Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1162 Los(e)
  • 1162 Los(e)

Bügeltasche, um 1900Silber, punziert, Rosendekor, Reliefarbeit, Kettenbeutel, an Erbskette, ca. 278 g schwer, ...[more]

Los 1242

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, weißer Steinbesatz, ca 5g, RM 58, ...[more]

Los 1243

Armreif

Fingerhut und Schereim Etui, Schere mit Silbergriffen, Fingerhut 14 kt. Gelbgold, ca. 4 g schwer, ...[more]

Paar Krawattennnadeln1 x 14 kt. Gelbgold mit Perle, 1 x Schaumgold, ...[more]

Los 1246

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Altschliffdiamant ca. 0,30 ct., Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 57, ...[more]

Los 1247

6 Eheringe

6 EheringeGelbgold, 4 x 14 kt, ca. 15 g schwer; 2 x 18 kt., ca. 13 g schwer, ...[more]

Anhänger mit KetteSilber, Onyxeinlage mit einer Perle, Reliefdekor, rund, gravierte Kettenglieder, d 4 cm, l Kette 60 cm, ...[more]

Los 1250

Brosche

Brosche14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 kl. Diamanten, 3 Zuchtperlen, teilweise graviert, ca. 6 g schwer, ...[more]

Los 1251

Brosche, um 1900

Brosche, um 190014 kt. Gelbgold, Diamant- und Perlbesatz, im alten Etui, ca. 6 g schwer, b 5 cm, ...[more]

Los 1252

Stabbrosche

Stabbrosche14 kt. Rotgold, 1 Perle, 8 Diamantsplitter, Onyxeinlage, minim. beschädigt, ca. 4 g schwer, b 6 cm, ...[more]

Los 1253

Brosche

BroscheMetall, emailiert, Fries-Arauner, Augsburg, Blumenrelief, beschädigt, b 5,5 cm, ...[more]

Los 1254

Anhänger

AnhängerCamee, 8 kt. Gelbgold Fassung, römischer Frauenkopf, oval, h 5 cm, ...[more]

Los 1255

Armband

Armband18 kt. Gelbgold, Reliefglieder, Kastenschloss mit Sicherung, ca 30g, l 17 cm, ...[more]

Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, Strahlendekor, ca. 17 g schwer, ...[more]

Los 1257

Damenring

Damenring835 Silber, Reliefdekor, Onyxeinlage, ca. 10 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1258

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 Brillanten zus. ca. 0,16 ct., weiss, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1259

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, 2 weisse Korallperlen, Schraubverschluß, ca. 6 g schwer, ...[more]

Los 1260

Paar Ohrclipse

Paar Ohrclipse14 kt. Gelbgold, 2 weiße Zuchtperlen, zus. ca. 4 g schwer, ...[more]

Los 1261

Paar Ohrclipse

Paar Ohrclipse14 kt. Gelbgold, Halbkugel, graviert, ca. 4 g schwer, ...[more]

JugendstilmedaillonSilber, Jadeeinlage, Hammerschlagdekor an Silberkette, oval, ca. 25 g schwer, h 5 cm, ...[more]

Paar ManschettenknöpfeKupfer, emailiert, wohl Fries-Arauner, bestossen, ...[more]

Los 1264

Damenring

Los 1265

Kettenverschluss

Kettenverschluss 14 kt. Weißgold, mit Saphir und Perlbesatz, Blütenform, Verschlussriegel fehlt, ca 5g, d 2 cm, ...[more]

Los 1266

Brutstkreuz

Los 1267

Brustkreuz

Los 1268

Anhänger

Los 1269

Reliefring

Reliefring18 kt. Gelbgold, "Heiligendarstellung", von Max Faller, 1927 Neuburg - 2012 München, Handarbeit, ca. 31 g schwer, RM 63, ...[more]

Los 1270

Reliefring

Reliefring18 kt. Gelbgold, "Christliches Motiv", von Max Faller, 1927 Neuburg - 2012 München, Handarbeit, ca. 28 g schwer, RM 61, ...[more]

Los 1271

Herrenring

Los 1272

Reliefring

Los 1273

Damenring

Los 1274

Designerring

Los 1275

Herrenring

Herrenring 925er Silber, vergoldet, runder Rauchquarz, Reliefdekor, "Ritter", ca 18g, RM 64, ...[more]

Los 1276

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 18 kt. Gelbgold, "Fabelwesen", rund, von Max Faller, 1927 Neuburg - 2012 München, Reliefarbeit, zus. ca 10g, d 2,5 cm, ...[more]

Los 1277

Damenring

Damenring Silber, vergoldet, Edelsteincabochon, Reliefarbeit, "Engel", von Max Faller, 1927 Neuburg - 2012 München, ca 15g, RM 58, ...[more]

Los 1278

Konvolut Ringe

Los 1279

Konvolut

Schlüsselmünzanhängersowie ca. 50 Anhänger für Bettelarmbänder, vorwiegend Silber, zus. 220 g schwer, ...[more]

Los 1281

Flacon

Flaconfarbloses Kristall, durchbrochen gearbeiteter Silberüberzug, Kugelform, h 14,5 cm, ...[more]

Los 1282

Parfümflacon

Los 1283

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mittig großer Amethyst, RM 51, 4 g schwer, ...[more]

Los 1284

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mittig großer Turmalin, RM 53, 4,5 g schwer, ...[more]

Los 1285

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mittig kleiner Saphir, 4 Brillanten, zus. ca. 0,08 ct., RM 52, 3 g schwer, ...[more]

Los 1286

Perlenkette

PerlenketteZuchtperlen, 14 kt. Weißgold Schloß, mittig Rubine, Blütenform, punziert, l 42 cm, Bruttogewicht 34 g schwer, ...[more]

Los 1287

Zuckerdose

ZuckerdoseSilber, Filigranarbeit, Standfüßchen, d 11 cm, 289 g schwer, ...[more]

Los 1288

Silbermünze

SilbermünzeJamaica, Twenty-Five Dollars, 25 Jahrfeier der Gründung 1978, 136 g schwer, im Originaletui, ...[more]

Los 1289

Armband

ArmbandZuchtperlen, dreireihig, Schloß 14 kt. Weißgold, l 19 cm, Bruttogewicht 38 g, ...[more]

Los 1290

Anhänger

Anhänger18 kt. Gelbgold, mittig große Mabeperle, d 22 mm, 10 kl. Brillanten als Besatz, rund, Clipverschluß, ca. 15 g schwer, d 3 cm, ...[more]

Los 1291

Paar Ohrclipse

Los 1292

Paar Ohrhänger

Los 1293

Paar Ohrhänger

Los 1294

Paar Ohrhänger

Los 1295

Paar Ohrhänger

Los 1296

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 rötlicher ovaler Edelstein, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 54, ...[more]

Paar KerzenleuchterSilber, je vierflammig, barocke gedrehte Form, gefüllt, Bruttogewicht 1020 g, h 16,5 cm, ...[more]

Los 1298

Kerzenleuchter

KerzenleuchterSilber, einflammig, punziert, gefüllt, h 19 cm, ...[more]

Los 1299

Silberschale

Silberschaledurchbrochener Rand, Reliefdekor mit Putti, Früchten und Blumen, punziert, b 31 cm, 418 g schwer, ...[more]

Los 1300

Silberschale

Silberschalerund, d 22 cm, punziert, 227 g schwer, ...[more]

  • 1162 Los(e)