Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1162 Los(e)
  • 1162 Los(e)

Los 7102

6 Gläser

6 Gläser Kristallglas, grüne Kuppa, "Weinrömer", Rillendekor, h 20 cm, ...[more]

Deckelvase, um 1880 China, Porzellan, schwarzer Fond, Fabelwesen und Blumendekor, gebaucht, restauriert, wohl Canton, h 46 cm, ...[more]

Deckelvase, um 1880 China, Porzellan, beiger Fond, Pfauendekor, gebaucht, wohl Canton, h 46 cm, ...[more]

Los 7105

Zierteller

Zierteller China, Porzellan, Emaildekor, Personenstaffagen, Lindgrüner Fond, d 23 cm, ...[more]

Los 7106

Porzellanfigur

Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Herr mit Dreispitz und Umhang", weiß, restauriert, beschädigt, Pressmarke, h 23 cm, ...[more]

Los 7107

Porzellanfigur

Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Herr mit Dreispitz an der Säule", weiß, restauriert, beschädigt, Pressmarke, h 25 cm, ...[more]

Los 7108

Porzellanfigur

Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Rokokodame mit einem Fächer", weiß, kleiner Brandriss, Pressmarke, h 23 cm, ...[more]

Los 7110

Stöpselkaraffe

Los 7111

Kerzenleuchter

Los 7113

Paar Badebecher

Los 7114

Saftkanne

Saftkanne farblos, beschliffen, um 1900, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]

Los 7115

Steinzeughumpen

Steinzeughumpen reicher Reliefdekor, Sinnspruch, h 30 cm, ...[more]

Los 7116

Porzellanteile

Los 7117

Bowle

Los 7118

Pokalglas

PokalglasKristall, roter Überfang, 8 Medaillons mit Blumen, teilvergoldet, h 25,5 cm, ...[more]

Los 7119

Ziervase

ZiervasePorzellan, signiert H. Korhamer, datiert 1920, bemalt, Augsburger Ansichten, Perlach, Dom mit St. Ulrich, Jugendstil, h 20 cm, ...[more]

Porzellankopfpfeifeum 1900, "Jäger", Horn-Geweih Gesteck, mit Deckel, l 25 cm, ...[more]

Los 7121

Deckelvase

Deckelvase Porzellan, reiche florale Bemalung, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, um 1950, Entwurf Prof. Wackerle, h 20 cm, ...[more]

Los 7122

Hummelfigur

HummelfigurGänseliesl, Mädchen mit Gänsen, Bodenmarke Goebel, h 12 cm, ...[more]

Los 7123

Hummelfigur

HummelfigurHerbst, Junge im Apfelbaum, Bodenmarke Goebel, h 15,5 cm, ...[more]

Los 7124

Hummelfigur

HummelfigurHerbst, Junge im Apfelbaum, Bodenmarke Goebel, bestossen, h 10,5 cm, ...[more]

Los 7125

Anbietschale

AnbietschalePorzellan, vergoldete Henkel, floral bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1950, 42x27 cm, ...[more]

Los 7126

Porzellanplatte

Porzellanplatteoval, Porträt Richard Wagner, mit Lebensdaten, grüne Bodenmarke, Königlich Tettau, um 1950, 23x17 cm, ...[more]

Los 7128

Teedeckeldose

Los 7129

Prunkteller

PrunktellerPorzellan, Goldrand, florales Motiv, Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1960, d 30 cm, ...[more]

PorzellanskulpturZaunkönigpaar auf einem Ast sitzend, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, um 1950, bunt bemalt, h 12,5 cm, ...[more]

PorzellanskulpturEisvogel auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, um 1950, ...[more]

PorzellanskulpturSpatz auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, um 1950, h 10 cm, ...[more]

Los 7134

Porzellanbild

PorzellanbildMädchenbildnis von Domenico Veneziano, Original 15. Jh., Bodenmarke Rosenthal, 20. Jh., 30x20 cm, im Rahmen, ...[more]

PorzellanskulpturMädchen mit Haarkranz, um 1900, bemalt, Hand restauriert, h 12 cm, ...[more]

Los 7136

Zierväschen

Zierväschenblaues Glas, Schneemalerei, Gelbmetallständer, um 1920, Gesamthöhe 9 cm, ...[more]

Los 7137

Schnapsgarnitur

SchnapsgarniturMilchglas um 1900, Stöpselkaraffe, 4 Gläser, verschiedene Dekore, teilweise leicht berieben, Karaffe h 25 cm, ...[more]

Los 7138

Konvolut

PorzellankonvolutFürstenberg, Tintentablett, zwei Herend Schälchen, floral bemalt, Herend Väschen, zus. ...[more]

3 Porzellanschälchenfloral bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, verschieden, d 9 cm- 11 cm, ...[more]

Porzellanschälchenfloraler Aquatintadekor, Goldrand, rund, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, d 13 cm, im Meissenkarton, ...[more]

Los 7142

Porzellanvase

Porzellanvaseweiß, moderne Form, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 13 cm, im Meissenkarton, ...[more]

Los 7143

5 Kerzenleuchter

5 KerzenleuchterBauernsilber, je einflammig, verschieden, teilweise bemalt, um 1900 und später, h 17 cm bis 21 cm, ...[more]

Porzellanskulptursitzender Löwe mit Wappenschild, weiss, grüne Bodenmarke und Pressmarke, Manufaktur Nymphenburg, um 1950, h 13 cm, ...[more]

Los 7145

Hummelfigur

Hummelfigur"Abendlied", sitzendes Pärchen vor zwei Schafen, Nr. 99, 20. Jh., Manufaktur Goebel, h 12,5 cm, ...[more]

Los 7146

Hummelfigur

Hummelfigur"unter einem Dach", Nr. 71, 20. Jh., Manufaktur Goebel, h 16,5 cm, ...[more]

Los 7147

2 Hummelfiguren

Los 7148

3 Hummelfiguren

Los 7150

Fayencekrug

Fayencekrug wohl Thüringen, Landschaftsdekor, datiert 1745, Zinndeckel, h 25 cm, ...[more]

Los 7151

Fayencekrug

Fayencekrug weiß-blaue Bemalung, gekrönte Madonna mit Jesuskind, um 1800, Zinnmontur beschädigt, h 24 cm, ...[more]

Los 7152

Fayencekrug

Fayencekrug wohl Erfurt, Landschaftsdekor, datiert 178, Zinndeckel, Bodenbeschädigung, h 23 cm, ...[more]

Los 7153

Fayencekrug

Fayencekrug wohl Schrezheim, um 1800, floraler Dekor, Zinnmontur, h 23 cm, ...[more]

Los 7154

Fayencekrug

Fayencekrug wohl Hanau, Tiermedaillon, Bodenmarke W, 18. Jh., Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]

Los 7155

Fayencekrug

Fayencekrug um 1800, florale und Pfauenbemalung, Zinndeckel, h 26 cm, ...[more]

Los 7156

Fayencekrug

Fayencekrug wohl Hanau, Medaillonmalerei, 18. Jh., Zinnmontur, stark beschädigt, h 23 cm, ...[more]

Los 7157

Enghalskrug

EnghalskrugFayence, blaues Blumendekor, mit Zinngarnitur, beschädigt, h 26 cm, ...[more]

Birnkrug, um 1800Fayence, blaues Personen- und Landschaftsdekor, Zinndeckel und Zinngriff, restauriert, beschädigt, h 24 cm, ...[more]

Los 7159

Vorratsgefäß

VorratsgefäßChina, Porzellan, blaues Drachendekor, mit Deckel, gebaucht, Bodenmarke, h 20 cm, ...[more]

  • 1162 Los(e)