Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1162 Los(e)
  • 1162 Los(e)

Los 8033

Hellmeier, Otto

Los 8034

Hellmeier, Otto

Los 8035

Hellmeier, Otto

Los 8036

Sattler, Hubert

Los 8037

Aring, P.S.

Aring, P.S.Öl auf Holz, Hafenansicht mit Dampfschiff und Ruderbooten, rechts unten signiert, 17x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8038

Aring, P.S.

Aring, P.S.Öl auf Holz, Bachlandschaft im Winter, rechts ein Haus, rechts unten signiert, 20. Jh., 17x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8040

Korthke, W.

Korthke, W. Öl auf Holz, Berchtesgadener Landschaft mit See und Segelbooten, links unten signiert, 20. Jh., 25x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Trumm-Witzel, Hedwig, zugeschriebenÖl auf Leinen, "Zwei alte Bäume am Weg", 56x66 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8043

Kuhn

Kuhn Aquarell, "Bach im Wald", rechts unten signiert, datiert (19)42, rückseitig Waldlandschaft, 42x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8044

Reetz, Willy

Los 8045

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, "Ansicht des Königsees, im Hintergrund der Watzmann", Fritz Haas zugeschrieben, 15x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8046

Holland, 18. Jh.

Holland, 18. Jh. Öl auf Leinen, "Ideallandschaft, im Vordergrund Hirten mit Tieren", restauriert, beschädigt, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8047

Holland, um 1800

Los 8048

Holland, um 1800

Holland, um 1800 Öl auf Holz, "Interieurszene: Edelfrau bei der Morgentoilette", 47x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8049

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800 Öl auf Holz, "Am Stall: Bauernbub mit Schweinen, Esel und Hund", restauriert, 40x56 cm, im Rahmen, ...[more]

Heuernte, 19. Jh. Öl auf Holz, Heuwagen mit Pferden, Personenstaffagen, 67x85 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8052

Howelts, um 1900

Howelts, um 1900Öl auf Holz, Dorflandschaft mit Spaziergänger, Häuser und Heugarben, rechts unten signiert, 15,5x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Österreich, um 1920 Paar Ölgemälde auf Holz, romantische Landschaften aus dem Wienerwald, Gegenstücke, jeweils 8,5x13,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8056

Weyer, (19)94

Weyer, (19)94 Öl auf Leinen, Stadtansicht von Salzburg, links unten signiert und datiert (19)94, 53x69 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8057

Bracchi, Luigi

Los 8058

Kögl, Benno

Biedermeiermalerei, um 1820 Öl auf Leinen, Familienporträt mit Vater, Mutter und fünf Kindern, 67x75 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, biblische Szene mit Verkündigungsengel, 60x70 cm, ...[more]

Los 8062

Petrus ?

Petrus ?Öl auf Malerpappe, Stilleben mit Fliederstrauß, links unten signiert, 66x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8063

Italien, um 1800

Italien, um 1800Paar Ölgemälde auf Leinen, höfische Porträtdarstellungen, je 22x17 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8064

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, "Betende Heilige", doubliert, restauriert, süddeutscher Barockmaler, 75x59 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8065

Eckmer, H. ?

Eckmer, H. ?Öl auf Leinen, "Bewegte See mit Möwen", rechts unten signiert, Farbabplatzer, 56x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8066

Merker

Merker Öl auf Malerpappe, "Stillleben mit Blumen und Obst", rechts oben signiert, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8067

Helbig, A.

Los 8071

Aquarellist

Aquarellist Stillleben mit Krug und Gerätschaften, rechts unten unleserlich signiert, 36x46 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8072

Aquarellist

Aquarellist Moderne Komposition, 20. Jh., 28x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8073

Guyer, E.

Guyer, E. Öl auf Leinen, "Morgennebel im Zillertal, Tirol", rechts unten signiert, rückseitig betitelt, 64x53 cm, ...[more]

Los 8074

Reinicke, Rene

Reinicke, Rene1860 - 1926, Bleistiftskizze, Frau mit Trachtenhaube, Mitte unten signiert, betitelt "Kaffeehausskizze", 18,5x25 cm, ...[more]

Los 8077

Monogrammist M W

Tiermalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Ochsengespann mit verschiedenen Personen, neuzeitlich, 11x16 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8079

Monogrammist M P

Monogrammist M PÖl auf Leinen, "die Geißenhüterin", rechts unten monogrammiert, um 1920, 30x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8080

Aquarellmalerei

AquarellmalereiMischtechnik auf Papier, Madonna mit Jesuskind, 13,5x8,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Porträtmalerei, um 1920Öl auf Leinen, junge Frau mit Kopftuch und Schal, 50x40 cm, ...[more]

Los 8082

Deutsch, um 1880

Deutsch, um 1880Öl auf Leinen, überraschte Kälbchen an Bienenstöcken, 47x56 cm, im Rahmen, ...[more]

Romantiker, 19. Jh.Öl auf Leinen, Flußlandschaft mit Kühen und einem Hirten, Leinwandschäden, 53x65 cm, im Rahmen, ...[more]

JugendstilmalereiAquarell auf Papier, Porträt einer jungen Dame mit Kopftuch, ovaler Bildausschnitt, um 1930, 27x22 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8085

Unbekannt

Los 8086

Laber, Fritz

Los 8087

Himmel, Josef

Los 8088

Laber, Fritz

Laber, Fritz1845 - 1920, Öl auf Holz, spielende nackte Kinder im Garten, rechts unten signiert, 16x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8089

Lorenz, Willy

Los 8091

England, um 1800

Los 8092

Unbekannt

Unbekannt Öl auf Karton, Tannen am Flusslauf, um 1900, 25x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8093

England, 19. Jh.

England, 19. Jh. Öl auf Leinen, Landschaft mit Haus und Personen, 38x50 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 1162 Los(e)