- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
1216 Los(e)/Seite
Matisse, Henri, ungerahmt
MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 36 x 24, im Passepartout, Succession Henri Matisse, 1994, ungerahmt
MAXIM, "Auf dem Dach", Öl/Lwd., 70 x 90, verso signiert und datiert '68, besch., R.
MENGER, Helga, "Sturmfahrt", Acryl/Papier, 64 x 48, seitlich signiert, R.
Meyer, Willy, 2 Radierungen, R.
MEYER, Willy, 2 Radierungen, 16 x 11, läs., handsigniert, R.
MILLER, C., "Abstraktion", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert, 2017, R.
MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert, 2017, R.
Miller, Henry, Aquarell, R.
Miro, Joan, Farblithografie, R.
MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, 49 x 32, aus Lithograph IV, R.
Miro, Joan, Litho, R.
MIRO, Joan, "Ode an Joan Miro", Original-Farblithografie, 37 x 26, 1973, R.
TM, "Landschaft", R.
MODERNER MALER, 20.Jh., "Stilleben", Öl/Hartfaser, 58 x 80, R.
Moderner Maler, "Sonnenblumenfeld", Öl/Lwd., 80 x 150, unten rechts signiert und datiert 1975
MODERNER MALER, "Sonnenblumenfeld", Öl/Lwd., 80 x 150, unten rechts signiert und datiert 1975
MOLLENHAUER, Ernst, "Nächtliche Straße in Keitum/Sylt", Original-Farblithografie, 48 x 62, signiert, 1957, ungerahmt
MÜLLER-RUIT, Walter, "Bachlauf", Pastell/Papier, 23 x 25, unten rechts monogrammiert und datiert '80, R.
Nahor, Alisa (1915-1987), Israel
Nay, Ernst Wilhelm, "Metablau", R.
NICKEL, Uwe (*1942), "Westfalentag 1975", Farbserigrafie, 52 x 36, nummeriert 20/150, betitelt, handsigniert, ungerahmt
Nolte, Udo, "Beuys", R.
NOLTE, Udo, "Beuys", Original-Farbradierung, 21,5 x 14,5, nummeriert 29/75, betitelt, handsigniert, R.
Oehlen, Markus, "Abstrakt", R.
OEHLEN, Markus, "Abstrakt", Farbserigrafie, 105 x 76, signiert und datiert '98, läs., R.
Pankok, Otto, Nachlaß, "Hahn", R.
PANKOK, Otto, Nachlaß, "Krähender Hahn", Holzschnitt, 64 x 49, bez. Nachlass Otto Pankok, R.
PENCK, A.R., "Gorbatschow bekämpft seine Gegner", Andruckbogen, ca. 18 x 29, signiert, 1981, R.
Penck, A.R., "Treffen mit Björn", R.
PENCK, A.R., "Treffen mit Björn", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, 1991, signiert, R.
Penck, A.R., Carrara, R.
Penck, A.R., Zeichnung, R.
Picasso, Pablo, Litho., R.
PICASSO, Pablo, "Composition avec tête antique", Farblithografie, 38 x 50,4, nach dem Gemälde von 1925, R.
PICASSO, Pablo, Heft "Dans l'argile de Picasso" mit Original-Linolschnitt, 1957, läs.
Popec, I., Naive Malerei, R.
RENOIR, Auguste (1841-1919), nach, "Portrait von Margot", Farblithografie, 48 x 40, nummeriert 166/250, Signaturstempel, R.
RENOIR, Auguste, "Jeune femme en buste", Lithografie, 29 x 22, im Passepartout, A. Sauret, Mourlot, Paris, 1951, ungerahmt
Renoir, Auguste, ungerahmt
RENOIR, Auguste, "Enfants jouant à la balle", Farblithografie, 27 x 22,5, im Passepartout, A. Sauret, Mourlot, Paris, 1951, ungerahmt
Rouault, Georges, R.
ROUAULT, Georges, "Nègre portant une valise, from Réincarnations du père Ubu (1918)", Original-Radierung, 22 x 30, R.
SACHS, Walter, "Dampfendes Tal, Ilmenau", Serigrafie, 36 x 23, handsigniert, R.
Schmidt, Lou, Feuervogel, Eisen
SCHMIDT, Lou, "Feuervogel", Eisen, Gips, mit Acryl bemalt, bez. 344/98, signiert am Boden, H 30
SCHULENBURG, Tisa, Mappe "Äthiopisches Tagebuch", mit Illustrationen, 1977
Schult, H.A. und Kampmann, ungerahmt
SCHULT, H.A. und Kampmann, 2 Arbeiten, Farbserigrafie, bis 49 x 49, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
Schultze, Bernard, Zeichung, ungerahmt
SCHWEIER, Klaus, "Mensch und Tier", Original-Farbradierung, 32 x 41,5, nummeriert 2/5, handsigniert und datiert '91, R.
Seemann, Maria, o.T., ungerahmt
SEEMANN, Maria, "o.T.", Aquarell und Kreide/Papier, 53 x 44, unten rechts monogrammiert und datiert '79, ungerahmt
Siepmann, Heinrich, "o.T.", 1962, R.
Siepmann, Heinrich, "o.T.", 1963, R.
Siepmann, Heinrich, Collage, R.
Siskov, Ludmil (geb. 1936), R.
SPRINGER, Ferdinand, "o.T.", Orignal-Radierung, 20 x 14,5, nummeriert 55/150, 1937, ungerahmt
STEFANEK, Naive Malerei, R.
Thoma, Hans, Radierung, ungerahmt
THOMA, Hans, "Gasterntal", Original-Radierung, 23 x 16, handsigniert, ungerahmt
Tinguely, Jean, Collage, R.
1216 Los(e)/Seite