Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1162 Los(e)
  • 1162 Los(e)

Los 7040

Durchbruchschale

Porzellandeckeldosefloral bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Augarten, Wien, 20. Jh., h 8 cm, d 11 cm, ...[more]

Los 7043

Zuckerdose

ZuckerdosePorzellan, floral bemalt, reliefierter Korbrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Ludwigsburg, h 8 cm, ...[more]

Porzellanskulpturbayerischer Löwe mit Wappenschild, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 9 cm, ...[more]

Porzellanskulpturliegender Löwe, weiß, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 4 cm, b 7,5 cm, ...[more]

Los 7046

Tischdekoration

TischdekorationPorzellan, weiß, Blumenblüte, blaue Bodenmarke, Manufaktur Ludwigsburg, h 4 cm, b 10 cm, ...[more]

Porzellandeckeldosebemalt, "Ginkgo Bilboa", Bodenmarke, Manufaktur Ludwigsburg, h 4,5 cm, b 7 cm, ...[more]

Porzellanschälchenfloral bemalt, Goldrand, Bodenmarke, Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM - Berlin, d 9 cm, ...[more]

Los 7049

Konvolut

Konvolut7 Porzellanteile, Anbietschälchen, Vasen, verschieden, alle grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, 20. Jh., zus. ...[more]

Los 7050

Wandteller

WandtellerPorzellan, Porträt Claudia Schwarz, limitierte Edition, Bodenmarke, neuzeitlich, d 41 cm, ...[more]

Los 7051

Konvolut

Los 7052

Anbietschale

AnbietschalePorzellan, bemalt, Jugendstildekor mit Goldrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Winterling, 32x15 cm, ...[more]

Los 7053

Chinavase

ChinavasePorzellan, blau-weiß, bemalt, beidseitiger Zierhenkel, 20. Jh., h 42 cm, ...[more]

Los 7054

Fayenceskulptur

Los 7056

Bierkrug

Los 7057

Karaffe, um 1900

Los 7058

Reservistenkrug

Reservistenkrug Porzellan, 11. Infanterie-Regiment "von der Tann", Regensburg, Bodenbild mit Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]

Majolikaplatte, 19. Jh. Italien, bemalt, "Wappendekor", rund, d 56 cm, ...[more]

Los 7062

3 Weingläser

Los 7063

Teeservice

Los 7064

Teeservice

Los 7065

Paar Deckelvasen

Paar Deckelvasen Keramik, Medaillonbemalung, Fischverkäuferszenen, Holland um 1800, blau-weiß, Deckel mit Vögeln, bestoßen, h 40 cm, ...[more]

Los 7066

Keramikvase

Keramikvase moderne Form, Golddekor, Bodenmarke, Karlsruher Majolika, datiert (19)72, h 25 cm, ...[more]

Los 7067

Fayencekanne

Fayencekanneblau-weiß, Dekor von Blüten und Singvögeln, blaue Bodenmarke, Zinnmontur, h 34 cm, ...[more]

Los 7068

Gewürzset

Los 7069

Künstlertasse

Künstlertasse Porzellan, "Künstlertasse Nr. 15, Gilbert Portanier", moderne Form und Bemalung, Bodenmarke Rosenthal, 20. Jh., ...[more]

Los 7070

Bodenvase

BodenvasePorzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiss, blaue Zeptermarke, h 70 cm, ...[more]

Los 7071

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, Delft, blau-weisses Vogel- und Blumendekor, bebaucht, h 41 cm, ...[more]

Los 7072

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, Manufaktur Rosenthal, grünes Blatt- und Blumendekor, Relieffuß, Goldränder, grüne Bodenmarke, h 38 cm, ...[more]

Los 7073

Flakon

FlakonKristallglas, farblos, Schleifen- und Girlandendekor, mit Stöpsel, Chip am Rand, h 16 cm, ...[more]

Los 7075

Ziertasse

Ziertassemit Unterteller, Porzellan, Frankreich, Rosendekor, bemalt, teilvergoldet, blaue Bodenmarke, ...[more]

Los 7076

Mokkatasse

Mokkatasse mit Unterteller, Drachendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, ...[more]

Los 7077

Vase

VaseKristallglas, graviert, Mädchen mit Krone, signiert "Kosta", facettiert, h 14 cm, ...[more]

Los 7078

Henkelschale

HenkelschalePorzellan, weiss, Manufaktur KPM-Berlin, seitl. Henkel, blaue Zeptermarke, h 13,5 cm, ...[more]

Los 7079

Paar Trommeln

Paar TrommelnPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, blau-weisser Dekor, Pressmarke und grüne Bodenmarke, h 7 cm, d 6,5 cm, ...[more]

Los 7080

Porzellanfigur

PorzellanfigurMartin Wiegand, München, kleiner Soldat, bemalt, bestossen, Pressmarke, h 13,5 cm, ...[more]

Los 7081

Zierschale

ZierschalePorzellan, Manufaktur Herend, "Grüne Blume", auf 4 Tatzen stehend, mit Sockel, oval, Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]

Los 7082

Porzellanvase

Porzellanvase Rosendekor, Goldrand, um 1940, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 24 cm, ...[more]

Los 7083

Ziervase

ZiervasePorzellan, Manufaktur Rosenthal, blauer Fond, Blumendekor, Relieffuß, Haarrisse, Chips am Rand, Bodenmarke, h 24 cm, ...[more]

PorzellanskulpturManufaktur Ens/Volkstedt, Papagei, bemalt, grüne Bodenmarke, h 44,5 cm, ...[more]

Los 7085

Vase

VasePorzellan, Manufaktur KPM-Berlin, lindgrün, Goldrand, blaue Zeptermarke, Reichsapfel, h 10 cm, ...[more]

Los 7086

Paar Zierteller

Los 7087

Bodenvase

BodenvaseChina, Porzellan, blau-weisses Dekor, 20. Jh., h 46 cm, ...[more]

Los 7088

Räuchergefäß

RäuchergefäßPorzellan, China, um 1940, bunter Dekor, beidseitiger Henkel, bestossen, h 10 cm, ...[more]

Los 7089

Deckeldose

DeckeldosePorzellan, Alka-Kunst, Rosendekor, Goldrand, Bodenmarke, h 15 cm, ...[more]

Los 7090

Porzellanbild

Porzellanbild gemalt, "Römerin im Löwensessel", um 1900, 30x23 cm, im Prunkrahmen, ...[more]

Los 7091

Stangenvase

StangenvaseKristallglas, farblos, Rillendekor, h 36 cm, ...[more]

Keramikblumensäule mit floral reliefierter Schale, reicher bunter Dekor, um 1900, kleine Randchips, Gesamthöhe 110 cm, ...[more]

Los 7093

Gewürzdosen

GewürzdosenPorzellan, 16 Stück, verschieden, beschriftet, um 1960, h 13 - 23 cm, ...[more]

Los 7094

Kaffeeservice

Los 7095

Waschschüssel

2 Porzellankrüge Metzgermotiv, um 1920, Bodenbild, Zinndeckel, Andenkenkrug, um 1940, Zinndeckel, h 27 und 19 cm, zusammen, ...[more]

PorzellanskulpturPutto mit Hund, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1940, Ausformung M.H. Fritz, h 14,5 cm, ...[more]

Los 7099

2 Hummelfiguren

  • 1162 Los(e)