Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

1216 Los(e)
  • 1216 Los(e)

FABER DU FAUR, Hans von (1863-1940), "Schlachtenszene", Aquarell/Papier, 16,5 x 20, verso Nachlassstempel, R.

FELBER, Carl Friedrich (1880-1932), "Abendstimmung bei Dachau", Öl/Lwd., 70 x 99, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R.

FRANKE, Johann Heinrich (1738-1792) , Kopie A.20.Jh. nach, "Friedrich II.", Öl/Lwd., 111 x 78, R.

FRANKREICH 19.JH., "Raufende Marktfrauen", Mischtechnik/Papier, 18 x 27 (Passepartoutausschnitt), R.

FRITSCH, Melchior (1826-1889), "Alpenlandschaft mit Wegekreuz", Aquarell/Papier, 28,5 x 39, unten rechts signiert und "(1)879" datiert, R.

GASSER, Henry Martin (1909-1981), "Ansicht aus Sainte-Maxime", Mischtechnik/Papier, 40 x 31 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

GIORDANO, Luca (1632/34-1705), zugeschrieben, "Bacchanal mit Putten und Faunen", Tusche/Bleistift/Papier, 26,5 x 32,5, rest., ungerahmt

GRAF, Gerhard (1883-1960), "Gasse in der Lübecker Altstadt", Öl/Lwd., 80 x 67, unten rechts signiert

HAMBÜCHEN, Wilhelm (1869-1939), "Niederländische Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 81, unten rechts signiert, R.

HÄNGER, Max II (1898-1961), "Hühnervolk", Öl/Holz, 10 x 15, unten rechts signiert, R.

KAULBACH, Friedrich August von (1850-1920), "Portrait eines Jungen", Pastell/Papier, 58 x 46, unten links signiert, R.

KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Der gute Tropfen", Öl/Holz, 24 x 18, oben links signiert, R.

KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Bei der Zeitungslektüre", Öl/Holz, 24 x 18, oben rechts signiert, R.

KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Bei der Brieflektüre", Öl/Holz, 24 x 18, oben rechts signiert und "München" bez., R.

KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Pfeifenraucher", Öl/Holz, 18 x 14, oben rechts signiert und "München" bez., R.

KLÖDEN, Rudolf Emil (1892-1953), "Alpenpanorama", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts sign., besch., R.

KNAUS, Ludwig (1829-1910), "Portraitstudie", Öl/Lwd., 56 x 47, verso Echtheitsbestätigung von 1919, R.

KNAUS, Ludwig (1829-1910), "Kinderköpfe", Studie, Bleistift/Papier, 45,5 x 29, unten rechts signiert, ungerahmt

KÜPPER, Will (1893-1972), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 45 x 35, oben links signiert und "1919" datiert, R.

KÜPPER, Will (1893-1972), "Zwei Frauen", Mischtechnik/Papier, 62 x 45,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

KÜPPER, Will (1893-1972), "Das tragische Lied", Kohle/Papier, 57 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten mittig signiert, R.

KÜPPER, Will (1893-1972), "Figuren", Pastell/Papier, 44 x 61 (Passepartoutausschnitt), R.

KÜPPER, Will (1893-1972), "Landarbeiterpaar", Mischtechnik/Papier, 63,5 x 47 (Passepartoutausschnitt), besch., unten rechts signiert, R.

KÜPPER, Will (1893-1972), "Zwei Frauen", Aquarell/Papier, 35 x 23 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

KÜPPER, Will (1893-1972), "Zwei Frauen", Mischtechnik/Papier, 26 x 17,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

KUYPERS, Jan (1819-1892), "Fischer am Strand", Öl/Lwd., 27,5 x 38, unten rechts signiert, R.

LICHTL, Anton (*1939), "Herbstlandschaft", Öl/Lwd., 24 x 18,5, unten rechts signiert, R.

LICHTL, Anton (*1939), "Herbstlandschaft", Öl/Hartfaser, 11 x 21, unten rechts signiert, R.

LICHTL, Anton (*1939), "Winterlandschaft", Öl/Holz, 18 x 24, unten rechts signiert, R.

LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Boote vor der holländischen Küste", Originalradierung, 23 x 32, handsigniert, R.

LOCHER, Carl Ludvig Thilsson (1851-1915), "Anlandende Fischer", 1899, Originalradierung, 22 x 32, handsigniert, R.

LOPATINSKY (Maler 1.H.20.Jh.), "Weiblicher Akt", Bleistift/Papier, 28 x 21, besch., unten links signiert, ungerahmt

MALER 2.H.20.JH., "Bildnis eines bärtigen Mannes", Öl/Lwd., 30 x 24, unten rechts unleserlich signiert

MALER 2.H.20.JH., "Seeschlacht", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts unleserlich signiert, R.

MALER DES 17.JH., "Szene vor einem Gasthaus", Öl/Lwd., 50 x 60, besch. und rest.bed., R.

MALER E.19.JH., "Mythologische Szene", Studie, Öl/Lwd., 46,5 x 51,5, besch., auf Karton aufgezogen, R.

MALER M.19.JH., "Romantische Landschaft mit Burg", Öl/Holz, 50 x 59, besch. und rest., R.

MALER UM 1920, "Am Toten Meer", Öl/Lwd., 27 x 40,5, besch., unten rechts unleserlich signiert, R.

MOSBLECH, Carl Wilhelm (1868-1934), "Hafenansicht", Öl/Lwd., 61 x 80, rest., unten rechts signiert, R.

MORRIS, John W. (c.1865-1924), "Hirtenhund mit Schafen", Öl/Lwd., 45,5 x 35,5, unten links signiert, R.

  • 1216 Los(e)