Keine Abbildung Los 540 Celine LEPAGE (1882-1928) "Veiled woman from Marrakech" White cracked glaze ceramic on a beige base, 540Celine LEPAGE (1882-1928) "Veiled woman from Marrakech" White cracked glaze ceramic on a beige base, GoldField Auction Celine LEPAGE (1882-1928) "Veiled Woman of Marrakech" White cracked glaze ceramic on a beige base, circa 1920-25. Signed on the base. - Weight: 2.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 Gedeck "Elisabethform" KPM Berlin, um 1923/24 540Gedeck "Elisabethform" KPM Berlin, um 1923/24 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Gedeck "Elisabethform" KPM Berlin, um 1923/24 Partiell zitronengelber Fond. Goldborte aus gegenläufigen Lorbeerranken und Wellenfries. Goldrand. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 Lucky Black Cat K12 - Royal Doulton Animal Figures 540Lucky Black Cat K12 - Royal Doulton Animal Figures Lion and Unicorn Glossy figural with black fur and white face that is meowing. Royal Doulton backstamp. Artist: Charles NokeIssued: 1932–1975Dimensions: 1.5"L x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 A pair of etched glass decanter bottles, the Netherlands, late 18th C. 540A pair of etched glass decanter bottles, the Netherlands, late 18th C. Coronari Auctions A pair of etched glass decanter bottles, the Netherlands, late 18th C.H 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Fünf Stielgläser. 541Fünf Stielgläser. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Fünf Stielgläser. Farblos. Verschiedene Formen und Ausführungen. Je auf leicht hoch gestochenem Scheibenfuß, dreimal mit nach innen eingeschlagene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Persian Cat HN2539 - Royal Doulton Figurine 541Persian Cat HN2539 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Glossy figural seated with curled tail. Model no. 690. Royal Doulton backstamp. Artist: Doulton StudioIssued: 1940-1968Dimensions: 3"L x 3.25"W x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Fünf Untertassen "Elisabethform" KPM Berlin, um 1923/25 541Fünf Untertassen "Elisabethform" KPM Berlin, um 1923/25 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Fünf Untertassen "Elisabethform" KPM Berlin, um 1923/25 Verschiedene Farbfonds. Goldborte aus gegenläufigen Lorbeerranken und Wellenfries. Goldra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase decorated with sloes. 541Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase decorated with sloes. GoldField Auction Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase decorated with sloes. Signed in the decoration. - Weight: 800 g - Shipping unavailabl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Saftkanne 541Saftkanne Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Saftkanne, braunes Glas, aufgesetztes Noppendekor, gerillter Henkel, Rundfuß, Balusterschaft, H= 34 cm, Anfang 20. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Saftkanne 542Saftkanne Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Saftkanne, grünes Glas mit Abriss, geschliffenes, florales Dekor, bez. "Zum Andenken 28.11.1908", Zinndeckel, H= 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Images of Nature, Contentment HN4441 - Royal Doulton Figurine 542Images of Nature, Contentment HN4441 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Elegant white glossy sitting cat with contented look. Royal Doulton backstamp. This item has its original box: 6.75"L x 5.75"W x 9.75"H. Issued: 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase decorated with wisteria. 542Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase decorated with wisteria. GoldField Auction Emile GALLE (1846-1904) Acid-etched multi-layered glass vase with wisteria design. Signed on the base. - Weight: 1.22 kg - Shipping available - Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Studentisches Weinglas. 542Studentisches Weinglas. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Studentisches Weinglas. Farblos. Kuppa mit bunter Emailbemalung des Wappens der akademischen Fliegerschaft, mit Sinnspruch und dat. 1935. Grüner S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Kugelbauchvase mit Kranichen Meissen, um 1924/34 542Kugelbauchvase mit Kranichen Meissen, um 1924/34 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kugelbauchvase mit Kranichen Meissen, um 1924/34 Gefußt mit konischem Hals. In bunten Emailfarben mit dominierendem Eisenrot bemalt mit aufschaue... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Saftkanne 543Saftkanne Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Saftkanne, farbloses Glas, florale Weißmalerei mit Spruch "Trink in Ruh immer zu", Zinndeckel, Balusterkorpus, H= 38 cm, um 1900 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Acht Weihnachtsteller 1924, 1927-28, 1930-31 und 1933-35 Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1924/35 543Acht Weihnachtsteller 1924, 1927-28, 1930-31 und 1933-35 Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1924/35 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Acht Weihnachtsteller 1924, 1927-28, 1930-31 und 1933-35 Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1924/35 Farbige, zweimal kobaltblaue Unterglasurdekor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Sechs div. Trinkgläser. 543Sechs div. Trinkgläser. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Sechs div. Trinkgläser. Farblos. Einmal farbig gemalter Stierkopf, bez. "No. 39 Liebau" und mit graviertem Monog. in Ranken, dat. 1846. Abriss. 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Sleepy Heads HN3894 - Royal Doulton Figurine 543Sleepy Heads HN3894 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Glossy pure white figure of cats sleeping. Royal Doulton backstamp. Artist: Robert TailbeadIssued: c. 1997Dimensions: 5"L x 3.5"W x 3.5"HManufactu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Poisson" Direct-cut quartz block sculpture, signed on the base Ed 543Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Poisson" Direct-cut quartz block sculpture, signed on the base Ed GoldField Auction Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Poisson" Direct-cut quartz block sculpture, signed on the base Ed. M Sandoz, circa 1940-50 - Weight: 4.38 kg - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 NINE VINTAGE 20TH CENTURY ENGLISH & CONTINENTAL STUDIO GLASS 543NINE VINTAGE 20TH CENTURY ENGLISH & CONTINENTAL STUDIO GLASS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath An assortment of nine vintage 20th century circa 1960s and later English & continental coloured studio art glass pieces. The lot to include a Sklo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Saftkanne 544Saftkanne Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Saftkanne, farbloses Glas, handbemalt mit Kornblumendekor, konische Form, Zinndeckel, H= 39 cm, um 1900 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Character Kittens HN2584 - Royal Doulton Animal Figures 544Character Kittens HN2584 - Royal Doulton Animal Figures Lion and Unicorn Character Kitten Looking Up and Playful Kitten - glossy figures colored in brown, white and black. Royal Doulton backstamp. Artist: Peggy DaviesIs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Osterteller 1924 und Festspielteller Oberammergau 1922 Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1922/24 544Osterteller 1924 und Festspielteller Oberammergau 1922 Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1922/24 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Osterteller 1924 und Festspielteller Oberammergau 1922 Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1922/24 Farbiger Unterglasurdekor bzw. Darstellung des ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Edmond ETLING (1878-1940) "Joueuse de Lyre" Statue in moulded and pressed opalescent glass, signed. 544Edmond ETLING (1878-1940) "Joueuse de Lyre" Statue in moulded and pressed opalescent glass, signed. GoldField Auction Edmond ETLING (1878-1940) "Joueuse de Lyre" Statue in moulded and pressed opalescent glass, signed. - Weight: 2.20 kg - Shipping unavailable - Reg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Henkelkrug "Trianon", St. Louis. 544Henkelkrug "Trianon", St. Louis. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Henkelkrug "Trianon", St. Louis. Farbloses Kristall mit Facett- und Steinelschliff. St. Louis, France. H. 25,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Saftservice, 8 Teile 545Saftservice, 8 Teile Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Saftservice, 8 Teile, bräunliches Glas, konische Form, 6 Gläser, 1 Kanne, H= 10/23,5 cm, mit Rührstab, Entwurf Heinrich Löffelhardt, um 1950 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Character Kittens HN2581 + HN2579 - Royal Doulton Animal Figures 545Character Kittens HN2581 + HN2579 - Royal Doulton Animal Figures Lion and Unicorn Glossy Character Kittens - Sleeping and Lying on Back. Royal Doulton backstamp. Artist: Peggy DaviesIssued: 1941 - 1985Dimensions: 3.25"L x 1.75"W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Henkelkrug mit Stopfen "Trianon", St. Louis. 545Henkelkrug mit Stopfen "Trianon", St. Louis. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Henkelkrug mit Stopfen "Trianon", St. Louis. Farbloses Kristall mit Facett- und Steinelschliff. St. Louis, France. H. 31 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Ansichtsteller "Haus Wachenfeld Obersalzberg" Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1936 545Ansichtsteller "Haus Wachenfeld Obersalzberg" Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1936 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ansichtsteller "Haus Wachenfeld Obersalzberg" Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1936 Farbiger Unterglasurdekor mit roten Aufglasurtupfen. Goldko... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 MULLER Freres Luneville - Acid-etched multi-layered glass vase decorated with anemones, signed. 545MULLER Freres Luneville - Acid-etched multi-layered glass vase decorated with anemones, signed. GoldField Auction MULLER Freres Luneville - Acid-etched multi-layered glass vase decorated with anemones, signed. - Weight: 2.58 kg - Shipping unavailable - Region:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 WALZENKRUG/HUMPEN, Nürnberg 2. Hälfte 18. Jh., 546WALZENKRUG/HUMPEN, Nürnberg 2. Hälfte 18. Jh., Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker WALZENKRUG/HUMPEN, Nürnberg 2. Hälfte 18. Jh.,Fayence, blau monochrome Blumen- und Vögelmalerei unter Glasur, Zinnklappdeckelmontage (dort spätere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Schale "WMF, Ikora" 546Schale "WMF, Ikora" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Schale "WMF, Ikora", farbloses Glas, eingeschlossenes, hellgrünes und braunes Craquelée-Dekor, H= 6 cm, D= 27 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Nao by Lladro Porcelain Figurine, Angora Cat 546Nao by Lladro Porcelain Figurine, Angora Cat Lion and Unicorn Regal cat colored in brown and white laying with tail extended. Nao backstamp. 113. This item has its original box: 12.75"L x 4.75"W x 4.5"H. Arti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Bochmann, Gerhard 546Bochmann, Gerhard Leo Spik KG Kunstversteigerungen Bochmann, GerhardPapagei auf Astsockel Goebel, Oeslau Weiß, der Schnabel mit Gold, die Augen schwarzstaffiert. H. 43,8 cm. Modelljahr 1976. Model... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Baccarat - A blown-moulded glass vase showing two carps side by side. 546Baccarat - A blown-moulded glass vase showing two carps side by side. GoldField Auction Baccarat - A blown-moulded glass vase showing two carps side by side. - Weight: 2.24 kg - Shipping available - Region: France - Sizes: H 250 MM X ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Karaffe mit Stopfen "Trianon", St. Louis. 546Karaffe mit Stopfen "Trianon", St. Louis. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Karaffe mit Stopfen "Trianon", St. Louis. Farbloses Kristall mit Facett- und Steinelschliff. St. Louis, France. H. 27 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 Nao by Lladro Porcelain Figurine, Proud Cat 02010254 547Nao by Lladro Porcelain Figurine, Proud Cat 02010254 Lion and Unicorn A seated figure of a long hair feline. White, brown and gray coloration. Nao by Lladro backstamp. Artist: Jose RoigIssued: 20th centuryDimensions:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 Conrad, Joseph (Malerei) 547Conrad, Joseph (Malerei) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Conrad, Joseph (Malerei)Dessertservice mit klassizistischem Dekor Robert Haviland & Cie., Limoges, um 1924/38 Aufsatzschale und zwölf Desserttell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 CARRY ON: 547CARRY ON: International Autograph Auctions Europe S.L. CARRY ON: A good selection of signed 8 x 10 photographs and slightly smaller (1) by various actresses who appeared in different Carry On films, co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 Dose mit Deckel auf Unterteller, im Stil "Facon de Venise". 547Dose mit Deckel auf Unterteller, im Stil "Facon de Venise". Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Dose mit Deckel auf Unterteller, im Stil "Facon de Venise". Farblos mit eingeschmolzenem, roséfarbenen Netzmuster. Knauf (beschliffen?) mit ein ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 Schenkkanne 547Schenkkanne Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Schenkkanne, grünes/farbloses Glas, gerillter Rundfuß, Balusterkorpus mit Weißmalerei und Weinrebendekor, H= 35 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 ANSICHTENTELLER, Porzellanmanuf. KPM/Berlin, 547ANSICHTENTELLER, Porzellanmanuf. KPM/Berlin, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker ANSICHTENTELLER, Porzellanmanuf. KPM/Berlin,reliefierter vergoldeter Rocaillerand, im Spiegel Hausmalerei: Schloss Königs-Wusterhausen von E. Fabb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Teeservice, 15 Teile 548Teeservice, 15 Teile Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Teeservice, 15 Teile, farbloses Glas, Jenaer Glas, 6 Tassen mit Untertassen, je 1 Teekanne, Milch und Zucker, Entwurf Heinrich Löffelhardt, um 1950 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Diller, Fritz 548Diller, Fritz Leo Spik KG Kunstversteigerungen Diller, FritzLiegender Bernhardiner Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1916 Unterglasur staffiert. L. 29,7 cm. Modelljahr 1913. Modellnr. 262. Gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Wirkkala, Tapio (1915 Hanko - Helsinki 1985) 548Wirkkala, Tapio (1915 Hanko - Helsinki 1985) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Wirkkala, Tapio (1915 Hanko - Helsinki 1985) Vase. Farbloses Glas mit eingeschlossenen Luftblasen. Boden sign. und bez. Iittala, Finland. H. 16 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 MEISEL, Hugo für Porzellanmanufaktur Schwarzburger Werkstätten, 548MEISEL, Hugo für Porzellanmanufaktur Schwarzburger Werkstätten, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker MEISEL, Hugo für Porzellanmanufaktur Schwarzburger Werkstätten,naschendes Orientalenpaar auf ovaler gekehlter Plinthe, dort signiert, 3-farbig sta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Royal Doulton Bunnykins Figurine, Alexander Bell DB436 548Royal Doulton Bunnykins Figurine, Alexander Bell DB436 Lion and Unicorn A glossy porcelain figure of a bunny Alexander Graham Bell in a black suit jacket and green pants holding a telephone. Royal Doulton backstamp. Is... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Emile GALLE (1846-1904) Mushroom lamp in acid-etched multi-layered glass decorated with anemones, si 548Emile GALLE (1846-1904) Mushroom lamp in acid-etched multi-layered glass decorated with anemones, si GoldField Auction Emile GALLE (1846-1904) Mushroom lamp in acid-etched multi-layered glass decorated with anemones, signed. - Weight: 2.43 kg - Shipping unavailable... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 Royal Doulton Bunnykins Figurine, James Brindley DB438 549Royal Doulton Bunnykins Figurine, James Brindley DB438 Lion and Unicorn A porcelain figure of a bunny dressed in a blue colonial jacket and yellow pants. Royal Doulton backstamp. Issued: 2007Dimensions: 2"L x 2"W x 5.2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 DAUM Nancy - Tulip lamp in marmorated glass, gilded bronze base, signed. 549DAUM Nancy - Tulip lamp in marmorated glass, gilded bronze base, signed. GoldField Auction DAUM Nancy - Tulip lamp in marmorated glass, gilded bronze base, signed. - Weight: 1.38 kg - Shipping unavailable - Region: France - Sizes: H 380 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 PLOCKROSS-IRMINGER, Ingeborg für Porzellanmanufaktur Bing & Groendahl/ 549PLOCKROSS-IRMINGER, Ingeborg für Porzellanmanufaktur Bing & Groendahl/ Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PLOCKROSS-IRMINGER, Ingeborg für Porzellanmanufaktur Bing u. Groendahl/Kopenhagen, "Mutterliebe", Mutter und Sohn, pastellfarben polychromiert, Fo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 Diller, Fritz - Wunderlich, August - Himmelstoß, Karl 549Diller, Fritz - Wunderlich, August - Himmelstoß, Karl Leo Spik KG Kunstversteigerungen Diller, Fritz - Wunderlich, August - Himmelstoß, KarlKing Charles Spaniel. Gimpelpaar. Hase Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1920/28 Drei klein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 Fuin, Davide (geb. 1962 Murano) 549Fuin, Davide (geb. 1962 Murano) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Fuin, Davide (geb. 1962 Murano) Vase "Soffiato". Helltürkis-grünes Glas. Boden sign., bez Murano und mit Etikett Murano Made in Italy. H. 37 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 Trinkbecher, 2 Stück 549Trinkbecher, 2 Stück Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Trinkbecher, 2 Stück, farbloses Glas, innen weißer Überfang, außen handbemalt mit Ornamentdekors, Silberrand, H= 11 cm, 20. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Nason, Giampaolo 550Nason, Giampaolo Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Nason, Giampaolo Solifleur-Vase. Farblos mit opakem Unterfang und hellblauen Fadensträngen. Boden sign., bez. Murano und mit Etikett Made in Muran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Ludwig MOSER Karlsbad (1833-1916) - Glass vase with applications of floral motifs, signed below the 550Ludwig MOSER Karlsbad (1833-1916) - Glass vase with applications of floral motifs, signed below the GoldField Auction Ludwig MOSER Karlsbad (1833-1916) - Glass vase with applications of floral motifs, signed below the piece. - Weight: 510 g - Shipping available - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Royal Doulton Bunnykins Figurine, John Logie Baird DB439 550Royal Doulton Bunnykins Figurine, John Logie Baird DB439 Lion and Unicorn A glazed porcelain figure of John Logie Baird in a green suit jacket and dark green pants holding a television. Royal Doulton backstamp. Issued: 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Vase 550Vase Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Vase, farbloses Glas, innen weißer Überfang mit mehrfarbigem Unterfang, gefächerter Rand, H= 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Esser, Max 550Esser, Max Leo Spik KG Kunstversteigerungen Esser, MaxFischotter Meissen, um 1979 Weiße Figur auf wasserumspültem Felssockel. H. 24 cm. Modelljahr 1931. Modellnr. 78713 (alt A 1221). Sockel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 GROßE GRUPPE, Porzellanmanufaktur Nymphenburg 550GROßE GRUPPE, Porzellanmanufaktur Nymphenburg Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GROßE GRUPPE, Porzellanmanufaktur Nymphenburgnach Frankenthaler Modell, Entwurf des 18.Jh., Carl Gottlieb Lück, Ausformung 1928, Parforcejagd/ Jäg... Auf die Merkliste Live