Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1162 Los(e)
  • 1162 Los(e)

Los 8094

Lavalle, I.

Los 8095

Walters, G.

Los 8097

Dilger, Josef

Los 8098

Klein, Ludwig

Los 8101

Neumann, Fritz

Los 8102

Schmiedgen, W.

Schmiedgen, W.Öl auf Holz, Bauer mit Mütze, rechts oben signiert, 18x14 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8103

Eilers, Wilhelm

Los 8106

Monogrammist HH

Los 8107

Jeannin, Georges

Jeannin, Georges1841 Paris 1925, Öl auf Leinen, Stilleben mit Pfirsichen und Trauben, links unten signiert, 31x41 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8108

Küfer, M.

Küfer, M.Bleistiftzeichnung, Greifvogel auf einem Ast sitzend, rechts unten signiert, 39x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8109

Thiele, Arthur

Thiele, Arthur1841 - 1919, Öl auf Karton, Winterlandschaft im Gebirge, links unten signiert, 14x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8110

Unbekannt

UnbekanntMischtechnik auf Papier, Häuserstudie mit Hinterhof und Bäumen, weiß gehöht, gute Arbeit, um 1900, 18x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8111

Küfer, M.

Küfer, M.Bleistiftzeichnung, Habicht auf einem Ast sitzend, rechts unten signiert, 26x17,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Wopfner, Josef, zugeschriebenAquarell auf Papier, Fischerboot am Ufer des Chiemsees, 7,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8114

Knille, Otto

Heiligenmalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Darstellung der Maria mit Jesuskind, im Stile des 18. Jh., 16x11,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8117

Eichner

Los 8119

Italien, um 1800

Los 8120

Jourson, AK ?

Jourson, AK ? Öl auf Holz, Mädchen mit Kreuzanhänger, rechts signiert und datiert (18)69, unleserlich, 53x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Marinemaler, um 1900 Öl auf Leinen, "Dampfsegler in bewegter See", kleine Farbabplatzung, 35x54 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8123

Robbe, Louis

BiedermeiermalereiPaar Ölgemälde auf Holz, Porträt eines Ehepaares im Biedermeiergewand, um 1820, je 22x18,5 cm, ...[more]

Los 8125

Knight, C.

Los 8127

Erdmann

ErdmannÖl auf Leinen, "Am Ammersee", links unten signiert, 50x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8128

Hey, Paul

Unbekannt, um 1950Öl auf Holz, romantische Seenlandschaft mit Bäumen und Schafherde, 21x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, um 1800Öl auf Leinen, doubliert, sitzende Madonna mit Jesuskind, 43x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8131

Kraus, Lenz

Los 8132

Point, Rudolf

Point, Rudolf1927 - 2015, Öl auf Holz, Hühner vor dem Stall, mittig unten signiert, 18x13 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8133

Moretty, P.

Los 8135

Lanare, de

Lanare, deÖl auf Holz, "Winterlandschaft mit zugefrorenem See, im Vordergrund ein Bauernhaus", 20. Jh., signiert, 19x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8136

Liebling, M.

Liebling, M. Öl auf Malerpappe, "Schäfer mit seinen Tieren", rechts unten signiert, Farbabplatzungen, 36,5x49 cm, ...[more]

Reiterbild, um 1900 Öl au Malerpappe, "Tscherkessenreiter", links unten unleserlich signiert, 52x35 cm, ...[more]

Los 8138

Unbekannt

UnbekanntÖl auf Leinen, Bachlandschaft mit Weg und Bäumen, um 1900, rückseitig bezeichnet, 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8139

Wolf, Gustav

Los 8140

Monogrmmist J R

Monogrmmist J RÖl auf Karton, Fliederstrauß im Korb, links unten monogrammiert, um 1940, 49x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8141

Wurm, Richard

Los 8142

Henschke, M.

Henschke, M.Öl auf Karton, Voralpenlandschaft mit Birken neben dem Weizenfeld, links unten signiert, um 1920, 15x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8143

Pacher, R.

Pacher, R.Öl auf Holz, Kirschblüte am Bach, links unten signiert, 40x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Porträtmalerei, um 1940Öl auf Leinen, sitzendes Mädchen mit Kopfhaube, rechts unten unleserlich signiert, 28x22 cm, im Rahmen, ...[more]

Porträtmalereien, um 1940Paar Ölgemälde auf Karton, Porträt von rauchenden Bergbauern, je 31x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8148

Del Basso, N.

Del Basso, N.Malerpalette auf Holz, schlafende Frau in floraler Umgebung, 20. Jh., 47x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8149

Nadel, S.

Nadel, S.Öl auf Holz, Kopie nach Defregger, gemütliche Musikrunde vor einem Bauernhaus, rechts unten bezeichnet, 31x47 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 1162 Los(e)