Keine Abbildung Los 645 Konvolut "Schwarzer Drache". Zwölf Kuchenteller, vier Tassen, sechs Untertassen, zwei diverse Milch 645Konvolut "Schwarzer Drache". Zwölf Kuchenteller, vier Tassen, sechs Untertassen, zwei diverse Milch Auktionshaus Michael Zeller Konvolut "Schwarzer Drache". Zwölf Kuchenteller, vier Tassen, sechs Untertassen, zwei diverse Milchkännchen und Sandkuchenplatte. Goldgeschuppter,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 645 Paar Spatenlöffel 645Paar Spatenlöffel Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Paar Spatenlöffelgestempelt mit 12 Löth., 2 Spatenlöffel mit vergoldeter Laffe, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 89,5gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 645 Set of seven pieces of various glassware, vases, carafes, bowls, enamelled and others. 645Set of seven pieces of various glassware, vases, carafes, bowls, enamelled and others. GoldField Auction Set of seven pieces of various glassware, vases, carafes, bowls, enamelled and others. - Weight: 1.38 kg - Shipping unavailable - Sizes: DIVERS ME... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 645 A lot of silver teaspoons, sugar scoop and lump tongs, 20th century. 645A lot of silver teaspoons, sugar scoop and lump tongs, 20th century. Omnia Veilinghuis A lot of silver teaspoons, sugar scoop and lump tongs, 20th century. Includes a spoon vase and bottle holder. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Acht Speiseteller 646Acht Speiseteller Auktionscontor Frank Peege Flach gemuldeter Fond, glatter Rand. Auf der Wandung seladongrünes Flügel- u. Randblattdekor, dunkelblau konturiert. (Min. Brandflecken, min. Kr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 MEISSEN 11-tlg Konvolut Serviceteile, vor 1924, 646MEISSEN 11-tlg Konvolut Serviceteile, vor 1924, Eppli Auktionshalle MEISSEN 11-tlg Konvolut Serviceteile, vor 1924, bestehend aus einer großen Fleischplatte mit Streublümchendekor, nach oben geschwungene Handhaben,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Monte Carlo HN2332 - Royal Doulton Figurine 646Monte Carlo HN2332 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Sweet and Twenties collection. Lady in 1920s style lime green dress. Limited edition, 140 of 1500. Royal Doulton backstamp. Artist: Peggy DaviesIs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 antique inkwell in wood with brass mountings and in ceramic from Delft with a blue-white decor || 646antique inkwell in wood with brass mountings and in ceramic from Delft with a blue-white decor || DVC antique inkwell in wood with brass mountings and in ceramic from Delft with a blue-white decor || Antieke inktpot in hout met koperbeslag en met D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 BALUSTERVASE, Porzellanmanuf Heinrich & Co/Selb, 646BALUSTERVASE, Porzellanmanuf Heinrich & Co/Selb, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker BALUSTERVASE, Porzellanmanuf Heinrich u. Co/Selb,polychrom/goldsilhouettiert, in der Wandung Handmalerei: Pfau auf Ast, H. 36 cm, blaue Stempelmar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Jugendstil-Streichholzetui 646Jugendstil-Streichholzetui Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Jugendstil-Streichholzetuigestempelt mit Sterling, Jugendstil, Streichholzetui mit foraler Dekoration u.d. Aufschrift New York, Gebr.sp., L. 7, ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 A lot of various glass and porcelain, 19th century 646A lot of various glass and porcelain, 19th century Omnia Veilinghuis A lot of various glass and porcelain, 19th century, to. 4x (vase damaged). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Friedrich der Große KPM Berlin, um 1962/92 646Friedrich der Große KPM Berlin, um 1962/92 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Friedrich der Große KPM Berlin, um 1962/92 Biscuitbüste auf rundem, glasiertem Sockel. H. 31,5 cm. Nach dem Standbild von Johann Gottfried Schado... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Deckelkumme. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1980. Ø 14 cm 646Deckelkumme. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1980. Ø 14 cm Auktionshaus Michael Zeller Deckelkumme. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1980. Ø 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 OBSTTELLER, Satz von 10, Königl. Porzellanmanuf Meissen, 647OBSTTELLER, Satz von 10, Königl. Porzellanmanuf Meissen, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker OBSTTELLER, Satz von 10, Königl. Porzellanmanuf Meissen,bis 1924, Ozierrand, Goldränder, in der Fahne Insekten, Früchte und Blümchen, im Spiegel v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 New Dawn HN4314 - Royal Doulton Figurine 647New Dawn HN4314 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Artist: Nada PedleyIssued: 2001 - 2002Dimensions: 8.5"HManufacturer: Royal DoultonCountry of Origin: EnglandCondition: Age related wear. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Konvolut: Paar englische Kerzenleuchter, Schälchen auf Kugelfüßen, 2 Siebe und Becher, versilbert, 647Konvolut: Paar englische Kerzenleuchter, Schälchen auf Kugelfüßen, 2 Siebe und Becher, versilbert, Merry Old England - Auktionshaus Konvolut: Paar englische Kerzenleuchter, Schälchen auf Kugelfüßen, 2 Siebe und Becher, versilbert, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Coffee table, engraved copper top with stylised cockerel motif, hammered iron base, circa 1950-60. 647Coffee table, engraved copper top with stylised cockerel motif, hammered iron base, circa 1950-60. GoldField Auction Coffee table, engraved copper top with stylised cockerel motif, hammered iron base, circa 1950-60. - Weight: 10.50 kg - Shipping unavailable - Siz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 large 18th Cent. dish in Lambert van Eenhoorn marked ceramic from with a floral blue-white 647large 18th Cent. dish in Lambert van Eenhoorn marked ceramic from with a floral blue-white DVC large 18th Cent. dish in Lambert van Eenhoorn marked ceramic from with a floral blue-white decor || Mooie, grote achttiende eeuwse schaal in gemer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Butterdose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 20 cm 647Butterdose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 20 cm Auktionshaus Michael Zeller Butterdose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Jugendstil-Tischglocke 647Jugendstil-Tischglocke Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Jugendstil-TischglockeGriff gestempelt mit Sterling, Jugendstil, Tischglocke mit Blumendekor am Griff, Glocke Metall, Gebr.sp., H. 14 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Königin Luise KPM Berlin, um 1962/92 647Königin Luise KPM Berlin, um 1962/92 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Königin Luise KPM Berlin, um 1962/92 Biscuitbüste auf rundem Sockel. H. 26,5 cm. Modell Carl Friedrich Riese nach J. G. Schadow. 1. Wahl. Blaue S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 A lot of miscellaneous items, including ginger slices, including 19th century. 647A lot of miscellaneous items, including ginger slices, including 19th century. Omnia Veilinghuis A lot of miscellaneous items, including ginger slices, including 19th century, to. 11x. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Neun Suppenteller 647Neun Suppenteller Auktionscontor Frank Peege Tief gemuldeter Fond, glatter Rand. Auf der Wandung seladongrünes Flügel- u. Randblattdekor, dunkelblau konturiert. (Ein Teller best, einer gekl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 MEISSEN Schlangenhenkelvase, Pfeifferzeit 1924-1934, 1. Wahl, 647MEISSEN Schlangenhenkelvase, Pfeifferzeit 1924-1934, 1. Wahl, Eppli Auktionshalle MEISSEN Schlangenhenkelvase, Pfeifferzeit 1924-1934, 1. Wahl, Entwurf Ernst August Leuteritz um 1860, Amphorenform auf Rundsockel verschraubt mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Deckeldose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 9 cm 648Deckeldose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 9 cm Auktionshaus Michael Zeller Deckeldose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Paisley Shawl HN1987 - Royal Doulton Figurine 648Paisley Shawl HN1987 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Harradine Classics crafted from glazed bone China depicting a woman in red and cream-colored dress. Royal Doulton backstamp. Artist: Leslie Harrad... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Three glass perfume bottles with silver mountings in the Empire style. 648Three glass perfume bottles with silver mountings in the Empire style. GoldField Auction Three glass perfume bottles with silver mountings in the Empire style. Unreadable hallmarks, small scratches and chips on the glass. - Weight: 930... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 series of four 18th Cent. pancake plate in ceramic from Delft with a floral blue-white decor || 648series of four 18th Cent. pancake plate in ceramic from Delft with a floral blue-white decor || DVC series of four 18th Cent. pancake plate in ceramic from Delft with a floral blue-white decor || Serie van vier achttiende eeuwse pannenkoekenborde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Villeroy & Boch Kaffee-Serviceteile, Dekor Wildrose, Kaffeekanne, Milch, 4 Kuchenteller, 6 648Villeroy & Boch Kaffee-Serviceteile, Dekor Wildrose, Kaffeekanne, Milch, 4 Kuchenteller, 6 Merry Old England - Auktionshaus Villeroy & Boch Kaffee-Serviceteile, Dekor Wildrose, Kaffeekanne, Milch, 4 Kuchenteller, 6 Kaffeetassen mit 7 Untertassen, runde und ovale Platte,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Königin Luise KPM Berlin, um 1992/99 648Königin Luise KPM Berlin, um 1992/99 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Königin Luise KPM Berlin, um 1992/99 Biscuitbüste auf rundem Sockel. H. 26,2 cm. Modell Johann Carl Friedrich Riese nach Johann Gottfried Schadow... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Konvolut Serviettenringe 648Konvolut Serviettenringe Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Konvolut Serviettenringe13tlg. Konvolut Serviettenringe, je gestempelt mit 835, bestehend aus 1 durchbrochen ziselierten Ring sowie 12tlg. Satz, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 TELLER, Satz von 10, Porzellanmanuf Nymphenburg, 648TELLER, Satz von 10, Porzellanmanuf Nymphenburg, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker TELLER, Satz von 10, Porzellanmanuf Nymphenburg,1920er/30er Jahre, Form Ozier, Goldränder, im Spiegel variierende Wiesenblumen ua Glockenblume, Li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Servierschale 648Servierschale Auktionscontor Frank Peege Rechteckiger, tief gemuldeter Fond, ausgestellte Fahne, glatter Rand. Auf der Wandung seladongrünes Flügel- u. Randblattdekor, dunkelblau kontur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Silberbesteck in Holzschatulle 649Silberbesteck in Holzschatulle Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Silberbesteck in Holzschatullegestempelt mit 800, 120tlg. Speisebesteck in schöner Holzschatulle, komplett f. 12 Personen, Girlanden- u. Medaillon... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Games consoles, games and accessories including Nintendo NES Version console, Dreamcast games, 649Games consoles, games and accessories including Nintendo NES Version console, Dreamcast games, Eastbourne Auctions Games consoles, games and accessories including Nintendo NES Version console, Dreamcast games, Nintendo DS games and PSP hand held console Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Zwei Monatsfiguren "Januar" und "November" KPM Berlin, um 1962/92 649Zwei Monatsfiguren "Januar" und "November" KPM Berlin, um 1962/92 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Zwei Monatsfiguren "Januar" und "November" KPM Berlin, um 1962/92 Weiß. Frierender Knabe (Wassermann), Knabe als Jäger (Schütze). H. 11/10,7 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Paula HN2906 - Royal Doulton Figurine 649Paula HN2906 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Artist: Pauline ParsonsIssued: 1980 - 1986Dimensions: 7"HManufacturer: Royal DoultonCountry of Origin: EnglandCondition: Age related wear. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Small perfume bottle in cobalt blue glass and silver, German hallmark. 649Small perfume bottle in cobalt blue glass and silver, German hallmark. GoldField Auction Small perfume bottle in cobalt blue glass and silver, German hallmark. - Weight: 470 g - Shipping available - Region: Allemagne - Sizes: H 140MM X... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Zierdurchbruchteller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 19. Jh. Ø 24 cm 649Zierdurchbruchteller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 19. Jh. Ø 24 cm Auktionshaus Michael Zeller Zierdurchbruchteller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 19. Jh. Ø 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 antique 5pc garniture in marked ceramic from Delft with a blue-white decor || Vijfdelig antiek 649antique 5pc garniture in marked ceramic from Delft with a blue-white decor || Vijfdelig antiek DVC antique 5pc garniture in marked ceramic from Delft with a blue-white decor || Vijfdelig antiek kaststel in faience van Delft, gemerkt "De drye Cl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 BRÄSICKE, Ilona für Höchster Porzellanmanuf, Torten-/Servierplatte, 649BRÄSICKE, Ilona für Höchster Porzellanmanuf, Torten-/Servierplatte, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker BRÄSICKE, Ilona für Höchster Porzellanmanuf, Torten-/Servierplatte,im Spiegel Blumenbukett, Goldrand mit Bordüre, blaue Stempelmarke unter Glasur,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Servierschale 649Servierschale Auktionscontor Frank Peege Rechteckiger, tief gemuldeter Fond, ausgestellte Fahne, glatter Rand. Auf der Wandung seladongrünes Flügel- u. Randblattdekor, dunkelblau kontur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 Teedose. Weinlaubdekor. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 15 cm 650Teedose. Weinlaubdekor. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 15 cm Auktionshaus Michael Zeller Teedose. Weinlaubdekor. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 four 18th Cent. plates in ceramic from Delft , two with a floral blue-white and a pair with 650four 18th Cent. plates in ceramic from Delft , two with a floral blue-white and a pair with DVC four 18th Cent. plates in ceramic from Delft , two with a floral blue-white and a pair with polychrome decor || Lot van vier kleine achttiende eeu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 Deckelgefäß, reliefiertes Weißmetall, Innenrand mit Restversilberung, innen in Form gegossener, ger 650Deckelgefäß, reliefiertes Weißmetall, Innenrand mit Restversilberung, innen in Form gegossener, ger Auktionshaus Satow Deckelgefäß, reliefiertes Weißmetall, Innenrand mit Restversilberung, innen in Form gegossener, gerippter blauer Glaskorpus, quadratischer Stand a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 GROßER ÜBERTOPF/HÜLLTOPF, 650GROßER ÜBERTOPF/HÜLLTOPF, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GROßER ÜBERTOPF/HÜLLTOPF,Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden/Potschappel, polychrom, goldsilhouettiertes Rocaillerelief, in der Wandung Deutsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 kleine Garnitur 650kleine Garnitur Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus kleine GarniturZuckerdose u. Sahnekännchen gestempelt mit 925, anbei versilbertes Tablett, Gebr.sp., H. 7/5, Dose u. Kännchen gesamt ca. 187gr Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 Pauline HN2441 - Royal Doulton Figurine 650Pauline HN2441 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn A woman wearing a peach ruffled dress while relaxing on a couch. Royal Doulton backstamp. Artist: Peggy DaviesIssued: 1983Dimensions: 5"Manufactur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 Indischer Elefant KPM Berlin, um 1926 650Indischer Elefant KPM Berlin, um 1926 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Indischer Elefant KPM Berlin, um 1926 Weiß. Auf rechteckiger Standplatte. H. 13,5 cm. Modellnr. 366. 1. Wahl. Blaue Szeptermarke. Jahresbuchstabe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 PORZELLANKONVOLUT, Manuf Herend, 651PORZELLANKONVOLUT, Manuf Herend, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PORZELLANKONVOLUT, Manuf Herend,Dekor Apponyi Purpur, goldsilhouettiert, bestehend aus: Paar Herzdosen, 9 x 10,5 x 9,5 cm, Fußschale, 7,5 x 14,5 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Rosenthal Porzellan: Kuchenplatte, Kerzenleuchter und Vase, Form Maria mit Blumendekor, und 651Rosenthal Porzellan: Kuchenplatte, Kerzenleuchter und Vase, Form Maria mit Blumendekor, und Merry Old England - Auktionshaus Rosenthal Porzellan: Kuchenplatte, Kerzenleuchter und Vase, Form Maria mit Blumendekor, und Kuchenplatte mit Rosendekor, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Schöpfkelle 651Schöpfkelle Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Schöpfkellegestempelt mit 800, wohl Otto Schneider, Schöpfkelle mit spatenförmigem monogrammiertem Griff, Gebr.sp., L. 36, gesamt ca. 208gr Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Pensive Moment HN2704 - Royal Doulton Figurine 651Pensive Moment HN2704 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Artist: Peggy DaviesIssued: 1975 - 1981Dimensions: 5"HManufacturer: Royal DoultonCountry of Origin: EnglandCondition: Age related wear. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Deckelpokal, versilbert, auf gestuftem Rundfuß, Deckel mit figürlicher Bekrönung, umlaufende Weinla 651Deckelpokal, versilbert, auf gestuftem Rundfuß, Deckel mit figürlicher Bekrönung, umlaufende Weinla Auktionshaus Satow Deckelpokal, versilbert, auf gestuftem Rundfuß, Deckel mit figürlicher Bekrönung, umlaufende Weinlaubrelief, Widmungsgravur "Erinnerung a. d. Fahn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Papagei auf Baumsockel KPM Berlin, um 1962/92 651Papagei auf Baumsockel KPM Berlin, um 1962/92 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Papagei auf Baumsockel KPM Berlin, um 1962/92 Weiß. H. 21,5 cm. Modell J. B. Pedrozzi 1785. 1. Wahl. Blaue Szeptermarke. (60882) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Unterplatte 651Unterplatte Auktionscontor Frank Peege Ovaler, gemuldeter Fond, glatter Rand. Auf der Wandung seladongrünes Flügel- u. Randblattdekor, dunkelblau konturiert. Form: T glatt. Dekor: Flü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Butterdose. Weinlaub. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm 651Butterdose. Weinlaub. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm Auktionshaus Michael Zeller Butterdose. Weinlaub. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 pair of 18th Cent. pancake plates in ceramic from Delft with a blue-white flowers decor || Paar 651pair of 18th Cent. pancake plates in ceramic from Delft with a blue-white flowers decor || Paar DVC pair of 18th Cent. pancake plates in ceramic from Delft with a blue-white flowers decor || Paar achttiende eeuwse pannenkoekenborden in faience va... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Große Servierplatte 652Große Servierplatte Auktionscontor Frank Peege Ovaler, flach gemuldeter Fond. Fahne mittig leicht gewölbt. Auf der Wandung seladongrünes Flügel- u. Rundblattdekor, dunkelblau konturiert. Form... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Historismus Schenkkanne Um 1870, 652Historismus Schenkkanne Um 1870, Siebers Auktionen Historismus SchenkkanneUm 1870, vermutlich Neuwelt, Böhmen, farbloses Glas, formgeblasen, der Schaft mit aufgelegter umschlungener Schlange, der H... Auf die Merkliste Live