenbemalung, h 6,5-9 cm, ...[more]

Los 6181

Bronzemaske

Bronzemaskemonogrammiert E. R. "Affe", braune Patina, h 9,5 cm, ...[more]

Paar Studentenmützen1 x violetter Samt, 1 x rötlicher Stoff, in Dose, Studentenutensilien, Gropper u. Sohn, Augsburg, ...[more]

Paar Moriskentänzer Holz, bemalt, teilvergoldet, Grödnertal, h 31 cm, ...[more]

Los 6184

Paar Deckeldosen

Paar DeckeldosenMetall, versilbert, Glaseinsätze, Reliefdekor, rund, WMF Storchenmarke, h 4 + 6 cm, d 8,5 cm, ...[more]

Los 6185

Kerzenleuchter

KerzenleuchterMetall, versilbert, 3-flammig, barocke Form, berieben, h 23 cm, ...[more]

Los 6186

Konvolut

Konvolut1 x Sahne und Zucker, WMF Storchenmarke, 1 Pillendöschen Silber, Puttidekor, 1 Eierköpfer, ...[more]

Los 6187

Album

Albummit Notgeldausgaben, insgesamt ca. 250 Stück, verschieden, interessantes Zeitdokument, ...[more]

Los 6188

Luftdruckprüfer

Luftdruckprüfer Chopard, Mille Miglia, Metall und Kunststoff, im Originaletui, l 12 cm, ...[more]

Los 6189

Hinterglasbild

Hinterglasbildgemalt, "Arche Noah", 20. Jh., Jugoslawien, 49x64 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 1162 Los(e)