- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
1216 Los(e)/Seite
Kumme, Porzellan, CHINA, Wanli
TELLER, Porzellan, CHINA
Teller, Porzellan, CHINA, 19.Jh.
Schale, Porzellan, China
Dose, Silber, China, E.19.Jh.
Guanyin, Holz, geschnitzt, China
BEISTELLTISCH, Holz, beschnitzt, Marmorplatte, H 32, min.besch., CHINA, um 1900
Kleidertruhe, Holz, China
KLEIDERTRUHE, Holz, Messingbeschläge und -griffe, H 51, B 106, T 62, CHINA
DREITEILIGES KONVOLUT, Bronze, H bis 15, Indien und Thailand
Tisch, Indien
KLEINER TISCH, Holz, Marmorplatte mit Pietra Dura-Arbeit, H 47, D 56, INDIEN, 20.Jh.
Miniaturmalerei, Indien
MINIATUR, Tusche, Farben und Gold auf Papier, szenische Darstellung, 20 x 9, unter Passepartout und Glas gerahmt, INDIEN, 20.Jh.
Miniaturmalerei, Indien
Miniaturmalerei, Indien
MINIATUR, Tusche, Farben und Gold auf Papier, szenische Darstellung, 25 X 12,5, unter Passepartout und Glas gerahmt, INDIEN, 20.Jh.
Weihrauchbrenner, Bronze, Japan
PAAR KLEINE ALTARLEUCHTER, Bronze, H 22, JAPAN, Meiji-Zeit
Rollbild, Japan, Meiji
Rollbild, Japan, Meiji
Stadtplan Map Kyoto 1864, Japan
Schale, JAPAN, Meiji-Zeit
Schale, JAPAN, Meiji-Zeit
Kumme, in Kakiemon, Fr.
FÜNF KUMMEN MIT DECKEL, auf der Wandung in der typischen Kakiemon-Palette dekoriert, Dm 11, JAPAN, 20.Jh.
KANNE UND VIER KOPPCHEN MIT UNTERTASSE, Porzellan, Imari-Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, H Kanne 9, min.ber., JAPAN
KUMME, Porzellan, in der typischen Kakiemon-Farbpalette die Feuerkugel jagende Drachen in Wolken, Dm 11, JAPAN, 20.Jh.
Teller, Porzellan, Japan, 19.Jh.
TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 29, ber., Haarrisse, JAPAN, 19.Jh.
Wakizashi, Japan
WAKIZASHI-KLINGE, gut poliert, Habaki, Griff und Saya Holz, L 73, JAPAN
Tanto, Japan, Edo, Meiji
GLOCKE, Eisen, H 43, korrodiert, JAPAN, 19.Jh.
Zwei Gantha, Bronze, Tibet
ZWEI GANTHA, Bronze, H bis 16, min.besch. u. rest, TIBET
1216 Los(e)/Seite