- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
1216 Los(e)/Seite
FRITSCH, Melchior (1826-1889), "Alpenlandschaft mit Wegekreuz", Aquarell/Papier, 28,5 x 39, unten rechts signiert und "(1)879" datiert, R.
GASSER, Henry Martin (1909-1981), "Ansicht aus Sainte-Maxime", Mischtechnik/Papier, 40 x 31 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
GIORDANO, Luca (1632/34-1705), zugeschrieben, "Bacchanal mit Putten und Faunen", Tusche/Bleistift/Papier, 26,5 x 32,5, rest., ungerahmt
GRAF, Gerhard (1883-1960), "Gasse in der Lübecker Altstadt", Öl/Lwd., 80 x 67, unten rechts signiert
HAMBÜCHEN, Wilhelm (1869-1939), "Niederländische Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 81, unten rechts signiert, R.
HÄNGER, Max II (1898-1961), "Hühnervolk", Öl/Holz, 10 x 15, unten rechts signiert, R.
KAULBACH, Friedrich August von (1850-1920), "Portrait eines Jungen", Pastell/Papier, 58 x 46, unten links signiert, R.
KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Der gute Tropfen", Öl/Holz, 24 x 18, oben links signiert, R.
KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Bei der Zeitungslektüre", Öl/Holz, 24 x 18, oben rechts signiert, R.
KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Bei der Brieflektüre", Öl/Holz, 24 x 18, oben rechts signiert und "München" bez., R.
KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Pfeifenraucher", Öl/Holz, 18 x 14, oben rechts signiert und "München" bez., R.
KLÖDEN, Rudolf Emil (1892-1953), "Alpenpanorama", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts sign., besch., R.
KNAUS, Ludwig (1829-1910), "Portraitstudie", Öl/Lwd., 56 x 47, verso Echtheitsbestätigung von 1919, R.
KNAUS, Ludwig (1829-1910), "Kinderköpfe", Studie, Bleistift/Papier, 45,5 x 29, unten rechts signiert, ungerahmt
KÜPPER, Will (1893-1972), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 45 x 35, oben links signiert und "1919" datiert, R.
KÜPPER, Will (1893-1972), "Zwei Frauen", Mischtechnik/Papier, 62 x 45,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
KÜPPER, Will (1893-1972), "Das tragische Lied", Kohle/Papier, 57 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten mittig signiert, R.
KÜPPER, Will (1893-1972), "Figuren", Pastell/Papier, 44 x 61 (Passepartoutausschnitt), R.
KÜPPER, Will (1893-1972), "Landarbeiterpaar", Mischtechnik/Papier, 63,5 x 47 (Passepartoutausschnitt), besch., unten rechts signiert, R.
KÜPPER, Will (1893-1972), "Zwei Frauen", Aquarell/Papier, 35 x 23 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
KÜPPER, Will (1893-1972), "Zwei Frauen", Mischtechnik/Papier, 26 x 17,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
KUYPERS, Jan (1819-1892), "Fischer am Strand", Öl/Lwd., 27,5 x 38, unten rechts signiert, R.
LICHTL, Anton (*1939), "Herbstlandschaft", Öl/Lwd., 24 x 18,5, unten rechts signiert, R.
LICHTL, Anton (*1939), "Herbstlandschaft", Öl/Hartfaser, 11 x 21, unten rechts signiert, R.
LICHTL, Anton (*1939), "Winterlandschaft", Öl/Holz, 18 x 24, unten rechts signiert, R.
LIEBERMANN, Ilya (russischer Konstruktivist um 1920/30), "Drei abstrakte Turmkonstruktion, ungerahmt
LIEBERMANN, Ilya (russischer Konstruktivist um 1920/30), "Jude mit Tefillin und Schofar", ungerahmt
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Boote vor der holländischen Küste", Originalradierung, 23 x 32, handsigniert, R.
LOCHER, Carl Ludvig Thilsson (1851-1915), "Anlandende Fischer", 1899, Originalradierung, 22 x 32, handsigniert, R.
LOPATINSKY (Maler 1.H.20.Jh.), "Weiblicher Akt", Bleistift/Papier, 28 x 21, besch., unten links signiert, ungerahmt
MALER 2.H.20.JH., "Bildnis eines bärtigen Mannes", Öl/Lwd., 30 x 24, unten rechts unleserlich signiert
MALER 2.H.20.JH., "Seeschlacht", R.
MALER 2.H.20.JH., "Seeschlacht", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts unleserlich signiert, R.
MALER DES 17.JH., "Szene vor einem Gasthaus", Öl/Lwd., 50 x 60, besch. und rest.bed., R.
MALER DES 19.JH., "Paar Bildnisse eines Fischerehepaars", Öl/Holz, 13 x 9, R.
MALER E.19.JH., "Mythologische Szene", Studie, Öl/Lwd., 46,5 x 51,5, besch., auf Karton aufgezogen, R.
MALER M.19.JH., "Romantische Landschaft mit Burg", Öl/Holz, 50 x 59, besch. und rest., R.
Maler um 1920, "Am Toten Meer", R.
MALER UM 1920, "Am Toten Meer", Öl/Lwd., 27 x 40,5, besch., unten rechts unleserlich signiert, R.
MOSBLECH, Carl Wilhelm (1868-1934), "Hafenansicht", Öl/Lwd., 61 x 80, rest., unten rechts signiert, R.
MORRIS, John W. (c.1865-1924), "Hirtenhund mit Schafen", Öl/Lwd., 45,5 x 35,5, unten links signiert, R.
1216 Los(e)/Seite