Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

1216 Los(e)
  • 1216 Los(e)

MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 36 x 24, im Passepartout, Succession Henri Matisse, 1994, ungerahmt

MAXIM, "Auf dem Dach", Öl/Lwd., 70 x 90, verso signiert und datiert '68, besch., R.

MEYER, Willy, 2 Radierungen, 16 x 11, läs., handsigniert, R.

MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, 49 x 32, aus Lithograph IV, R.

MIRO, Joan, "Ode an Joan Miro", Original-Farblithografie, 37 x 26, 1973, R.

MOLLENHAUER, Ernst, "Nächtliche Straße in Keitum/Sylt", Original-Farblithografie, 48 x 62, signiert, 1957, ungerahmt

MÜLLER-RUIT, Walter, "Bachlauf", Pastell/Papier, 23 x 25, unten rechts monogrammiert und datiert '80, R.

NICKEL, Uwe (*1942), "Westfalentag 1975", Farbserigrafie, 52 x 36, nummeriert 20/150, betitelt, handsigniert, ungerahmt

NOLTE, Udo, "Beuys", Original-Farbradierung, 21,5 x 14,5, nummeriert 29/75, betitelt, handsigniert, R.

OEHLEN, Markus, "Abstrakt", Farbserigrafie, 105 x 76, signiert und datiert '98, läs., R.

ORLIK, Emil (1870-1932), "Bei der Toilette", Originalradierung, 17,5 x 11, handsigniert, R.

PANKOK, Otto, Nachlaß, "Krähender Hahn", Holzschnitt, 64 x 49, bez. Nachlass Otto Pankok, R.

PENCK, A.R., "Gorbatschow bekämpft seine Gegner", Andruckbogen, ca. 18 x 29, signiert, 1981, R.

PENCK, A.R., "Treffen mit Björn", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, 1991, signiert, R.

PICASSO, Pablo, "Composition avec tête antique", Farblithografie, 38 x 50,4, nach dem Gemälde von 1925, R.

PICASSO, Pablo, Heft "Dans l'argile de Picasso" mit Original-Linolschnitt, 1957, läs.

RENOIR, Auguste (1841-1919), nach, "Portrait von Margot", Farblithografie, 48 x 40, nummeriert 166/250, Signaturstempel, R.

RENOIR, Auguste, "Jeune femme en buste", Lithografie, 29 x 22, im Passepartout, A. Sauret, Mourlot, Paris, 1951, ungerahmt

RENOIR, Auguste, "Enfants jouant à la balle", Farblithografie, 27 x 22,5, im Passepartout, A. Sauret, Mourlot, Paris, 1951, ungerahmt

ROUAULT, Georges, "Nègre portant une valise, from Réincarnations du père Ubu (1918)", Original-Radierung, 22 x 30, R.

SACHS, Walter, "Dampfendes Tal, Ilmenau", Serigrafie, 36 x 23, handsigniert, R.

SCHMIDT, Lou, "Feuervogel", Eisen, Gips, mit Acryl bemalt, bez. 344/98, signiert am Boden, H 30

SCHULENBURG, Tisa, Mappe "Äthiopisches Tagebuch", mit Illustrationen, 1977

SCHULT, H.A. und Kampmann, 2 Arbeiten, Farbserigrafie, bis 49 x 49, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt

SCHWEIER, Klaus, "Mensch und Tier", Original-Farbradierung, 32 x 41,5, nummeriert 2/5, handsigniert und datiert '91, R.

SEEMANN, Maria, "o.T.", Aquarell und Kreide/Papier, 53 x 44, unten rechts monogrammiert und datiert '79, ungerahmt

SPRINGER, Ferdinand, "o.T.", Orignal-Radierung, 20 x 14,5, nummeriert 55/150, 1937, ungerahmt

THOMA, Hans, "Gasterntal", Original-Radierung, 23 x 16, handsigniert, ungerahmt

  • 1216 Los(e)