Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1162 Los(e)
  • 1162 Los(e)

Los 6250

Konvolut

KonvolutApothekergefäße, Glas, Stöpselflaschen, teilweise beschliffen, um 1900, h 16-37 cm, verschieden, ...[more]

Los 6252

Holzskulptur

Los 6253

Holzskulptur

Märklin Eisenbahn H0, Nr. 2854, Mannesmann Röhrenzug, 1 Lok, 4 Anhänger, Originalkarton, ...[more]

Los 6255

Märklin Lok

Märklin Lok Nr. 5742, grün, Spur 1, Metall und Kunststoff, bespielt l 33 cm, ...[more]

Los 6256

Märklin Lok

Märklin Lok Nr. 5719, rot, Spur 1, Metall und Kunststoff, bespielt, l 33 cm, ...[more]

Los 6257

Holzfaß

HolzfaßArbeiter Gesangsverein Harmonie Füssen, Eisenbeschläge, Messingausguß, b 27 cm, d 20 cm, ...[more]

Los 6258

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Öl auf Holz, Madonnendarstellung, Farbschäden, 19x13 cm, im Originalrahmen, ...[more]

Los 6259

Unbekannt

UnbekanntÖl auf Leinen auf Holz, Madonnendarstellung, um 1940, beschnitten, 27x17 cm, ...[more]

Los 6260

Konvolut

Konvolut2 Schälchen und Gabeln, versilbert, Plated, zus. ...[more]

Los 6261

Blumenübertopf

BlumenübertopfFrankreich, 19. Jh., Mahagoni und Wurzelholz, aufwändiger Messingdekor, beschädigt, h 18 cm, b 36 cm, t 24 cm, ...[more]

Los 6262

Fußschemel

Fußschemel Nussbaum, 20. Jh., Streifenbezug, ...[more]

Los 6263

Keramikskulptur

Keramikskulptur China, 20. Jh., nach antikem Vorbild, Reitergeneral, Kaltmalerei, h 48 cm, b 41 cm, ...[more]

Los 6264

Türschloss

Türschloss Afrika, Holz, um 1920, Gebrauchsspuren, ...[more]

Los 6265

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Fasanengruppe auf Onyxsockel, Frankreich, 20. Jh., h 37 cm, b 80 cm, ...[more]

Los 6266

Skulptur

Skulptur Bronzeguss, stehende Nackte mit langen Haaren, neuzeitlich, h 38 cm, ...[more]

Los 6267

Skulptur

Skulptur Bronzeguss, sitzende Nackte, neuzeitlich, h 31 cm, ...[more]

Konvolut Märklinca. 26 Stück, Waggons und Güterwagen, Spur 1, verschieden, teilweise im Original Karton, teilweise bespielt, ...[more]

Konvolut Märklinca. 25 Stück, Waggons und Güterwagen, Spur 1, verschiedene Modelle, teilweise im Original Karton, teilweise bespielt, ...[more]

PorzellanskulpturRehe am Morgen, bunt bemalt, Entwurf Tutter, Geweih restauriert, Bodenmarke Manufaktur Hutschenreuther, h 20 cm, ...[more]

PorzellanskulpturRehe am Morgen, bunt bemalt, Entwurf Tutter, Bodenmarke Manufaktur Hutschenreuther, um 1960, h 25 cm, ...[more]

Porzellanleuchterweiß, dreiflammig, mittig Schmetterling auf Goldkugel, Bodenmarke, um 1970, h 16,5 cm, ...[more]

Porzellanskulpturmusizierende Putti, weiß mit Goldrand, Entwurf von Tutter, Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 16,5 cm, ...[more]

Porzellanskulpturstehender Putto in runder Anbietschale, teilvergoldet, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schaubach, h 19 cm, ...[more]

Los 7008

Konvolut

PorzellanskulpturDame mit Kopfhaube und Rüschenkleid, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, h 18 cm, ...[more]

PorzellanskulpturBlumenverkäuferin im Rüschenkleid, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, um 1980, h 25 cm, ...[more]

Porzellanskulpturspielende Barsoihunde, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 15 cm, ...[more]

Porzellanskulpturtanzende Mädchen, bunt bemalt, Entwurf von Tutter, Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1960, h 24 cm, ...[more]

Los 7016

Bierkrug

BierkrugGlas, um 1800, floral bemalt, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 24 cm, ...[more]

Los 7017

Bierkrug

BierkrugGlas, floral bemalt, gefußt, Sinnspruch "wohl bekomms", Zinndeckel, um 1900, h 24 cm, ...[more]

Los 7018

Paar Krüge

Paar Krüge Porzellan, mit Zinndeckel, 1x Zur Erinnerung, Bodenbild König Ludwig, 1x galante Szene, Bodenbild Landschaft, 23 & 21 cm, ...[more]

Los 7019

Suppenbrunzer

Suppenbrunzer Glaskugel, innen Holzschnitzarbeit, "Hl. Geist", rund, d ca 14 cm, ...[more]

Los 7020

Henkelbecher

Henkelbecher Glas, Emaildekor, "Souvener de Biarritz", teilvergoldet, um 1900, h 9 cm, ...[more]

Los 7021

Fayenceteller

Los 7023

Mokkaservice

Los 7024

Zierschale

Zierschale Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiß, seitliche Henkel, blaue Bodenmarke, rund, d 13 cm, im Originalkarton, ...[more]

Los 7028

Porzellanfigur

Los 7029

Porzellanfigur

Los 7031

Porzellanfigur

Porzellanfigur Manufaktur Ludwigsburg, bemalt, "kleiner Weinbauer", Messer bestoßen, blaue Bodenmarke, h 12,5 cm, ...[more]

Los 7034

Paar Schälchen

Paar Schälchen Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, bemalt, Blumendekor, grüne Bodenmarke, Wellrand, d 12 cm, ...[more]

Los 7035

Paar Figuren

Los 7038

Porzellantrommel

Porzellantrommelblau-weiß, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, 20. Jh., h 7,5 cm, ...[more]

Los 7039

Porzellanfigur

Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Putto mit Flöte", weiß, nach Bustelli, Pressmarke, Nr. 638/8, Flöte beschädigt, h 11 cm, ...[more]

  • 1162 Los(e)