Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

1216 Los(e)
  • 1216 Los(e)

MARIA-THERESIA-LEUCHTER, zehnflammig, Messing, Glasbehang, H 87

BIEDERMEIER-ECKTISCH, Kirschbaum, besch., rest. und erg., H 82, B 101, S 70, DEUTSCH, 19.Jh.

DECKENLAMPE, fünfflammig, Bronze/Messing, ehemals wohl mit Glasschirmen, H 140, deutsch, E.19.Jh.

Los 2977

Wandspiegel

WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 84 x 50, neuzeitlich

WANDLAMPE, einflammig, Bronze/Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit farbigen Pulvereinschlüssen, L 47, signiert Degué, um 1910

VITRINENSCHRANK, Kirschbaum, ebonisierte Säulen, zweitüriger Korpus, rest. unter Verwendung alter Teile, H 210, B 145, T 53, Biedermeierstil

BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 91, deutsch, um 1820

BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum, zweischübig, H 74, B 58, T 48, deutsch, um 1830

  • 1216 Los(e)