Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

1216 Los(e)
  • 1216 Los(e)

BROSCHE, 925/ooo Silber, L 4,3, 27,5g, LAPPONIA

ZWEI FRACKKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, Perlmuttscheiben, Dm 0,8, A.20.Jh.

MILLEFIORIRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 11,6g

KETTE, 585/ooo Weißgold, sechs Onyxcabochons, 9,6g, L 80

SMARAGD-PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Smaragdcabochons, L 18,5, 13g

PERIDOTRING, 750/ooo Weißgold, RG 53, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., Vassiliou

PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, Clip aus 585/ooo Weißgold, L 42,5

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 55, 4,4g

PERLENKETTE, Zuchtperlenkette von ca. 6,0 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber, L 34

SÜSSWASSER-PERLENKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 84

PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, die 750/ooo Weißgold-Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, L 72

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 62,5, 3,7g, geprüft

PAAR PERLOHRHÄNGER/-SCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Perlen und Spinellen, L 2,6, 3,6g

PERL-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 54, 3,2g

PERLENKETTE, Perlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, besetzt kleinen Brillanten, L 62

PERLENKETTE, taubenhalsblaue Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, L 46

RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 35,0 x 23,0 mm, L 3,7, 8,1g

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,8 ct., RG 55,5, 4,7g, um 1900

RIVIERENTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 54, 3,2g, um 1900

RIVIERENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 54, 2,7g, um 1900

RIVIERENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragden und Altschliffdiamanten, RG 53, 2,6g, ENGLAND (wohl LONDON), um 1900

RODOLITHRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG 53, 3,7g, Vassiliou

RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, RG 50, 3,3g

SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei dunklen Safiren sowie Brillanten von zusammen ca. 1,00 ct., RG 50,5, 9,3g

SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem dunklen Safir und einem Brillant von ca. 0,05 ct., RG 63, 4,8g

TOPASRING, 750/ooo Weißgold, RG 53, 2,8g

SAFIR-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantsaum, RG 61, 3,4g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Safirbaguette von ca. 0,5 ct., RG 54, 11,0g, Vassiliou

SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, Ceylonsafire von zusammen ca. 1,2 ct., RG 51, "Wave", 12,3g, Vassiliou

SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 24 Brillanten von ca. 0,48 ct. und 25 Safiren im Carreéschliff von ca. 0,48 ct., RG 52, 9,4g

SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 51, 3,4g

SAFIR-DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem dunklen Safir (besch.) und kleinen Diamantsplittern, RG 55, 1,6g

RING, 875/ooo Gelbgold (21 Karat), besetzt mit Jadeit, RG 53, 4,9g

BROSCHE/ANHÄNGER, 925/ooo Silber, Halsreif vergoldet, beigegeben ein Ring, RG 53, ca. 45,3g, beides unleserlich signiert

RING, 585/ooo Weißgold (geprüft), besetzt mit einem kleinen Smaragd, RG 63, 9,7g

SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, Smaragd-Herz von ca. 3,0 ct., RG 53, 4,9g, Vassiliou

SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,3g

Los 1576

Solitärring, GG

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 60, 2,1g

TOPASRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG 53, 3,7g, Vassiliou

TOPASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Topascabochon von ca. 12,9 ct., RG 56, 15,9g, Vassiliou

  • 1216 Los(e)