- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
1216 Los(e)/Seite
vier Dosen, Silber geprüft, persisch
Schale, 925/ooo, 20.Jh.
Schale, 925/ooo, 20.Jh.
Satz von acht Bechern, 800/ooo
Teesieb, 800/ooo, deutsch, 20.Jh.
SECHS MOCCALÖFFEL, 800/ooo, Laffen vergoldet, 57 g, L 10,5, DEUTSCH, 20.Jh.
Schale, 800/ooo, deutsch, 20.Jh.
SCHALE, 800/ooo, vier Kugelfüße, Dm 19,5, 217g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 925/ooo, am Griffende Gravur, L 12, 105g, Etui, SHEFFIELD, 1922
Dose, 925/ooo, Sheffield, 1911
OVALE DOSE, 925/ooo, reliefierter Dekor, in Reserven Monogramm- und Widmungsgravur, H 10, 240g, SHEFFIELD, 1911
Kleiner Löffel, 925/ooo
APOSTEL-LÖFFEL, 925/ooo, in der Laffe Wappengravur, L 16,5, 58g, GORHAM, USA, 20.Jh.
VIERTEILIGE TOILETT-GARNITUR, 925/ooo, L bis 25,5, DEUTSCH, 20.Jh.
GROSSE DOSE, Glas, geschliffen, Deckel 835/ooo, Widmungsgravur, Dm 20, Deckel 182g, deutsch, 20.Jh.
Leuchter, 835/ooo, Bruckmann, 20.Jh.
KAFFEE-/TEEKERN, vierteilig, 800/ooo bis 925/ooo, Formen leicht variierend, Beinmanschetten, H der Kaffeekanne 26, 1715g, 20.Jh.
Kakaokanne, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
KAKAOKANNE, 800/ooo, Holzgriff, H 26, 725g, Italien, 20.Jh.
GROSSE KANNE, 800/ooo, Holzgriff, figürlicher Deckelknauf, H 31, 945g, Italien, 20.Jh.
HENKELTABLETT, 800/ooo, Gravurdekor, Holzgriffe, L 64, 2377g, Italien, 20.Jh.
Kanne, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
KANNE, 800/ooo, schauseitg Wappengravur, Holzgriff, H 26, 652g, Italien, 20.Jh.
kämpfender Hahn, 925/ooo, 20.Jh.
KÄMPFENDER HAHN, 925/ooo, H 10,5, 250g, 20.Jh.
Großer Teller, Wien, 1800
GROSSER TELLER, farbig gemalte Blumen, Goldränderung, Dm 30,5, ber., Pressmarken, WIEN, 1800
großer Teller, Wien, 1800
Ansichtentasse, KPM Berlin, 1834
Zwei Schalen, KPM Berlin, 19.Jh.
Grosses Service, KPM Berlin
VIER GEDECKE, Neuosier, farbig gemalte Blumen und Schmetterlinge, Goldstaffage und -rand, Dm Teller20, rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.
Vase, Royal Copenhagen
ZWEI VASEN, farbiger Dekor, "Brombeeren", Modell 288-1049, H 23, "Kornblumen", Modell 2917-4055, H 18,5, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.
FIGUR "SCHNITZENDER HIRTENJUNGE", farbig staffiert, H 18,5, Modell 905, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1961
FIGUR "MÄDCHEN MIT GANS", farbig staffiert, H 24, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1944
FIGUR "JUNGE MIT KALB", farbig staffiert, H 16,5, min.rest., Modell 772, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1961
FIGUR "SEEMÖWE", naturalistisch staffiert, H 11, Schwanzspitze best., Modell 429, Entwurf Peter HEROLD, ROYAL COPENHAGEN, um 1915
Vase, Royal Copenhagen, 1898-1922
VASE, farbig gemalt Schneebeere und umlaufend Küstenlandschaft, H 14,5, ROYAL COPENHAGEN, 1898-1922
TASSE MIT UNTERTASSE, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H Tasse 6,3, ber., Rue Fontaine-au-Roy, PARIS, um 1800
Prunkvase, Sevres-Stil, 20.Jh.
EMPIRE-TASSE MIT UNTERTASSE, Campanerform, Goldstaffage und -rand, H Tasse 7,2, Fürstenberg, um 1810
1216 Los(e)/Seite