Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

1216 Los(e)
  • 1216 Los(e)

HÖCKELMANN, Antonius, "o.T.", Original-Radierung, 29,5 x 40, nummeriert 137/300, handsigniert und datiert, R.

HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 49 x 39, nummeriert 87/200, handsigniert, R.

HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 48 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt

HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtenik/Papier, 46 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt

HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Geburt eines Automobils", Farboffset, 40 x 40, WV 886, R.

JACUB, Andrej (geb. 1950), Glasobjekt "Oscillation small", 2019, H 34, Dm 23, mit 3 Linsen, innen mit Metalleinschmelzungen, besch., signiert

JANAK, Alois, "Postkarte", Original-Farbradierung, 18 x 24,5, nummeriert 144/200, handsigniert und datiert '87, R.

JANSSEN, Horst, Plakat, Albertina Wien, Farboffset, 59 x 42, handsigniert, ungerahmt

JANSSEN, Horst, Plakat, "Peerlings", Farboffset, 57 x 39, handsigniert, ungerahmt

JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 40 x 58, handsigniert, ungerahmt

JENKINS, Paul, "ohne Titel", Original-Farblithografie, 71 x 47, nummeriert 33/40, handsigniert und datiert 1965, R.

JONAS, M., "Bauernhof", Öl/Lwd., 56 x 27, unten rechts signiert und datiert 1973, R.

KANDINSKY, Wassily, "La forme rouge", Farblithografie, 50 x 36, im Passepartout, Plakat, Maeght, 1969, ungerahmt

KASIMIR, Luigi, "Ansicht von Köln", Original-Radierung, 55 x 41, handsigniert, 1934, läs., R.

KASIMIR, Luigi, "Bremen", Original-Radierung, 59 x 45, unten bez., besch., ungerahmt

KÄTELHÖN, Hermann, 2 Arbeiten Jahresgrüße 1948/49, Radierungen, nur eine von Kätelhön, 13,5 x 17,5, ungerahmt

3 ARBEITEN KONSTRUKTIVISMUS, Berner, Laute, Bußmann, Farbserigrafien, jeweils signiert, ungerahmt

KONVOLUT MODERNE GRAFIKER, zwei Radierungen und eine Farblithografie, jeweils handsigniert, bis 56 x 38, ungerahmt

KUBIN, Alfred, "Der Hofnarr", Strichätzung, 26,5 x 22, aus "Ein Totentanz", Diogenes, 1965, ungerahmt

KUBIN, Alfred, Ex-Libris Paul Luckeneder, Lithografie, 14 x 10, 1912 Raabe 51, ungerahmt

KUBIN, Alfred, "Der Tod und der Arme", Strichätzung, ca. 25 x 21, im Passepartout, "Ein neuer Totentanz", 1947, ungerahmt

KUSH, Vladimir (geb. 1965), "Full Steam Ahead", Gicléedruck/Lwd., 28 x 34, signiert, R.

LEGER, Fernand, nach, "Les constructeures", Farblithografie, 32 x 42, Galerie Maeght, Paris, ungerahmt

LEIß, Rupert, "Gegen den Wind", Original-Farbradierung, 13,5 x 15, nummeriert 1/33, betitelt, handsigniert, R.

LIEBERMANN, Max, "Portrait Wilhelm von Bode", Original-Radierung, 23 x 18,5, E.A. Seemann-Verlag, ungerahmt

LINDNER, Richard, "Nude Art I", Original-Farblithografie, 26 x 16, nummeriert 56/75, handsigniert, Trockenstempel Manus Presse, 1971, R.

LÜPERTZ, Markus, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 55, nummeriert 2/30, monogrammiert, R.

LÜPERTZ, Markus, "Fußball", Farbserigrafie, ca. 64 x 95, seitlich monogrammiert, ungerahmt

LÜPERTZ, Markus, Plakat, Farboffset, 84 x 60, signiert, ungerahmt

LÜPERTZ, Markus, "o.T.", Original-Radierung, 25 x 19, bez. e.a., monogrammiert, R.

LUTHER, Adolf, "o.T.", Spiegel, Objektkasten, 31 x 30,5 x 7, nicht signiert, nicht nummeriert

MALER E.19.JH., "Südliche Küstenlandschaft", Aquatintaradierung, 60 x 48, handsigniert, R.

MARCKS, Gerhard, "Hiob", Original-Holzschnitt, 18 x 19,5, handsigniert, bez. E.A., 1963, ungerahmt

MARCKS, Gerhard, "Schlangenbiss der Eurydike", Original-Holzschnitt, 38,5 x 15, handsigniert, aus Orpheus, 1947, lichtrandig, ungerahmt

MARCKS, Gerhard, "Totenhaupt II", Holzschnitt, 14,5 x 22, handsigniert, min.läs., 1947/48, Blatt 13 aus der Mappe "Orpheus", ungerahmt

MARCKS, Gerhard, Titelblatt zu Merton, Thomas. The Tower of Babel, Original-Holzschnitt, 25,5 x 16,5, handsigniert, 1957, ungerahmt

MARCKS, Gerhard, "Hiob", Original-Holzschnitt, 18 x 20, nummeriert 2/40, betitelt, handsigniert, 1963, ungerahmt

MASEREEL, Frans, "Jeune homme", Tusche/Papier, 24 x 30, unten rechts monogrammiert und datiert 1952, R.

MATHER, Arvid, "Am Fenster", Original-Farblithografie, 39 x 50, handsigniert, ungerahmt

MATISSE, Henri, nach, "Arabesque", Offset nach Litho., 69 x 47, Galerie Maeght, Paris, ungerahmt

  • 1216 Los(e)