Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
Künstler / Marke
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
- Liste
- Galerie
-
1216 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Maria Theresia-Leuchter, 20.jh.
MARIA-THERESIA-LEUCHTER, zehnflammig, Messing, Glasbehang, H 87
BIEDERMEIER-ECKTISCH, Kirschbaum, besch., rest. und erg., H 82, B 101, S 70, DEUTSCH, 19.Jh.
zwei Brettstühle, deutsch, um 1890
ZWEI BRETTSTÜHLE, Eiche, H 93, deutsch, um 1890
WANDSPIEGEL, deutsch, A.20.Jh.
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 87 x 33, deutsch, A.20.Jh.
SPIEL-/SCHREIBTISCH, Marketerie aus Rosenholz und diversen Edelhölzern, Bronzeapplikationen, Ledereinlage, Deckplatte abnehm- und wendbar, verso u...
BIEDERMEIER-BLENDER, Mahagoni, eintüriger Korpus, H 175, B 107, T 53, deutsch, um 1840
Deckenlampe, E.19.Jh.
DECKENLAMPE, fünfflammig, Bronze/Messing, ehemals wohl mit Glasschirmen, H 140, deutsch, E.19.Jh.
Wandspiegel
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 84 x 50, neuzeitlich
Wandlampe, Degué, um 1910
WANDLAMPE, einflammig, Bronze/Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit farbigen Pulvereinschlüssen, L 47, signiert Degué, um 1910
ART-DECO-TISCHLAMPE, dreiflammig, Metall, verchromt, H 41, in der Art von Petitot, neuzeitlich
BAROCKKOMMODE, vierschübiger Korpus, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, teilw. ebonisiert, intarsiert, H 87, B 109, T 66, rest., norddeutsch, 2.H....
Vitrinenschrank, Biedermeierstil
VITRINENSCHRANK, Kirschbaum, ebonisierte Säulen, zweitüriger Korpus, rest. unter Verwendung alter Teile, H 210, B 145, T 53, Biedermeierstil
PAAR ART-DECO-TISCHLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus Milchglas, H 26, Frankreich, um 1940
VITRINENSCHRANK IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, ebonisierte Vollsäulen, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 180, B 136, T 67, deutsch, E.19./A.2...
BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 91, deutsch, um 1820
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum, zweischübig, H 74, B 58, T 48, deutsch, um 1830
-
1216 Los(e)/Seite