Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

1216 Los(e)
  • 1216 Los(e)

OPIUMPFEIFE, Metall, versilbert, L 50, wohl China

TAFELAUFSATZ, Metall, grün opalisierendes Glas, H 42,5, L 56, Böhmen, um 1870

Los 268

Medaille, Etui

MEDAILLE, Bronze, versilbert, signiert F. Vernon, Dm 5, in Etui

JUGENDSTIL-TISCHKEHRGARNITUR, Metall, versilbert, L 34, WMF, um 1900

DREI FERNGLÄSER, jeweils in Originaletui, L bis 12,5, Frankreich, E./A.19.Jh.

ZAPFENROLLIERSTUHL, in Originaletui, L 27, A.20.Jh.

KACHEL, Fayence, blau bemalt, best, 21,5 x 17,5, deutsch, 18.Jh.

Los 278

Blaker, Metall

BLAKER, Metall, 66 x 41, elektrifiziert

ART-DECO-VASE, schwarz-violett getöntes Glas, Golddekor, ber., Frankreich, um 1940

SITZENDE FIGUR, Terrakotta, H 30, besch., Djenne, Mali, wohl 12.-15.Jh.

VIER BESTECKTEILE, Metall, versilbert, L bis 21,5, Christian Dior

KLEINE SOUVENIR-SCHATULLE, Laubsägearbeit, besch., 19 x 34 x 20

ZWEI PFEIFEN, Meerschaum, Kunststoff, besch., L bis 33,5

BAROCKE GABEL, Eisen, Beingriff, besch., in originalem Etui, L 19, deutsch, 18.Jh.

SCHALE MIT EINSATZ, Zinn, Dm 36, Modellnummer 4364, beigegeben eine Saucière, L 25, Modellnummer 4239, Kayserzinn, um 1900

ZWEI GOLDWAAGEN, in Etuis, L bis 18, 18./19.Jh.

CHAMPAGNERKÜHLER, Metall, lackiert, ber., H 29,5, Veuve Clicquot

POKALGLAS, kyrillische Monogrammgravur, H 15,5, Russland, um 1900

Los 313

Bilderrahmen

Los 316

entfällt

FÜNF SEKTFLÖTEN, farbloses Glas, blaue Noppenapplikationen, gefältelter Standring, best., H 20, Murano

FÜNF ANSICHTENTELLER, Metallguss, Dm 38, deutsch, um 1880/90

FÜNF DURCHBRUCHTELLER, Gusseisen, Dm bis 27, u.a. Buderus, wohl 19.Jh.

MODELLKANONE, Eisen, L 36, Stafsjö Bruk, 20.Jh.

HANDWÄRMER, Messing, patinierter Dekor, Dm 13, ber., CHINA

PAAR VASEN, Bronze, braun patiniert, unterhalb der Schulter Band mit Taotiemasken mit farbigen Champlevé, H 13, CHINA, um 1900

TEEDOSE, Keramik, auf dem Deckel und der Wandung Verlaufsglasur, innen braun glasiert, H 12, CHINA

YIXIN-KANNE, H 7,5, Bodenmarke, CHINA, 20.Jh.

VIER FÄCHERBILDER, Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, Blattgröße 21 x 32, CHINA, unter Glas gerahmt

MALEREI, Tusche auf Stoff, 53 x 25, min.besch., unter Glas gerahmt, CHINA, 20.Jh.

VASE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, H 24, rest., Symbolmarke, CHINA

ZWEI TELLER "TOBACCO LEAF", Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Emailfarben und Gold dekoriert, Dm 23, min.best., einer rest., CHINA, 18.Jh.

VIER TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, Dm 23, rest., best., Haarrisse, CHINA, 18.Jh.

ZWEI TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Emailfarben und Gold dekoriert, Dm 22,5, min.ber. u. best., einer mit Haarriss, CHINA, 18.Jh.

Los 364

Teller,

IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, Dm 21, CHINA, 18.Jh.

DECKELVASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 28, CHINA

IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, im Spiegel Blumenkorb, Dm 24, Rand best., CHINA, 19. Jh.

KUMME, Porzellan, europäische Bemalung im asiatischen Stil, Dm 8,4, CHINA, 18./19.Jh.

VASE, Porzellan, zwei Handhaben in Form stilisierter Fledermäuse, in Emaillefarben dekoriert, H 22,5, Mündung best., min.ber., CHINA

DECKELVASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 41, Aufschrift, CHINA, 20.Jh.

INGWERTOPF, Porzellan, in den Farben der famille verte dekoriert, H 30, Deckel rest., Holzstand, CHINA, 20.Jh.

TEEDOSE, Porzellan, Seiten mit Reliefdekor, Unterglasurblau dekoriert, H 13,5, min.besch., CHINA, 18.Jh.

DREI IMARI-TELLER, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, Dm bis 22,5, minst.best. u. ber., einer besch., CHINA, 18./19.Jh.

  • 1216 Los(e)