Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

1216 Los(e)
  • 1216 Los(e)

SECHS MOCCALÖFFEL, 800/ooo, Laffen vergoldet, 57 g, L 10,5, DEUTSCH, 20.Jh.

SCHALE, 800/ooo, vier Kugelfüße, Dm 19,5, 217g, DEUTSCH, 20.Jh.

SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 925/ooo, am Griffende Gravur, L 12, 105g, Etui, SHEFFIELD, 1922

OVALE DOSE, 925/ooo, reliefierter Dekor, in Reserven Monogramm- und Widmungsgravur, H 10, 240g, SHEFFIELD, 1911

APOSTEL-LÖFFEL, 925/ooo, in der Laffe Wappengravur, L 16,5, 58g, GORHAM, USA, 20.Jh.

VIERTEILIGE TOILETT-GARNITUR, 925/ooo, L bis 25,5, DEUTSCH, 20.Jh.

GROSSE DOSE, Glas, geschliffen, Deckel 835/ooo, Widmungsgravur, Dm 20, Deckel 182g, deutsch, 20.Jh.

KAFFEE-/TEEKERN, vierteilig, 800/ooo bis 925/ooo, Formen leicht variierend, Beinmanschetten, H der Kaffeekanne 26, 1715g, 20.Jh.

KAKAOKANNE, 800/ooo, Holzgriff, H 26, 725g, Italien, 20.Jh.

GROSSE KANNE, 800/ooo, Holzgriff, figürlicher Deckelknauf, H 31, 945g, Italien, 20.Jh.

HENKELTABLETT, 800/ooo, Gravurdekor, Holzgriffe, L 64, 2377g, Italien, 20.Jh.

KANNE, 800/ooo, schauseitg Wappengravur, Holzgriff, H 26, 652g, Italien, 20.Jh.

KÄMPFENDER HAHN, 925/ooo, H 10,5, 250g, 20.Jh.

GROSSER TELLER, farbig gemalte Blumen, Goldränderung, Dm 30,5, ber., Pressmarken, WIEN, 1800

VIER GEDECKE, Neuosier, farbig gemalte Blumen und Schmetterlinge, Goldstaffage und -rand, Dm Teller20, rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.

ZWEI VASEN, farbiger Dekor, "Brombeeren", Modell 288-1049, H 23, "Kornblumen", Modell 2917-4055, H 18,5, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.

FIGUR "SCHNITZENDER HIRTENJUNGE", farbig staffiert, H 18,5, Modell 905, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1961

FIGUR "MÄDCHEN MIT GANS", farbig staffiert, H 24, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1944

FIGUR "JUNGE MIT KALB", farbig staffiert, H 16,5, min.rest., Modell 772, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1961

FIGUR "SEEMÖWE", naturalistisch staffiert, H 11, Schwanzspitze best., Modell 429, Entwurf Peter HEROLD, ROYAL COPENHAGEN, um 1915

VASE, farbig gemalt Schneebeere und umlaufend Küstenlandschaft, H 14,5, ROYAL COPENHAGEN, 1898-1922

TASSE MIT UNTERTASSE, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H Tasse 6,3, ber., Rue Fontaine-au-Roy, PARIS, um 1800

EMPIRE-TASSE MIT UNTERTASSE, Campanerform, Goldstaffage und -rand, H Tasse 7,2, Fürstenberg, um 1810

  • 1216 Los(e)