- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
1216 Los(e)/Seite
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T.", Original-Radierung, 29,5 x 40, nummeriert 137/300, handsigniert und datiert, R.
Hrdlicka, Alfred, Radierung, R.
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 49 x 39, nummeriert 87/200, handsigniert, R.
Huber, Thomas, O.T., R.
Huhnen, Fritz, "o.T.", ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 48 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtenik/Papier, 46 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Geburt eines Automobils", Farboffset, 40 x 40, WV 886, R.
JACUB, Andrej (geb. 1950), Glasobjekt "Oscillation small", 2019, H 34, Dm 23, mit 3 Linsen, innen mit Metalleinschmelzungen, besch., signiert
JANAK, Alois, "Postkarte", Original-Farbradierung, 18 x 24,5, nummeriert 144/200, handsigniert und datiert '87, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Albertina Wien, Farboffset, 59 x 42, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, "Peerlings", Farboffset, 57 x 39, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 40 x 58, handsigniert, ungerahmt
JENKINS, Paul, "ohne Titel", Original-Farblithografie, 71 x 47, nummeriert 33/40, handsigniert und datiert 1965, R.
Jonas, Naive Malerei, R.
JONAS, M., "Bauernhof", Öl/Lwd., 56 x 27, unten rechts signiert und datiert 1973, R.
KANDINSKY, Wassily, "La forme rouge", Farblithografie, 50 x 36, im Passepartout, Plakat, Maeght, 1969, ungerahmt
KASIMIR, Luigi, "Ansicht von Köln", Original-Radierung, 55 x 41, handsigniert, 1934, läs., R.
KASIMIR, Luigi, "Bremen", Original-Radierung, 59 x 45, unten bez., besch., ungerahmt
KÄTELHÖN, Hermann, 2 Arbeiten Jahresgrüße 1948/49, Radierungen, nur eine von Kätelhön, 13,5 x 17,5, ungerahmt
3 ARBEITEN KONSTRUKTIVISMUS, Berner, Laute, Bußmann, Farbserigrafien, jeweils signiert, ungerahmt
KONVOLUT MODERNE GRAFIKER, zwei Radierungen und eine Farblithografie, jeweils handsigniert, bis 56 x 38, ungerahmt
Kreidt, Fritz, "Fenster", R.
KUBIN, Alfred, "Der Hofnarr", Strichätzung, 26,5 x 22, aus "Ein Totentanz", Diogenes, 1965, ungerahmt
Kubin, Alfred, Ex-Libris
KUBIN, Alfred, Ex-Libris Paul Luckeneder, Lithografie, 14 x 10, 1912 Raabe 51, ungerahmt
Kubin, Alfred, ungerahmt
KUBIN, Alfred, "Der Tod und der Arme", Strichätzung, ca. 25 x 21, im Passepartout, "Ein neuer Totentanz", 1947, ungerahmt
KUSH, Vladimir (geb. 1965), "Surrealistische Landschaft", Gicléedruck/Lwd., 60 x 43, signiert, R.
KUSH, Vladimir (geb. 1965), "Full Steam Ahead", Gicléedruck/Lwd., 28 x 34, signiert, R.
Leger, Fernand, ungerahmt
LEGER, Fernand, nach, "Les constructeures", Farblithografie, 32 x 42, Galerie Maeght, Paris, ungerahmt
Leiß, Rupert, Radierung, R.
LEIß, Rupert, "Gegen den Wind", Original-Farbradierung, 13,5 x 15, nummeriert 1/33, betitelt, handsigniert, R.
LIEBERMANN, Max, "Portrait Wilhelm von Bode", Original-Radierung, 23 x 18,5, E.A. Seemann-Verlag, ungerahmt
Lindner, Richard, Grafik, R.
LINDNER, Richard, "Nude Art I", Original-Farblithografie, 26 x 16, nummeriert 56/75, handsigniert, Trockenstempel Manus Presse, 1971, R.
Lucebert, Tusche/Papier
Lüpertz, Markus
LÜPERTZ, Markus, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 55, nummeriert 2/30, monogrammiert, R.
LÜPERTZ, Markus, "Fußball", Farbserigrafie, ca. 64 x 95, seitlich monogrammiert, ungerahmt
LÜPERTZ, Markus, Plakat, Farboffset, 84 x 60, signiert, ungerahmt
LÜPERTZ, Markus, "o.T.", Original-Radierung, 25 x 19, bez. e.a., monogrammiert, R.
Adolf Luther, Grafik, 1975, R.
LUTHER, Adolf, "o.T.", Spiegel, Objektkasten, 31 x 30,5 x 7, nicht signiert, nicht nummeriert
MALER E.19.JH., "Südliche Küstenlandschaft", Aquatintaradierung, 60 x 48, handsigniert, R.
MARCKS, Gerhard, "Hiob", Original-Holzschnitt, 18 x 19,5, handsigniert, bez. E.A., 1963, ungerahmt
MARCKS, Gerhard, "Schlangenbiss der Eurydike", Original-Holzschnitt, 38,5 x 15, handsigniert, aus Orpheus, 1947, lichtrandig, ungerahmt
MARCKS, Gerhard, "Totenhaupt II", Holzschnitt, 14,5 x 22, handsigniert, min.läs., 1947/48, Blatt 13 aus der Mappe "Orpheus", ungerahmt
MARCKS, Gerhard, Titelblatt zu Merton, Thomas. The Tower of Babel, Original-Holzschnitt, 25,5 x 16,5, handsigniert, 1957, ungerahmt
MARCKS, Gerhard, "Hiob", Original-Holzschnitt, 18 x 20, nummeriert 2/40, betitelt, handsigniert, 1963, ungerahmt
Masereel, Frans "Jeue homme"
MASEREEL, Frans, "Jeune homme", Tusche/Papier, 24 x 30, unten rechts monogrammiert und datiert 1952, R.
Mather, Arvid, Litho., ungerahmt
MATHER, Arvid, "Am Fenster", Original-Farblithografie, 39 x 50, handsigniert, ungerahmt
MATISSE, Henri, nach, "Arabesque", Offset nach Litho., 69 x 47, Galerie Maeght, Paris, ungerahmt
1216 Los(e)/Seite