- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
1216 Los(e)/Seite
Brosche, 925/ooo Silber, LAPPONIA
BROSCHE, 925/ooo Silber, L 4,3, 27,5g, LAPPONIA
BROSCHE, 925/ooo Silber, Kunststoff, L 4,6, 13,9g, LAPPONIA
Zwei Frackknöpfe, 585/ooo GG
ZWEI FRACKKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, Perlmuttscheiben, Dm 0,8, A.20.Jh.
Bildnisbrosche, doublé
Millefioriring, 585/ooo Gelbgold
MILLEFIORIRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 11,6g
Kette, 585/ooo WG, Onyx, L 80
KETTE, 585/ooo Weißgold, sechs Onyxcabochons, 9,6g, L 80
SMARAGD-PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Smaragdcabochons, L 18,5, 13g
PERIDOTRING, 750/ooo Weißgold, RG 53, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., Vassiliou
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Saatperlen, L 2,7, 1,8g
Perlenkette endlos, 585/ooo WG Clip
PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, Clip aus 585/ooo Weißgold, L 42,5
Perltring, 585/ooo GG, drei Brill.
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 55, 4,4g
PERLENKETTE, Zuchtperlenkette von ca. 6,0 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber, L 34
Perlenkette, 333/ooo Schließe, L 84
SÜSSWASSER-PERLENKETTE, 333/ooo Schließe, L 84
Perlenkette, 333/ooo GG, L 84
SÜSSWASSER-PERLENKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 84
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, die 750/ooo Weißgold-Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, L 72
Perlring, 585/ooo GG, geprüft
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 62,5, 3,7g, geprüft
PAAR PERLOHRHÄNGER/-SCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Perlen und Spinellen, L 2,6, 3,6g
Perl-Brillantring, 585/ooo WG
PERL-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 54, 3,2g
PERLENKETTE, Perlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, besetzt kleinen Brillanten, L 62
Perlenkette, 750/ooo WG
PERLENKETTE, taubenhalsblaue Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, L 46
RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 35,0 x 23,0 mm, L 3,7, 8,1g
Damenring, 585/ooo Gelbgold, Diamant
Diamantring, 750/ooo GG, fünf Diam.
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,8 ct., RG 55,5, 4,7g, um 1900
RIVIERENTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 54, 3,2g, um 1900
RIVIERENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 54, 2,7g, um 1900
RIVIERENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragden und Altschliffdiamanten, RG 53, 2,6g, ENGLAND (wohl LONDON), um 1900
RODOLITHRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG 53, 3,7g, Vassiliou
Rubinring, 750/ooo GG, 3,3g
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, RG 50, 3,3g
Safir-Brillantring, 585/ooo WG,
Safir-Brillantring, 585/ooo WG, 6,2g
Safir-Brillantring, 750/ooo GG
SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei dunklen Safiren sowie Brillanten von zusammen ca. 1,00 ct., RG 50,5, 9,3g
Safir-Brillantring, 585/ooo Weißgold
SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem dunklen Safir und einem Brillant von ca. 0,05 ct., RG 63, 4,8g
Safir-Beisteckring, 585/ooo Gelbgold
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 1,6g
Safir-Diamantring, 585/ooo GG
SAFIR-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantsaum, RG 61, 3,4g
Ring, 585/ooo GG, Safir, Vassiliou
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Safirbaguette von ca. 0,5 ct., RG 54, 11,0g, Vassiliou
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, Ceylonsafire von zusammen ca. 1,2 ct., RG 51, "Wave", 12,3g, Vassiliou
SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 24 Brillanten von ca. 0,48 ct. und 25 Safiren im Carreéschliff von ca. 0,48 ct., RG 52, 9,4g
Safir-Brillantring, 585/ooo WG
SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 51, 3,4g
Safir-Diamantring, 375/ooo GG,
SAFIR-DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem dunklen Safir (besch.) und kleinen Diamantsplittern, RG 55, 1,6g
Ring, 21 Karat, Schmuckstein
RING, 875/ooo Gelbgold (21 Karat), besetzt mit Jadeit, RG 53, 4,9g
BROSCHE/ANHÄNGER, 925/ooo Silber, Halsreif vergoldet, beigegeben ein Ring, RG 53, ca. 45,3g, beides unleserlich signiert
Ring, 585/ooo Weißgold, Smaragd
RING, 585/ooo Weißgold (geprüft), besetzt mit einem kleinen Smaragd, RG 63, 9,7g
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, Smaragd-Herz von ca. 3,0 ct., RG 53, 4,9g, Vassiliou
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,3g
Solitärring, GG
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 60, 2,1g
TOPASRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG 53, 3,7g, Vassiliou
Topasring, 750/ooo WG, Vassiliou
TOPASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Topascabochon von ca. 12,9 ct., RG 56, 15,9g, Vassiliou
PAAR WELLENOHRCLIPS, 925/ooo Silber, Feueremaille Rot, L 2,4 x 2, Design: Christina WESKOTT
1216 Los(e)/Seite