Großer Altarleuchter
Maßkrug Zinn. H. 13 cm. Dazu: 3 konische Becher. Zinn. Glatt. Und: 3 Schnapslöffel in der Art der Apostellöffel. Zinn. (48605)
Regensburger Steinzeugkrug. Reliefdekor mit jagdlicher Szene. Zinndeckel. Um 1850. H 16 cm, Sammlung Metz, Zirndorf
Pilasterkrug. Mangangestuppte Reserven mit Blüte. Floraler Pilasterdekor. Haarrisse. Zinndeckel- und -Fußrand. Berlin, 18. Jh. H 22 cm
Walzenkrug. Polychrome Blumenbemalung. Zinndeckel. 'Glück Freude und Segen'. Schrezheim, um 1850. H 25 cm
Birnkrug. Cremefarbene Glasur. Blaubemalung mit stil. Sonnenblume. Zinndeckel. Rest. Österreich, um 1800. H 21 cm
Birnkrug. Kugeliger Korpus. Polychromer und blauer Dekor. Zinndeckel. Rest. Delft? 18. Jh. H 23 cm
Großer Birnkrug. Grün glasiert. Zinngefasster Fuß. Gmunden, 19. Jh. H 33 cm
Vase mit Deckel, gebaucht, beigefarben, mit rot/blau/grüner Blumenbemalung, im Boden sign., Knauf vom Deckel besch. und rest., H 33 cm, 18./19.Jh.
Junges Mädchen im Ballkleid, auf rundem Sockel stehend, grau/braun bemalt, im Sockel signiert W. Kamp, H 35 cm
Der Keramiker, graue Salzglasur, braun/blau bemalt, H 31 cm
Konvolut drei Bartmannskrüge, Ton, braun glasiert, gebaucht, mit Bartmann, ein Krug mit Zinndeckel, H 17 cm, 15 cm bzw. 12 cm
Sitzender Hund, kleiner brauner Boxer, Serie Nr. 5825, H 19 cm, FM Karlsruhe
Apothekengefäß mit Deckel, rund, weiß glasiert, blau und schwarz bemalt, H 22 cm
Ölkrug, graue Salzglasur, leicht gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, ein Griff, H 33 cm, Ww., 1. Hälfte 19.Jh
Drei Spargelschalen, zwei Saucieren, mit plastischer Spargeldarstellung, bunt bemalt
Zwei Wasserflaschen, roter bzw. brauner Ton, mit Aufdruck "Kraenchenbrunnen Ems" bzw. "Sprudel Selters Nassau", H 29 cm, um 1900
Terrine, im Jugendstil Stil, grün, mit halbplastischem Gräsern und Blüten verziert, bunt bemalt, H 24 cm, B 31 cm
Jugendstil Blumenübertopf, rund, Wandung mit halbplastischen Blüten, bunt bemalt, H 19 cm, Dm 25 cm, FM Imperial, Made in Belgien, um 1900
Ölkrug, graue Salzglasur, gebaucht, blau bemalt, mit Griff, H 28 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
Teller, rund, Rand mit Blumenranken blau bemalt, Spiegel mit holländischer Landschaft bemalt, im Sockel sign., Dm 40 cm, FM Delft
Zwei Teller, rund, gewellter Rand, Rand und Spiegel mit Blumen- und Vogelmotiven blau verziert, Dm 30 cm, FM Delft, limitierte Auflage
Maskenkrug, Wandung in Form eines Piraten, an der Nase besch., ein Griff, bunt bemalt, H 14 cm
Maskenkrug, Wandung in Form eines Mannes mit Hut, bunt bemalt, ein Griff, H 16 cm, FM
Maskenkrug, Wandung in Form eines Piraten, Griff in Form einer Pistole, bunt bemalt, H 11 cm
Bartmannskrug, Ton, braun glasiert, gebaucht, Zinndeckel mit Daumendrücker, im Boden dat. 1891, H 19 cm
Bierkrug, graue Salzglasur, blau bemalt, Wandung mit Figurenstaffagen und Spruch, H 13 cm
Maskenkrug, Gesicht eines Mannes, mit einem Griff und Zinn Schiebedeckel, H 21 cm, im Boden sign., FM, Made in Italy
Bierkrug, Wandung mit Wappen und zwei Löwen verziert, ein Griff, H 14 cm
Wackelpagode mit Münzeinwurf, sitzender Knabe mit Korb, auf rechteckigem Sockel, bunt bemalt, H 26 cm, L 20 cm, Anfang 20. Jh.
Bartmannskrug, Ton, braun bemalt, Wandung in Form eines bärtigen Mannes mit Spruch, ein Griff, H 24 cm, FM Genz Germany
Konvolut 11 Teller, rund, Spiegel mit verschiedenen Motiven verziert, Dm 23 cm, Frankreich, um 1900
Frau mit Apfel, brauner Ton, stehende Frau mit Apfel, best., H 51 cm
Wandteller, mit blauer Blumenbemalung, Rand 925er Silber, Dm 18 cm, FM Delft