- Bierkrüge (14)
- Bücher (38)
- Gemälde (398)
- Glas (34)
- Graphik (19./20. Jh.) (24)
- Graphik (Altmeister) (22)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (25)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (88)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (54)
- Möbel (110)
- Moderne Graphik (160)
- Porzellan, figürliches Porzellan (236)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (173)
- Schmuck, Kleinuhren (96)
- Silber, Versilbertes (48)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (135)
- Spielzeug (28)
- Steingut, Fayencen, Keramik (21)
- Teppiche (72)
- Varia (190)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (139)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (398)
- Porcelain (236)
- Prints (206)
- Religious Items & Folk Art (173)
- Collectables (140)
- Sculpture (135)
- Furniture (120)
- Carpets & Rugs (72)
- Drawings & Pastels (72)
- Watercolours (67)
- Jewellery (62)
- Arms, Armour & Militaria (54)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Clocks (47)
- Books & Periodicals (38)
- Glassware (34)
- Watches & Watch accessories (34)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Coins (26)
- Maps (25)
- Ceramics (21)
- Design (17)
- Decorative Art (14)
- Lighting (14)
- Wines & Spirits (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Kitchenalia (2)
- Scientific Instruments (2)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
2105 Los(e)/Seite
Heilmann, Horst, 1944 Kempten
Holz, Albert, 1884 - 1954 Düsseldorf
Japanischer Künstler des 19./20. Jh.
Japanischer Künstler des 19./20. Jh., Aquarell auf Seide, ca. 16,5 x 20,5 cm, " Shungamotiv ", Utagawa-Schule, P
Japanischer Künstler des 19./20. Jh., Pinselzeichnung, 25 x 17 cm, " Studie zu Shôki dem Teufelsaustreiber ", P
Koson, Ikeda Sanshin, 1801 - 1866
Koson, Ikeda Sanshin, 1801 - 1866, 2 Aquarelle, Blatt je ca. 34 x 19 cm, " Habicht und Pieper ", sign., Lit.: Artprice
Kromat, Karla, Zeitgenössische Künstlerin tätig in Altusried, Aquarell, 16 x 11,5 cm, " Baumbestandener Weg im Winter ", u.l. monogr., dat. (19)95
Kromat, Karla, Zeitgenössische Künstlerin tätig in Altusried, Aquarell, 17,5 x 18 cm, " Bäume in Winterlandschaft ", u.l. sign., dat. (19)96, R
Lahs, Curt, 1893 Düsseldorf - 1958 Berlin, Gouache, 23 x 33 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., R, Lit.: Vollmer, Saur
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Aquarell, 48,5 x 68,5 cm, " Flusslandschaft mit Klosteranlage ", gebräunt, retuschierte Fehlstellen, R
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Bleistiftzeichnung, 14 x 11,5 cm, rücks. betit. " Namur - Alte Stadtmauer ", R
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Aquarell, 27,5 x 21,5 cm, " In der Bucht von Venedig bei Sonnenuntergang ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., 2 Aquarelle, je ca. 32 x 20 cm, " Wurzen - Schloss und Wenceslaigasse ", gebräunt, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 17,5 x 23,5 cm, " Allgäuer Moorlandschaft ", u.r. undeutl. sign., rücks. undeutl. bez., R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 23 x 21 cm, " Bäume ", u.r. undeutl. sign., Ortsbez. "Cala Agulla", R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 26,5 x 38,5 cm, " Hochgebirgslandschaft ", gebräunt, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 28 x 37 cm, " Gebäude in südlicher Landschaft ", u.l. undeutl. sign. und dat., R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 28 x 38 cm, " Berglandschaft im Morgennebel ", u.r. sign. "K. Knoblich", R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 28 x 41 cm, betit. " Bei Konstanz ", u.l. undeutl. handsign., P
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 30 x 25 cm, " Blick auf ein Haus ", R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 41 x 34 cm, betit. " Großer Isarfall bei Wallgau ", o.r. undeutl. sign., R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 41 x 57 cm, " Kirchdorf vor Gebirgskulisse ", u.r. sign. "Stöger", R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 17,5 x 22,5 cm, rücks. betit. " Am Stadtweiher ", R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 29 x 22,5 cm, " Kempten - Rathaus/Ecke Kronenstraße ", u.r. sign. "Fuchsberger", R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 31,5 x 23,5 cm, " Kempten - St.-Mang-Platz ", u.r. sign. "Fuchsberger", R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Gouache, 19,5 x 12 cm, " Landschaft in den Dolomiten ", u.r. undeutl. sign., R
Lawes, Harold, 1865 - 1940
Lawes, Harold, 1865 - 1940, Aquarell, 35 x 54 cm, betit. " Near Belstone Dartmoor ", u.l. sign., R, Lit.: Artprice
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh., Gouache, 43,5 x 62 cm, " Fischerboote vor Stadtsiluette ", u.r. undeutl. sign., R
Marx, Franz, 1889 - 1960 München
Mayrshofer, Max, 1875 - 1950 München
Michel, F., Künstler des 20. Jh.
Michel, F., Künstler des 20. Jh., Aquarell, 28 x 22 cm, " Dorfansicht inmitten von Hügeln ", u.l. sign., dat. 1960, gebräunt, R
Miniaturmaler des 18./19. Jh.
Miniaturmaler des 18./19. Jh., Gouache, 7,3 x 5,6 cm, oval, rücks. betit. " Earl Beauchamp ", Messingrahmen
Miniaturmaler des 19. Jh.
Miniaturmaler des 19. Jh., Gouache, 8,5 x 7 cm, oval, " Bildnis einer jungen Dame mit verschränkten Armen ", Messingrahmen
Miniaturmaler des 19./20. Jh.
Miniaturmaler des 19./20. Jh., Gouache, 13,5 x 10,5 cm, " Bildnis einer jungen Dame mit Hermelinumhang ", u.r. undeutl. sign., Messingrahmen
Miniaturmaler des 19./20. Jh.
Miniaturmaler des 19./20. Jh., Gouache, 7 x 6 cm, " Bildnis einer Dame mit Stola ", Messingrahmen
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
Miniaturmaler des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 22 x 38 cm, betit. " Travemünde II ", u.r. undeutl. monogr., gebräunt, lichtrandig, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Kreidezeichnung-Mischtechnik, 45 x 36 cm, " Abstrahierter weiblicher Akt ", u.r. undeutl. monogr., R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl/Collage auf Künstlerpapier, 28,5 x 33 cm, " Festungsgebäude auf einem Felsen ", u.r. monogr. "GS", P
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Aquarell, 23 x 31 cm, " Herbstliche Seelandschaft ", u.l. monogr. "K. D. F.", dat. (19)97, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Aquarell, 23 x 31 cm, " Seelandschaft ", u.r. monogr. "K. D. F.", dat. (19)97, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Aquarell, 23 x 31 cm, " Weite Landschaft ", u.r. monogr. "K. D. F.", dat. (19)97, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Kreidezeichnung, 33 x 21 cm, " Sitzender weiblicher Akt ", u.l. undeutl. monogr. "n. E.", R
Monogrammist des 21. Jh.
Monogrammist des 21. Jh., Gouache, 20 x 23,5 cm, " Winterlandschaft ", u.r. monogr. "C. S.", dat. (20)19, R
Mühlich, Hildegard, 1943
Mühlich, Hildegard, 1943, Aquarell-Mischtechnik, 68 x 91 cm, rücks. betit. " An der Nordsee, Butjadingen ", u.r. sign., dat. (19)94, R
2105 Los(e)/Seite