Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1162 Los(e)
  • 1162 Los(e)

Heiligenmalerei, 19. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, Porträt der Mutter Anna, Leinwandschäden, 34x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8156

Winkler, Joseph

Los 8157

Freilenk ?

Freilenk ? Öl auf Leinen, "Weite, bergige Landschaft", rechts unten signiert, 50x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Point, Rudolf, 1927 - 2015 Öl auf Holz, Bauern bei der Getreideernte, mittig unten signiert, 9,5x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8160

Point, Rudolf

Los 8161

Erbe, Paul

Los 8162

Deutsch, um 1940

Deutsch, um 1940 Mischtechnik auf Karton, "Personenstudien", 47x62 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8163

Wispeling, G

Los 8164

Münchner Schule

Münchner Schule Öl auf Karton, "Alte Witwe", rechts unten unleserlich signiert, 38x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8165

Koch, Josef

Koch, JosefÖl auf Leinen, Bachlandschaft im Winter, um 1920, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, 61x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Hüsgen, Anton, 19./20. Jh.Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Birken, rechts unten signiert und datiert 1910, 54x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Biedermeier-Porträt Öl auf Leinen, "Herr im schwarzen Anzug", rückseitig alter Klebezettel, 72x64 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8168

Holland, 18. Jh.

Los 8169

Vomberg, E.

Los 8170

Skizze

Skizze Kreide auf Papier, "sitzender Frauenakt", rechts unten Künstlermonogramm, 44x55 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 1162 Los(e)