Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
Künstler / Marke
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
- Liste
- Galerie
-
1216 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Assadour, Radierung
ASSADOUR, "Decembre", Original-Radierung, 20 x 27, betitelt, handsigniert und datiert 1980, ungerahmt
Bachem, Bele, Lithografie, R.
BACHEM, Bele, "Figuren", Original-Lithografie, 53 x 36, handsigniert, R.
BARGHEER, Eduard, "Kardinal Elia dalla Costa, Erzbischof von Florenz", Original-Radierung, 32,5 × 24,5, nummeriert 6/30, handsigniert und datiert ...
Barlach, Ernst, 2 Lithos.
BARLACH, Ernst, zwei Lithografien aus "Der Tote Tag", 27 x 35, jeweils handsigniert, 1919, ungerahmt
BASELITZ, Georg, "Schwarzgründig", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, signiert, R.
Baumgarten, Lothar, Clan, R.
BAUMGARTEN, Lothar, "Clan der Ameisenleute", Farboffset, 15 x 22, verso monogrammiert und datiert, Edition Griffelkunst, R.
Bayer, Herbert, Grafik, R.
BAYER, Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 45, nummeriert 80/85, handsigniert, verso ans Passepartout montiert, Edition Domberger 1968, R.
BERKE, Hubert, "Kölner Karnevalsfiguren", Aquarell/Papier, 30 x 22, handsigniert und datiert, 1937/56, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Lichte Wattlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 39, unten links signiert und datiert 1996, R.
Blaschke, 2 Kölnansichten
BLASCHKE, 2 große Panoramaansichten von Köln, Farbserigrafie, jeweils signiert, ungerahmt
Bores, F. ungerahmt
BORÈS, Francisco, "Komposition", Original-Farblithografie, 29 x 21, im Passepartout, Erve, 1961, ungerahmt
Bottet, Nicole, Aquarell
BOTTET, Nicole (*1942), "o.T.", Aquarell/Papier, 27 x 47, unten Mitte signiert
BÖTTGER, Klaus, "Erotische Szene auf dem Sofa", Original-Farbradierung, 30 x 27, nummeriert 114/120, betitelt, handsigniert, R.
BÖTTGER, Klaus, 2 Arbeiten, "Erotische Szene", Original-Farbradierung, 18,5 x 15, jeweils nummeriert 39/350, handsigniert, R.
BÖTTGER, Klaus, "Erotische Szene", Original-Farbradierung, 17,5 x 14, nummeriert 39/350, handsigniert, R.
BÖTTGER, Klaus, "Akt", Original-Radierung, 31 x 24,5, nummeriert 51/150, handsigniert und datiert '81, ungerahmt
BRAQUE, Georges, "La Barque", Original-Farblithografie, 24,5 x 35, nummeriert 146/250, handsigniert, stark besch., verso Stempel des Verlegers Guy...
BUTHE, Michael, "Schnürenobjekt", bemalte Materialcollage auf Holz montiert, 64 x 83, verso signiert, 1966, R.
Buthe, Michael, Studie, R.
BUTHE, Michael, "Studie für eine Skulptur", Mischtechnik mit Collage, 33 x 45, oben signiert, bez. und datiert 1968, leicht besch., R.
Carbonero, Maria, "Der Kuss",
CARBONERO, Maria (*1956), "Der Kuss", Aquarell/Papier, 100 x 60, handsigniert, R.
CARZOU, Jean, Blatt aus "Regards sur Paris", Original-Radierung, 39 x 60, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "David und Absalom", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel I", 1956, R.
CHAGALL, Marc, Blatt aus "Bibel I" - David und Absalom, Original-Farblithografie, 35 x 26, ungerahmt
Chagall, Marc, Druck, gerahmt
CHAGALL, Marc, "Das Deckengemälde in der Pariser Oper - Opera", Offset, Dm 51, nummeriert 445/500, drucksigniert, R.
COCTEAU, Jean, 3 Arbeiten, Farblithografien, ca. 21 x 14, aus "Théatre", 1957, im Passepartout, ungerahmt
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
CONDÉ, Miguel (*1939), 2 Arbeiten, "Der Signalmaat zeigt wo's lang geht", Aquarell und Feder/Papier, 32 x 22, jeweils handsigniert und datiert 198...
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
CONDÉ, Miguel, 2 Arbeiten, Federzeichnungen/Papier, bis 26 x 34, jeweils handsigniert und datiert '78 und 1982, R.
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
CONDÉ, Miguel, 2 Arbeiten, Federzeichnung/Papier, 15 x 19,5, unten signiert und datiert 1982, Radierung, handsigniert und datiert 1980, R.
Cüppers, Albert, Aquarell, R.
CÜPPERS, Albert, "Landschaft", Aquarell/Papier, 25 x 33, unten Mitte signiert und datiert 1979, R.
DALI, Salvador, "Benjamin Franklin", Original-Radierung, 15 x 12,5, bez. E.A., handsigniert, aus "Cinq Américains", 1967, WV Michler/Löpsinger 172...
Dali, Salvador, Radierung, R.
DALI, Salvador, "Die Gräben", Original-Radierung/Japan, koloriert, 31 x 24,5, nummeriert 145/145, handsigniert, aus "Poèmes secrets d'Apollinaire"...
Düllberg, Heinz, Pferde
DÜLLBERG, Heinz, "Pferdebändiger", Aquarell/Papier, 39 x 35, signiert, R.
Dussau, Georges, Aquarell
DUSSAU, Georges, "o.T.", Aquarell/Papier, 15 x 19, unten signiert und datiert '94, Modellrahmen
DUWE, Johannes (geb. 1956), "Stilleben", Öl/Lwd., 85 x 120, verso bez., R.
Eberhard, Jörg, Grafik, R.
EBERHARD, Jörg, "Kristall", Offset-Lithografie, 36 x 30, nummeriert 82/00, handsigniert, R.
Erben, Ulrich, Grafik, R.
ERBEN, Ulrich, "o.T.", Siebdruck, 21 x 14, nummeriert 175/250, handsigniert, R.
ERLER, Fritz, Titelbild der Zeitung "Die Jugend" Nr. 23, Offset-Lithografie, 27,5 x 20, 1905, R.
ERNST, Max, 2 Arbeiten, Original-Farblithografie, ca. 31 x 22 (im Passepartout), aus Lewis Carrolls Wunderhorn, Manus Presse, 1970, ungerahmt
ESPILIT, Jean-Louis (geb. 1943), zwei Arbeiten, Mischtechnik auf Papier, bis 23 x 45, eine signiert, R.
FATHWINTER, Fred, zwei Lithografien, bis 65 x 49, jeweils handsigniert, nummeriert und datiert '52 und '60, ungerahmt
FEKETE, Esteban, "Das Mädchen und der Tod", Original-Farbholzschnitt, nummeriert 38/100, handsigniert, 1985, R.
FELIXMÜLLER, Conrad, "Frau am Morgen - Das Kämmen", Original-Radierung, 28 x 19,5, handsigniert, 1920, WV Söhn 236, läs., ungerahmt
Friedlaender, Johnny, ungerahmt
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T., Original-Farbradierung, 75 x 56, E.A., handsigniert, ungerahmt
FROESCHLIN, Eckhard, (*1953 Tettnang), A BAO A QU Fünf Radierungen in Buch auf handgeschöpftem Papier, 32 x 25. Auflage 30. Edition Schwarze Seite...
Fuchs, Ernst, Brikett
FUCHS, Ernst, Brikett, L 17,5, bedruckt, nummeriert 140/300, handsigniert, Braunkohle-Multiple des Benefiz-Projekts "Kohle für Kohle", 2001
FUCHS, Ernst, Plakat, Farboffset, 84 x 59, mit Widmung und handsigniert, läs., ungerahmt
Glock, Ilsetraut, Radierung, R.
GLOCK, Ilsetraut, "Eilig schwindet die Zeit", Original-Radierung, 48 x 38, bez. E.A., handsigniert, R.
GOTSCH, Friedrich Karl, "Variationen über Boticellis Geburt der Venus", Holzschnitt, 48 x 69, im Stock monogrammiert FKG, handsigniert, 1965, R.
GRAESER, Camille, "Bewegung im Raum", Farbserigrafie, 44 x 44, nummeriert 30/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
Grieshaber, HAP, "Sau", R.
GRIESHABER, HAP, "Hängebauchschwein", Original-Holzschnitt/Japan, 37 x 59, handsigniert, WV Fürst-Nr. 61/1, R.
HÄFNER, Thomas, "o.T.", Aquarell/Papier, 36 x 48, R.
Hahn, Helmut, Siebdruck, R.
HAHN, Helmut, "o.T.", Siebdruck, 58 x 48, nummeriert 94/130, handsigniert und datiert '84, R.
HÄRTEN, Dörte (geb. 1937), "o.T.", Original-Farbradierung, 35 x 27,5, nummeriert 7/40, handsigniert, R.
HAUBENSTOCK-RAMATI, 2 Arbeiten, Original-Farbradierungen, 25 x 35, jeweils handsigniert, ungerahmt
HAUCKE, Frederik (1908-1960), "Mädchen", Mischtechnik, 38 x 38, unten links signiert, R.
HEERICH, Erwin (1922-2004), "Geometrische Komposition", Serigrafie, ca. 56 x 72, nummeriert 101/200, handsigniert, besch., ungerahmt
Heijkoop Robert, o.T., R.
HEIJKOOP, Robert (*1939), "o.T.", Serigrafie, 19 x 27,5, handsigniert, R.
HÉLÉNON, Serge, "Dame nature", Radierung mit Carborundum/Bütten, 79 x 57, nummeriert, handsigniert, R.
Herkenrath, Peter, Zeichnung, R.
HERKENRATH, Peter, "o.T.", Tusche-Zeichnung/Papier, 55 x 44, unten rechts signiert, R.
Hilsing, Collage, R.
HILSING, Werner, "Pacifico", Collage, 33 x 40, 1971, R.
-
1216 Los(e)/Seite